×
×
+ Ответить в теме
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 980
  1. #841
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из армении, разрешение оформлял сам
    Уведомление в ФМС лучше отвезти лично. Если - оформлял сам, то вполне вероятно - липа! Там сразу и проверят.
    По почте у московских почему-то принято слать уведомления на Ордынку.
    Что написано в РнР в особых отметках? Если другая организация, то надо вносить изменения в РнР. Тогда по почте отправлять нельзя - по времени не успеют попасть в базу.
    Изменения у московских вроде на Корнейчука вносят, тогда сразу подадите и уведомление и на изменения работодателя, но что-то мне подсказывает, что РнР вашего ИГ завернут.

    УФНС уведомлять не нужно.

    Цитата Сообщение от Аноним
    А занятость? надо и где адрес узнать?
    Цитата Сообщение от Kassir
    гуглите адрес по запросу "ГУ ЦЗН <ваш административный округ>"
    +1

  2. #842
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    УФНС уведомлять не нужно.
    С позиции закона вроде как не нужно. С позиции здравого смысла - намного дешевле все-таки уведомить. Далеко не все компании имеют ресурсы пройти все судебные инстанции влоть до ВАС.
    http://pravo.ru/review/view/23986/
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  3. #843
    Клерк Аватар для Ерошка
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    УФНС уведомлять не нужно.
    Я уведомляла. Нахожусь в Московской области. Относила лично. Причем есть 2 вида уведомлений. Для визовых и для безвизовых.

  4. #844
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Вечер добрый!
    Ситуация следующая:
    Есть иностранный гражданин (узбекистанец), который работает в организации давно, до недавнего времени он был временно проживающим ,разрешение на работу есть, заканчивается летом 2013 года.
    Сегодня он приносит мне вид на жительство, дата выдачи документа 18/09/2012, в штампике регистрации по месту жительства дата 12/11/2012.
    Возникает ряд вопросов:
    1. Нужно ли его увольнять и вновь принимать в связи с изменением статуса.
    2. Нужно ли организации уведомлять ИМНС, УФМС и службу занятости?
    3. И возникает вопрос по ПФР. С начала 2012 года и до сегодняшнего времени я начисляла и перечисляла в ПФР только страховую часть 22%.
    Теперь если я правильно понимаю мне нужно начислять и платить 6% накопительную и 16% страховую. Вопрос с какого месяца?

  5. #845
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Нелепость Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Ситуация следующая:
    Есть иностранный гражданин (узбекистанец), который работает в организации давно, до недавнего времени он был временно проживающим ,разрешение на работу есть, заканчивается летом 2013 года.
    Сегодня он приносит мне вид на жительство, дата выдачи документа 18/09/2012, в штампике регистрации по месту жительства дата 12/11/2012.
    Возникает ряд вопросов:
    1. Нужно ли его увольнять и вновь принимать в связи с изменением статуса.
    2. Нужно ли организации уведомлять ИМНС, УФМС и службу занятости?
    3. И возникает вопрос по ПФР. С начала 2012 года и до сегодняшнего времени я начисляла и перечисляла в ПФР только страховую часть 22%.
    Теперь если я правильно понимаю мне нужно начислять и платить 6% накопительную и 16% страховую. Вопрос с какого месяца?
    никто не может помочь?

  6. #846
    Клерк Аватар для Ерошка
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    32
    Нелепость, Могу подсказать только по поводу центра занятости. Их уведомлять не нужно. Узнавала, когда уведомление относила.
    Могу предположить, что и остальные службы уведомлять не нужно. По крайней мере нигде формы уведомления не встречала.
    РВП считается по дате регистрации по месту жительства, можно предположить, что и вид на жительство так же. Но это нужно уточнять.

  7. #847
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
    Нелепость, Могу подсказать только по поводу центра занятости. Их уведомлять не нужно. Узнавала, когда уведомление относила.
    Могу предположить, что и остальные службы уведомлять не нужно. По крайней мере нигде формы уведомления не встречала.
    РВП считается по дате регистрации по месту жительства, можно предположить, что и вид на жительство так же. Но это нужно уточнять.
    спасибо хоть за какую-то информацию

  8. #848
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер!
    Помогите мне, пожалуйста, в следующей ситуации.
    Был принят на работу иностранец и заключен с ним трудовой договор до 07.12.2012
    Рег-я по месту пребывания оформлена иностранцем по 06.12.2012
    Теперь регистрацию необходимо продлить.
    Делать это должен работодатель (по месту нахождения организации).
    Разрешение на работу работником получено до сент.2013
    На основании имеющегося договора (до 07.12.2012) ФМС регистрацию продлить может только на 1день.
    А новый договор как заключить, если старый еще действует?
    Можно ли уволить работника 06.12.2012?
    Надо ли уведомлять ФМС о таком увольнении?
    Или как надо поступить в этой ситуации?

  9. #849
    Клерк Аватар для ellenka36
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    На основании имеющегося договора (до 07.12.2012) ФМС регистрацию продлить может только на 1день.
    А новый договор как заключить, если старый еще действует?
    Можно ли уволить работника 06.12.2012?
    Надо ли уведомлять ФМС о таком увольнении?
    Или как надо поступить в этой ситуации?
    да ладно?! реально спрашиваете? )) допсоглашением оформляйте! либо, действительно, расторгайте старый 6 числом, заключайте новый 7 числом. уведомлять не требуется.
    Плох тот начальник, который не хочет стать рабовладельцем.

  10. #850
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ellenka36 Посмотреть сообщение
    да ладно?! реально спрашиваете? )) допсоглашением оформляйте! либо, действительно, расторгайте старый 6 числом, заключайте новый 7 числом. уведомлять не требуется.
    Реально спрашиваю. Рыбы доп.соглашения у меня нет а договора - есть. Отдел кадров резко заболел.

    Быть может, вы подскажете мне еще такую вещь:
    Мы находимся в Ногинске.
    Разрешения на работу оформляются иностранцами в Москве.
    Уведомления о прибытии и о заключении трудового д-ра, насколько я понимаю, всегдаподавались в территориальный орган ФМС.
    Сегодня мне отказали в Ногинске принять документы и сказали ехать в Москву их сдавать.
    Почему? А у них телеграмма внутренняя от вышестоящего органа.
    Пояснили,что так по всей МО.
    До Москвы от нас, как до Китая пешком, особенно сейчас.
    Что делать - не знаю.
    Не в курсе ли кто-нибудь об этой ситуации?
    Или я, быть может, совсем ничего не понимаю и обязана сдавать уведомления в Москве?
    Звонила на "горячую линию". Сказали там, что обязаны принять по месту.
    Просила зам.начальника разъяснить мне основание для отказа. Телеграмма у них и всё тут, внутреннее распоряжение.

  11. #851
    Клерк Аватар для ellenka36
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Отдел кадров - они такие )) ВЕЗДЕ!
    Если Вы уверены в разрешениях (проверку проходят на сайте миграционки), то отправляйте почтой! Но я бы стребовала номер и текст телеграммы, и кем подписана, и вот с этим уже б звонила на "горячую линию".
    Плох тот начальник, который не хочет стать рабовладельцем.

  12. #852
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы находимся в Ногинске.
    Разрешения на работу оформляются иностранцами в Москве.
    Получаются разрешения на работу в москве или в самом разрешении на работу указан г. москва, как место осуществления трудовой деятельности? У ваших работников должны быть разрешения с указанием, что место работы - МО.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уведомления о прибытии и о заключении трудового д-ра, насколько я понимаю, всегдаподавались в территориальный орган ФМС.
    Уведомление о прибытии, т.е. регистрация по месту прибытия. Уведомление о заключении труд. договора в москву почтой. Хотя мы находились недалеко от москвы и возили лично. У меня сами иностранцы возили) Но у меня сами иностранцы и разрешения получали, я им только документы готовила.

  13. #853
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    Получаются разрешения на работу в москве или в самом разрешении на работу указан г. москва, как место осуществления трудовой деятельности? У ваших работников должны быть разрешения с указанием, что место работы - МО.


    Уведомление о прибытии, т.е. регистрация по месту прибытия. Уведомление о заключении труд. договора в москву почтой. Хотя мы находились недалеко от москвы и возили лично. У меня сами иностранцы возили) Но у меня сами иностранцы и разрешения получали, я им только документы готовила.
    Место работы - МО. Тем более, что на разрешении организация указана, а организация в МО.
    Отказали принимать ВСЁ. Я пыталась подать только уведомление о прибытии. Нет, у них телеграмма!
    Интересовалась я, что за телеграмма. Зам начальника ответил мне что-то вроде того, что это - внутренний документ и он не может мне ЭТО(что это - ?) разглашать(!). Говорил про снег, про пробки на дорогах, про то, что они бы рады принять, про то, что они же у нас всегда раньше же принимали же, про то что вот мне бы начальство на работе отдало бы распоряжение, я бы ведь должна бы была выполнять (типа параллель провел........)
    Это был странный разговор. Я спросила, т.е. вы отказываете в приеме безосновательно что ли? "Небезосновательно, основания есть. Поверьте" - вот что мне было отвечено.
    Вот такая вот аргументация!

  14. #854
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    В таком случае, я бы делала регистрацию через ваше почтовое отделение. Бесконечные подковерные игры ФМС - надоели ужасно. Ну и если не боитесь, то я бы написала жалобу в ФМС, не территориальный, естесно. Можно и через их официальный сайт.

  15. #855
    Клерк Аватар для ellenka36
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    В таком случае, я бы делала регистрацию через ваше почтовое отделение. Бесконечные подковерные игры ФМС - надоели ужасно. Ну и если не боитесь, то я бы написала жалобу в ФМС, не территориальный, естесно. Можно и через их официальный сайт.
    Я бы тоже потребовала разъяснений через жалобу.
    Плох тот начальник, который не хочет стать рабовладельцем.

  16. #856
    Аноним
    Гость

    Принять на работу гражданина Мали в 2013 году

    Прошу помощи.
    Нужно принять на работу гражданина Мали.
    У него имеется РВП и разрешение на работу.
    Я долго мучилась над вопросом, что и куда подавать и как быть..
    И сообщили мне (без ссылок каких-либо), что вышел какой-то закон, который действует с 2013 года и согласно которому тем, кто имеет РВП вообще не нужно разрешение на работу (пластик) и подавать на них вообще ничего никуда не надо (ни в ФМС, ни в занятость, ни в налоговую).
    Пытаюсь найти, что за закон такой и не могу.
    Если кто знает об этом - помогите, пожалуйста.

  17. #857
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  18. #858
    Аноним
    Гость
    Спасибо!
    Узнала
    Статья 13 пункт 4 115 ФЗ в редакции от 30.12.12. Изменения вступили в силу с 11.01.13
    На основании этого теперь не только постоянно проживающим, но и временно проживающим не требуется РнР и уведомлять работодателю о заключении договора с такими иностранцами никого не нужно.

  19. #859
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Читала, читала, так ничего и не поняла....

    Нужно принять гражданку Украины на работу. У нее есть разрешение на работу (делали в предыдущей организации) до 10.04.13. Но там должность дизайнер, а нам надо принять ее арт-директором. Временно пребывающая также до 10.04.13.
    Что делать? Она сама должна идти в ФМС и это разруливать или работодатель? Сама явно не хочет/не знает. Если этим заниматься работодателю, то что нужно сделать? На сайте ФМС ничего вразумительного не нашла. Каков алгоритм действий?

  20. #860
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    Нужно принять гражданку Украины на работу.
    а квоту на прием иностранца вы получали?
    Почему-то я Вам верю...

  21. #861
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    так это..... Украина, ведь, квота не нужна. Я что-то пропустила???

  22. #862
    Клерк Аватар для Ерошка
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    32
    ollba, для любых иностранцев нужна квота. Кроме Белорусов кажется.

  23. #863
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    вот что нашла: http://www.migrants.ru/forum/theme.php?id=4552
    Так получается, что не нужна.

  24. #864
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ollba, вы знаете человека отвечающие на эти вопросы? я- нет. вот если вы там был разъяснения ФМС, то можно было бы принять их во внимание...
    Почему-то я Вам верю...

  25. #865
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    Нужно принять гражданку Украины на работу. У нее есть разрешение на работу (делали в предыдущей организации) до 10.04.13. Но там должность дизайнер, а нам надо принять ее арт-директором. Временно пребывающая также до 10.04.13.
    Что делать? Она сама должна идти в ФМС и это разруливать или работодатель? Сама явно не хочет/не знает. Если этим заниматься работодателю, то что нужно сделать? На сайте ФМС ничего вразумительного не нашла. Каков алгоритм действий?
    В вашей ситуации вы можете хоть с завтрашнего дня, изменив штатку, принять её только на должность дизайнера сроком на 2 месяца.
    ИМХО, ради двух месяцев работы не стоит лишний раз попадать в поле зрения ФМС и Минтруда. Заплатите наличкой. Через два месяца все равно придётся прекратить трудовые отношения.
    Вы, без квот, сможете её принять, но не сможете сделать ей РнР. Если ваш новый арт-директор планирует у вас работать в дальнейшем, то уже через месяц ей надо будет озаботиться получением нового РнР (по специальности арт-директор), тогда уже по нему возьмёте её на работу, а за это время подУчите матчасть.
    Да, и проверьте - нет ли случайно должности арт-директор в списке неквотируемых специальностей.

  26. #866
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    принимаю иностранцев-временно прибывающие-только 09.05.2013 им нужно пересечь границу обратно (истекают 90 дней)-меня это не должно остановить?Миграционную службу я должна уведомить в трех или семидневный срок? и нужно ли относить в фонд занятости и налоговую?Спасибо

  27. #867
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    -меня это не должно остановить?
    нет, пусть хоть каждый день по ночам туда-сюда снуют.


    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    Миграционную службу я должна уведомить в трех или семидневный срок?
    ИМХО, 7.

    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    нужно ли относить в фонд занятости и налоговую?
    конечно.
    Почему-то я Вам верю...

  28. #868
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    saigak,спасибо- уведомление в миграционную и цент занятости одинаковые? и в пенсионку страховые платить или нет?

  29. #869
    Аноним
    Гость

    Прием иностранца на юр.адрес фирмы!!

    Подскажите пожалуйста, можно ли регистрировать иностранцев на юр.адрес фирмы в которой они будут работать??? а не по месту жительства??

  30. #870
    Клерк Аватар для Ерошка
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    и в пенсионку страховые платить или нет?
    В пенсионный платить.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •