×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тамара Ивановна Посмотреть сообщение
    ,но их в любом случае бухгалтер должна была заложить в смету расходов и эти деньги ни за счет физ.лица,а за счет школы.
    если это обслуживание карты, то за счет картовладельца.
    или это плата за обналичивание... %
    с з/пл в 10000 это 20 рублей

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо за ответы! Если это перечисление з-пл на сберкнижку, тоже берется процент? И должны ли были уведомить об этом работников? Приказом, заявлением? Должен ли работник расписаться с ознакомлением этого нововведения? И может ли работник отказаться от перечисления в банк по реквизитам школы и дать другие свои реквизиты карточки или сберкнижки?
    Спасибо, Лена.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    с первого января, мы перешли на новую систему оплаты труда.и поверьте мне,в этом не чего хорошего нет.во-первых оклады очень низкие,кто их устанавливал?,во-вторых если ты не нравишься по каким-то личным причинам работодателю,ты хоть наизнанку вывернись всё равно не чего не получишь.работать нет желания подскажите где можно узнать про тарифы на оклады

  4. #34
    Лилия-бухгалтер СЭС
    Гость
    По поводу взимания 0,2%, то мне кажется, что это договор со Сбербаком на предмет оплаты комиссии банку за перечисление зарплаты на банковские карты или сберкнижки.Он исчисляется процентом от суммы перечисления.У нас например он равен 0,5% (в СЭС).А работники лично за это сами не платят.Только в конце года с каждого работника, имеющего банковскую карту, банк снимает рублей по 200 вроде (около того), и как я понимаю, таковы условия обслуживания карт.

  5. #35
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    В Москве договорились, что Сбербанк будет бюджет обслуживать бесплатно (по карточкам). И правильно! Такие деньги к ним притекают в дни зарплаты!!
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  6. #36
    Аноним
    Гость
    что то совсем ушли от темы.....

  7. #37
    Аноним
    Гость
    а какова сама процедура введения новой системы оплаты труда?и где эта процедура закреплена?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1
    Удивляет молчание профсоюзных и других общественных организаций по поводу внедрения новой системы оплаты труда, когда фонды заработной платы уменьшают и твердят об оптимизации штатов, типа сократите ненужных и высвободятся деньги. Что-то у себя в верхах без оптимизации про свои карманы не забывают.Гнать за такие реформы и фурсенков и мурсенков дальше канадской границы без права амнистии!!!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    1
    К сожалению, ссылкой не помогу, но из личного опыта объясню. 0,2% - это банк будет брать за свою работу - конкретно перечисление зарплаты , аванса. Раньше само перечисление было бесплатным. Теперь и на этом зарабатывают. Если у учреждения есть достаточные средства - они сами его проплачивают с суммы полагающегося перечисленя. Если денег нет - у каждого работника снимается 0,2% и перечисляется общей суммой.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    прочитала я мнения. Да какое же счастье несказанное, что нет у нас еще НСОТ! Все по-старому... Люди хоть какие-то деньги получают. Иначе будет зависеть от того, как часто и тщательно ты облизываешь начальство.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ситуация не совсем понятна, т.к. с февраля месяца школа перешла на самофинансирование и задним числом был составлен договор со сбербанком и каждый месяц по 0,2% будет удерживаться с зарплаты работника на что, не понятно... Договора работники не видели, в известность не были поставлены.
    Подскажите, пожалуйста, хоть документом, хоть ссылкой на приказ или закон!
    Спасибо, Лена.
    Согласно ТК вы сами выбираете на какой расчетный счет будет перечисляться ваша зарплата.
    Если вы не писали заявление с указанием расчетного счета то заработную плату можно считать невыплаченной, и соответственно начинает капать процент за задержку заработной платы.

    Цитата из ТК
    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

  12. #42
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133

    Осторожно

    О чем можно говорить! какие плюсы могут быть от НСОТ, если государство само с собой не может договориться!
    абсолютно не могу понять что творится! наш субъект до сих пор не перешел на новую НСОТ, только потому, что слепили нормативные документы такие, что сами в них не могут разобраться. Рассказываю!
    Документ не большой, страниц 20. Читал и перечитывал я их 2 дня, из всего не понял ничего! Почему-то бухгалтер в библиотеке имеет оклад на 500 рублей больше оклада бухгалтера в школе., у всех сфер 1 квал. катег. низшая, а в здравоохранении высхая.
    Оклад устанавлен не на каждый уровень, а в целом на категорию. ну и куча всего остального.
    Второе, что меня сильно возмутило так это отсутствие централизации в оплате труда. Ладно Москва, Бог с ней, они всегда жили по своим законам, но страна на этом не закончилась.
    Каждый регион придумывает что-то свое уникально-бредовое!
    Из всего что попадалось на глаза редко у кого хотя бы осмысленно! В голову не идет почему два поселка находятся в 1 км друг от друга, но на территории разных субъектов и в одном техничка получает 4000 тыс, а в другом 6500 за одинаковые объемы. Но даже это ерунда по сравнению с тем, что в одной области или крае зарплаты разные у работников учреждений разной подчиненности.
    Федеральщики установили свои "законы" близкие к тому, что было озвучено изначально, обстники свои- поурезали, наэкономили, а муниципалиты все покосили под корень и получилось вообще копейки.
    Доходит до смешного.
    Недавно рассказали случай.
    Из федерального бюджета передали в областной бюджет учреждение НПО, у работников остается старая система оплаты труда, а вот директора назначают нового и по системе оплаты труда, которая действует в области (не задумывался над юридической стороной всего этого бедлама, но видать юристы что-то прозевали) и что получается в сухом остатке?
    а то, что новый руководитель получает зарплату ниже мастера проф подготовки. У старого руководителя оклад 40, а у нового ок 10.


    Цитата Сообщение от Helpanterahogan Посмотреть сообщение
    Оплата труда «бьёт» по карману!
    Работая в спортивной школе у меня волосы встают дыбом.
    ну думаю волосы не только в вашей сфере встают, я кстати, тоже от туда же.

    Про вопросы, того что доп образование до сих пор висит во всех отношениях между спортом и образованием и никак этот спор не решается, сейчас умолчим, это полемика нескончаемая.

    а вот что касается того, что у вас мертвые души среди работников и контингента, это уже проблема чисто вашего учреждения, так как эти вопросы решаемые и к тому же безболезненно.
    У нас учебный отдел строго отслеживает вопрос н составе групп, весь этот бардак с зачислениями-отчислениями и т.д. Тренеров я понимаю, что они бы и 150 человек засунули бы в группу, но у нас нагрузку не дают раздувать и при проверке не возникало серьезных проблем по этому поводу. Вы как методист вообще-то и должны отследить посещаемость и если ребенок без уважительной причины не присутствует в течение какого-то времени (можете прописать в ЛНА), и отчисляйте. Делюсь опытом, наши методисты провели проверки, потом обзвонили родителе, узнали о планах на счет тренировок и поотчисляли остальных. После этого инцидентов не возникало.

    что-т я разошелся

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    нас с 1 сентября переводят на автаномию.чего ждать

  14. #44
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    думаю только г...на
    в идеале это хорошая идея, но на практике как всегда ничего не доделано!

  15. #45
    лили2010
    Гость
    я бухгалтер,как автаномия выглядет на практике,Мы бюджетная организация,обьединяют два садика ,финансировали нас из местного бюджета,Финансирование останится или нам придется зарабатовать самим,

  16. #46
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    у вас д.б. госзаказ на дошкольное воспитание от муниципалитета, и сами должны зарабатывать
    хотя перевод в автономию садиков не логичен, Коституция гарантирует бесплатное и доступное дошкольное образование, по-хорошему садики должны были бы стать казенными(бюджетными)

    госзаказ вы получите, и логично что на количество детей, которое указано в лицензии, т.к. в местах в садах огромный дефицит

    про зарабатывать спор идет давно, не очень понятно как садик может зарабатывать?
    плату с родителей брать нельзя, благотворительные взносы тоже чреваты, платные группы навряд ли кому удастся организовать, т.к. есть еще лицензирование и превышение количества детей, как объяснили нашим садикам: вводите дополнительные платные занятия, но так никто и не понял что имелось в виду
    на эти деньги не прожить все равно, т.к. нужны дополнительные человеческие ресурсы

    со стороны все выгляди, по крайней мере в моих глазах, что муниципалитетам выдали квоту перевода в автономии, они всех подряд и спроваживают, все как всегда бездумно

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от -=Солнце=- Посмотреть сообщение
    про зарабатывать спор идет давно, не очень понятно как садик может зарабатывать?
    плату с родителей брать нельзя,
    почему нельзя? сплошь и рядом родители платят какой-то % за содержание детей

  18. #48
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему нельзя? сплошь и рядом родители платят какой-то % за содержание детей
    СТОП! не путайте!
    у нас бесплатное дошкольное образование!!!
    родители платят возмещение за питание! - это официально, а все остальное гарантировано государством

    возможно канечно, что садики будут предлагать какие-то дополнительные платные услуги, например факультативы, но либо они не выгодны либо будут крайне дорогими

    да и учебные программы садам придется менять существенно, т.к. даже бассейны они не смогут сделать платными, если это будет в их "залицензированной" программе как основное
    кароче, наши люди, конечно, придумают как все поделать, но чем это им будет грозить - последствия, не многие смогут предусмотреть

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему нельзя? сплошь и рядом родители платят какой-то % за содержание детей
    Потому, что это не заработок, а софинансирование расходов.

    Когда речь ведут о заработке, подразумевается, что это будут дополнительные доходы.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от -=Солнце=- Посмотреть сообщение
    муниципалитетам выдали квоту перевода в автономии, они всех подряд и спроваживают, все как всегда бездумно
    так оно и есть..разнарядка.. типа продразверстки...

  21. #51
    лили2010
    Гость
    девочки это 2 садика в деревне

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Потому, что это не заработок, а софинансирование расходов.

    Когда речь ведут о заработке, подразумевается, что это будут дополнительные доходы.
    Интересные лингвинистические трактовки.
    Верно ли, что если для обеспечения нормального пребывания детей складываются бюджет и родители, то это софинансирование, а если бюджета хватает на все, но родители хотят еще чего-то "сверх", то это уже дополнительные доходы?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Qwer12Qwer12 Посмотреть сообщение
    Верно ли,
    Ничего интересного в этом нет. Верно.

    Цитата Сообщение от Qwer12Qwer12 Посмотреть сообщение
    но родители хотят еще чего-то "сверх", то это уже дополнительные доходы?
    Да, это будет ПДД.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2

    Статья Оплата труда в бюджетных учреждениях

    Как должна производиться оплата труда в наркологическом диспансере у среднего мед. персонала??? Какие нормы нагрузок на постовую м/с? Часто работает одна м/с целые сутки, хотя вроде положено две м/с. Оплачивают только ставку.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    3
    Здравствуйте,помогите пожалуйста.Оплата труда сторожам происходит в таком порядке: Оклад (1,49*17697)=26369, доплата за ночные (161,44*50%*80)=6457,6 (161,44 это ср.час.ставка,80 это ночные часы в месяц,т.е 10 смен по 8 ч ночных, с 22.00-06.00ч) доплата за праздничные (161,44*13)=2098,72 (13 это праздничные часы отраб. с 9.00 до 22.00).Вопрос правильно ли я рассчитываю праздничные часы, сторожа работают посменно по 24 ч, сутки через двое.Или я должна полностью учитывать все 24 часа как праздничные? Я в расчет празд.часов беру только до ночных т.е до 22.00 и отдельно ночные считаю с 22.00 до 06.00ч.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Праздничные,сколько отработал.У вас их должно быть двое,не знаю когда у вас смена начинается,если с 8-00,тогда один с 8-00 до 24-00 это 16 часов и предыдущий сторож с 0-00 до 8-00 это 8 часов.

  27. #57
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    должны брать до 24 часов, это отдельная выплата
    где это такие оклады интересно!
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Сэйра Посмотреть сообщение
    Оклад (1,49*17697)=26369,
    И мне интересно откуда взялся такой оклад. По НСОТ у сторожа 1839 руб у нас в городе. При тарифной сетке 2 разряд 1756. А такой оклад может быть только у руководителя, и то не факт...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •