×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    47

    Открытие расчетного счета ИП в Сбербанке

    Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для открытия расчетного счета в сбербанке и где можно посмотреть тарифы на открытие и ведение расчетного счета ИП?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Тарифы смотреть надо в том отделении, где счет будете открывать. И про документы надо у них спрашивать
    Могут быть несколько разные требования и разные тарифы в разных регионах

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Сбербанк требует внести 50 000р. неснижаемого остатка,для открытия р/счета. Это нормально?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Сбербанк требует внести 50 000р. неснижаемого остатка,для открытия р/счета. Это нормально?
    Это интересно. Вы не могли бы назвать номер отделения?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Это интересно. Вы не могли бы назвать номер отделения?
    г.Москва Окружной пр. Стромынское отд.№5281,так же картина на Семеновском валу, рядом с метро.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Вообще, мне надо открыть р/счет, как И.П.,но оказывается это не так просто. Про Сбербанк уже сказано, Втб24 - приходите через двадцать дней, а еще лучше оставте свои координаты..., Банк Русский стандарт - просто р/счет мы не открываем,надо еще на какую-то хрень подписаться, толком не разобрал..., Банк Зенит - сможем открыть через пару месяцев, сечас очень много работы... и это не по телефону,лично обходил близ лежащие объекты! Скажите,это всегда так или мне не везет?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    18
    Летом открывала счет, как ИП в Зеленоградском ОСБ. Никаких проблем.За ведение счета ежемесячно списывают 200 руб+за проведение пл/поручения 9 руб.(внутри системы Сбербанка), 17 руб. в другие банки. А про неснижаемые остатки, я думаю, это незаконно. Есть некое различие между средствами ООО и ИП. У ИП сумма на р/с, оставшаяся после уплаты всех налогов, является его личным доходом и может использоваться по собственному усмотрению и никто не может меня обязать хранить мои личные средства на каком-либо счету.Причем банк ими будет пользоваться совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО для меня. Я бы попыталась прояснить эту ситуацию. На самом деле, в нынешних условиях, обслуживание в системе Сбербанка самое выгодное, по сравнению с остальными банками... по многим параметрам. Я довольна.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    У меня в Сбере был счет. Убежал я от туда - качество обслуживания никакое, хамят, каждую бумажку приходится у них выпрашивать и ждать кучу времени.

    Открывал для ИП счет 2 недели назад в Банке "Экспресс-Кредит" (www.expr.ru) Открытие счета бесплатно, ведение бесплатно, платежи в гос. фонды и внутри банка - бесплатно. 20 рублей платежка, 5 рублей - за каждое получение денег. В общем тарифы неплохие.

    У меня друг в этом банке работает, он и посоветовал. Банк небольшой, работает в основном с юриками и ИП. Никаких очередей, все оформляют быстро.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ЕленаЕлена Посмотреть сообщение
    ... На самом деле, в нынешних условиях, обслуживание в системе Сбербанка самое выгодное, ...

    Сдается мне, что Вы вовсе не ИП, а просто работник Сбербанка.
    Выгоднымы для ИП назвать тарифы, которые явно направлены против ИП... даже по сравнению с юрлицами... это ж сколько фантазии надо иметь...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    ЕленаЕлена,
    Я довольна
    То-то, как я вижу, клиенты, которые сдуру в сберкассе счета пооткрывали, к нам косяками валят. Недавно две бухгалтерши с двух разных фирм чуть не подрались, доказывая друг другу - где хуже? В сбере или в ВТБ?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Да 50 000 руб. неснижаемого остатка потребовали и в сбербанке на Луганской улице (Москва) причем это какое-то центральное отделение

    Цитата Сообщение от ЕленаЕлена Посмотреть сообщение
    Летом открывала счет, как ИП в Зеленоградском ОСБ. Никаких проблем.За ведение счета ежемесячно списывают 200 руб+за проведение пл/поручения 9 руб.(внутри системы Сбербанка), 17 руб. в другие банки. А про неснижаемые остатки, я думаю, это незаконно. Есть некое различие между средствами ООО и ИП. У ИП сумма на р/с, оставшаяся после уплаты всех налогов, является его личным доходом и может использоваться по собственному усмотрению и никто не может меня обязать хранить мои личные средства на каком-либо счету.Причем банк ими будет пользоваться совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО для меня. Я бы попыталась прояснить эту ситуацию. На самом деле, в нынешних условиях, обслуживание в системе Сбербанка самое выгодное, по сравнению с остальными банками... по многим параметрам. Я довольна.

  12. #12
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Недавно открывал счет в сбере (ИП), открыли за 1 день, Интернет банк в течении недели подключил, ни каких 50 000 руб. не спрашивали, особых проблем не вызывает, на удивление. тарифы для меня приемлемые, качество обслуживания тоже(есть с чем сравнивать, счета в других банках).
    Видимо мне везет на отделения, где работают грамотные и вменяемые профессионалы...
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    Недавно открывал счет в сбере (ИП), открыли за 1 день, Интернет банк в течении недели подключил, ни каких 50 000 руб. не спрашивали, особых проблем не вызывает, на удивление. тарифы для меня приемлемые, качество обслуживания тоже(есть с чем сравнивать, счета в других банках).
    Видимо мне везет на отделения, где работают грамотные и вменяемые профессионалы...
    насколько я поняла, работают с ИП не все отделения. уточнять надо в списке отделений сбербанка.

    скажите, а какие у вас тарифы? в частности интересует стоимости интернет банка и стоимость ежемесячного обслуживания по счету.

  14. #14
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    скажите, а какие у вас тарифы? в частности интересует стоимости интернет банка и стоимость ежемесячного обслуживания по счету.
    открытие 2000р.
    ключ к Интернет банку 1003р.
    установка Ин.-б. 350р.
    заверение карточки 200р.
    обслуж. счета 400р.
    обсл. ин.-б. 400р.
    пп внутри банка 6р.
    пп в другой банк 12р.
    снятие с р/с нал. 0,5%(если заказал, несли нет 1%)

    возможно по регионам и отделениям тарифы разные, уточняйте в своих банках.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  15. #15
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сбербанк требует внести 50 000р. неснижаемого остатка,для открытия р/счета. Это нормально?
    Странно, в кризис такие нововведения. У меня в договоре со Сбербанком (ИП) от 09.08.2005 года неснижаемый остаток 5.000 рублей. Цитирую договор:

    "7. Срок действия Договора, порядок его изменения и расторжения
    7.6. Банк имеет право расторгнуть Договор в судебном порядке в случаях:
    - когда сумма денежных средств, хранящихся на Счете, окажется ниже 5000-00, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня письменного предупреждения Банка об этом;
    - при отсутствии операций по Счету свыше двенадцати месяцев.
    "

    P.S. Отделение 8641/01133.
    Последний раз редактировалось Над.К; 12.06.2009 в 16:45. Причина: Нельзя использовать красный цвет!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Да, я тоже ушёл от сбербанка на семёновской в расстройстве,там же и ВТБ рядом,всё дорого,в итоге открыл счёт в нэклис-банке-тоже не устраивает.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Хотел открыть Р/С в Сбере. Желание отпало сразу после посещения:
    Открыти - 5 тыс.
    Ежемес. обслуживание - 1,7 тыс.
    Снятие - 1,7% от суммы
    Пополнение - 0,5% от суммы
    этого мне было достаточно, чтобы задуматься...
    Московская обл.

  18. #18
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Я живу в ближнем Подмосковье, а расчётный счёт в Сбербанке Москвы. У вас, скорей всего, Среднерусский Банк Сбербанка России. Откройте счёт также в Москве как и я. У меня, например, клиент в Москве, а клиент-банк у него в Туле.

    Тарифы в Сбербанке Москвы (8641 отделение):

    Открытие - не помню, 500, кажется.
    Ежемес. обслуживание - 200 / 800 (клиент-банк).
    Снятие - 1% от суммы.
    Пополнение - 1% от суммы.
    Платёжки - 5 (только внутри Сбербанка) / 13.

  19. #19
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    да, туго ИП в Москве

    У меня счет в "Петровском" (С-Пб).
    За открытие - 0, за обслуживание - 250р в месяц, больше никаких платежей и никакого минимального остатка. Нал перевожу на карту физлица этого же банка и снимаю в банкоматах, процен никакой не берется.

  20. #20
    All the same...
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Извиняюсь за оффтоп. А в Москве Сбер пристает к ИП с желанием установить лимит кассы?

  21. #21
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Приставал, но отстал уже. Ищите обсуждение темы среди моих сообщений.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    193

    Открытие расчетного счета ИП в Сбербанке

    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    Приставал, но отстал уже. Ищите обсуждение темы среди моих сообщений.
    От меня не отстает... еще. Давайте рейтинг составим банкам. Кто начинает бизнес будет помощь.

  23. #23
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    У меня счёт был открыт ещё в 2005 году. А бумаги для подписи на установление лимита остатка кассы Сбербанк положил в ячейку в 2009 году. Я не подписал и больше никаких угроз со стороны банка не было.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    8

    прошу продолжить тему..

    я тоже открываю р/с ООО, но вот, правда, в каком лучше банке??? лазаю по банкам, но не во всех сайтах есть информ. об услугах и тарифах... Днем, уже как правило, времени ездить по банкам и выбирать воооообще нет..

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Алексей Кар, если бы было известно, в каком банке лучше, то кто бы открывал счета в банках, которые хуже?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алексей Кар, если бы было известно, в каком банке лучше, то кто бы открывал счета в банках, которые хуже?
    в том то и дело, что многие не довольны их текущим банком, и под словами "какой лучше", понимается кто-что посоветует. где какие тарифы, сроки, даже то что остаточная стоимость... -отдельная тема.. ведь для этого и форум в принципе, чтобы помочь ответить на многие вопросы, где столько людей и к примеру, по теме, в разных банках, следовательно многое можно узнать.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Угу, только обычно слишком много желающих прорекламировать свой банк
    А Вам все равно где банк? Хоть во Владивостоке, хоть в Москве?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, только обычно слишком много желающих прорекламировать свой банк
    А Вам все равно где банк? Хоть во Владивостоке, хоть в Москве?
    -да, согласен с тем что есть реклама, уже видел в форуме по схожей теме, но даже там на вопрос не было желаемого результата..
    -по поводу -где, Вы правы, не указал. В г. Москва, ..в лучшем случае, в районе ЦАО - ВАО (м. Бауманская)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вообще, мне надо открыть р/счет, как И.П.,но оказывается это не так просто. Про Сбербанк уже сказано, Втб24 - приходите через двадцать дней, а еще лучше оставте свои координаты..., Банк Русский стандарт - просто р/счет мы не открываем,надо еще на какую-то хрень подписаться, толком не разобрал..., Банк Зенит - сможем открыть через пару месяцев, сечас очень много работы... и это не по телефону,лично обходил близ лежащие объекты! Скажите,это всегда так или мне не везет?
    Это не реклама. Читая форум - не определился ни с каким банком... Решил искать сам и пока остановился на -"Росавтобанк"
    -жду информации от клиентов банка.

  30. #30
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Алексей Кар, посмотрите мои сообщения в архивах. Как я уже писал, деньги на расчётных счетах ЮЛ и ФЛ не застрахованы, поэтому выбирайте предложения крупных банков, ведь как известно скупой платитдважды.

    P.S. А вообще тема этого поста "Открытие расчетного счета ИП в Сбербанке".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •