×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    59

    Перс.учет и услуги по договору гражданско-правового характера

    Подскажите, как в таком случае подавать ИС в ПФ по людям, которые НЕ являются работниками страхователя, а единожды оказали услуги по договору возмездного оказания услуг?
    Какие формы на них заполнять?
    Буду благодарна за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    если они не ИП - надо, в обычном порядке.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    59
    stas®, то есть? как на работников, что ли? но я не знаю дат их рождения, номера пенс. св-ва (но это можно будет узнать), в программе надо указывать дату начала работы и увольнения и прочее, прочее..

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да, надо узнать. И период оказания услуг указать.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    59
    Спасибо.

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    но я не знаю дат их рождения, номера пенс. св-ва
    Вот это зря Вы так... В следующий раз все эти сведения включите в договор.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    59
    Что-то я погорячилась, сказав, что узнаю номер пенс. св-ва. Что делать, если связи с человеком сейчас нет? Вообще, никакой. Делать запрос в ПФ? но дадут ли они номер? и вообще, где написано, что при заключении договора гражданско-правового характера, стороны (физ. лицо) должны указывать номер пенс. св-ва? паспорт, адрес регистрации, ФИО, ну, накройняк, ИНН - то, что в должной степени индентифицирует человека. Ну, не указали мы в договоре его номер пенс. св-ва, т.к. не знали его, да и он тоже вряд ли наизусть помнит. А сейчас человек пропал. Как быть? Помощник ли ПФ в данном случае?

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    где написано, что при заключении договора гражданско-правового характера, стороны (физ. лицо) должны указывать номер пенс. св-ва?
    Думаю, нигде не написано. Но вот Вы лично наверняка в следующий раз в такой ситуации спросите номер.
    Помощник ли ПФ в данном случае?
    Попробуйте.
    паспорт, адрес регистрации
    Паспортные данные-то есть у Вас? Вам же еще 2-НДФЛ делать.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Помощник ли ПФ в данном случае?
    Подаете заявку на выдачу свидетельства, они выдают отказ с указанием существующего номера. Только для этого пути времени у Вас маловато

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    59
    Паспортные данные есть, с этим все в порядке. Просто не подумали (не вспомнили) при заключении договора, что придется ИС подавать.
    Позвонила в ПФ. Сказали сдавать без этих людей, а взносы ставить как излишне уплаченные. Потом уже ПФ потребует корректировки, а там и заявление будем делать на дубликат св-ва (нам-то оно нахрена?!!) и все будет чики-пуки после корректировки. А чуваки, которые нам оказали услуги, получили свою баблушечку и не парятся!! им эти взносы нафиг не нужны вместе с пенс. св-вом!! Вот такая вот система..
    Осталось разобраться, куда деть "излишне уплаченные" суммы.. Я так понимаю, они пойдут в АДВ-11. Просто на этих чуваков не будет СЗВэшки, так? И ест-но, суммы должны "идти" с данными из 1С..?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •