×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 79 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2345
  1. #211
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Аааа случайно не все (любые) водители такую льготу имеют?
    Нет. Формулировка, насколько я помню, такова: водители автобусов, троллейбусов и трамваев на городских пассажирских маршрутах. Можно найти её в инструкции 192п по коду (приводился в этой теме ранее в вопросе Fraxine) и в законе "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
    С уважением,
    Виктор

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Теперь вопрос-что считать автобусам?
    В общем, не буду я ничего им ставить-один проработал 7 месяцев, второй-5.
    Аааа случайно не все (любые) водители такую льготу имеют?
    только регулярных городских линий. Вроде бы маршрутка тоже подходит, если это ПАЗик, а вот газельки...наверное, нет.
    Завтра звоню в ПФР, а то ведь с ума сойти можно .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #213
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вроде бы маршрутка тоже подходит, если это ПАЗик, а вот газельки...наверное, нет.
    ИМХО газелька - это всё же маломестный автобус. Но тут могу ошибиться.
    С уважением,
    Виктор

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    lubezniy, сорри не могу в рекомендованной Вами проге по персучету
    перейти на русский язык.Научите,плиз.
    Последний раз редактировалось kuzmina.g; 13.01.2009 в 23:08. Причина: опечатка

  5. #215
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от kuzmina.g Посмотреть сообщение
    lubezniy, сорри не могу в рекомендованной Вами проге по персучету
    перейти на русский язык.Научите,плиз.
    Программ много. В тех, что в посте №2, переход на русский язык осуществляется в соответствии с настройками Windows на компьютере (по умолчанию - левые Alt+Shift).
    С уважением,
    Виктор

  6. #216
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    kuzmina.g, программка не в DOS?

  7. #217
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста
    3 три Работника.
    Есть три вопроса:

    1. Два из них устроены впервые у меня (до этого ни когда не работали) с начала 2008 года. По ним понятно 2 пачки в каждой: СЗВ-4-2 + АДВ 11

    По третьему работнику не понятно, устроен в этом году у меня (с октября), до этого есть стаж с 1.7.1999 года
    В его пачке: те же самые СЗВ-4-2 + АДВ 11? Его личные ланные ни чем не отличаются от "новичков"? Точно так же вношу данные о стаже со дня трудоустройства у меня? Или предудущий стаж где то отражается?

    2.В ПФР я несу три пачки + АДВ-6-1 в одном экземпляре. При том всё кроме АДВ-6-1 ещё и в электронном формате.

    3. Анкета застрахованного лица АДВ-1 на данных работников (раз двое впервые приняты, а третий с другого района города) надо нести?

    Простите если очевидное спрашиваю, первый раз отчитываюсь.

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Анкета застрахованного лица АДВ-1 на данных работников (раз двое впервые приняты, а третий с другого района города) надо нести?
    Сам себе наверно отвечу.
    Думаю не надо нести АДВ-1
    Потому как у всех троих работников уже есть присвоенные страховые номера.

  9. #219
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Два из них устроены впервые у меня (до этого ни когда не работали) с начала 2008 года. По ним понятно 2 пачки в каждой: СЗВ-4-2 + АДВ 11
    Зачем 2 пачки в каждой? Если это не льготники/декретницы, то хватит и одной СЗВ-4-2 с АДВ-11 на всех.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По третьему работнику не понятно, устроен в этом году у меня (с октября), до этого есть стаж с 1.7.1999 года
    В его пачке: те же самые СЗВ-4-2 + АДВ 11? Его личные ланные ни чем не отличаются от "новичков"? Точно так же вношу данные о стаже со дня трудоустройства у меня? Или предудущий стаж где то отражается?
    Вы можете отчитываться только за тот стаж, что наработан у Вас. То, что до этого, могло Вас коснуться несколько лет назад, когда все сдавали (разово) форму СЗВ-К на основе трудовых книжек. А сейчас этого нет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Анкета застрахованного лица АДВ-1 на данных работников (раз двое впервые приняты, а третий с другого района города) надо нести?
    Без наличия страховых номеров Вы не сможете подать отчёт. Сначала АДВ-1, затем (недельки через 3) - остальное.
    С уважением,
    Виктор

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    lubezniy, что-то я туплю...скачала кладр по Вашей ссылке,вроде распаковала, но улиц Москвы не вижу...
    где взять его наполнение???

  11. #221
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от kuzmina.g Посмотреть сообщение
    lubezniy, что-то я туплю...скачала кладр по Вашей ссылке,вроде распаковала, но улиц Москвы не вижу...
    где взять его наполнение???
    Вообще-то есть там улицы Москвы... может, файл street.dbf из архива у Вас как-то не воспринялся?
    С уважением,
    Виктор

  12. #222
    Аноним
    Гость

    пояснительная записка

    Подскажите, что надо писать в пояснительной записке и обязательно ли ее сдавать? Я первый раз буду сдавать отчет, может кто покажет образец (пример)

  13. #223
    ПодОпытный
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Стоп... Не могу понять, каким образом Вы пробили вторую запись (адм. отпуск)? Что-то не помню, чтобы для периодов стажа был такой код. Вообще отпуск без сохранения з/п в стаж не включается.
    Файл делает ЗиК-а
    В файле все 3 периода. А вот программа проверки видит только последний (

    I вариант: Б/лист - 19 дней, Отпуск б/с - 7 дней
    1) 01.01.2008-12.12.2008 МКС
    2) 13.12.2008-19.12.2008
    3) 20.12.2008-31.12.2008 МКС
    Так у меня и написано в сообщении.

    А вот если сделать
    Б/лист - 19 дней, Отпуск б/с - 7 дней
    1) 01.01.2008-31.12.2008 МКС
    или
    Б/лист - 19 дней, Отпуск б/с - 0 дней
    1) 01.01.2008-12.12.2008 МКС
    2) 13.12.2008-19.12.2008
    3) 20.12.2008-31.12.2008 МКС
    Тогда пишет что ошибок нет

    Если на сайте gnivc не актуальный Кладр
    Откуда брать актуальный?
    Сам проверял в последнем есть и устаревшие и новые названия адресов. И если стоит устаревший, то выдает ошибку.

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Пожалуйста, подскажите. У нас в этом году в апреле одна из сотрудниц достигла пенсионного возраста, но на пенсию не вышла, а осталась работать. Организация за нее, как за работника, так же как и раньше продолжает перечислять пенсионные взносы. При этом с апреля она еще получает пенсию. У меня 2 вопроса.
    1. Нужно ли было в апреле подавать на нее персонифицированные сведения в пенсионный фонд?
    2. И отразится ли как-то на годовом персонифицированном отчете факт, что она теперь работающая пенсионерка?

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Напомните пожалуйста - с магнитного носителя в ПФР файлы только списывают или забирают себе. Имею ввиду, можно на флэшке принести?

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    И еще один вопрос. Начисленные и уплаченные пени по страховым взносам нужно как-то отражать в АДВ-11?

  17. #227
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    пени и штрафы в АДВ-11 не отражаются

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    У меня три работника, из которых одна декретница, одна работающий пенсионер по старости, одна пенсионер по инвалидности. В программе, которую мне дали в ПФР (dokpsn) не нашла, где отражаются эти данные. Исхожу из того, что отпуск по беременности и родам не равен отпуску по временной нетрудоспособности. Вообще, если программа проверки выходных файлов не выдает предупреждений/ошибок, можно ли считать, что отчет составлен верно?

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста. Как заполнить СЗВ-4-2 если одного из работников увольняли в феврале, а потом опять приняли в сентябре. Двумя отдельными строчками или как то по другому.

  20. #230
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Двумя отдельными строчками
    в СЗВ-4-1

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    12

    ИС через Контур-экстерн лайт

    Подскажите, а кто-нибудь отправлял ИС через Контур-экстерн лайт? Мы просто будем делать это в первый раз, может опытные поделятся опытом. Я так понимаю, загружаем сведения из программы ПЕРС (СПб), и дальше уже по порядку (отправка, проверка и т.д.). Ведь сверку по платежам не обязательно проводить, тем более если получены выписки из налоговой через Контур, и там все платежи по ПФ зачислены?

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Не могу вспомнить когда сшиваем экземпляры, пояснительную тоже прошиваем или нет?

  23. #233
    Клерк Аватар для Olipka
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Скажите пожалуйста, в форме АДВ-6-1 обязательно ли заполнять строку "территориальные условия"? в 1С эта строка остается пустой, у меня строительная организация.
    Последний раз редактировалось Olipka; 14.01.2009 в 14:43.

  24. #234
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    в СЗВ-4-1
    Спасибо болшое, а то я запуталась совсем, а сроки поджимают.

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    44
    Добрый день!
    И снова новые обстоятельства, подскажите пожалуйста.
    Сотрудник числится, но находился весь год в неоплачиваемом отпуске... В программе ставлю запись о стаже 01.01.08-31.12.08 и 12 месяцев отпуск без сохранения зп. не нравится программе...
    ***30: Ошибка. Т.к. значение <КодКатегории>="НР", и не указана ни одна из трех составляющих блока <НачисленоВзносовОсновных> или блока <НачисленоВзносовРанее>, то должен быть указан (непустой) блок <БольничныеЛисты>:
    Как быть тогда...
    И при этом выгружает в СЗВ-4-2, хотя должен в СЗВ-4-1

  26. #236
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Зачем 2 пачки в каждой? Если это не льготники/декретницы, то хватит и одной СЗВ-4-2 с АДВ-11 на всех.
    Значит я подаю :
    ОДНУ ПАЧКУ в которой 1 лист СЗВ-4-2 (списочно) на всех работников
    и
    1 лист АДВ-11 на уплату взносов за всех
    Эти два листа сшиты меж собой
    К пачке приложить АДВ-6-1


    Про анкеты:
    при условии, что АДВ-1 на них подавались (на двоих мною, на третьего предудущим работодателем, и номера им уже присвоены)-АДВ-1 мне уже подавать не надо.

    Я прав?

    Спасибо!

  27. #237
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    номера им уже присвоены)-АДВ-1 мне уже подавать не надо

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста, у меня есть работник из г.Чебоксары. Как правильно по справочнику в КЛАДР указана Чувашская Республика. Я забила в адрес "ЧУВАШСКАЯ РЕСП" и при проверке выдал "...***30: Ошибка в соответствии адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Не найден регион:..."

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Помогите пожалуйста, у меня есть работник из г.Чебоксары.
    я знаю, я знаю!!! Правильный вариант "Чувашская-Чувашия республика"-именно так в новом кладре.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #240
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Чувашская-Чувашия республика
    Так тоже выдает ошибку (((((((....... Ну как же правильно??????? Может "Чувашия-Чувашская республика"????????????? Ну пожалуйста подскажите........

+ Ответить в теме
Страница 8 из 79 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •