×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 931
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня парикмахерская, налоговы режим енвд, работаю по данному адресу с августа 2008, до этого до марта 2008 работал по другому. Что это вообще за такая декларация и когда она появилась?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от ой Посмотреть сообщение
    Окончательно запуталась, достаточно ли заполнить промтоварному магазинчику (ИП) мусор по кв. метрам? и куда это все нести или еще лучше послать (почтой можно)?
    Уж и поиск не нужен, всё в этой ветке, читайте сначала, там и образец, как раз для магазина, то что промтоварный, а не продукты роли не сыграет, хотя нормы с кв.м там чуть другие - остальное то же самое ( но с вашими исходными данными, т.е. количество людей, ламп, площадь территории. если есть она и т.д.)
    По почте можно, но не забудьте прошить, пронумеровать и пр.

  3. #33
    ИП на 6%
    Гость

    Осторожно

    Товарищи, подскажите, пожалуйста! Никогда не сдавала такую декларацию и не платила этих платежей за загрязнение. У меня ИП на 6% деятельность - сдача в аренду помещения. Нужно ли эту декларацию сдавать и как что рассчитывать??

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Нужно ли эту декларацию сдавать и как что рассчитывать??
    Нужно, читайте внимательно ветку с самого начала. Как и что Вам объяснят в Ростехнадзоре.

  5. #35
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от solnywko Посмотреть сообщение
    а где в Газетном переулке РТН? я не нашла на их сайте этого адреса.
    Сдача расчетов:
    Газетный пер., д. 5 комн. 300; 301
    телефон - 629-06-33

    Регистрация:
    Газетный переулок, д.3/5, стр.1, 18 подъезд, 2-й этаж, 169 кабинет
    приемные дни -
    вторник, четверг – с 10:00 до 17:00
    обед с 13:00 до 14:00
    телефон - 510-57-74

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    6
    Ип на УПС(15%) деятельности не ведется зарегестрировано в октебре 2008г. можно ли написать письмо о том что деятельность не ведется и соответствено никкаких воздействий на окр среду нет. и приложить нулевой расчет?

  7. #37
    Яр1980
    Гость
    работаю программистом дома за ноутбуком.
    зарегистрирован как ИП (усн-6)

    посоветуйте, пожалуйста..
    должен ли я что-то платить за т.н. негативное воздействие?
    что-то сдавать?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Яр1980 Посмотреть сообщение
    работаю программистом дома за ноутбуком.
    зарегистрирован как ИП (усн-6)
    посоветуйте, пожалуйста..
    должен ли я что-то платить за т.н. негативное воздействие?
    что-то сдавать?
    По закону - да. По жизни - не высовывайтесь, не сдавайте и не ходите в РТН и даже не звоните. Нету вас. И, уверен, никто и не будет искать.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    24
    ничерта непонимаю...
    прошу прощения если вопрос повторяется- уточню...
    арендуем помещение- арендодатору тем самым возмещая все расходы. соответственно отчёт за загрязнение сдавать "нулевой" или совсем несдавать???

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Александр-Winline, Вы не можете возмещать арендатору платеж за негативное воздействие. Он его за Вас не платит

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    73
    Для того чтобы сдавать отчет и платить нужно сначала зарегистрироваться в РТН, правильно понимаю? а есть какие-то правовые акты обязывающие нас это делать? регистрироваться?

  12. #42
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    На сайте есть 2 образца платежек:
    - один для: " Платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и передвижных источников, за сбросы в открытый водоем и на рельеф местности, за размещение отходов на производственных территориях";
    - второй для:" Плата за размещение отходов на полигонах Московской области осуществляется отдельно по местонахождению объектов размещения отходов по соответствующим муниципальным образованиям".

    Подскажите пожалуйста какой относится к офису с работниками, а то не очень понятно с их терминами, что они имеют ввиду, и там похоже и тут подходит. Офисы это тот мусор который вывозится на полигоны или размещение на производственных территориях?

  13. #43
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    И еще, если кто-то уже сдал расчет для офиса (т.е. ТБО, лампы) по Москве, то скинте пожалуйста образец. Заранее огромное спасибо.

  14. #44
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Lara'S Посмотреть сообщение
    На сайте есть 2 образца платежек
    Платить надо по обоим платежкам. Разница в том, что МТУ Ростехнадзора по ЦФО принимает отчетность за 1-2 кварталы, а Московское МТУ Ростехнадзора за 3-4 квартал (или наоборот). Соответственно оплатите 2 квартала по одной платежке, и другие 2 квартала по 2-й платежке.

    Срок сдачи неограничен, главное до 20-го января оплатить, а сдать расчет можно уже потом. Каждый сдает своему инспектору. На Вавилова необходимо заранее встать в очередь - либо позвонив и записавшись, либо придти и записаться.

  15. #45
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Спасибо. А если нет договоров, то 131/1000 тонн можно поставитьб одной строкой за мусор или расписывать и по каждой ставить это значение?

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Вопрос Подскажите

    Скажите, а как расчитать плату за негат. воздействие на окруж. среду, если ИП оказывает транспортные услуги. Т.е. есть 3 грузовика (1 из кот. в аренде). Мы на ЕНВД, книгу учета доходов и расходов не ведем. Сколько топлива заправляем - нигде не написано. Заправился - чек выбросил. Мне что, из-за этого вести книгу учета дохов и расходов? Ведь где то должно быть зафиксировано, сколько топливо израсходовано?

  17. #47
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, а как расчитать плату за негат. воздействие на окруж. среду, если ИП оказывает транспортные услуги. Т.е. есть 3 грузовика (1 из кот. в аренде). Мы на ЕНВД, книгу учета доходов и расходов не ведем. Сколько топлива заправляем - нигде не написано. Заправился - чек выбросил. Мне что, из-за этого вести книгу учета дохов и расходов? Ведь где то должно быть зафиксировано, сколько топливо израсходовано?
    Вам надо позвонить в Ростехнадзор и спросить может быть есть установленные суммы для тех, кто не ведет учет списания ГСМ и т.д. Но скорее всего сумма будут выше, чем если бы вы знали фактический расход.

  18. #48
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    [QUOTE=Jee_Day;51932793]Платить надо по обоим платежкам. Разница в том, что МТУ Ростехнадзора по ЦФО принимает отчетность за 1-2 кварталы, а Московское МТУ Ростехнадзора за 3-4 квартал (или наоборот). Соответственно оплатите 2 квартала по одной платежке, и другие 2 квартала по 2-й платежке.

    А нам сказали на Вавилова, что надо заплатить еще 2-3 квартала 2009, а на какой счет

  19. #49
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    а с каких пор такого рода платежи осуществляются предоплатой?

  20. #50
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    А вот мне сегодня сказали, что для того что бы заполнить расчет, надо сначала установить лимит образования отходов и лимит на их размещение. Сделать проект, причм проект деается на 5 лет, а подтверждать его надо каждый год.
    ВСЕ, абсалютно ВСЕ, должны отчитываться и платить... но вот еще сказали, что для "мелких" и не вдущих деятельность выпустили новое постановление, с упрощенной формой, у нашего инспектора оно появится только завтра, позвоню, все выясню и сообщю.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    А вот мне сегодня сказали, что для того что бы заполнить расчет, надо сначала установить лимит образования отходов и лимит на их размещение. Сделать проект, причм проект деается на 5 лет, а подтверждать его надо каждый год.
    ВСЕ, абсалютно ВСЕ, должны отчитываться и платить... но вот еще сказали, что для "мелких" и не вдущих деятельность выпустили новое постановление, с упрощенной формой, у нашего инспектора оно появится только завтра, позвоню, все выясню и сообщю.
    Для того чтобы заполнить расчёт никакого лимита не надо. Все ваши отходы будут считаться сверхлимитными и заполняйте в расчёте соответствующие столбцы. Просто заплатите тогда с коэф 5 в столбце 20. Упрощёнанная форма - это она и есть, и проект ПНООЛР для "мелких" по упрощённой форме делается в фирмах которые этим кормятся.
    если прочитать всё что тут написано с самого начала, то, по моему всё уже разжевали, ну может кроме конкретных норм по количеству отходов на кв.м или человека. Они почему-то в разных регионах разные.

  22. #52
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    я подожду, что мне скажет мой инспектор, т.к. именно онапридет в мои фирмы и будет их проверять. Сейчас она мне скзала, что все мои ИП-шники могут спать спокойно, пока до них очередь дойдет... там уже все ясно будет, что и как делать...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Насчёт платить - не платить, сдавать - не сдавать вот вам наша местная ссылка, может не совсем по правилам форума, но зато по теме. Обратите внимание. за что собирались штрафы ( я был в числе "потерпевших") http://lrnews.ru/news/full/11992/

  24. #54
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    сдавать надо и платить надо, это мне четко сказали, но сейчас все пока и они сами не знают что да как, поэтому я подожду, все равно к завтрешнему дню ничего сделать не успею..

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    А мне сегодня в нашем Ростехнадзоре сказали - сидеть и не высовываться, ибо "мы же все равно не сможем доказать, что вы что-то загрязняете". Также объяснили, что они инспектируют и штрафуют только тех ИП, которые арендуют помещение, или используют транспортные средства.
    Почувствовала себя дурой - пришла сама денег отдать, а они говорят - иди отсюда.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Аппетиты однако у РТН в Москве! 131/1000 - это,наверно, 0,131 т отходов на человека, и видимо в квартал. А может в год? Коэфф. те же, см. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239140&page=4 #113. Отходы 4 класса.
    ст19 -248,4 руб/тонна
    ст20 - 5
    ст21-2
    ст23-1,48
    ст24-1
    Итого 0,131(если это в квартал)*248,4*5*2*1,48*1=481,60руб/квартал. это если один работник. Повторюсь. однако, Москва! Откуда все таки они взяли эти 131?
    Для Москвы будет другой коэффициент экологической значимости - 1,6 а не 2.
    Итого: 385,28 в год на 1 единицу среднесписочного состава.
    А норматив в 131 кг я где-то видела - это какое-то региональное решение, т.е. обязательный к применению. Я вот для Питера не могу найти - пришлось взять Ваш в 40 кг.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Александр-Winline, Вы не можете возмещать арендатору платеж за негативное воздействие. Он его за Вас не платит
    Не согласна, читайте письмо самого ростехнадзора в "Консультанте" оно есть № 04-09/169 от 12.02.2007 г. пункт 3.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    И я запуталась. Правильно понимаю, что для офиса в Москве в итоговой строке гр. 27 (раздел 4) получается сумма на 1 человека? А потом надо умножить на годовую ССЧ и заплатить эту сумму? Или куда в форму вставить количество сотрудников? Одни вопросы.....

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Я не совсем согласна с тем, что платить должны все! У нас офис арендуется, мусора от силы одно ведерко бумаги за полтора месяца! За вывоз и налог на экологию платит арендодатель! К нам приходит уборщица забирает мусор и выбрасывает этот мусор в контейнер, который находится на территории нашего арендодателя! Далее этот мусор вывозят и налог за этот объем отходов платит он же (арендодатель)! Получается, что наша организация должна оплачивать этот налог дважды? Вначале арендодателю в виде арендной платы (в нее ведь включаются все расходы на содержание), а потом и РТН!?

  30. #60
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    Я с новостями!
    Значится, мне сегодня сказали, что для малых и средних предприятий существует закон, который позволяет им не готовить проект ПНООЛР, типа мы от этого освобождены... ссылка на закон 309-ФЗ от 30.09.2008года ст. 33, ч.16... но вот я сейчас перерыла Консультант и не нашла ничего подобного... все записала точно, ошибок быть не может если кому встречалось, то поделитесь... ПЛИИИИИЗ!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •