×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 249
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от manlike Посмотреть сообщение
    ... у кого подобные случаи, что делать
    Если есть возможность, ставить на место казначейство. В принципе вопрос решаемый.
    Или убеждать арендодателя, что нужен счет. Хотя он будет прав, если пошлет.

    ps: Правда, вопрос имеет к теме ветки весьма посредственное отношение.
    Последний раз редактировалось BorisG; 13.02.2009 в 09:03.

  2. #182
    Неизвестный.
    Гость
    Через Интернет?
    Разве персональные данные сотрудников в договорах ГПХ не являются закрытой информацией?

  3. #183
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    А с нас договоры ГПХ не требуют при оплате .....
    мдя...

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,140
    Цитата Сообщение от Неизвестный. Посмотреть сообщение
    Через Интернет?
    Разве ... не являются закрытой информацией?
    персональные данные - это такой мизер по сравнению с другой закрытой информацией.
    Да, через интернет. А что тут такого - шифрованные каналы связи? Даже в обычной Винде стандартными средствами создаются и шифруются vpn-каналы.
    В УФК система "через Интернет" работает давно, называется, если не ошибаюсь, "Континент". Сертифицированная система, в том числе и по безопасности сертифицированная.

  5. #185
    Неизвестный.
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Да, через интернет. А что тут такого - шифрованные каналы связи? Даже в обычной Винде стандартными средствами создаются и шифруются vpn-каналы.
    Вы понимаете что речь будет идти уже не о технических средствах а о человеческом факторе? Подключить Интернет к компьютеру бухгалтерии это все равно что расположить рабочий стол сотрудника на улице. Может лично вы и сможете организовать безопасную работу в таких условиях но когда речь идет о всей стране вы понимаете что будет твориться в большинстве организаций?
    Какой там шифрованный канал когда на компьютере тут же будет стоять и Оутлук и Аська и самые свежие хранители экрана взятые с сайта дяди Васи.
    А уж про то как "обычную Винду" поражают сетевые черви думаю вы слышали.
    Когда к нам в свое время в бытность Windows 98 пришел лохматый паренек запустил на компьютере одну единственную программку и через 10 секунд сканирования выдал все пароли локальной сети мы были в шоке, теперь "обычная Винда" не вызывает доверия.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный. Посмотреть сообщение
    лохматый паренек запустил на компьютере одну единственную программку и через 10 секунд сканирования выдал все пароли локальной сети
    ой, у меня таких деток целый факультет ) запарились ловить желающих посмотреть на зар.плату руководства и ставящих мою старую зарплатную прогу вверх тормашками -дети современные такую рухлядь не видели, и не представляют,что машина может часами распаковывать справочники и что-то индексировать в результате убрали машину зар.платную из сети
    Последний раз редактировалось Plesen~; 13.02.2009 в 12:06.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2008
    Сообщений
    31
    Сегодня отнесли в казначейство заявку на канцелярию на одной тов.накл.10позиций. Нам вернули и указали, что необходимо печатать 10 заявок, т.е. заявка на каждую позицию или просить , чтобы выписывали тов. накл. с одной позицией, н-р, на набор канцелярский. Это что за бреддд!!!!! Скажите, что это шутка. Руки опускаются и работать не могу.....

  8. #188
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от мамачка Посмотреть сообщение
    Нам вернули и указали, что необходимо печатать 10 заявок, т.е. заявка на каждую позицию или просить , чтобы выписывали тов. накл. с одной позицией, н-р, на набор канцелярский.
    чем мотивируют?

  9. #189
    Аноним223
    Гость
    Прочла пост 187 и умилилась...
    оказывается у нас не самые худшие казначеи
    Вчера потребовали, чтобы название услуги в счете соответствовало классификатору...
    Речь шла про замеры микроклимата. нас СЭС контролирует и проводит анализы воздуха в оперблоке и проч.местах, смывы... ну по полной программе. оплачиваем им по 226. Из 145н даже слово анализы из 226 выкинули. ну есть ссылка на прочие, не входящие в 221-225. Захотели чтобы мы поставили 225, дескать соджержание помещения в чистоте. Поскольку нас перевели в новое казначейство терпеливо объяснила, что это не услуга по содержанию, а по контролю как мы содержим! Вроде понятно объяснила, но казначеи пообещали не проводить платежи, если в счетах не будет соответствие с классификаторами... в общем через 20 минут объяснений я пообещала написать жалобу на создание препятствий в работе учреждения... вроде подействовало, сегодня все провели

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,140
    Цитата Сообщение от Неизвестный. Посмотреть сообщение
    Вы понимаете что речь будет идти уже
    Описанные Вами проблемы имеют место быть независимо от того, будет ли осуществляться обмен с ОФК через интернет, или вообще не будет. На компьютере бухгалтера и без того достаточно много интересного. Электронная отчетность в ИФНС, ПФР, эл.почта и т.д и т.п. Вы же не предлагаете вообще отрезать бухгалтерию от внешнего мира Да это уже и невозможно. И в большинстве бухгалтерий выход в интернет уже есть. И все описанные Вами проблемы уже присутствуют. Без СЭДа.

    А вот установка "СЭД через Интернет" (правильная установка, согласно требованиям безопасности) - как раз позволит решить некоторую часть этих проблем - вам уже указывали в одной из веток, что при электронном документообороте необходимо четко соблюдать регламент. И когда устанавливали СЭД - этот регламент предоставили и "порекомендовали" выполнять.

    Если у вас в бухгалтерии проходной двор и каждый мальчик может сунуть флэшку в любой комп - это чисто ваши организационные проблемы.
    И, чтобы закрыть тему, - безопасность обеспечивается не только и не столько программными средствами (это только небольшая толика) - безопасность обеспечивается в первую очередь организационными мероприятиями. И соблюдением регламента. И поркой виновных за несоблюдение.
    Ну и грамотным администрированием компьютерной сети, разумеется.

    Вы пытаетесь сказать, что в большинстве бухгалтерий бардак в плане компьютерной безопасности. Я Вам отвечаю - искореняйте.
    Это не повод не идти в ногу со временем.
    Недавнее выступление президента видели? О том, что компы используются лишь в качестве пишущих машинок? Делайте же выводы и не кивайте на бардак.

    ps: обычный бухгалтер - не "лохматый мальчик". И куда не дозволено - не полезет.
    А вот "дозволять" бухгалтерам должны специально обученные "лохматые мальчики". И тогда все будет нормально.
    А Вы похожи на старого брюзгу - "ой, у нас бардак, ой, как бы не было хуже, ой, давайте ничего не делать".
    Последний раз редактировалось VLDMR; 13.02.2009 в 20:41.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,140
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ой, у меня таких деток целый факультет
    мало. Если действительно заниматься электронным документооборотом серьезно, как президент отметил, то - мало.
    Но хорошо то, что Вашим деткам будет обеспечена работа и спрос на них будет расти.
    Была бы только воля... политическая.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 13.02.2009 в 20:54.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    ... и спрос на них будет расти.

    Можешь не сомневаться, на ее деток и так спрос велик. Одна из лучших в России школ. Если не считать Москву и Питер - несомненно лучшая.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    52
    Читаю эту ветку и радуюсь до зуда в пятках, что у нас ни один бюджетный бухгалтер не спит на рабочем месте, а с ними еще ряботники казначейства, и многие другие. Ура товарищи, все при делах, при работе. Остается только маленький вопрос - как это все доказаьб моему начальнику,что казначеи по три дня заявки проводят, что в городе нет ни одного программиста, чтобы программу доработать. У него-то, родимого, одно требование - все срочно и сегодня через час. Думаю, что скоро попросит за несоответствие. Что делать?

  14. #194
    УПБ
    Гость

    Осторожно Протокол

    При отклонении кассовых заявок и расходных расписаний, в обязательном порядке, требуйте с работников органа ФК протокол (согласно их "любимой" инструкции 8н) о причине непринятия или отклонения документа от участников бюджетного процесса. При документообороте на бумажных носителях протокол составляется также на в таком же виде (на бумаге). После чего протокол отклонения регистрируется в журнале непринятых документов.
    Примечание: согласно все той же инструкции, работники ОФК, в случае невозможности осуществления электронного документа (подгрузки файла), обязаны! принимать документы на бумажных носителях без доводов "мы не успеваем".

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,140
    Цитата Сообщение от Амурчанка Посмотреть сообщение
    Читаю эту ветку и ...
    Да терпимо уже СЭД работает. Для большинства неразрешимых проблем уже нет, по крайней мере в нашем ОФК, электронный документооборот наладился. Да, присылают выписки в произвольных, да, есть кое-какие замечания (например, по печатным формам в СЭД), но в целом по сравнению с тем, что было в конце января - прогресс значительный.
    Так что - недельки три-две назад я бы поддержал ваше эмоциональное выступление полностью. А вот на сегодняшний момент уже отношусь несколько скептически. Ибо вижу уже работоспособную систему. Пусть еще с огрехами, но работоспособную.

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Амурчанка Посмотреть сообщение
    все срочно и сегодня через час. Думаю, что скоро попросит за несоответствие. Что делать?
    В АУ переходите. Одни проблемы на другие замените.

  17. #197
    ИринаBhb
    Гость
    Доброе время суток, всем!
    Подскажите пожалуйста кто работает с 1С как вы выгружаете заявки на кассовый расход когда в одной заявке несколько строк?
    У нас при загрузке, СЭД ругается, если после каждой строки мы не поставим знак точку с запятой, т.е. в разделе ZRST после суммы если руками ставим ; то тогда СЭД принимает как разные строки одной заявки, а если этого знака нет, то ругается что три заявки с одним номером.
    Вручную надоело править файлs? поделитесь опытом кто отправлял многострочную заявку, как у Вас?

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,140
    у меня, к сожалению, не было многострочных заявок... а сейчас потренироваться не на чем. СЭДа под рукой нет.

    Актуальный ли у Вас патч СЭД? Не слишком ли старый?
    Обновлена ли обработка в 1С "Казначейство_ВыгрузкаФК" ? Последнее исправление этой обработки от 1С было, если не ошибаюсь, от 3-го февраля.

    Нет в "Требованиях к форматам" (ТФФ-2009) точки с запятой. Непонятно, почему СЭД "хочет" такой разделитель.

    Судя по всему, Вам нужно доработать в 1С "ВыгрузкуФК", а потом, после приведения разработчиками СЭДа в норму, убрать эту доработку обратно.

  19. #199
    Аноним223
    Гость
    По внебюджету мы отправляем несколько строчек (разные пункты разрешения) с одним и тем же кодом. Кстати по бюджету тоже были, детализацию добавляем.
    но у нас несколько строчек в 5 разделе, а вы что имеете ввиду?

  20. #200
    ИринаBhb
    Гость
    мы формируем заявку на коммандировочные расходы - т.е. в одной заявке и проезд и проживание и суточные, поэтому строчек несколько пишем и в 1 разделе (т.к. в назначении платежа указываем что суточные или проезд или проживание и в 5 по разным кодам БК расписываем)

  21. #201
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от ИринаBhb Посмотреть сообщение
    мы формируем заявку на коммандировочные расходы - т.е. в одной заявке и проезд и проживание и суточные, поэтому строчек несколько пишем и в 1 разделе (т.к. в назначении платежа указываем что суточные или проезд или проживание и в 5 по разным кодам БК расписываем)
    Если речь про наличку, то это "заявка на получение наличных денег", а не на кассовый расход
    в 1 разделе несколько строк по символам кассового плана. Т.е. по символу 53, как в вашем случае, пишется одна строка, а в разделе 5 уже по кодам.
    чеки с несколькими строками в 1 разделе в первые дни февраля проходили со скрипом и скандалом, но проходили. сейчас не знаю, на завтра готовим 3 строки, т.е. символ 40, 50 и 53

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,140
    Мне кажется, это похоже на развод.
    С одной стороны, достаточно профессиональное определение - "раздел ZRST", что позволяет однозначно определить и документ и раздел документа...
    С другой стороны - на четко поставленный вопрос следует уклончивый ответ про мифическую "заявку на коммандировочные расходы"...
    и еще вот это -
    поэтому строчек несколько пишем и в 1 разделе
    ИринаBhb, если Вам нетрудно, расскажите пожалуйста, как Вы это делаете конкретно в программе 1С в "Заявке на кассовый расход" ?

  23. #203
    ИринаBhb
    Гость
    я наверно выразилась не верно, мы заполняем заявку на кассовый расход на перечисление команлировочных расходов на карточку работникам, в 1 разделе в назначении платежа указываем несколько строчек, проживание, проезд и суточные, в 5 разделе расписываем по кодам БК суммы.
    Неужели ни кто так не делает?

  24. #204
    Аноним223
    Гость
    Уже давно казначейства не принимают в п/п, а теперь в заявках на кассовый расход разные КОСГУ
    так что на каждый код своя заявка.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    5
    Подскажите пожалуйста где правду искать.
    С 1 марта 2009 казначейство отказывается принимать счета-фактуры ссылаясь на то, что их нету в инструкции 87н п.5.пп.15 заставляя печатать к акту еще счет вместо счета-фактуры, даже придумали собственную интерпретацию инструкции где черным выделили что счета-фактуры не являются основанием для оплаты, а является счет. В инструкции сказано «выполнении работ (акт выполненных работ), оказании услуг (счет) или по аренде (счет), номер и дата исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ),» я так понимаю что основанием является «акт выполненных работ» а уже (счет) имеется ввиду другим основанием если нету акта еще - предоплата например.
    Поставщики откровенно посылают на три буквы ссылаясь на свои пбу и я считаю что они правы.
    ПОМОГИТЕ поставить их на место

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Crying Посмотреть сообщение
    С 1 марта 2009 казначейство отказывается принимать счета-фактуры
    То, что счет-фактуру отказываются принимать, это правильно.
    Она давно уже не является основанием для оплаты. Все, что ей отведено, перечислено в ст. 169 НК.

    Цитата Сообщение от Crying Посмотреть сообщение
    заставляя печатать к акту еще счет вместо счета-фактуры,
    Еще раз, счет не вместо счет-фактуры. Счет-фактура сама по себе. И счет ее не заменяет и не отменяет.

    Цитата Сообщение от Crying Посмотреть сообщение
    я так понимаю что основанием является «акт выполненных работ» а уже (счет) имеется ввиду другим основанием если нету акта еще - предоплата например.
    Неправильно понимаешь. Читай документ буквально. Так, как он написан, и не фантазируй.

    Цитата Сообщение от Crying Посмотреть сообщение
    Поставщики откровенно посылают на три буквы ссылаясь на свои пбу
    А вот пусть и скажут, в каком ПБУ это написано. Я такого не знаю.
    Если не нужны бюджетные деньги, пусть продолжают посылать.

    Цитата Сообщение от Crying Посмотреть сообщение
    и я считаю что они правы.
    Правыми их трудно назвать.

    Цитата Сообщение от Crying Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ поставить их на место
    Да ни словами, ни бумагами никак их не поставить, если глупость написана в приказе Минфина, да еще и Минюст эту ляпу пропустил.
    Если есть желание, обжаловать можно в данном случае только в судебном порядке.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    А вот пусть и скажут, в каком ПБУ это написано. Я такого не знаю.
    Если не нужны бюджетные деньги, пусть продолжают посылать.
    Вы считаете что если они не выпишут счет они не смогут получить деньги учитывая что у них уже есть акт выполненных работ?
    Думаю если в договоре не оговорена обязанность выписывать счет, то они на свои деньги уже имеют право и если не будет платежки то будет еще и пеня.
    В принципе что им мешает подождать подольше а потом сбить и оплату и пеню через суд?

  28. #208
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Вы считаете что если они не выпишут счет они не смогут получить деньги учитывая что у них уже есть акт выполненных работ?
    Думаю если в договоре не оговорена обязанность выписывать счет, то они на свои деньги уже имеют право и если не будет платежки то будет еще и пеня.
    В принципе что им мешает подождать подольше а потом сбить и оплату и пеню через суд?
    Скорее всего ничто не помешает, и виноваты будут те, кто подписал такой договор. Мы в своих договорах непременно оговариваем, что оплата производится в течении... дней после подписания акта выполненных работ на основании счета.
    Поэтому проще уговорить поставщиков выставить счет.
    Кстати у нас есть контора, в которой товар дешевле, но которая принципиально счета не выставлят... отказались с ней работать, но их это мало трогает. Они свой товар все-равно продают через посредника нам же, но уже дороже. зато со счетом.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да ну...счет не обязателен, я служебку рисую,если есть акт, проблем никаких...а по аренде у бюджетников через имущество вообще ничего нет... платеж в бюджет,ссылка на пункт договора

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Crying Посмотреть сообщение
    инструкции 87н п.5.пп.15 заставляя печатать к акту еще счет
    вчера вслух читали с казной этот пункт-пришли к консенсусу...
    денежное обязательство возникает на основании : АВР, товарной накладной, по услугам связи- по счету - по факту оказания услуг или выполненных работ,
    по авансу- счет или договор,
    по аренде- договор и акт-приема-передачи имущества...
    все..

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •