×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Анна_M
    Гость

    Договор аренды персонала

    Народ!
    Срочно нужен договор аренды персонала.
    Если у кого есть рыба, прошу сбросить на e-mail: anna@lawtax.ru
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Аутстаффинг

    Анна, Вы смогли найти такой договор?
    Если да, буду очень признателен (tmy@mail.ru).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Анна_M, в «Налоговом вестнике», № 1 за текущий год была статья под названием «Операции по передаче непрофильных ф-ций сторонним организациям (аутсорсинг): особенности бух. и налогового учета». Найдите и прочтите, я думаю, все вопросы у вас после прочтения отпадут.
    А в целом, в зависимости от ситуации, вы можете в самом простом приближении использовать «рыбы» договоров возмездного оказания услуг. Я просто не знаю «вашей» ситуации, поэтому судить сложно.
    Если Вас интересует именно лизинг (так говорится в указанной статье) персонала, то тут можно использовать «некоторые вольности», непредусмотренные ГК и ТК РФ. В основном они возможны благодаря упоминаниям в НК РФ. Кроме того, важно иметь в виду, что есть письмо УМНС России по г. Москве от 20.08.2001 15-06/37967, в котором сказано, что соглашения о предоставлении персонала следует отличать от договора возмездного оказания услуг! Но по др. регионам такого письма нет.
    А по сему (если вы хотите именно «лизинг персонала») нужно учитывать Ваш регион (первопрестольная, аль нет) ну и пользоваться СВОБОДОЙ ДОГОВОРА в соответствии с ГК РФ.
    Если мой алгоритм вызовет у Вас затруднения, пишите. Отвечу лично.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    To alz

    Уважаемый(ая) alz: проблема с "лизингом персонала" или "аутстаффингом" заключается именно в том, что такого рода отношения нигде, кроме как в НК не упомянаются, (самое неприятное, что в ТК их нет).
    Насколько я понимаю, общепринятая схема работы - коммандирование сотрудника от компании провайдера - компании фактическому работодателю. И здесь и кроются проблемы:
    а) как обходится ограничение на макс. срок коммандировки (40дней),
    б) как можно коммандировать сотрудника в ту же мемтность (в то же муниципальное образование), где находится его основное место работы,
    в) как все это оформляется документально,
    и самое главное, г) как обходится концепция принудительного труда - ведь ТК в принципе не предусматривает в отношениях работодатель-работник какой-либо третьей стороны, а коммандирование с заданием выполнять чужие инструкции вполне может быть истолкованно ТИ как принудительный труд.
    На форумах в klerke есть обсуждение этих проблем, но решения так и нет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Tmy, "институт" командировок применять я бы ни в коем случае не стал бы. Это влечет кучу рисков, вы их и сами указали.
    А вот лизинг персонала (ну не знаю, пока термины не устоялись) можно реализовать, пользуясь принципами:
    а) свободы договора, т.е. придумываем новый вид договора;
    б) все, что не запрещено законом, то - разрешено.
    Хоть это и не совсем корректно (особенно после последнего постановления ВС РФ) в трудовом договоре по рекомендации автора книги "Настольная книга менеджера по кадрам" Шкатуллы я бы ТОЧНО не стал указывать место работы (уж тем более отдел и конретный адрес). Ну, напр., г. Москва (или г. Ростов-на-Дону).
    Если работники не заподозрят Вас и не потребует более конкретного указания места работы, то многие проблемы (как-то перевод, существенное изменение условия труда) отпадут сами собой, так пишет Шкатулла. :-)
    А далее, у вас не конмандировки.. путь расчищен. Труд. договор только внимательно изучите.. а то некторые кадровики туда вписали инж. пом. во 2 группе, 2-го батальона 35 отдела.. по адресу.. с лит. "зю".
    Меньше конретики - у вас развязаны руки.

  6. #6
    аноним
    Гость

    Вверх аутстаффинг

    привет всем!взяла фирму на УСНО,занимающуюся аутстаффингом.На работу отправляем в другой город,нужно-ли оформлять командировки,подскажите пожалуйста как правильно оформить договора с работниками,которые будут работать в других городах?

  7. #7
    kolakart
    Гость
    Если Вы являетесь пользователем услуги по предоставлению персонала, то вопросы оформления командировочных удостоверений и заключаемых с работниками трудовых договоров являются предметом деятельности Вашего провайдера (услугодателя), но не Вашими. Вы не состоите ни в каких отношениях с данными работниками, в связи с чем Вы не вправе оформлять вышеуказанные документы.
    При наличии Вашего желания готов поделиться своими знаниями и опытом по отношениям аутстаффинга.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Kolakart!
    Очень нужен Ваш опыт в отношении аутстаффинга. Мы хотим взять в аренду строительных рабочих для производства штукатурных работ. У нас есть лицензия на проведение этих работ. Нужна ли лицензия на эти работы компании которая предоставляет нам рабочих в аренду? Спасибо

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Осторожно Лизинг персонала

    Добрый день всем. А можно увидеть образец договора?
    пришлите пожалуйста на olga@sidc.lv

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Наша организация хочет заниматься аутстаффингом.
    Прошу помоч с договором аутстаффинга и трудовым договором с сотрудником.
    Если можно вышлите образцы но адресу olga_nensi@mail.ru
    Заранее большое спасибо!!!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г. Ковров
    Сообщений
    10
    Народ! если есть у кого-нибудь форма должностной инструкции скиньте пож. на stores@kovrov.ru

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    8
    Подскажите а можно работников нанять по договору аренды, но при этом самим выплачивать налои и з\п а арендодателем только мзду отчислять???

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    41
    в принципе с з/п возможно!,
    тока не забудьте согласовать условия договоров между собой, т.е. в договоре аренды прописать , что 10% оплачивается Иванову, а 90 % ООО "ИВАН", а в ТДоговоре указать место получения З/П
    а налоги и прочие отчисления придется самим, ведь Иванов работает только у ОООИван

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1
    Привет всем.Есть вот такой пример- 2 кафешки, большая и маленькая. В большой персонала(поваров) море,в малой вообще пока нету.Директор большого кафе готов поделиться поварами, но не хочет их парить лишними договорами и т.д. и вообще хочет оставить их прикреплеными к своему предприятию.Если у вас были такие ситуации или есть мнение как проще все это сделать(через лизинг или командировки или аренды или др. договора??в общем хз) прошу поделиться своим опытом. igorchebox@mail.ru - это мой майл,если у вас есть шаблоны или варианты таких договоров, то прошу скинуть мне их
    Последний раз редактировалось MetalHorse; 02.12.2009 в 22:48.

  15. #15
    8888
    Гость
    Можно поваров оформить по совместительству в маленькое кафе.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    41
    а можно просто заключить договор оказания услуг между кафешками и повара из большой кафешки будут исполнять свои обязанности в маленьком кафе

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1
    люди,скиньте плиз рыбу Договора аренды персонала,хотя бы основную часть! SniperIR@mail.ru пожалуйста

  18. #18
    Наша организация хочет заниматься аутстаффингом.
    Прошу помоч с договором аутстаффинга и трудовым договором с сотрудником.
    Если можно вышлите образцы но адресу olga_nensi@mail.ru
    Заранее большое спасибо!!![/QUOTE]

    В данный момент самый простой, удобный и дешевый вариант по аутстаффингу (при аренде топ-менеджмента) это трехстороний договор
    ООО1-ИП-ООО2

    ООО1 - провайдер
    ИП - исполнитель
    ООО2 - получатель услуги
    В данной схеме минимальное налогообложение.

    При массовой аренде персонала (строители, монтажники и т.п.) уже прямой договор между провайдером и получателем

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!

    Огромнейшая просьба к просвещенным людям:


    поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом по отношениям АУТСТАФФИНГА.

    С чего начать?
    Каков алгоритм?
    Нюансы, "подводные камни".
    и т.д.

    В настоящее время имеем некоторую теоретическую подготовку и материалы типа договора аутстаффинга, легенды для налоговых, и еще некоторую информацию.

    При возможности вышлите информацию на Lemon-911@mail.ru.

    Готовы пообщаться в интернете:


    Спасибо.
    Последний раз редактировалось KELEVRA; 02.06.2010 в 01:46.

  20. #20
    Клерк.
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1
    Наша компания занимается клинингом и для обслуживания объектов... и вообще хотим вывести персонал в отдельную фирму.... подскажите пожалуйста какой догово нужно заключить и есть ли у кого-то форма договора аренды персонала и трудовой договор с персоналом????

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    1
    Помогите пожалуйста!
    может ли ИП дать в аренду другому ИП свой персонал???? заключив при этом договор аренды персонала?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    1
    Привет всем, я нашла договор аутстаффинга, если кому надо пишите на почту или по асе

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Привет всем!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А МОЖНО ЛИ СДАВАТЬ В АРЕНДУ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ, АРЕНДОДАТЕЛЬ ип, А АРЕНДАТОР ООО "контур" и как вообще выплачивать ЗП,мы бы хотели зарплату платить лично работникам, а не ИП и как быть с налогами, кто их должен платить Заранее спасибо

  24. #24
    Аноним
    Гость
    просто слышал, что сейчас нельзя иностранных работников в аренду сдаватьь, должен быть какой то договор о совместной деятельности,

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •