×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 980
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Кстати в октябре налоговая отозвала свое письмо, в котором требовала уведомлять о приеме безвизовых, но я все равно оставила его в списке, потому что в письме-отзыве говорилось конкретно о белорусах, как бы потом они не не открестились и не заявили, что ко всем остальным иностранцам этот отзыв не относится.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    им оно выдается сразу на 1 год, потом продляется еще на 1 год. Как это (2года) согласуется с тем, что временное проживание дается на 3 года - я не знаю.
    Кстати, у нас выдается разрешение на работу всего на 1 год!!! а потом ин. граждане должны выехать за пределы РФ!!!! и по прибытии получать новое разрешение.... Насчет 2-х и 3-х лет у нас вообще и речи быть не может! и еще, я тоже говорю именно о БЕЗвизовом въезде и только о нем, о другом я вообще ничего понятия неимею, а с этим уже 4-й год работаю......

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    Кстати в октябре налоговая отозвала свое письмо, в котором требовала уведомлять о приеме безвизовых, но я все равно оставила его в списке, потому что в письме-отзыве говорилось конкретно о белорусах, как бы потом они не не открестились и не заявили, что ко всем остальным иностранцам этот отзыв не относится.
    Дайте, пожалууста, ссылочку или так вставьте почитать!? буду благодарна....

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    tatyana1604, другая не может принять - там не понятно кто, они на разрешениях и работают, ну "помогают" иностранцам оформить
    да.... такие тоже бывают ну попробуйте поискать организацию, которая оформляла Заявку и попросите провести одного человечка-то....!??? Вы в каком, кстати, регионе??

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    А что означает "разрешение от другой организации". Когда иностранец к вам приходит, в его разрешении нет ни слова о том, в какой конторе он будет работать, только субъект РФ. На его территории можно работать где угодно, но по той специальности, которая указана. По поводу специальности - мне и в самой ФМС толком ничего не ответили. Сказали, что есть квотируемый список (водители, мед. работники), и раньше это строго контролировалось. Так что если они разнорабочие, то у меня они и оформлены разнорабочими

  6. #36
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    Временно ПРОживающие насколько я понимаю из Закона 115 тоже обязаны получать разрешение на работу (сами, если только они не белорусы) с 2007 года кажется, но им оно выдается сразу на 1 год, потом продляется еще на 1 год. Как это (2года) согласуется с тем, что временное проживание дается на 3 года - я не знаю.
    не могли бы дать ссылку?

  7. #37
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    А что означает "разрешение от другой организации". Когда иностранец к вам приходит, в его разрешении нет ни слова о том, в какой конторе он будет работать, только субъект РФ. На его территории можно работать где угодно, но по той специальности, которая указана. По поводу специальности - мне и в самой ФМС толком ничего не ответили. Сказали, что есть квотируемый список (водители, мед. работники), и раньше это строго контролировалось. Так что если они разнорабочие, то у меня они и оформлены разнорабочими
    разрешение на работу ему делали от другой организации, т.е. не мы

  8. #38
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    да.... такие тоже бывают ну попробуйте поискать организацию, которая оформляла Заявку и попросите провести одного человечка-то....!??? Вы в каком, кстати, регионе??
    Москва, ЦАО

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Я болею и сижу дома, у меня здесь консультанта нет, поэтому никаких ссылок дать не могу, а Интернет-версия консультанта видимо очень загружена, медленно ворчается. Попробуйте поискать, помню только что оно октябрьское. А по поводу год-2-3 прочитайте внимательно, я с вами не спорю- написано про временно ПРОЖИвающих, потому что выше задавали такой вопрос.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    насчет от "другой организации" полностью согласна!! и насчет должности тоже! Оформлять надо строго по должности в разрешении на работу!!! (это мнение и имигр. службы и ИФНС и трудовой инспекции!!!!!)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    bangbang .
    Закон 115 просто прочитайте спокойно, это вообще основной номативный документ

  12. #42
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Ulash, т.е. Вы к себе оформляли иностранцев с уже имеющими разрешениями на работу, подавали все сведение в ЦЗ, УФМС и ИФНС, не имея разрешения на привлечение?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    Ulash, т.е. Вы к себе оформляли иностранцев с уже имеющими разрешениями на работу, подавали все сведение в ЦЗ, УФМС и ИФНС, не имея разрешения на привлечение?
    Разрешение на привлечение НЕ НУЖНО ВООБЩЕ при БЕЗвизовом въезде!!!!!!! нужно только своевременно подать Заявку! Вот без нее Вы не имеете право оформлять

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Я бы сама про трудовую инспекцию и безвизовых хотела поточнее все-таки узнать, скоро к нам опять иностранцы приедут.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    что конкретно Вы хотели узнать? (нас трудовая каждый год проверяет а Вас разве нет??)

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    Разрешение на привлечение НЕ НУЖНО ВООБЩЕ при БЕЗвизовом въезде!!!!!!!
    +1
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    нужно только своевременно подать Заявку! Вот без нее Вы не имеете право оформлять
    Про заявку ничего вам сказать не могу. Я их оформляла на предприятие, которое работать начало только во 2 п/г 2008, и , соответственно, таких заявок подавать не могло. В ЦЗ мне сказали (без ссылок), что я могу их принимать, так как если они имеют разрешение, то оно им выдано в пределах квоты. А у тех, кто их приглашал, могли измениться планы.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    За 2,5 года (предприятия разные) не проверяли, но мы их и не уведомляли ни разу. В нашей ФМС памятка висит даже для работодателя, и там трудовая даже не поминается

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    если не секрет +1 - это что значит?

    а про заявку: необходимо, крайне!!!! оформить ее до 20.04 текущего года, как я уже и говорила в Фонде Занятости, см. форму выше...

    я думаю Вам так говорили, т.к. Вы новая организация, и созданы были после апреля 2008 г., а на счет того в пределах КВОТЫ или нет я бы так не спешила говорить! то что им выдали разрешение в пределах КВОТЫ на данный регион это и так понятно, вопрос в том, что Вы не оформив заявку не имеете право их принимать, точно чем это грозит сказать не могу, но лучше перестраховаться, т.к. время еще есть....... заодно там и узнаете, можно ли и Вам принять ин. гражданина без Заявки в этом году, хотя у нас в аналогичной ситуации одной организации сказали однозначно - НЕТ!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    За 2,5 года (предприятия разные) не проверяли, но мы их и не уведомляли ни разу. В нашей ФМС памятка висит даже для работодателя, и там трудовая даже не поминается
    И мы тоже до этого года трудовую ни разу не уведомляли (обязанность ее лично уведомлять возникла только с этого года), им данные присылают из Фонда Занятости после подачи Заявки а Вас поэтому и не проверяли, что Вы наверно и заявок никогда не давали Вот только заявку дадите, сразу ждите проверку, обычно где-то к июню месяцу....
    Проверять будут все кадровые документы за последний год + ОХРАНУ ТРУДА!!! А вот это самое СТРАШНОЕ, т.к. в основном именно она-то во всех организациях-то сильно и хромает.....

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    +1 - это я к вам присоединяюсь

  21. #51
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    статья 13.1 пункт 9 - работодатели не обязаны получать разрешение на привлечение если уже есть разрешение на работу

  22. #52
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    а как тогда оформить разрешение на работу, если у нас нет разрешения на привлечение? чтобы сами в УФМС свое шли и делали на себя?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Ф-р-р.
    Вы путаете разрешение на ПРИВЛЕЧЕНИЕ с Заявкой, которую мы сейчас обсуждаем.
    Разрешение на привлечение НЕ НУЖНО ВООБЩЕ при БЕЗвизовом въезде! А по поводу заявки прочитайте выше

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    статья 13.1 пункт 9 - работодатели не обязаны получать разрешение на привлечение если уже есть разрешение на работу
    мы иностранцев начали принимать в 2006 г. тогда еще не было порядка, действующего сейчас, вот тогда-то мы и получали разрешение (кстати говоря для безвизового въезда) на организацию! с 2007 г. появился НОВЫЙ порядок, в котором ясно сказано, что ин. гражданин имеет право находиться на территории РФ не более 90 дней, по истечении которых он обязан или получить разрешение на работу и заключить трудовой договор или выехать за пределы РФ!
    Вот поэтому я еще раз говорю, что никакое разрешение на организацию оформлять НЕ НАДО! только разрешения на работу! Кстати говоря, если у гражданина нет такого разрешения, его могут арестовать....

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от bangbang Посмотреть сообщение
    а как тогда оформить разрешение на работу, если у нас нет разрешения на привлечение? чтобы сами в УФМС свое шли и делали на себя?
    ДА!
    Они только сами его и должны оформлять!

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    Ф-р-р.
    Вы путаете разрешение на ПРИВЛЕЧЕНИЕ с Заявкой, которую мы сейчас обсуждаем.
    Разрешение на привлечение НЕ НУЖНО ВООБЩЕ при БЕЗвизовом въезде! А по поводу заявки прочитайте выше

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Вы еще просто запутались с той организацией, которая помогала одному Вашему ин. гражданину оформиться! Это просто они ему помогли, чтоб ему было меньше хлопот!! Сами сбегали, сделали справку, провели его по врачам, помогли оформить бумаги на получения разрешения и т.п...... А вы подумали, что они получали разрешение НА НЕГО КОНКРЕТНО! неееее, они так многим делают и, кстати, берут неплохие деньги за это.......
    НО! бумаги оформляются на ин. гражданина и получать он его идет сам лично!!!!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    tatyana1604
    Поточнее - это я тоже о ссылках. Хочу точно знать - на основании чего я должна уведомить трудовую инспекцию и почему без заявки не смогу принять иностранных работников

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    В общем, смотрите:
    1. Идем в Фонд Занятости, подаем заявку на 2010 год.
    2. К Вам приходит ин. гражданин с УЖЕ оформленным разрешением, и Вы с ним заключаете СРОЧНЫЙ (на срок действия разрешения на работу) трудовой договор. (+ конечно все кадровые бумажки и по охране труда)
    3. Сообщаете в теч. 3-х дней в имиграционную службу, Фонд Занятости; + в теч. 10-ти дней в ИФНС + в трудовую (в теч. скольки дней пока неизвестно, в Законе прямо про это не сказано)
    4. ВСЕ! ждете инспекторов из трудовой

  30. #60
    Клерк Аватар для bangbang
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    да я совсем запуталась! первый раз столкнулась с такой ситуацией!
    1. так как мне принять иностранца с разрешением на работу если мы не подавали заявку на 2009 год?
    2. и что мне дать почитать директору чтобы он перестал сваливать на меня оформление разрешения на работу иностранцу у которого его еще нет? (ну чтобы этот иностранец сам топал в свое УФМС его получать)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •