×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    У нас (в Ростове-на-Дону) РКО в Сбере стоит 2000 руб. и для ИП, и для ООО. Вроде бы цены не снижали.
    Вы тут пишите 250-300!! У нас осталось несколько банков, где еще есть РКО 300, а 250 уже нигде нет, как пару лет. И процент для обналичивания для ИП самый дешевый по городу 0,9%.
    И как-то в нашем городе я не наблюдала проблем с открытием счетов. Везде за 1 день. Точнее за минут 30 открывают. Приносишь пакет документов и все. Кое-что разрешают донести позже, например, коды статистики. Остается только выбрать банк, который ближе к офису, или в котором тарифы нравятся.
    Вы тут описываете такие проблемы с открытием, что мне даже не верится.

  2. #32
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Галина-Ростов, 2.000 - это клиент-банк? У меня в Сбербанке - 200/850 (без/с).

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Отделение 7809 Сбербанка в Люберцах. Открытие счета для ИП - 4000 руб. Обслуживание счета 2000 в месяц, снятие денег со счета 1,8% с суммы. Какие 200-300 руб.???

  4. #34
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    у меня в ЗУБ СБ 400- инет-банк, 300 обслуживание, нал через карту физика 0% (150 тыр в день)
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  5. #35
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отделение 7809 Сбербанка в Люберцах. Открытие счета для ИП - 4000 руб. Обслуживание счета 2000 в месяц, снятие денег со счета 1,8% с суммы. Какие 200-300 руб.???
    Люберцы - это Московская область и банк - не Сбербанк. 200 рублей в Сбербанке в Москве без клиент-банка (интернет-банка).

  6. #36
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Отделение 7809 Сбербанка в Люберцах
    банк - не Сбербанк
    а какой?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Небольшой поселок в Приморском крае. Из этичности не называю наименование банков. Банки требуют от предпринимателей открытие расченого счета для уплаты налогов. Несотря что эти налоги в мизирном объеме уплачиваются раз в квартал.
    Если уже поднималась эта тема, прошу прощения,и дайте ссылу с иформацией на правомерность банков, если данная правомерноть существует.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    ИП хотел открыть р/счет, в банке потребовали письмо со статистики, а разве ИП его выдают?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Выдают

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Moskow area
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от ЕленаЕлена Посмотреть сообщение
    Зеленоградском ОСБдовольна.
    Там у Вас особая экономическая зона.

  11. #41
    Аноним
    Гость

    кто-нибудь подскажет все-таки какие документы нужны?

    уважаемые!

    никто так и не написал какие именно документы требуют в Сбербанке для открытия р/с ИП!

    подалуйста, поделитесь информацией!
    заранее признательна за ответ!

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, может лучше обратится в конкретное отделение Сбербанка? Несколько странно пытаться получить подобную информацию из третьих рук

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    ...или на сайте глянуть: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/legal/cash/account/

  14. #44
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уважаемые!

    никто так и не написал какие именно документы требуют в Сбербанке для открытия р/с ИП!

    подалуйста, поделитесь информацией!
    заранее признательна за ответ!
    Не знаю. Лично меня такой вопрос никогда не интересовал.
    Зайдите в отделение СБ и возьмите пакет документов на открытие счета. Я не думаю, что на этот сайт заходят сотрудники СБ, да и ещё те, которые могут ответить на этот вопрос.

  15. #45
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уважаемые!

    никто так и не написал какие именно документы требуют в Сбербанке для открытия р/с ИП!

    подалуйста, поделитесь информацией!
    заранее признательна за ответ!
    Посмотрите на сайте Сбербанка, или позвоните в отделение (сходите лично).

  16. #46
    Аноним
    Гость
    В Ростове-на-Дону для открытия расчетного счета ИП требуется следующее:
    Паспорт (скан первой страницы и с пропиской)
    ИНН
    ОГРН
    (оба оригиналы, в банке сами снимут копии и заверят)
    уведомление из Ростовстата
    выписка из ЕГРИП (не позднее 30 дней)
    сам заявитель)

    Подпись + оттиск печати = 200р + 200р (заверить в банке)

    Минимальный тариф который предложили:
    открытие 800р
    ежемесячно 700р (включая услугу "Мобильный банк", и без банк-клиент)

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Ростове-на-Дону для открытия расчетного счета ИП требуется следующее:
    Паспорт (скан первой страницы и с пропиской)
    ИНН
    ОГРН
    (оба оригиналы, в банке сами снимут копии и заверят)
    уведомление из Ростовстата
    выписка из ЕГРИП (не позднее 30 дней)
    сам заявитель)

    Подпись + оттиск печати = 200р + 200р (заверить в банке)

    Минимальный тариф который предложили:
    открытие 800р
    ежемесячно 700р (включая услугу "Мобильный банк", и без банк-клиент)
    Ну, никак, не пойму одного. Сбербанк на всей территории РФ. Условия должны быть одни. У нас сбер требует у нотариуса заверить ОГРНИП, ИНН. Выписку с росстата. 2500 р. за открытие и дальше обдираловка

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да 50 000 руб. неснижаемого остатка потребовали и в сбербанке на Луганской улице (Москва) причем это какое-то центральное отделение

    абалдеть.
    нет мы конечно не ИП
    но как-то давно, я открывала счет для ИП (не в Сбере)
    никаких денег не просили

    сбрендили они там с такими суммами. А на основании чего они просят?
    Может закон? или самодурство?

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Хех

    Санкт-Петербург, ИП.

    Везде по-разному, но вот в сбере много филиалов.
    Я столкнулся с проблемой, что бизнес осуществляю в другом регионе. Так вот только сбер открыл, так как, есть в моем округе, Балтийский отказал, хотя 3 годя его физ. клиент, ВТБ запросил, справки из Пенсионных и прочих Внебюджетных фондов, а пилить ради такой справки 2 тыщи верст, не очень приятно.

    Вообщем Сбер расщедрился и за 5 открыл счет, да еще 3 за мес обслуживание, да еще мин 50 деревянных за каждую операцию, неговоря о вещях которые я еще не знаю. Открытие было вынужденное и срочное, т.к. произвожу оплату аренды по безналу.

    Так, что лучше сравнивать все банки и выбирать наиболее приемлемый в каждом конкретном случае.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    Хотела открыть счет в Сбербанке. Начиталась на форуме про 50 000 руб. неснижаемого остатка. Позвонила в банк уточнить. Приветливая девушка мне говорит, что за такими мелочами они не следят. Главное, она говорит, что бы на счете оставались деньги для списания суммы за ведение счета ежемесячное. Прихожу в банк, беру пакет документов, читаю договор. Черным по белому в договоре написано: Банк имеет право расторгнуть договор, когда сумма денежных средств окажется ниже 30 000 руб. (Марьинорощинское отд. Сбербанка г. Москва). Открытие счета стоит 1000 руб.. Заверение подписей -500 руб., ежемесячное ведение счета -500 руб., платежка сбербанка - 9 руб., др. коммерческий банк -35,00 руб. Снятие денег -1,5 % комиссия.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    OksanaL_83,
    Черным по белому в договоре написано: Банк имеет право расторгнуть договор, когда сумма денежных средств окажется ниже 30 000 руб.
    Будем перенимать передовой опыт.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    84
    Нормально так сбер договорчики составляет. Он случайно с депозитом р\с не перепутал? Что за бред? И ведь народ на это соглашается и открывает счета! На сколько я помню, счет с денежными средствами вообще нельзя закрыть - поправьте, если я не прав. Куда деваются д/с с р/с при закрытии счета и на каком основании (ведь нет не распоряжений клиента не распоряжения другого уполномоченного органа)! Юристы, прокоментируйте этот пункт.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    Дальше еще лучше (в договоре): банк имеет право расторгнуть договор при отсутствии операций по счету свыше 6 месяцев. При отсутствии в течении двух лет ден. средств на счете и операций по нему Банк вправе отказаться о исполнения договора.
    Мне вот интересно: 1. Как у Клиента на счете могут отсутствовать денежные средства (30000 руб. неснижаемого остатка) в течении 2х лет, если банк по идее должен сразу оповестить, что у клиента сумма на счете ниже неснижаемого остатка и он должен его в течение месяца восстановить
    2 И какое отсутствии операций по счету в течении 2х лет, если они расторгают договор, если операций нет свыше 6 месяцев?
    Короче нужен другой банк.

  24. #54
    АборигенВ
    Гость

    Оповещение

    Цитата Сообщение от OksanaL_83 Посмотреть сообщение
    Дальше еще лучше (в договоре): банк имеет право расторгнуть договор при отсутствии операций по счету свыше 6 месяцев. При отсутствии в течении двух лет ден. средств на счете и операций по нему Банк вправе отказаться о исполнения договора.
    Мне вот интересно: 1. Как у Клиента на счете могут отсутствовать денежные средства (30000 руб. неснижаемого остатка) в течении 2х лет, если банк по идее должен сразу оповестить, что у клиента сумма на счете ниже неснижаемого остатка и он должен его в течение месяца восстановить
    Банк не должен оповещать Клиента, если это (оповещение) не оговорено в договоре.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Люди! Что то не то! Вы о чем сейчас говорите цены на открытие счета что вы сейчас назвали - это цены для открытия счета юр. лицам,а ИП -это физ.лицо.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    И что? Большинство банков к обслуживанию ИП применяет тарифы юрлиц.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП -это физ.лицо.
    То что Вы написали - это эрунда

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да нет, это чистая правда

  29. #59
    Клерк Аватар для nike391
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да нет, это чистая правда
    Это я отнес только к фразе ИП, что он физ. лицо. Конечно, я согласен, что ИП физ. лицо, но не с юридич. стороны.
    Банкир
    Москва

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вот как раз с юридической стороны, он физическое лицо без всякого сомнения.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •