×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 980
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    tatyana1604
    Поточнее - это я тоже о ссылках. Хочу точно знать - на основании чего я должна уведомить трудовую инспекцию и почему без заявки не смогу принять иностранных работников
    на счет трудовой все тот же приказ, о котором говорилось ранише, №610, кот. касается граждан с ВИЗОВЫМ въездом! пока только не понятно нам трудовая сказала, что все равно и НАМ!
    а на счет Фонда Занятости сейчас попробую поискать...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    О!!!! В Заявке же написано, приказ №603 от 17.09.2007 г.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    да я совсем запуталась! первый раз столкнулась с такой ситуацией!
    1. так как мне принять иностранца с разрешением на работу если мы не подавали заявку на 2009 год?
    2. и что мне дать почитать директору чтобы он перестал сваливать на меня оформление разрешения на работу иностранцу у которого его еще нет? (ну чтобы этот иностранец сам топал в свое УФМС его получать)
    1. По идее как я Вам говорила, лучшечерез организацию, которая подавала такую Заявку и заключить с ними договор на предоставление раб. силы, или попробуйте обратиться в ВАШ Фонд Занятости, что там скажут.... может и пойдут на встречу.... Скажите: первый раз, глупые, н6ичего не знаем..... может и прокатит
    2. попробую поискать...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Разрешение на работу для иностранцев с безвизовым въездом – это пластиковая карточка с личными данными и фотографией. Разрешение на работу содержит сведения о территории действия и о професии человека (к примеру, разрешение на работу Москва, вид деятельности – повар. В случае деятельности в нескольких субъектах, лучше оформить разрешение на работу на несколько регионов. (к примеру, разрешение на работу Москва, Московская область).

    Данное разрешение выдаётся независимо от работодателя, на срок 1 год, даёт право в течение этого срока безвыездно трудиться в России, платить налоги, иметь медицинское страхование и другие гарантии.



    О!!! Все-таки я права! выдается только на 1 год!

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Кстати, тоже интересно:

    Правовая база для получения разрешений на работу:
    Указ Президента Российской Федерации № 2146 от 16 декабря 1993 г.: «… Выдача разрешений на привлечение иностранной рабочей силы … осуществляются Федеральной миграционной службой …»

    Федеральный закон № 115-ФЗ от 25 июля 2002 г.: «… разрешение на работу ... - документ, подтверждающий право иностранного работника на временное осуществление ... трудовой деятельности …»

    Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001. (Изменения внесены федеральным законом № 270-ФЗ от 30 декабря 2006 г.):

    Мы не будет здесь скурпулезно-точно приводить формулировки Статьи 18.10 КОАП РФ, отметим лишь уровень наказания - для работодателя и самого работника:

    Для трех категорий работодателей есть три "вилки наказаний" в случае нарушения установленных правил:

    Если вы простой гражданин и наняли одного иностранца для побелки потолка у себя на кухне, то вам грозит штраф от 2.000 до 4.000 рублей;
    Если вы должностное лицо и приняли нелегально на работу иностранца, то готовьте от 40.000 до 50.000 рублей;
    Если такое правонарушение совершает юридическое лицо, то штраф составит от 400.000 до 500.000 рублей за каждого пойманного нелегала в вашей фирме.

    Для иностранного работника работа без официально оформленного разрешения на работу может вылиться в штраф в размере от 2.000 до 5.000 рублей плюс грозит реальная высылка из России.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    ну что, достаточно я думаю.... Только, bangbang, когда будете читать, не забудьте, что обращать внимание надо только на БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД!!!!! А-то опять запутаетесь...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    tatyana1604 В общем это прошлогодняя статья из коммерсанта, написана была еще до кризиса. Это я для собственного спокойствия так - что могла принимать иностранцев, не имея заявки.
    "Минздрав намерен в 2009 году ужесточить миграционное законодательство, запретив получать разрешения на привлечение иностранцев работодателям, ранее не подававшим на это заявки . Одновременно Минздрав намерен продолжить расширение квот. Таким образом, с 2009 года легализация мигрантов может стать масштабным явлением — фактически уведомительный характер заявок государство менять не собирается.
    Минздрав начал работу по изменению миграционного законодательства. Как заявил заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин, министерство совместно с Федеральной миграционной службой (ФМС) и правительством Москвы создало рабочую группу для "усовершенствования" механизма квотирования, в котором есть "негативные моменты". Как пояснил Максим Топилин, Минздрав намерен устранить пробел в законодательстве, позволяющий работодателю, который не подавал заявок на иностранного работника, трудоустраивать на работу мигрантов. Это ведет к тому, пояснил заместитель министра, что выбираются квоты работодателей, подавших заявки . Он заверил, что у Минздрава "есть взаимопонимание с ФМС и Минэкономразвития" и эти поправки "могут быть подготовлены в течение полугода".

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Между тем квоту на 2009 год правительство все-таки расширило, несмотря на кризис. +3,9 млн.чел. Опять же, если у нас фактически простой, и рабочий сдельно получит только 4 тыс., то он и работать не хочет за эти деньги. А эти ребята иногда и такому рады.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    ну все равно я все-таки права оказалась?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    так что пока не поздно, надо бежать в Фонд Занятости, оформлять заявку........ и готовиться к очередной проверке....

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Заявку мы оформлять и так собирались, но это уже будет на 2010. А пока из всяких косвенных сведений, я все-таки считаю, что могу их принимать без Заявки. Но сомнения меня терзают еще больше , потому что уже звонят домой с работы и спрашивают как нам начать оформлять. Чтоб было на кого потом свалить

  12. #72
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    ну у меня нет другого выхода как сейчас всех принять без заявки этой, буду сидеть бояться =) а на 2010 отправлю.

    только тут еще вопрос выплыл - если регистрация у человека в МО, значит разрешение ему на МО выдадут, а мы как организация зарегистрированы в Москве - выдадут ли разрешение на Москву?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    ну у меня нет другого выхода как сейчас всех принять без заявки этой, буду сидеть бояться =) а на 2010 отправлю.

    только тут еще вопрос выплыл - если регистрация у человека в МО, значит разрешение ему на МО выдадут, а мы как организация зарегистрированы в Москве - выдадут ли разрешение на Москву?
    А разве Москва не входит в МО?? У нас тоже разрешение на работу дают на Ульяновскую область, а работаем мы в Ульяновске

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    bangbang права - у них это разные субъекты РФ. Москва и Пмтер - это города федерального значения. Если выдадут на МО, то в М работать нельзя.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Но если вы зарегестрированы в Москве, а строите или торгуете в МО, то он может работать этой областной точке

  16. #76
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    нет мы не осуществляем никакой деятельности в области(

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    нет мы не осуществляем никакой деятельности в области(
    скажите конкретнне, где зарегистрированы Вы?

  18. #78
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    скажите конкретнне, где зарегистрированы Вы?
    Москва, ЦАО
    у девочки, которую хотим принять регистрация на 3 года в Московской области

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Вот как они заявляются в ФМС - в смысле места работы, я не знаю совсем, никогда не интересовалась. Может быть оно не связано напрямую с местом регистрации, и она просила разрешение на работу в Москве. Вам главное что в разрешении напишут. Я работаю в городе, а за мостои уже область. Вот еще вопрос, кто вперед на работу приедет - те кто за мостом, или те, кто из центра
    Последний раз редактировалось Ulash; 02.02.2009 в 17:18.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    Москва, ЦАО
    у девочки, которую хотим принять регистрация на 3 года в Московской области
    Я вот как думаю, если Вы зарегистрированы в Москве, а разрешение ей выпишут на Моссковскую область, то смело оформляйте! хотя лучше возьмите и позвоните в ФМС!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    Вот как они заявляются в ФМС - в смысле места работы, я не знаю совсем, никогда не интересовалась. Может быть оно не связано напрямую с местом регистрации, и она просила разрешение на работу в Москве. Вам главное что в разрешении напишут. Я работаю в городе, а за мостои уже область. Вот еще вопрос, кто вперед на работу приедет - те кто за мостом, или те, кто из центра
    Ну как это не связано??? напрямую связано, Вы что думаете иностранцу выпишут разрешение в Ульяновске, если он зарегистрирован в МО????? Да нет конечно! однозначно, разрешение выписывают только по месту регистрации Просто, насколько я понимаю, выписывают всегда на область (Ульяновскую, Моссковскую и т.п.) и не важно в какой точке этой области ты будешь работать, здесь конкретно к регионам не привязываются....... (это к ответу про Питер)

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    [QUOTE=Ulash;51938017]Принимаем иностранца - безвизовый временно пребывающий и имеющий разрешение на работу.

    ....Он это сделал сам и, скорее всего, по почте - но попросите у него отрывную часть уведомления о прибытии ИГ или ЛБГ в место пребывания и отснимите ее (утв. Пост. Правит. РФ от 15.01.2007 № 9).

    Кстати, лучше отбирать оригинал а-то потом при продлении регистрации его как всегда фиг найдешь...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    [QUOTE=Ulash;51938017]Принимаем иностранца - безвизовый временно пребывающий и имеющий разрешение на работу.

    Далее вы должны уведомить госорганы (3 штуки) о том, что приняли иностранца:
    ФМС по месту выдачи разрешения на работу и орган субъекта РФ по вопросам занятости по месту выдачи разрешения на работу (службу занятости) – в течение 3 рабочих дней по установленной форме.

    Кстати, сами же писали, что службу занятости надо уведомлять в течении 3-х дней, а потом говорили, что ее ни разу не уведомляли, это как понимать???

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    [QUOTE=Ulash;51938017]Принимаем иностранца - безвизовый временно пребывающий и имеющий разрешение на работу.

    Налоги: платите ЕСН в полном объеме (ПФ в ФБ все 20%), пенсионные взносы не начисляете, так как временно пребывающие не являются застрахованными лицами в системе пенсионного страхования. Взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев начисляете (будет время – отредактирую, вставлю ссылки на норм. акты).

    А вот по налогам несогласна!!! Пенсионный платиться в полном объеме, мало того еще и на каждого надо удостоверение пенсионное делать!!!!!!!!!
    А по НДФЛ - проще всего всегда 30% отчислять и даже не считать, если конечно они у Вас не больше полугода работают.... Вот у нас, например, больше полугода точно никто не задерживается.....

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    эт я наконец-то Ваш пост прочитала......

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    tatyana1604.
    По поводу ваших ответов 83-85. Я когда писала, не зря вставлять старалась все ссылки на пункты и акты .
    Я не совсем поняла причем тут вы как предприятие и продление регистрации? Мы на себя это не берем. Единственное, что я делаю - еще 1 экз. трудового договора, который они предъявляют в ФМС для продления и там его почему-то забирают. Но никогда оригиналы ничего я у них не забираю, и еще ни разу не видела, чтобы они свои документы потеряли. Им они достаются непросто-недешео, и работники их берегут.
    Я говорила, что мы ни разу не уведомляли Трудовую инспекцию, а не службу занятости. Это совершенно разные органы. У нас даже территориально Трудинспекция находится отдельно от всех служб занятости районов и области. Поэтому так астоятельно пытаюсь вызнать, на основании чего идет разговор о трудинспекции.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Про ЕСН - может быть я непонятно написала? С чем вы не согласны-то? ЕСН платится в полном объеме обозначает, что вы уплачиваете все его 26 % = ПФ+ТФОМС+ФФОМС+ФСС. При этом в скобках написано, что все 20% ПФ идут в ФБ. Пенсионные взносы не начисляете - это о том, что на иностранцев не начисляется страховая и накопительная часть. Они не являются застрахованными лицами в системе пенсионного страхования, потому что они временно ПРЕбывающие. Соответственно 20% ПФ пойдут в ФБ, нет по ним вычета для ЕСН в виде пенсионных взносов. И никто вас не заставит делать каждому пенсиооное свидетельство. Это право приобретает только временно ПРОживающий - вот как раз на девочку с Украины надо его делать. ФСС от н/с платится.
    Последний раз редактировалось Ulash; 02.02.2009 в 21:01.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    А по поводу Москва и Моск. область - это тоже абсолютно точно - разные субъекты. Про М и МО постоянно приводились примеры, что ни-ни... А про регистрацию и разрешение, я так далеко конечно не смотрела - Московская область с Ульяновской - я представила, что куча людей из Подмосковья работает в Москве, вдруг она зарегистрирована где-нибудь "через мост" от Москвы

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    прошу прощения...... насчет оригиналов я погорячилась, т.к. я просто сама бегаю продляю им регистрацию...... на счет Фонда Занятости, писала поздно уже плохо соображала хотела сказать, если Вы в Фонд Занятости ездили, неужели Вам там про Заявку в позапрошлом году еще не сказали?? или Вы знали, но ждали соответствующего Приказа или Письма???
    А на счет ПФР, я тоже имела ввиду страх. и накоп., я им всем делаю пенсионные свидетельства и начисляю пенсионный...... теперьб уже и в сомнениях может и действительно не надо было....посмотрю.... но где-то читала, что надо обязательно! При чем и в ПФР так сказали.......

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    37

    Информация

    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    насчет от "другой организации" полностью согласна!! и насчет должности тоже! Оформлять надо строго по должности в разрешении на работу!!! (это мнение и имигр. службы и ИФНС и трудовой инспекции!!!!!)
    Может. подскажете, чем грозит прием на работу иностранца , у которого в разрешении на работу указана специальность электромонтажник-наладчик, но документы. подтверждающие квалификацию и наличие группы допуска утеряны.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •