×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
  1. #61
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    в такие компании идут те, кто хочет продвинуться быстренько (в основном это недавние студенты), получить опыт и свалить главбухом в хорошую фирму на тепленькое местечко. потому что платят в этих компаниях мало, а соки жмут, как из лимонов. немногочисленные высококвалифицированные менеджеры не в состоянии проверять всех своих подчиненных бухгалтеров. как тут уже сказали, может быть, в биг 4 имеет смысл отдавать на аутсорс.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Anastasia_SH Посмотреть сообщение
    своего Вы хотя бы видите. а там звоните или заходите в очередной раз, а там новая "Маша", которая первый раз в глаза видит вашу фирму
    Честно? Мне всё равно. Хоть каждый день новый сотрудник. Лишь бы учёт был качественный.

    Цитата Сообщение от Anastasia_SH Посмотреть сообщение
    Я когда взяла эту фирму - было видно, где проходит граница очередного бухгалтера.
    Вот этого не хочется. Спасибо за отзыв о внутренних проблемах таких компаний.

  3. #63
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Хоть каждый день новый сотрудник. Лишь бы учёт был качественный.
    Помните Райкина
    "Я говорю: Кто сшил костюм, кто вместо штанов мне рукава пришил , кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил, кто это сделал?
    Они говорят: Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили…
    Представляете, их сто, а я один, все стоят так… как пуговицы- насмерть.
    Я сказал: Привет ребята, вы хорошо устроились…"
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #64
    nathel
    Гость
    Это кому можно позвонить? Уволилась у нас главбух с одного из предприятий, вела ВЭД, пальцы так загибала, что мама дорогая. Свысока на всех смотрела, не подойди. И дир между прочим выполнял все ее прихоти, даже доплаты до факт зарабтка при больничных, зарплата большая и вся в белую, доп.отпуска.
    А учет по ВЭД настолько запущен, а это не просто налоговая с штрафами, а и по серьезнее проверкой пахнет. Одно только, что она авансы до 30.09.08 г. все переоценивала по старым правилам, думаю о многом говорит.
    А не закрытые сделки? По счетам болтаются остатки по закрытым сто лет назад ПС где по 5 тыс. долларов, где поменьше, где побольше.
    И ни с одним из контрагентом ни разу акт сверки не провела! Подписывала их, не заглядывая, что у нее в учете...

    был у меня случай, когда в налоговой работала. Тоже главбух с высоким мнением о себе. В итоге проиграла организация в суде по НДС более 1 млн. руб. Она когда зачеты проводила НДС к вычету ставила, а начислять забывала (по оплате еще было когда-то). И сколько я от нее наслушалась, не представляете. А уж как директор ею гордился, даже квартиру купил. Только после проверки и проигрыша в судах (до кассации) ей пришлось уволиться.
    У меня свой аутсорсинг, сама учет не веду, но контролирую своих девочек жестко.
    Последний раз редактировалось nathel; 21.01.2009 в 14:12.

  5. #65
    Youlia
    Гость
    когда в налоговой работала
    А уж как директор ею гордился, даже квартиру купил.
    nathel, откуда у Вас такие подробности о личной жизни подопечных? Рассчитывали, что ее директор и Вам квартиру купит?

  6. #66
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    ак-то весной была на собеседовании в такой фирме. Берут заказы(фирмы) из Москвы. сами находятся в одном из областных центров. открывали филиал у нас. Система работы не совсем понятная6 первичка обрабатывается у них, а к нам дожны были пересылать электронкой данные для составления отчетности и пр. Знать надо все системы НО, фирм на одного бухгалтера 10-20, з/п обещалась около 20 тыс.руб, т.е. за одну фирму 2.0 тыс руб. Извините, господа. кто из нормальных людей будет париться, ведя такое колличество и за такие деньги, да еще не видя и не зная, а все ли в порядке с первоисточниками На кого это расчитано? Вот эти фирмы и относятся. наверно к названным. Наймите буха, дайте нормальную з/п, будете расширяться. возьмете еще буха в помощники. Все на глазах, и всегда можно откорректировать и свои действия. и действия буха. Стимул нужен, господа, а не халява.Да и не экономить на повышении квалификации тех же бухов, литературку выписывать для них, инет подключать, чтобы на Клерк выходить и разговаривать с умными людьми!

  7. #67
    Клерк Аватар для auditKFA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4
    Чтобы свой бухгалтер был заинтересован в работе без ошибок, сним надо заключить договор материальной ответственности за ошибки в налоговом и бухгалтерском учете. В противном случае вы не сможете с него получить возмещение ущерба по налогам. Я лично не встречала в своей практике, чтобы бухгалтера подписывались под обязанностями возместить ущерб.
    Как правило, собственники и директора жалеют деньги на аудитора.
    А аутсорсинг- это услуги, и, следовательно, по договору все равно исполнитель несет ответственность за качество своих услуг.
    А дальше решайте сами. Я, как директор, знаю насколько тяжело вести бухучет у компаний- жадин... Бухгалтеров ищут на мизерную зарплату, а хотят, как от профессионала!!!

  8. #68
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Надя К. Я имею право высказаться, или есть существенные ограничения к личностным качествам?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    Берут заказы(фирмы) из Москвы. сами находятся в одном из областных центров. открывали филиал у нас. Система работы не совсем понятная6 первичка обрабатывается у них, а к нам дожны были пересылать электронкой данные для составления отчетности и пр. Знать надо все системы НО, фирм на одного бухгалтера 10-20, з/п обещалась около 20 тыс.руб, т.е. за одну фирму 2.0 тыс руб. Извините, господа. кто из нормальных людей будет париться, ведя такое колличество и за такие деньги, да еще не видя и не зная, а все ли в порядке с первоисточниками
    А чем это плохо? В каком-нибудь городе Касимове Рязанской области 20 тыс. - это хорошие деньги. Люди отвечают за обработку того, что им прислали. А за полноту и достоверность первоисточников пусть головной офис в Москве отвечает. Всё нормально.

    Вы же не отказываетесь от Windows только потому что он в значительной мере пишется в Индии программистами, получающими бешенные по тем местам деньги - по 100-200 долларов в месяц. Или теперь откажетесь?

  10. #70
    Клерк Аватар для auditKFA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4
    Я всё равно считала и буду считать, что если я , считая себя профессионалом, предлагаю аутсорсинг своей компанией, то своих подчиненных я буду учить, контролировать, направлять... Работать с клиентом постоянно, звонить, узнавать нет ли претензий, проблем... А стоимость договора у меня обеспечивается страховкой..Для этого она оформляется...
    Но все-таки имя, для меня дороже, чем суды, тяжбы и т.д. и т.п. Своих девочек я ругаю сама, клиентам не даю...
    Поэтому все зависит от руководства. В конце концов, можно спросить перечень рекомендодателей или запросить рекомендательные письма

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    Почасовой найм
    Уж больно много часов у вас получится, пока спец разберется в этой неразберихе после аутсорсеров и переделает правильно - разоритесь на этом.
    Проще сразу вести свой грамотный учет, хотя бы и с приходящим бухгалтером, чтоб сэкономить, если объем небольшой.

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    Надя К. Я имею право высказаться, или есть существенные ограничения к личностным качествам?
    Вы бы не могли объяснить суть претензий? Вам кто-то запрещал тут высказываться

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Уже 72 сообщения, а по делу никто так и не ответил. Специалисты, блин.

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Слава Шевцов, Вам все уже расписали, Вам этого мало? Или Вы ждете, что кто-нибудь Вам свои услуги предложит?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    И свои бухи и аутсорсинги бывают разные.
    Хороших специалистов в бухгалтерии мало, собственно, как и в любой другой отрасли.
    Каких-то стандартов качества еще не выработано. И неизвестно будут ли они выработаны вообще ...
    И все же я за аутсорсинг! Профессионал дорожит своим именем, т.к. репутация - основной актив, "старые" Клиенты приводят новых.

    Также на мой взгляд принципиальным может оказаться наличие предыдущего опыта аутсорсеров в Вашей сфере деятельности.

    Слава Шевцов, а если Вы уже нашли пару подходящих фирм, то может быть есть смысл написать Ваши конкретные запросы, а также их основные условия и ориентировочные цены?
    По 3 страницам этой ветки пока так и не понятно, что же конкретно Вам все-таки требуется.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Слава Шевцов, Вам все уже расписали
    Ничего не расписали. Ни одной рекомендации, а именно это является предметом первого сообщения, так и не дано. Зато есть куча сообщений, где бухгалтеры поливают аутсорсеров, а аутсорсеры скромно и с достоинством пытаются себя обелять.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Слава Шевцов, в первом же ответе написали, что реклама на форуме запрещена. Поэтому ни одного названия в этой теме не будет.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    nathel, откуда у Вас такие подробности о личной жизни подопечных? Рассчитывали, что ее директор и Вам квартиру купит?
    На проверке, чтобы показать свою значимость в компании, Глав бух сама о себе рассказывала... Это не моя подопечная была вообще-то, а проверяемая.

  19. #79
    nathel
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На проверке, чтобы показать свою значимость в компании, Глав бух сама о себе рассказывала... Это не моя подопечная была вообще-то, а проверяемая.
    Забыла зарегиться

  20. #80
    Youlia
    Гость
    Профессионал дорожит своим именем, т.к. репутация - основной актив
    Anton, это Вы из западных учебников вычитали? К нашей действительности это не относится Все хотят бабок хапнуть да по-быстрому: будь то аутсорсеры или кто-либо другой. Про долгосрочную перспективу никто не думает, потому что живем сегодняшним днем, и не знаем, что там завтра будет. А репутация, имя и пр. - это что-то заоблочное Конечно, хотелось бы, чтобы каждый, кто оказывает услуги, делал свое дело добросовестно и думал о своем имени, но такого просто нереально мало на сегодняшний день

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Совершенно верное предыдущее высказывание. И не нужно забывать, что в любом случае изначально ответственность лежит на руководителе организации, причем вплоть до уголовной. А как неуплату налогов по 53 ВАС насчитают в особо крупных размерах - никакая ответственность аутсорсинговой фирмы не поможет. Возвращаясь к ответственности руководителя, первоначально насчитают на юр.лицо и директора, а уж после вы будете на исполнителей подавать в суды. В любом случае все не так страшно, что сторонний учет, что внутренняя бухгалтерия - обязательно контролировать их надо и все зависит от конкретного профессионального уровня исполнителей, что на стороне, что у себя под носом, ну и, конечно, пофессионализма самих контролеров (замкнутый круг). В общем первое время нужно всех трясти и во всем самому учавствовать, только так можно выстроить нормальную функционирующую структуру, а изначально сбросить все с себя "Пусть другие отвечают" - лучше уж и не начинать. Вариантов на самом деле разных много, если интересно спрашивайте

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Вы из западных учебников вычитали? К нашей действительности это не относится Все хотят бабок хапнуть да по-быстрому: будь то аутсорсеры или кто-либо другой. Про долгосрочную перспективу никто не думает, потому что живем сегодняшним днем, и не знаем, что там завтра будет. А репутация, имя и пр. - это что-то заоблочное Конечно, хотелось бы, чтобы каждый, кто оказывает услуги, делал свое дело добросовестно и думал о своем имени, но такого просто нереально мало на сегодняшний день [/QUOTE]

    господа, да что ж так мрачно-то, везде люди и на Западе и у нас, кто-то хапает, а кто-то и работает. Если бы все только хапали, у нас бы давно развалилось все, но ведь как-то работает ведь. Я сама бухгалтеров тестирую, да уж скажу я вам бриллиантов среди них мало, но есть, да еще какие.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Anton, это Вы из западных учебников вычитали? К нашей действительности это не относится ...
    Еще как относится, ИМХО. Это я скромно так про себя написал.
    Ко мне клиенты по рекомендации других клиентов приходят.

    Если я кого-нибудь "кину" кто ко мне придет?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  24. #84
    Youlia
    Гость
    но ведь как-то работает ведь
    Вот именно, что "как-то"

  25. #85
    Youlia
    Гость
    Если я кого-нибудь "кину" кто ко мне придет?
    Не думаю, что Санкт-Петербург настолько маленький, что все знают, кто кого и где кинул

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Санкт-Петербург настолько маленький, что все знают, кто кого и где кинул
    20-40% Клиентов приносят 70-90% денег.
    Обычно эти люди:
    а) небедные,
    б) энергичные, желающие и умеющие зарабатывать деньги,
    в) и, соответственно, нуждающиеся в качественном сервисе.
    Их совсем не так много, как хотелось бы.
    Они приводят своих знакомых.

    А вообще Санкт-Петербург довольно большой конечно
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Хорошая компания по аутсорсингу

    Уважаемый Слава Шевцов! Следуя Вашим потребностям и учитывая Ваши "пожелания с размахом" (похоже, Ваши финансовые возможности и диктуют такие "замашки") можно Вам рекомендовать такие компании как "Делойт анд Туш" или "ПрайсвотерхаусКуперс". Ну никак не меньше!
    "...В самом слове заключается возможность дела; только веру твердую надо иметь в силу слова, в его творческую способность."
    (Иоанн Кронштадский)

  28. #88
    аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги!
    Я набрел на эту ветку практически случайно, и не специалист я в Бухгалтерии, но тем не менее.
    Регистрироваться лень, поэтому пишу так.

    У меня есть опыт работы "со своими" бухгалтерами, учитывая отутствие у меня бухгалтерского образования, 2 нанятых бухгалтера были "в молоко", при этом первый ушел тогда, когда я запланировал внешний аудит и объявил об этом, а второй ушел позже, со скандалом, когда через 2 года объявилась ее некомпетентость. В итоге компания поимела немалые, около 20% от годового оборота санкции (да, все верно: налоговой надо было денег, и учет плох, и не только бухгалтерия виновата), но тем не менее - качество бухгалтерского учета было плохое.

    Еще раз скажу, я Айтишник, не бухгалтер.

    Да, сейчас я тоже думаю от аутсорсинге бухгалтерских услуг, но только с той позиции, что смотреть на работающего бухгалтера для меня бесполезное занятие - я не понимаю деталей его работы, а для того, чтобы понимать на уровне, необходимом для качественного контроля мне надо было станвиться не айтишником, а бухгалтером. Любой узкий специалист "забъет баки" неспециалисту в 2 счета (давайте я расскажу Вам про сетевые протоколы ;-) )....

    Коллеги, глубоко уважаемые профессионалы в области бухучета, сейчас Ваша переписка выглядит приетро так "Все аусторсеры(кроме большой четверки) -фигня, свои бухгалтера - рулят!". Вы извините, но такое заявление не верно.
    Поднапрявшись я найду 30 примеров что аутсорсинг - фигня и 30 других примеров, что свои бухгалтеры - зло неизбывное. спор в таком ключе бесокнечен, не имеет однозначного ответа, и, отсюда, бесполезен.

    Позиция автора ветки для меня лично понятна - не разбираться в деталях Бухучета, а нанять спеца (контору), которая решит все его проблемы. В моем пониманиии здесь, по большому счету, стоит следующий вопрос: "Как выстроить систему контроля над аутсорсером в области бухучета?"

    Автор прощупывал варианты и внешнего аудита, и найма консультанта на почасовой основе.... к сожалению ЭТИ вопросы не получили развития.
    ДУмаю Вы, спецы, сможете помочь автору, если расскажете как взять на работу аутсорсера и при этом обеспечить контроль над его работой, а также предостережете от основных ошибок (ну типа сделать расход на фирму-однодневку в размере половины годового оборота и сказать ГБ - ну типа, разберись...;-)

    С уважением,
    руководитель ИТ-службы среднего предприятия
    Алексей.

  29. #89
    Youlia
    Гость
    ДУмаю Вы, спецы, сможете помочь автору, если расскажете как взять на работу аутсорсера и при этом обеспечить контроль над его работой, а также предостережете от основных ошибок (ну типа сделать расход на фирму-однодневку в размере половины годового оборота и сказать ГБ - ну типа, разберись...;-)
    "А кто будет сторожить сторожей?" - извечный вопрос римского права

    Вообще-то мною уже было написано, что нужно искать не аутсорсера, либо бухгалтера, а человека, к котрому есть доверие. Интерес автора к аутсорсерам мне понятен. Рекламный спам, заваливший почтовые ящики: "Аудит за 2000 руб." или "Годовой отчет за час", неподготовленного человека наводит на мысли: "А зачем я буду платить ежемесячно зарплату какому-то бухгалтеру, если он делает отчет раз в три месяца, и существуют бравые парни, которые решат эту проблему быстро и без лишних затрат?"

    "Скупой платит дважды".
    Последний раз редактировалось Youlia; 23.01.2009 в 10:03.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    ...
    Автор прощупывал варианты и внешнего аудита, и найма консультанта на почасовой основе.... к сожалению ЭТИ вопросы не получили развития.
    ДУмаю Вы, спецы, сможете помочь автору, если расскажете как взять на работу аутсорсера и при этом обеспечить контроль над его работой, а также предостережете от основных ошибок (ну типа сделать расход на фирму-однодневку в размере половины годового оборота и сказать ГБ - ну типа, разберись...;-)

    С уважением,
    руководитель ИТ-службы среднего предприятия
    Алексей.
    Про своего бухгалтера/ аутсорсинг
    Алексей, Вы как Айтишник, наверное, уже хорошо представляете себе аутсорсинг айти-услуг.
    По-моему он должен выглядеть так:
    Клиент ставит примерную задачу, аутсорсер вместе с ним детализирует ее:
    - описывает конкретные параметры Клиента (количество компов, серверов, принтеров, хабов, каналы выхода в интернет, внутренние ресурсы, права доступа и т.д.),
    - показатели которых надо достичь (скорость доступа к внешним и внутренним ресурсам, скорость ответа на внутренних ресурсов на запросы пользователей и т.д.)
    - сроки выполнения работ,
    - стоимость.
    Согласны?

    В бухгалтерии то же самое:
    - параметры Клиента? Пожалуйста - виды деятельности, кол-во исходящих и входящих документов (накладные, выписки, акты, сч-ф и т.д.)
    - показатели? - система налогообложения (желательно выбрать до
    регистрации Вашей фирмы),
    - примерные суммы выручки, расходов, и налогов.
    - какие конкретно отчеты должен сдавать Ваш бухгалтер
    (аутсорсер) и в какие сроки,
    - сроки? в какой срок отчеты должны быть предоставлены Вам на утверждение
    - стоимость.

    Прощупывание вариантов
    Слава Шевцов так и не написал чего он конкретно хочет (какая деятельность, сколько документов, сколько официально работающих и т.д.), а без этого внятного вопроса трудно получить внятный ответ.

    Контроль своего бухгалтера/ аутсорсинга
    Ну, наверное, и Слава Шевцов и Вы уже слышали про аудит.
    Если Вы уверены что не можете проверить свою бухгалтерию сами (или не уверены что сможете )
    - заказывайте аудит, ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!
    Аудитор должен быть другим лицом, никак не связанным с бухгалтером.
    Надеюсь это понятно.

    Про "спецов, которые помогут"
    Алексей, автор ветки даже конкретных вопросов не задал за 90 постов.
    Переформулировав его вопрос на тему айти, можно задать его так:
    Кто подскажет крупные надёжные устойчивые московские аутсорсинговые компании, которые предоставляют качественные услуги АЙТИ мелким и средним компаниям (планируется быстрый рост)? Какие работают наиболее прозрачно? С какими из крупных компаний, по Вашему опыту, стоит работать и с какими нет?
    Попробуйте на него ответить сами.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •