×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 931
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    даже лампочки не включаем
    В темноте работаете?

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ну уже многократно же расписали всё Все должны, потому что все оказывают то или иное воздействие на окружающую среду
    Так, не поняла... Какое негативное воздействие на окружающую среду оказывает интернет-магазин?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Интернет-магазин нет, а вот компьютер, через который Вы работаете, оказывает. Если покопаться то можно найти еще пару-тройку негативных воздействий.
    Собственно, человек сам по себе оказывает негативное воздействие на окружающую среду,самим свои существованием. А уж теми приборами, которые нас окружают, тем более
    Я никого не призываю платить, каждый сам определяет, застукают его или нет. Если застукают, платить придется.

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Ну скажем, я бы заплатила если бы вовремя узнала, а если я опоздала со сроками, но заплачу, это они подарком для себя посчитают, скажут спасибо, но штраф все-равно выпишут? Или все-таки засчитают мою оплату и просрочку простят?

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, Вы сразу оцените шанс на то, что Вас поймают Я слабо представляю, как можно найти неплательщика интернет-магазин, с учетом того, что по юрадресу их нет, и где искать не известно. А если это ИП, который дома работает, то вообще практически не реально его достать.
    Каждый оценивает риск сам. Я не платила много лет. Нас достать было сложно.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    А сейчас платите?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А сейчас меня этот вопрос не интересует, но насколько я знаю не платят

  8. #98
    Клерк Аватар для Berr
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    я тоже считаю, что платить не надо. не найдут. Вот офисам-кафе-и т.д. платить стоит. ИМХО, как говорится.
    По поводу изменений в законе- считаю, что проекты не отменили. отменили их название. будет другой документ с той же сутью. И в другой руке).

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    А нам надо платить (конный клуб, машин нет, земля в аренде, общ. организация инвалидов)?

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Всем надо платить. Но у инвалидов могут быть льготы

  11. #101
    Клерк Аватар для Berr
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от AlinaTa Посмотреть сообщение
    А нам надо платить (конный клуб, машин нет, земля в аренде, общ. организация инвалидов)?
    Надо, а по-поводу льгот - уточняйте, в СПб льгот нет- "не разработаны механизмы".

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Подскажите пжл, а где взять Регистрационный номер объекта негативного воздействия, его нужно где то зарегистрировать? И разрешение на выброс номер где взять? или сначало нужно разрешение получить а потом уже расчет заполнять?

  13. #103
    Клерк Аватар для Berr
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    1. Регистрационный номер объекта негативного воздействия- в ЦЛАТИ (в Питере- на Ваське, 12 линия, 55). Для этого: берете у них бланк, заполняете данные предприятия (ИНН и т.д.) и сдаете туда же. И присваивается №. Получите бланк с печатью где указан этот №.
    2. Номер разрешения на выброс выдадут в Ростехнадзоре после того как разработаете проект ПДВ (предельно допустимых выбросов). Получите Разрешение на выброс под определенным №. Вот. Это тоже,ч то и лимиты после ПНООЛР, только для воздуха - Разрешение.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    16
    А если ИП арендует помещение на продовольственном рынке в Москве, то плательщиком по этому налогу является рынок? Или я чего-то не понимаю?

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не понимаете. ИП все равно платит за себя

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    155
    А мне вот что непонятно. Открыла Порядок заполнения - в первом же пункте ссылка на постановление №632. Зашла в Консультант, а там написано, что данное постановление "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" признано незаконным Решение ВС РФ от 28.03.2002. Или я опять чего-то не понимаю?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    155
    А-а-а, нашла. Потом еще было Определение КС, который решил, что все в поядке. Жаль...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    прочитала всю тему и не поняла платить или не платить....впервые о нем слышу,это все регионы?

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Все

  20. #110
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    прочитала всю тему и не поняла платить или не платить....впервые о нем слышу,это все регионы?
    у меня небольшая компания, снимаем офис, Москва. Когда пришел сдавать отчет в технадзор по ЦФО, инспектор сказал что сидел бы я лучше и не совался со своими мелкими отчетами, но раз пришел, то пришлось сдавать отчет. За год за отходы небольшой офис платит не более 400 рублей, распределяя эту сумму попалам: 1/2 на счет области (ЦФО) и остальное на счет ростехнадзора г.Москва.

    По закону должны сдавать отчет все, но фактически сейчас всех они не в силе проверить, поэтому только рады будут если совсем уж малые офисы не будут носить им отчеты.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В темноте работаете?
    мы в поездках постоянно

  22. #112
    Аноним
    Гость

    Вопрос Интернет магазин

    Можно я спрошу, для уточнения, у нас зарегистрован ИП, но мы пока не осуществляем предпринимательскую деятельность, сдаем нулевые отчеты, помещение не снимаем, базируемся в квартире, где и живем. В форуме написано, что платить всё равно надо, а кому и сколько я не поняла, т.е. нам нужен номер этого плательщика получитать в Ростехнадзоре, а потом им туда присылать отчетность? У них для инет-магазинов фиксированные взносы? Если нет, то как их рассчитать? В бланке с п. 0,30 по 0,70 нужно проставить суммы, а где их взять? Помогите, без вас не разбирусь.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу, для уточнения, у нас зарегистрован ИП, но мы пока не осуществляем предпринимательскую деятельность, сдаем нулевые отчеты, помещение не снимаем, базируемся в квартире, где и живем. В форуме написано, что платить всё равно надо, а кому и сколько я не поняла, т.е. нам нужен номер этого плательщика получитать в Ростехнадзоре, а потом им туда присылать отчетность? У них для инет-магазинов фиксированные взносы? Если нет, то как их рассчитать? В бланке с п. 0,30 по 0,70 нужно проставить суммы, а где их взять? Помогите, без вас не разбирусь.
    Совет: НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ! И всё. Сразу все вышеперечисленные вопросы отпадут. Ещё совет: Не забивайте этим голову. Ростехнадзору не до вас.

  24. #114
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Подскажите а как делать расчет если есть договор по Спецтрансом и там прописаны метры куб.которые якобы с нас вывозят (небольшой промтов.магазин )? И вообще стоит ли сейчас заморчиваться этим вопросом?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    62
    [QUOTE=Над.К;51935331]
    Цитата:
    "3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.";

    Начинает действовать с 30 июня 2009


    Я так понимаю из этого следует, что субъекты малого и среднего предпринимательства с 30.06.2009г не должны делать лимиты. И в расчете не будет применяттся повышающий коэффициент в 5 раз, как применяется сейчас при отсутсвии действующих лимитов. Или вообще не нужно будет этот отчет сдавать и платить?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    [QUOTE=:LaNa:;52059905]
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Цитата:
    "3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.";

    Начинает действовать с 30 июня 2009


    Я так понимаю из этого следует, что субъекты малого и среднего предпринимательства с 30.06.2009г не должны делать лимиты. И в расчете не будет применяттся повышающий коэффициент в 5 раз, как применяется сейчас при отсутсвии действующих лимитов. Или вообще не нужно будет этот отчет сдавать и платить?
    А я понимаю так, что это очередная "забота" о малом бизнесе. Закон - нет лимита- коэфф. 5 - никто не отменял. То есть даже тех у кого есть лимит (ну, например, у меня) будет теперь плата в 5 раз больше.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    1
    Подскажите - какой штраф грозит небольшому офису, если его "поймают" за неплатежи за негативное воздействие?
    И какой штраф за несвоевременную оплату?

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Nata1121, ну ведь в теме приведены ссылки на статьи КоАП

  29. #119
    cto_klerkov
    Гость
    Вот буквально на днях то ли на клерке в новостях, то ли в газете "Учет. Налоги. Право" читал, что ВАС принял решение, мол, офисы не должны платить за загрязнение, ибо не загрязняют.

    А теперь найти не могу.

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cto_klerkov Посмотреть сообщение
    Вот буквально на днях то ли на клерке в новостях, то ли в газете "Учет. Налоги. Право" читал, что ВАС принял решение, мол, офисы не должны платить за загрязнение, ибо не загрязняют.

    А теперь найти не могу.
    Можно номер решения и дату?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •