×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 931
  1. #151
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Кубометры переводятся в тонны с помощью коэффициента. Не совпадать данные могут потому, что лимит годовой, а расчет квартальный.
    Подпись отключена за неуплату

  2. #152
    Аноним
    Гость
    О! СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ!
    А с помощью какого коэф.? там у нас отходы 4-го класса и и 5 класса

  3. #153
    Аноним
    Гость
    и про годовой и квартальный тоже понятно. поэтому и спрашиваю как посчитать цифру, которую вписывать в столбик 6. подскажите пажаластааааа

  4. #154
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Я в расчет ставлю цифру по лимиту, то есть годовой лимит/4 и примерно около этой цифры ставлю. Общее количество только проверяю по актам вывоза мусора. Коэффициент беру 0,22 - -по нему пару лет назад что-то переводили.
    В 6 столбик - лимит/4
    в 7 - примерно то же самое я ставлю
    Подпись отключена за неуплату

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вот пример за 1 кв 2009г для магазина имеющего ПНООЛР и лимит.
    В ст.6 я пишу ГОДОВОЙ лимит, т.к. нигде не сказано про квартальный. А исчерпать лимит я могу и за 3 квартала, а потом буду платить с коэфф.5. в 4 квартале. Отчёт-то идёт нарастающим итогом.
    Всё что выделено цветом заполняете сами, своими буквами и цифрами Остальное посчитает само.Присоединить можно копию лимита, копию договора с мусорщиками и пр. Везде требуют по разному.
    Вложения Вложения

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А это то же самое но без лимита. в обеих случаях ртутные лампы не перегорали и не сдавались.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось МалИП; 20.04.2009 в 10:39.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Не успел поправить немного, поэтому вот поправленый файл отдельно. пусть модереторы упразднят предидущий.
    Вложения Вложения

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Помогите, плиззз! Я не знаю как перевести метры кубические в тонны! У меня по расчетам 1,2 куб. метра в квартал
    Спасибо!

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    260
    Вопрос про статью 8.41. там говорится неуплата платежей, а если был сделан платеж, но неправильно рассчитанный и сумма оказался меньше чем в расчете, могут ли притянуть по этой статье?

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите, плиззз! Я не знаю как перевести метры кубические в тонны! У меня по расчетам 1,2 куб. метра в квартал
    Спасибо!
    берите 0,22т/куб.м Нормы бывают в некоторых регионах, а в основном из "учебников" по экологии. т.е 1,2куб.м =0,27т

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от alexanders2 Посмотреть сообщение
    Вопрос про статью 8.41. там говорится неуплата платежей, а если был сделан платеж, но неправильно рассчитанный и сумма оказался меньше чем в расчете, могут ли притянуть по этой статье?
    Однажды в Ростехнадзоре был такой разговор:
    Я стал спрашивать. а как тут..., а что тут писать?, а где взять?
    На что мне ответили: " А пишите что хотите. а вот мы проверим, найдём ошибку хоть на копейку - оштрафуем!" Вот так

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    260
    а штрафы только этой статьей обозначены или может быть еще какие-то есть по уплате, просто нелогично как-то это вовсе...

  13. #163
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Однажды в Ростехнадзоре был такой разговор:
    Я стал спрашивать. а как тут..., а что тут писать?, а где взять?
    На что мне ответили: " А пишите что хотите. а вот мы проверим, найдём ошибку хоть на копейку - оштрафуем!" Вот так
    Ситуация такая: на балансе машины, строительные... декларации не сдаются и ничего не платится... если ничего не платить и не сдавать, то штрафы будут и на организацию и на руководителя и в каком размере?
    А где на форуме поэтапно расписано... куда хоть идти (я в Питере) и что делать.... техника стоит на учете (по балансу) с 2007 г... нужно ли сдавать за предыдущие периоды или нет?

  14. #164
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Если в фирма(ООО,1 чел.,торговля) не сдавала отчеты и не платила за негативное воздействие и начнет это делать со 2-го квартала оштрафуют ли за прошлые периоды?Нужно восстанавливать и уплачивать за предыдущие периоды? Если нужно,то с какого начать?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34
    #164
    У нас похожая ситуация, только ИП (1 чел), зарегистрированы с конца 2007 года, деятельность с 2008. Ничего не платили, ничего не подавали.
    Прочла всю ветку и решила стать законопослушным гражданином. В ЦЛАТИ сделали расчет за 4 кв. 2008 и 2 кв 2009, там же мне сказали, что проверяют последние 3 года.
    Я изучила приведенные выше Расчеты, но наш несколько отличается, т.к. вид деятельности - отделочные работы. По аналогии со сделанными расчетами посчитала все кварталы 2008 г и 1 кв 2009. Сегодня набрала все платежки и оплатила.
    Опираясь на советы форумчан, все расчеты прошлых периодов отправлю по почте, а последний отнесу.
    Тоже задаюсь вопросом, не "выйдет ли боком" это стремление. Не будет ли проверки и каких-нибудь штрафов

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    138
    А у меня уже голова не варит. Скажите, если я зареган как ИП, кассовый аппарат зарегистрирован на автомобиль, но авто не на ИП куплено. Мне нужно платить этот налог? Работников нет, офиса нет.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    138
    На первой странице есть подобный вопрос, но там ни слова про авто...

  18. #168
    cto_klerkov
    Гость
    как я понял, платить нужно всем. Но это не налог (иначе упрощенцев бы эта тема не волновала)

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    138
    cto_klerkov, Только помоему никто не платит. Я зарегался в октябре 2008, как я понял платить нужно каждый квартал, т.е. просрочил уже 2 платежа, стоит ли начинать?

  20. #170
    cto_klerkov
    Гость
    zaka4ek, ну,не совсем никто. многие заморачиваются. А многие говорят, что зря заморачиваются.

    Я, проведя в этой теме несколько дней, читая, решил, что когда будут проверять, тогда и начну платить. ибо 4 квартала тоже просрочил к моменту принятия решения

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    8
    В Ижевске почтой разослали уведомление всем ИП
    о необходимости платить НВОС.

    кому интересно ссылка http://www.eco18.ru/Content.aspx?ID=100012

    Значит есть база, значит будут отслеживать.

    Я тоже работаю на компе, нигде не светился.

    МалИП-у спасибо за его труды, скоро наверное придется воспользоваться ими.

  22. #172
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Здравствуйте, коллеги!

    Есть вопросы по негативному воздействию. Особенно прошу откликнуться москвичей, т.к. нужно сдавать в Москве.

    1.Спасибо преогромное, МалИП, за пример расчета!!! Если б не Вы – не знаю что бы делала. Взяла Ваш пример за 1 квартал без лимита.

    2.Наша организация (Москва, УСН, ООО) открылась в октябре 2008г., но до апреля 2009г деятельности не вела, поэтому, как подсказали умные люди, в частности Над.К (спасибо большое), ни 4 кв.2008, ни 1 кв.2009 не платили и не сдавали негативное воздействие. И, о ужас, теперь нужно это делать. Правильно ли я понимаю, что за непредставление отчета/расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду штрафов/наказаний нет? Это я к тому, что если не найду ответы на следующие вопросы и не смогу сделать этот отчет.

    3.За неуплату штрафы есть и нехилые, да?
    Москвичи, вопросы к вам:

    4.http://www.mostehnadzor.ru/ - это сайт моск. РТН, там написано, что они с 01.07.09 переименовались в Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, т.е. в графе «Расчет представляется…» я пишу новое название, да?

    5.У них на сайте, к счастью, а то не знаю что бы делала, есть образец платежки. Вопрос, там в получателе стоит Московское МТУ Ростехнадзора , нужно ли написать их новое название? Или пофигу?

    6.На сайте http://service.nalog.ru:8080/ не нашла такого вида платы/сбора, поэтому вопрос дальше, что ставить в полях, обведенных красным кружочком?
    И почему там уже (скачала с их сайта) уже стоит какой-то ОКАТО? Надо на свой поменять?

    7.И еще вопрос, адрес, на который отправлять отчет 123056 Москва
    ул. Красина д.27 стр.1 или нет?

    8.Я так понимаю, что т.к. у нас офис, то у нас из раздела Раздел 4. Размещение отходов производства и потребления останутся только - Отходы производства и потребления, подобные коммунальным (смёт с территории), да?

    9.Норматив платы за размеще-ние отходов = 248,4, а что такое Коэф. экол. ЗначМалИП он равняется 2) – это какой-то региональный коэффициент?

    10.Факт. масса отходов, кот. размещ. собствен- ником … - у МалИП стоит 0,1, это для всех? (Дело в том, что мы и в офисе не сидим – директор работает из дома, а я вообще не числюсь в этой организации, и посчитать, сколько он выбросил бумажек не возможно, хотя сильно сомневаюсь, что за три месяца было 100 кг мусора).

    Пока вопросов больше нет – будем надеяться, что и не появятся.
    Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

  23. #173
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    И снова здравствуйте!
    Никто не пишет, ковыряюсь сама
    На некоторые свои вопросы нашла ответы (ответы пишу синим-жирным):

    Цитата Сообщение от accountingathome Посмотреть сообщение

    2....за непредставление отчета/расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду штрафов/наказаний нет? Нет штрафов

    3.За неуплату штрафы есть и нехилые, да? Да, штрафы большие

    4....они с 01.07.09 переименовались в Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, т.е. в графе «Расчет представляется…» я пишу новое название, да? Пока ответ не нашла, но полагаю, что название новое

    5.У них на сайте, к счастью, а то не знаю что бы делала, есть образец платежки. Вопрос, там в получателе стоит Московское МТУ Ростехнадзора , нужно ли написать их новое название? Или пофигу? Пока ответ не нашла, но полагаю, что название новое


    6.На сайте http://service.nalog.ru:8080/ не нашла такого вида платы/сбора, поэтому вопрос дальше, что ставить в полях, обведенных красным кружочком?
    ТП КВ.02.2009 0 20.07.2009 НС
    И почему там уже (скачала с их сайта) уже стоит какой-то ОКАТО? Надо на свой поменять? Да, на свой ОКАТО

    7.И еще вопрос, адрес, на который отправлять отчет 123056 Москва
    ул. Красина д.27 стр.1 или нет? Пока ответ не нашла


    8.Я так понимаю, что т.к. у нас офис, то у нас из раздела Раздел 4. Размещение отходов производства и потребления останутся только - Отходы производства и потребления, подобные коммунальным (смёт с территории), да? Видимо да

    9.Норматив платы за размеще-ние отходов = 248,4, а что такое Коэф. экол. ЗначМалИП он равняется 2) – это какой-то региональный коэффициент? Региональный, ЦФО = 1,6

    10.Факт. масса отходов, кот. размещ. собствен- ником … - у МалИП стоит 0,1, это для всех? В Москве норма 131 кг в год, т.е. 0,03275 тонны в квартал
    Сумма за квартал получилась чуть больше 100 руб (не много, но с учетом того что ЕН по УСН у нас получился меньit 400 руб., наверное много, а кстати, сумма по РТН не уменьшает базу по УСН , да? Это я на будущий квартал интересуюсь )
    Вопросы остались куда отправлять отчет
    Конечно, я буду пытаться дозвониться до них, но в пятницу мне это не удалось
    Надеюсь на Вашу помощь
    Спасибо

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    accountingathome, да коэф. экол.значимости при сбросе отходов на почву для ЦФо - 1.6, а у меня - 2 (ЦЧО)
    0,1 - это у кого как. Я сам так и не разобрался, откуда чего берётся. Читал несколько проектов (ПНООЛР) созданных разными конторами. У них и справочники разные и нормы разные. но в некоторых регионах местная власть сама определяет сколько мусора с человека и с 1 кв.м и даже его плотность - т/куб.м!
    у вас вроде бы должно быть от моего отчёта строки 1, 2, и 7 а вот смёт с территории - это на улице - если у вас есть закреплённая местной властью территория. Вот у нас вокруг магазина по 5 м и впереди - 10м. С неё и сметаем - если это не газон. Вообще-то можно написать в отчёте много липы - всех не проверят, тем более мелких. Но на случай проверки физические показатели - кв.м, число лампочек, количество людей - пишите правильно, а вот сколько бумаги образовалось, тары от "Сникерсов", и прочие труднопроверяемые показатели - пишите, как вам надо, но " в разумных пределах" И хорошо бы, чтобы количество отходов по договору с коммунальщиками на вывоз мусора более-менее совпадало с данными отчета.
    Мы платим _ приналичии лимита! - т.е без коэфф 5, примерно 150 - 170 руб в квартал. это магазин около 50кв.м
    Последний раз редактировалось МалИП; 12.07.2009 в 21:19.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    9
    Подскажите, где взять раздел 4 расчета который действительно используется на практике самим Ростехнадзором, он размещается на одной странице и более удобен, чем тот который предлагают здесь.

  26. #176
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Спасибо, МалИП!
    131 кг - это норма, установленная Правительством Москвы - т.е. мы в три! раза больше чем Вы мусорим - во какие мы заср@нцы
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    [B]
    у вас вроде бы должно быть от моего отчёта строки 1, 2, и 7 а вот смёт с территории - это на улице - если у вас есть закреплённая местной властью территория. Вот у нас вокруг магазина по 5 м и впереди - 10м. С неё и сметаем - если это не газон.
    тут самое интересное - офиса у нас нет, у нас есть только юрадрес, поэтому с лампочками как бы никак - не буду ничего писать
    и соответственно у нас и
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    [B]И хорошо бы, чтобы количество отходов по договору с коммунальщиками на вывоз мусора более-менее совпадало с данными отчета.
    этого тоже нет

    Я вот думаю - может платить по 100 руб/квартал и не отправлять им отчеты...

  27. #177
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128


    Офисам НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!



    .

  28. #178
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    stas®, спасибо большое - очень доходчиво , но стесняюсь спросить - почему?
    А то я уже собралась...

  29. #179
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    потому что плата установлена: за сброс вредных стоков, за атмосферное загрязнение, и за размещение ТБО.

    Вот размещением ТБО занимаются исключительно полигоны (свалки).

    Постановление ВАС на эту тему.

  30. #180
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    stas®, СПАСИБО
    Я так рада - я читала всю тему, там было упоминание о ВАС'ом решении, но всего текста не было....
    Последний раз редактировалось accountingathome; 14.07.2009 в 10:38.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •