×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 980
  1. #391
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Ужас какой!!!! Я то пока только готовлюсь их принимать и узнаю адреса.Они у меня только уволились и получают новые разрешения на работу.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    нет, не звонила. Завтра попробую. Главное,что есть квиточек ,что в УФМС отправлено.

  3. #393
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Квиточка, к сожалению, маловато! Главное чтобы они получили.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Вы сообщили об их увольнении?

  5. #395
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А надо? У меня был срочный договор на время разрешения на работу, когда извещала о принятии , указала и дату увольнения. Этой датой я их и уволила. По-моему, извещать нужно если они раньше увольняются...
    Почему-то я Вам верю...

  6. #396
    Аноним
    Гость
    Плохо.....Мне в УФМС сказали,что в обязательном порядке надо. И срок два дня. У меня по другой фирме тоже в декабре человек уволился и я прошляпила. Теперь сижу и БОЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    подавать уведомление в ИФНС о приеме на работу безвизового иностранного гражданина не надо
    Обязанности работодателей, связанные с «безвизовыми» работниками, регулируются ст. 13.1 Закона № 115-ФЗ.
    Возникает вопрос. А надо ли уведомлять ИФНС об увольнении?
    Последний раз редактировалось Лена2009; 12.02.2010 в 11:04.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Подскажите пожалуйста нужно ли с 2010 года платить страховые взносы на белоруссов????
    В ПФ ходила....там ничего не знают!!!!

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Т.е. статья 18 Закона № 115-ФЗ относится к визовым?Мне просто сегодня в прокуратуре придется доказывать свою правоту и не хочется упасть лицом в грязь...... Учитывая,что уведомление все-таки отправлено ( но не по срокам как они считают)

  10. #400
    Аноним
    Гость
    Подскажите, кто должен уведомлять ФНС о приеме безвизового ИГ на работу? Бухгалтер? Директор? Может это сделать сам ИГ без доверености?

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Без доверенности -нет. Да и навряд ли ему это надо. Должен директор или по доверенности бухгалтер

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Да,теперь они на Красного Текстильщика дом 15. Счастья им и здоровья.......

  13. #403
    Ефтени
    Гость
    Люди, так как быть со взносами?! Платим или нет...

  14. #404
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ефтени Посмотреть сообщение
    Люди, так как быть со взносами?! Платим или нет...
    4. Не признаются объектом обложения для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории Российской Федерации, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг

    т.е. получается если в России работают, то надо платить

  15. #405
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Почти бухгалтер Посмотреть сообщение
    Да,теперь они на Красного Текстильщика дом 15. Счастья им и здоровья.......
    А полный адрес с индексом есть у кого-нибудь?
    Почему-то я Вам верю...

  16. #406
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    4. Не признаются объектом обложения для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории Российской Федерации, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг

    т.е. получается если в России работают, то надо платить
    Вот нашла:
    ФЗ-212.Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

    1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
    15) суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации.

    Получается, если временно пребывающие - то не платим.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Только что из прокуратуры- на наше предприятие возбудили дело по причине ,что мы отправили в ИФНС уведомление на 14 календарный день ( либо 11 рабочий).Рабочий безвизовый. Вот так. Будем судиться.

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Пожалуйста,подскажите, в какой налоговой Вам сказали,что не надо на безвизового подавать? Очень нужно!!!!!

  19. #409
    подрастающий бух Аватар для ККс
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Почти бухгалтер Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,подскажите, в какой налоговой Вам сказали,что не надо на безвизового подавать? Очень нужно!!!!!
    В налоговой по Республике Карелия, мне сказали, что на безвизовых - не надо!!!
    Смотрите мой пост № 370, в Законе не сказано, что нужно уведомлять ИФНС, а так же следующее письмо (Письмо от 14.02.2008 N ШС-6-3/102@), которое я приводила о том, что всё-таки налоговые требуют уведомлять - но и его отменили (см Письмо ФНС РФ от 22 октября 2008 г. N ШС-6-3/751 "Об отзыве письма ФНС России") !!!! Поэтому порядок как в Законе. Причем даже если бы его не отменили, Закон важнее письма. Посмотрите, может это вам поможет. Потом только дайте знать чем дело закончилось.
    Последний раз редактировалось ККс; 12.02.2010 в 17:38.

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Нам тычут ст.18 пунктом 8 подпунктом 4.Я не могу понять почему, ведь к безвизовым относится ст. 13!!! Но как это доказать? Щтраф вешают нешуточный.

  21. #411
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ККс Посмотреть сообщение
    п.9. ст 13.1 Федерального закона N 115-ФЗ(в ред. Федеральных законов от 28.06.2009 N 127-ФЗ): "Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомлением о таких привлечении и использовании территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)"

    Фу-х, отлегло.. У нас безвизовый гражданин.
    Из этого поста я поняла только то, что на безвизовых не нужно получать разрешение на привлечение, но уведомлять то обязательно Занятость и ФМС.Или вы о налоговой?
    Последний раз редактировалось saigak; 12.02.2010 в 18:34.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #412
    подрастающий бух Аватар для ККс
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    saigak, В ИФНС - не надо, в УФМС - надо!!! Я так поняла, что речь ведётся именно об уведомлении в ИФНС.

    Почти бухгалтер, у вас по приглашению работник работает?

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    В ИФНС говорят надо- ссылаются на 115-ФЗ,ст.18 пункт 4. У нас не по приглашению-обычный безвизовый узбек. Грустно все это.

  24. #414
    подрастающий бух Аватар для ККс
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    ФЗ N 115-ФЗ Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЙ
    НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
    ст.16, 17, 18 (Статья 18. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности), ст.19.

    Статья не по вашу душу - обращайтесь к юристу он поможет вам правильно составить отзыв на исковое заявление.

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    saigak
    страховые взносы по временно пребывающим не платим! Только травматизм в соц. страх!

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    в справке 2 ндфл (для сдачи отчета в налоговую) какой адрес пишут по иностранцам фактически проживания или российский ,где зарегестрировались временно?

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    156
    Свою ИФНС– 10 рабочих дней по рекомендованной форме (Письмо ФНС России от 14.02.2008 N ШС-6-3/102@.). По поводу ИФНС - сами юристы спорят, надо или нет, но в оконцовке как-то словесными коллизиями все-таки привязали, что порядок уведомления налоговой по визовым ИГ распространяется также и на безвизовых (см. Правила…).

    Где сказано,что 10 РАБОЧИХ дней? В ФЗ сказано просто-10 дней. А вот каких???????

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    а мы пошли с документами в миграционную службу с одним иностранцем,причем у него расрешение до 25.07.2010,нам отказали,сказали что разрешение должно быть выписано в 2010 году а не 2009 годом? Насколько это правильно? в фонде занятости просто поставили на уведомлениии штам без проблем

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Что вам отказали? Устроить иностранца на работу? А у вас есть РНПИРС? Вы квоту получали на 2010 год?Без квоты можно принять только ИГ имеющего РВП.

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    у него есть РВП до 25.07.2010,но они окзали из-за отсутствия квоты и из-за того что разрешение на работу выписано 2009 годом а нужно 2010 годом...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •