×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 980
  1. #151
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=tatyana1604;51965463]вообще на счет пенсионного свидетельства и взносов на страх. и накоп. часть труд, пенсии я уже писела, что считаю, что нужно их начислять, платить и оформлять пенс. свидетельство! кстати, это и мнение пенсионного фында, буквально позавчера сдавали индивидуальные сведения и уточняла этот вопрос, и мне ответили: "Нужно обязательно, он такой же работник как и все остальные.."

    Точно в Ульяновске бардак творится! Свои законы повыдумывали и им же следуют! А форму уведомления в трудовую на безвизовых ИГ подают на бланке для визовых! Бред какой-то.

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    18 июля 2006 года N 109-ФЗ
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
    БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРации

    7. Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета, гостиницей или организацией федеральной почтовой связи.
    Это только один пункт.

    Вот именно, давайте не будем путать людей - не все юристы, и опустим, что в Законе и иже с ним упоминается не только ФМС и ее отделения, но и "ИНЫЕ органы". Вот в данном случае почта. Даже как посредник - в этой графе надо писать именно почту
    В соседней ветке-кого-то завернули с ВАШЕЙ ПОЧТОЙ

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Я там уже ответила. И вам предложила - так вы напишите людям, как правильно, если МОЯ почта вас не устраивает

  4. #154
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961

    Вопрос

    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    сами подумайте: не знание Закона не освобождает от ответственности....
    вот этого то я и не пойму... где ответственность то????

  5. #155
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    Цитата Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, видел как выглядит разрешение на временное проживание - это отдельная бумага или отметка в каком-нибудь док-те? Хочу точно знать есть ли она у моего ИГ.
    Это отметка в паспорте иностранного гражданина

  6. #156
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    а налоги на иностранцев кстате по тем же реквизитам? КБК - Налог на доходы физ. лиц с доходов, полученных физ. лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ?

  7. #157
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    имхо, именно так

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    НЕТ! Заявка подается в Фонд Занятости до 20.04 текущего года на следующий год, т.е. сейчас нужно подать заявку на 2010 г., если Вы в прошлом году не подавали заявки, то в этом вообще не имеете право оформлять ин.граждан!!!!!! т.к. есть определенная КВОТА на каждый регион и она уже расписана по организациям....
    Форма заявки вот:

    Подскажите, пожайлуста, а если у нас предприятие новое, мы его только зарегестрировали, руководитель хочет принимать иностранных граждан, нам то можно?

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    по поводу налогов временно вребывающих (у нас УСН):
    НДФЛ - 30% если не резидент, и 13% если резидент
    ПФ - не платим, свидетельства не делаем
    ФСС - платим как всегда

    правильно поняла?
    ТОЧНО!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожайлуста, а если у нас предприятие новое, мы его только зарегестрировали, руководитель хочет принимать иностранных граждан, нам то можно?
    на счет такой ситуации я уже говорила раньше: лучше всего узнавать не у меня, а в имиграционной и Фонде Занятости!

    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    а налоги на иностранцев кстате по тем же реквизитам? КБК - Налог на доходы физ. лиц с доходов, полученных физ. лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ?
    АГА! и не забудьте по итогам года на них 2-НДФЛ сдать

    Цитата Сообщение от DRTC Посмотреть сообщение
    Это отметка в паспорте иностранного гражданина
    не только, в отсутствии документа, удостоверяющего личность - это отдельный документ..... я прикладывала раньше выписки из 115-ФЗ что это такое....

    Цитата Сообщение от DRTC Посмотреть сообщение
    вот этого то я и не пойму... где ответственность то????
    вообще-то мы говорим здесь, как сделать все правильно, чтоб не было проблем и лишних претензий ни откуда....... не хотите что-то делать, не делайте.... я думаю, раз у нас сейчас экономический кризис в стране, повальные сокращения, то наше Правительство будет делать ВСЕ возможное, чтоб принимали на работу россиян, а не иностранцев, и соответственно рано или поздно ответственность придумают за все нарушения, в том числе и за не подачу заявки.......

    [quote=Аноним;51967298]
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    вообще на счет пенсионного свидетельства и взносов на страх. и накоп. часть труд, пенсии я уже писела, что считаю, что нужно их начислять, платить и оформлять пенс. свидетельство! кстати, это и мнение пенсионного фында, буквально позавчера сдавали индивидуальные сведения и уточняла этот вопрос, и мне ответили: "Нужно обязательно, он такой же работник как и все остальные.."

    Точно в Ульяновске бардак творится! Свои законы повыдумывали и им же следуют! А форму уведомления в трудовую на безвизовых ИГ подают на бланке для визовых! Бред какой-то.
    СОГЛАСНА! но куда деваться, лучше уж "лишние" сведения подать, чем потом иметь натянутые отношение с инспекторами из трудовой или ФЗ! а Вы так не считаете?

    Кстати, пенсионные свидетельства и взносы, как я уже говорила, с этого года ОДНОЗНАЧНО ДЕЛАТЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ!
    Думаете мне эта лишняя беготня нужна была???? просто как-то в суть не вникала, времени не было, делала что говрят и все....
    а сейчас - "умная" стала, Законов начиталась.... буду делать по Закону....

    Сообщения объединены. У нас не принято выдавать по 7 постов подряд с интервалом в минуту-другую. Над.К

  10. #160
    Аноним
    Гость
    В ФЗ пояснили, что подавать заявку на любую (виз и безвиз) раб.силу надо только для того, чтобы миграционная служба не отказала в выдаче разрешений на работу, если организация захочет принять ИГ и оформить на них разрешения. Никакой ответственности за неподачи заявки нет. Организация может принять ИГ, имеющего разрешение, в 2009 году, даже если не подавала заявку в 2008 г. Но, при подаче уведомления в ФМС, могут проверить наличие тойже заявки. Могут не принять уведомление, если ситуация с квотированием напряженная, а заявки не было. Заявки принимают участие в рассчете квот, видимо. Сказали, что во избежание ВОЗМОЖНЫХ осложнений, лучше подать на 2010 год. По-поводу обязательного уведомления трудовой инспекции о приеме безвиз ИГ-ответили, что нет такой обязанности, и/или им, по-крайней мере, о наличии таковой ничего неизвестно,т.е. никаких документов на этот счет к ним не поступало. Это сведения по одному из Московских АО.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заявки принимают участие в рассчете квот, видимо.
    Не просто принимают участие, а КВОТА на регион выделяется из расчета кол-ва поданных заявок......

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    а при расчете подоходного налога мы вычеты (400 рублей или детей 1000 рублей) к ним не применяем?

  13. #163
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Есл они резиденты , то применяем.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    насколько я поняла из вышеперечисленного резидентом являються лица прожившие на нашей территории свыше полгода,а если нет то нерезиденты,так?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    насколько я поняла из вышеперечисленного резидентом являються лица прожившие на нашей территории свыше полгода,а если нет то нерезиденты,так?
    да, до 183 дней

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    26
    А как быть с лицами без гражданства, какие налоги, взносы платяться

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от gavrilova_julia3 Посмотреть сообщение
    А как быть с лицами без гражданства, какие налоги, взносы платяться
    по-моему, это немножко не сюда вопрос.... ин. гражданин без гражданства или кто?

  18. #168
    Аноним
    Гость

    Квота

    А кто может квотой за вознаграждение поделиться? Не могу оформить своих работников без квоты.

  19. #169
    Аноним
    Гость

    Квота

    К предыдущему сообщению: квота нужна на Москву для безвизовых иностранных работников.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кто может квотой за вознаграждение поделиться? Не могу оформить своих работников без квоты.
    а вот и последствия не поданной во время Заявки.....................
    кто-то там спрашивал, что будет? вот, пожалуйста........

  21. #171
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    К предыдущему сообщению: квота нужна на Москву для безвизовых иностранных работников.
    Там не только квота нужна именно такая, а еще из какой страны и на какую должность.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    2
    Вопрос такой: если ИГ был принят на работу, разрешение на работу выдано на год, нерезидентом он считается первые полгода-мы платим 30% НДФЛ, дальше ИГ считается резидентом и мы платим 13% НДФЛ. Разрешение на работу закончилось, ИГ пересекает границу на некоторое время. У нас он числится в уволенных? или ему можно оформить отпуск? и дальше после возвращения он опять будет считаться нерезидентом или как? можно ли начать процедуру получения разрешения на работу не дожидаясь когда закончится предыдущее? Ведь границу можно пересечь одним днем. Забыла уточнить ИГ - временно ПРЕбывающий, безвизовый

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от nvolosko Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: если ИГ был принят на работу, разрешение на работу выдано на год, нерезидентом он считается первые полгода-мы платим 30% НДФЛ, дальше ИГ считается резидентом и мы платим 13% НДФЛ.
    Да, причем (если конечно не ошибаюсь, просто у нас они все уезжают раньше 183 дней) нужно пересчитывать НДФЛ с начала года по 13%, т.к. по сути он стал резидентом

    Цитата Сообщение от nvolosko Посмотреть сообщение
    У нас он числится в уволенных?
    да! Вы имеете право заключить с ним договор ТОЛЬКО на ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ разрешения на работу!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от nvolosko Посмотреть сообщение
    и дальше после возвращения он опять будет считаться нерезидентом или как?
    ДА! исчесляется только НЕПРЕРЫВНОЕ пребывание в РФ

    Цитата Сообщение от nvolosko Посмотреть сообщение
    можно ли начать процедуру получения разрешения на работу не дожидаясь когда закончится предыдущее? Ведь границу можно пересечь одним днем.
    Все именно так и пересекают одним днем...
    а на счет оформления - нужно узнать в ФМС, но сомневаюсь, что можно, т.к. разрешение на работу выдают, исходя из даты пересечения границы
    Последний раз редактировалось tatyana1604; 20.02.2009 в 13:53.

  24. #174
    Гость Ольга
    Гость

    Вопрос

    СПб. Звонила в свою районную Службу Занятости, сказали, что надо писать заявку уж на следующий год точно если в этом не делали, но оформлять на работу с готовым разрешение можем.
    Вопрос. Как отличить настоящее разрешение на работу принес ИГ или липовое, сейчас же кантор каких только нет и мошенники тоже наверняка попадаются?

    Заранее всем спасибо!

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Гость Ольга Посмотреть сообщение
    СПб. Звонила в свою районную Службу Занятости, сказали, что надо писать заявку уж на следующий год точно если в этом не делали, но оформлять на работу с готовым разрешение можем.
    Вопрос. Как отличить настоящее разрешение на работу принес ИГ или липовое, сейчас же кантор каких только нет и мошенники тоже наверняка попадаются?

    Заранее всем спасибо!
    думаю Вам не стоит сильно беспокоиться по этому поводу, т.к. здесь ответственность за подделку этих документов лежит не на Вас, а на ин. гражданине, в любом случае, когда будете уедомлять ФМС, Вы там укажете серию и номер разрешения на работу и ФИО ин. гражданина, и если они вдруг не будут соответствовать действительности, то Вам думаю об этом неприменно сообщат и уволите по статье за не достоверность сведений..........

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    222
    Подскажите, пожалуйста:
    1) Почему мы не можем заключить трудовой договор на срок , превышающий срок действия разрешения на работу? (и отпускать работника в отпуск "по семейным обстоятельствам", например, на период получения нового разрешения)
    2) Если в разрешении на работу написано, что имеет право работать в СПб, а в разрешении на временное проживание "Тверь", можем ли мы его все-таки в СПб принять на работу?
    3) Как понять, что сотрудник уже "временно проживающий" - в паспорте есть печать "разрешено временное проживание УФМС Тверской области", но никакой печати о регистрации в Твери нет. Значит ли что иностранец временно проживающий?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    222
    Забыла - а разве иностранец, чтобы быть резидентом, НЕПРЕРЫВНО должен свои 183 дня в РФ пробыть? Я так поняла, что в сумме за год...

  28. #178
    Victory
    Гость
    Я так поняла, что в сумме за год...
    Так и есть.

    Почему мы не можем заключить трудовой договор на срок , превышающий срок действия разрешения на работу? (и отпускать работника в отпуск "по семейным обстоятельствам", например, на период получения нового разрешения)
    Надо спросить у ФМС, как они понимают "работу" - фактический допуск к труду и начисление з/пл или же заключение трудового договора. Боюсь, что последнее. Тогда лучше уволить и снова принять. К тому же, человек может и не вернуться, не получить новое разрешение - мало ли что произойдет.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    222
    это хорошо, но только тогда каждый раз надо отсылать уведомления о приеме на работу во все инстанции

  30. #180
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    лучше лишний раз послать уведомление, чем платить сумашедшие штрафы
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

+ Ответить в теме
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •