×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 980
  1. #91
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А если в разрешении на работу написано "разнорабочий" его "грузчиком" принять можно?Или в штатном должность "разнорабочий" должна быть?
    Почему-то я Вам верю...

  2. #92
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    доброе утро =) это опять я
    как уведомляем ФМС, СЗ и ИФНС?
    вот нашла УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И (ИЛИ) ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ПРИБЫВШИХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, И ИМЕЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ - правильно?
    Последний раз редактировалось bangbang; 04.02.2009 в 11:01.

  3. #93
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    на счет трудовой все тот же приказ, о котором говорилось ранише, №610, кот. касается граждан с ВИЗОВЫМ въездом! пока только не понятно нам трудовая сказала, что все равно и НАМ!
    а на счет Фонда Занятости сейчас попробую поискать...
    ХМ....."ТРУДОВАЯ СКАЗАЛА"......И все дружно ринулись выполнять

    Тем не менее наш ФЗ весь 2008 год молчал по поводу подачи заявок на 2009 г. для безвизовых. С чего бы это? (Москва)

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А если в разрешении на работу написано "разнорабочий" его "грузчиком" принять можно?Или в штатном должность "разнорабочий" должна быть?
    Я бы не стала отступать от должности, указанной в разрешении.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Формы уведомления.
    Вложения Вложения

  6. #96
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    Реально хотелось бы увидеть НПА из которого получается что без подачи заявки в Трудовую инспекцию работодатель не имеет права принимать на работу иностранца.....

  7. #97
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    Формы уведомления.
    спасибо большое!!!
    сейчас попытаюсь отправить в УФМС курьера отвезти

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Заявка подается не в трудовую инспекцию, а в фонд занятости, который, в свою очередь, информирует трудовую. А трудовая высылает к лету проверку. Воть таки делы. НО ГДЕ Ж ДОКУМЕТИК ОБ ЭНТОМ? ПОДЕЛИТЕСЬ, ЛЮДИ!

  9. #99
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    кстати в КОАП ст.18.15 нет ответственности за не подачу такой заявки...в других статьях тоже пока не нашел..

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Я думаю, что там и не должно быть никакой ответственности. Это право - я хочу принять, поэтому заявляю. И Фонд занятости о желаниях работодателя ничего не знает, тем более с какой стати напоминать вам о том, что вы МОЖЕТЕ подать эту заявку. У них даже наоборот задача, - вы им заявку, а они вам - примите своих. Вот у нас тут очередь - сначала этих оцените и мотвируйте, почему не берете. Это я где-то прочитала, когда искала информацию про эту заявку полгода назад. Там еще было написано, что мы должны сначала заявить рабочие места (вакансии). Мол если у вас есть вакансии, то будем вам людей присылать. Правда мне опять же даже этого не сказали.

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Сдается, что в Ульяновске не все благополучно с устройством иностранцев

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    18 июля 2006 года N 109-ФЗ
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
    БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРации

    7. Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета, гостиницей или организацией федеральной почтовой связи.
    Это только один пункт.

    Вот именно, давайте не будем путать людей - не все юристы, и опустим, что в Законе и иже с ним упоминается не только ФМС и ее отделения, но и "ИНЫЕ органы". Вот в данном случае почта. Даже как посредник - в этой графе надо писать именно почту

  13. #103
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    .....это вы о чем???

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Ой простите. Это я не вам. Тут в соседней теме по иностранцам ответила и получила. Вот хотела ответить.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ХМ....."ТРУДОВАЯ СКАЗАЛА"......И все дружно ринулись выполнять

    Тем не менее наш ФЗ весь 2008 год молчал по поводу подачи заявок на 2009 г. для безвизовых. С чего бы это? (Москва)
    не знаю как Вас, а меня инспектор из трудовой каждый год проверяет, и если он мне скажет подавай данный и нам, я не буду с ним спорить.... на.. мне лишние с ним проблемы... потом еще припомнит при первой же проверке....

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сдается, что в Ульяновске не все благополучно с устройством иностранцев
    хотите сказать в других регионах лучше??? сомневаюсь

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    Я думаю, что там и не должно быть никакой ответственности. Это право - я хочу принять, поэтому заявляю. И Фонд занятости о желаниях работодателя ничего не знает, тем более с какой стати напоминать вам о том, что вы МОЖЕТЕ подать эту заявку. У них даже наоборот задача, - вы им заявку, а они вам - примите своих. Вот у нас тут очередь - сначала этих оцените и мотвируйте, почему не берете. Это я где-то прочитала, когда искала информацию про эту заявку полгода назад. Там еще было написано, что мы должны сначала заявить рабочие места (вакансии). Мол если у вас есть вакансии, то будем вам людей присылать. Правда мне опять же даже этого не сказали.
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заявка подается не в трудовую инспекцию, а в фонд занятости, который, в свою очередь, информирует трудовую. А трудовая высылает к лету проверку. Воть таки делы. НО ГДЕ Ж ДОКУМЕТИК ОБ ЭНТОМ? ПОДЕЛИТЕСЬ, ЛЮДИ!
    Какой именно документик? о проверке или что нужно заявку подать?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А если в разрешении на работу написано "разнорабочий" его "грузчиком" принять можно?Или в штатном должность "разнорабочий" должна быть?
    Рискните! Только он не сможет регистрацию продлить однозначно!!!! При продлении регистрации сверяются данные из разрешения и трудового договора, если не совпадают, заставляют переделывать труд. договор

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Мич Посмотреть сообщение
    Может. подскажете, чем грозит прием на работу иностранца , у которого в разрешении на работу указана специальность электромонтажник-наладчик, но документы. подтверждающие квалификацию и наличие группы допуска утеряны.
    Это может выясниться при проверке трудовой по ОХРАНЕ ТРУДА.
    не понятно к какой группе по электробезопасноти он у Вас относится, до 1000 В или свыше?

  21. #111
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    Рискните! Только он не сможет регистрацию продлить однозначно!!!! При продлении регистрации сверяются данные из разрешения и трудового договора, если не совпадают, заставляют переделывать труд. договор
    Да продлевает он регистрацию и никто ничего не сверяет.И новое разрешение уже получал.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #112
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    не знаю как Вас, а меня инспектор из трудовой каждый год проверяет, и если он мне скажет подавай данный и нам, я не буду с ним спорить.... на.. мне лишние с ним проблемы... потом еще припомнит при первой же проверке....
    Я бы тоже с удовольствием подала, мне не сложно.Только КУДА ( я адресов не знаю) и по какой ФОРМЕ.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #113
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961

    Вопрос

    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    Какой именно документик? о проверке или что нужно заявку подать?
    Документик о том что работодатель не может принять на работу иностранного гражданина в случае если до 1 мая предыдущего года он не подавал заявку .... а может документ о том какая существует ответственность за нарушение такого "правила"

    просто не понятно... разрешения на привлечение получать не нужно, у иностранца разрешение на работу есть, работодатель по закону обязан УВЕДОМИТЬ о привлечении... уведомил и все.... где тут палки в колеса???

    з.ы.
    слово УВЕДОМИТЬ, в принципе, подразумевает, как бы... одностороннее действие со стороны работодателя

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Да продлевает он регистрацию и никто ничего не сверяет.И новое разрешение уже получал.

    у нас сверяют...... я ж сама им регистрацию хожу им продлевать, знаю, уже из-за этого договоры переделывала...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Я бы тоже с удовольствием подала, мне не сложно.Только КУДА ( я адресов не знаю) и по какой ФОРМЕ.
    А какой у Вас регион?
    Вообще-то проще всего сначала в самой имиграционной службе узнать, а формы смотрите пост с начала, все формы выложены....

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от DRTC Посмотреть сообщение
    Документик о том что работодатель не может принять на работу иностранного гражданина в случае если до 1 мая предыдущего года он не подавал заявку .... а может документ о том какая существует ответственность за нарушение такого "правила"

    просто не понятно... разрешения на привлечение получать не нужно, у иностранца разрешение на работу есть, работодатель по закону обязан УВЕДОМИТЬ о привлечении... уведомил и все.... где тут палки в колеса???

    з.ы.
    слово УВЕДОМИТЬ, в принципе, подразумевает, как бы... одностороннее действие со стороны работодателя
    Я думаю этот вопрос еще поднимется в имиграционной и т.п. инстанциях, скорее всего все-таки начнут как-то это отслеживать.....
    я считаю, лучше всем спокойно сообщить, подать заявку, и работать спокойно уже точно ничего не боясь....
    а Вы вообще с иностранцами-то связывались, или так просто поговорить....????
    Последний раз редактировалось tatyana1604; 04.02.2009 в 19:43.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    Это может выясниться при проверке трудовой по ОХРАНЕ ТРУДА.
    не понятно к какой группе по электробезопасноти он у Вас относится, до 1000 В или свыше?
    До 1000 В, но у него, кроме разрешения на работу, миграционной карты, паспорта и регистрации как временно пребывающего, ничего больше нету. Для устройства его электромонтажником нужны документы подтверждающие квалификацию. Сейчас он проходит обучение на электромонтажника, могу ли я его принять на практику?

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    Помогите разобраться, 19.01.08 приняли ИГ, отправили уведомления в ИФНС, Службу Занятости и Миграционную службу.
    У ИГ имеется паспорта, миграционная карта и разрешение на работу.
    Разрешение на работу:
    выдано 30.09.2008
    действительно до 15.07.2009
    т.е. работать у нас он может с 19.01.09 по 15.07.09 - 178 дней
    нерезидент НДФЛ - 30%
    Ulash писала ... Налоги: платите в полном объеме (ПФ в ФБ все 20%), пенсионные взносы не начисляете, так как временно пребывающие не являются застрахованными лицами в системе пенсионного страхования...
    Мой ИГ - временно пребывающий?
    Позвонила в ПФР, они мне говорят, что я должна получить страх.св-во и платить также как на наших граждан.
    Позвонила ИФНС они мне сказали платить в ЕСН ФБ 20%, но упомянули только тех у кого разрешение на 90 дней.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    Читаю 115-ФЗ
    "...временно пребывающий в РФ ИГ - лицо, прибывшее в РФ на основании визы или в порядке, не тредующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;
    временно проживающий в РФ ИГ - лицо, получившее разрешение на временное проживание;..."
    т.е. разрешение на временное проживание - это какой-то отдельный документ и если его нет то ЕСН ФБ 20% и не оформляю страх.св-во?
    У моего ИГ в миграционной карте отметка до 15.07.09 и разрешение на работу до 15.07.09, а что ИГ дальше по истечению этой даты должен делать, чтобы остаться в РФ?

  30. #120
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    я считаю, лучше всем спокойно сообщить, подать заявку, и работать спокойно уже точно ничего не боясь....
    а Вы вообще с иностранцами-то связывались, или так просто поговорить....????
    Как раз вот собираемся связаться.....

    так а что делать если мы и знать не знали в апреле прошлого года, что в этом году нужно будет принимать на работу иностранцев???

+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •