×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1

    Вопрос Управленческий учет с нуля

    Пытаюсь внедрить управленческий учет на плавильном заводе со всех сторон голая теория, все с нуля, как все свести в регистры, как организовать отдел, что делать и как это должно выглядеть в учебниках не нашел ответа?
    Уважаемые клерки помогите советом.
    В частности как определить центры затрат?
    Заранее Спасибо за ответы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Наймите опытного специалиста

  3. #3
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    В частности как определить центры затрат?
    - проанализируйте бизнес-процессы, поймите в каких подразделениях идет основное потребление ТРУ, в каких - основный потоки доходов
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Отталкивайтесь от того, что вы хотите увидеть в результате.

  5. #5
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от михалыч студент Посмотреть сообщение
    Пытаюсь внедрить управленческий учет на плавильном заводе со всех сторон голая теория, все с нуля, как все свести в регистры, как организовать отдел, что делать и как это должно выглядеть в учебниках не нашел ответа?
    Уважаемые клерки помогите советом.
    В частности как определить центры затрат?
    Заранее Спасибо за ответы
    кажется, вы несколько заблуждаетесь Литературы масса, всякой разнообразной, а если взять еще советские источники про организации производства....

  6. #6
    Валерий В.
    Гость
    Это ваша инициатива или директора? Если ваша, то продолжайте - все лучше, чем наркотой торговать, а если это идея директора... то скажите ему чтоб не занимался херней!

  7. #7
    Идея моя но я понял что хренью занимаюсь

  8. #8
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Идея моя но я понял что хренью занимаюсь
    Идея хорошее. Быстро вы только отступили.
    Прочтите еще раз пост #3, Тортила черепаха мудрая, долго жила много видела. Плохого не посоветует.

  9. #9
    а я и не останавливался будем биться до последнего

  10. #10
    Валерий В.
    Гость
    Цитата Сообщение от михалыч студент Посмотреть сообщение
    а я и не останавливался будем биться до последнего
    Если за это платят - то правильно делаешь! Если не платят, то единственное оправдание этого процесса - иметь в портфолио реализованный проект для других потенциально "олохоченных" директоров. Или написание диплома.

  11. #11
    Валерий В.
    Гость
    Вдогонку. Однозначно продолжай! (ничего что на ТЫ?) И не потому что поставленный тобой управленческий учет принесет пользу литейному заводу - это чушь! А потому что я вспомнил опыт "лондонского сидельца" Березовского. Он начинал свой бизнес с того, что пытался организовать упр.учет на АвтоВАЗе!!!! Он был просто экономистом имеющим свободный вход к руководству. Чем это закончилось? Он стал фактически его совладельцем!!!!! Если ты будешь именно это иметь ввиду, то всячески продвигайте свой проект. Часто моячь у директора, у собственников. И поверь ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ШАНС, что ты станешь владельцем этого завода!

    Твой проект должен быть СРЕДСТВОМ, а не целью! Если же ты думаешь о втором, то читай, что я написал выше. Если получится - вспомни тогда меня - я серьезно!

  12. #12
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Если получится - вспомни тогда меня - я серьезно!
    Глубоко копает, старый крот.

  13. #13
    народ по сути с примерами слабо
    чем вам помог УУ

  14. #14
    Валерий В.
    Гость
    Цитата Сообщение от михалыч студент Посмотреть сообщение
    народ по сути с примерами слабо
    чем вам помог УУ
    Ну, сейчас начнется...

  15. #15
    Валерий В.
    Гость
    Цитата Сообщение от михалыч студент Посмотреть сообщение
    народ по сути с примерами слабо
    чем вам помог УУ
    Как средство обогащения меня лично - он мне очень помог. Но потом, то ли совесть замучила, то ли интересы изменились... оставил я это дело очень давно. Что касается моих заказчиков, то есть крупная оптовая компания - бывший государственный торг. Так вот, прошло с тех пор около 20 лет и если я там появляюсь - МНЕ ВСЕ РАДЫ! Честное слово, очень приятно! Но были и комические случаи... А вообще я так же как и ты начинал в одиночку и даже в твоем возрасте будучи студентом сначала ЗИСТа, а потом Моск. коммерч. ин-та. Знаешь, прямо ностальгия! Как будто на себя смотрю со стороны!
    Последний раз редактировалось Валерий В.; 17.02.2009 в 19:54.

  16. #16
    да мне деньги побоку мне главное опыт
    дело конечно интересное, просто одному тяжеловато

  17. #17
    Аноним
    Гость
    тут уже выкладывали схему организации управленческого учета, с таблицами что за чем следует, и про организацию этого дела тоже))), поиск рулит, не найдете- пишите я вам отправлю файлики

  18. #18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тут уже выкладывали схему организации управленческого учета, с таблицами что за чем следует, и про организацию этого дела тоже))), поиск рулит, не найдете- пишите я вам отправлю файлики
    давай кидай на почту мне все надо и ссылки тоже кидай
    спасибо что отозвался помочь )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тут уже выкладывали схему организации управленческого учета, с таблицами что за чем следует, и про организацию этого дела тоже))), поиск рулит, не найдете- пишите я вам отправлю файлики
    давай кидай на почту мне все надо и ссылки тоже кидай
    спасибо что отозвался помочь )
    sewa@inbox.ru

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Собираюсь заняться тем же в рамках преддипломной практики и на основе этого написать диплом. Это реально? Вот так вот обычной студентке с нуля внедрить управленческий учет, хотя бы его подобие?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    72
    а что такое упр.учет ? что-то не видел такого в законодательстве не разу и обоснованны ли будут затраты на его ведение ?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34

    Проблемы

    А на какой программе Вы ведете учет?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    34
    А на какой программе Вы ведете учет?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЛохБух Посмотреть сообщение
    а что такое упр.учет ? что-то не видел такого в законодательстве не разу и обоснованны ли будут затраты на его ведение ?
    при чем тут законодательство?
    затраты на его внедрение в 90% случаев обоснованы

  25. #25
    Аноним
    Гость
    просто вообще интересно...мне нужно писать диплом. При чем так или иначе тема крутится вокруг управленческого учета. Хотелось бы поработать с реальными данными, проанализировать и т.п. Но мне же такую информацию все равно не предоставят! Это довольно закрытые данные. Вот и мучаюсь. Что делать?
    Может, придумать виртуальное предприятие?
    Но в чем тут будет заключаться исследование, которое так необходимо для диплома? проблема

    если кто-нибудь из Вас может мне помочь (материалом. советом, данными), пожалуйста, свяжитесь со мной по этому адресу: pokorilsa @ mail. ru

    буду очень благодарна!!!
    заранее спасибо

  26. #26
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    при чем тут законодательство?
    затраты на его внедрение в 90% случаев обоснованы
    Ну умный народ... даж процент обоснованности просчитали

  27. #27
    Alla.revizor-msk
    Гость
    Управленческий учет.
    Подсистема бухгалтерского учета, которая обеспечивает управленческий аппарат организации информацией, необходимой для планирования, управления, контроля.
    Отличие управленческого учета от финансового в том, что финансовый учет ориентирован на внешнего пользователя (акционеры, кредиторы, государство), а управленческий учет ориентирован на внутренного пользователя (управленческий аппарат компании).

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    2
    Меня на днях на собеседование позвали, координатором отдела УУ, я не до конца понимаю какие там обязанности.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    2
    Меня на днях на собеседование позвали, координатором отдела УУ, не совсем понимаю что это и какие там обязанности.

  30. #30
    Кадрoвик
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenok86 Посмотреть сообщение
    Меня на днях на собеседование позвали, координатором отдела УУ, не совсем понимаю что это и какие там обязанности.
    Не волнуйтесь, Вас не возьмут.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •