×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 249
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Федеральное казначейство

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще одна проблема обнаружилась - у меня несколько КПП, в заявке я не вижу и соответственно не могу поменять свой основной КПП на другой, и куда теперь платежи имущественных налогов пойдут?
    Присоединяюсь к вопросу! На форуме казначейства нашел тему Централизованная бухгалтерия и уплата налогов. Там пока не вижу решения проблемы. Из конструктивного там пока есть только:
    Мы будем указывать ИНН в назначении платежа и с официальным письмом обратились в свою налоговую, что бы вручную согласились разносить брав ИНН из назначения платежа, но они пока молчат.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от DenisP Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу! На форуме казначейства нашел тему...
    Это совершенно разные вещи. Одно дело, когда одно учреждение-юридическое лицо с одним ИНН и обособленными подразделениями(филиалами) с разными КПП. Тут есть проблема с ПО, согласен и присоединяюсь
    .
    И совсем другое дело, когда разным юридическим лицам (разные - значит разные, и каждое отдельное юридическое лицо должно быть со всеми своими присущими атрибутами, в том числе со своим л/с (р/с)) оказывает услуги по бухучету сторонняя (другое ЮЛ!) организация, которую по привычке называют "централизованная бухгалтерия" (да еще припутывают сюда и РБС).
    Тут все решается просто - разные ЮЛ должны иметь разные л/с. И никаких надуманных проблем с "централизованной" бухгалтерией. В качестве примера - Вы можете представить себе, чтобы какая-нибудь аудиторско-бухгалтерская фирма оказывала услуги по ведению бухучета различным коммерческим организациям и проводила все платежи от их имени через свой расчетный счет. А в назначении платежа писала ИНН каждой обслуживаемой коммерческой фирмочки Согласитесь, выглядит нелепо
    Последний раз редактировалось VLDMR; 24.01.2009 в 19:40.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Эх... VLDMR... ты на том форуме поспешил с выводами, спешишь и тут.
    Проблема не только в централизованных бухгалтериях с их неправильной организацией обслуживания, а это системная ошибка этой редакиции СЭДа.
    Не "свой" ИНН (а речь в той ветке идет именно об ИНН, а не КПП) в платежках ставит не только ЦБ, но и, например, финорган другого уровня бюджета при кассовом обслуживании в ФК, когда платеж осуществляется с лицевого счета финоргана, открытого в ФК.
    Так вот из-за этого не могут уйти сейчас даже налоговые платежки вполне нормальных ПБСов, без всяких ЦБ.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Не, ну вопрос то там был конкретно про централизованную бухгалтерию.

    Там не было упомянуто про другие случаи с "не своим" ИНН.

    Если отрешиться от других случаев с не своим ИНН, а рассматривать конкретно только централизованную бухгалтерию, я все равно ошибаюсь? Я просто не пойму, в чем.
    Или в частном случае с ЦБ мои рассуждения все-таки не совсем ошибочны?
    Иными словами - в случае с ЦБ обязаны ли быть открыты л/с для каждого ЮЛ или все ЮЛ имеют право обслуживаться через один л/с ?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 24.01.2009 в 21:51.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Там не было упомянуто про другие случаи с "не своим" ИНН.
    Тот участник, что указал тебе, что ты не в теме, привел ссылку, где рассматривается как раз иной случай. Он же касается не только приставов.
    Но... давай дискуссию на том форуме тут не обсуждать.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    я все равно ошибаюсь?
    Все равно ошибаешся.
    Еще раз, проблема именно в СЭД, и именно в несоблюдении разработчиками п. 2.1.7 приказа 8н.
    Но эта ситуация неявно распространяется и на ЦБ.
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму, в чем. ... Иными словами - в случае с ЦБ обязаны ли быть открыты л/с для каждого ЮЛ или все ЮЛ имеют право обслуживаться через один л/с ?
    А в данном случае это не играет роли. Ошибка имеет место даже в случае правильного обслуживания ЦБ своих подшефных. Т.е. на данный момент невозможно оформить заявку от имени кого - то, и неважно, судебные приставы это, финорган, или ЦБ.
    Ну ты же не будешь настаивать на том, что для каждого учреждения должен быть и свой экземпляр СЭД

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    У нас был пример, не так давно, в переходный период на электронный документооборот с ОФК. У подведомственных еще не было оргтехники, линий связи, модемов и т.д ...
    Так вот, у распорядителя поставили в отдельной комнате несколько компьютеров и сделали "Оперзал". СЭД позволяет (позволял) такую настройку ("Оперзал") у клиента. Каждый подведомственный приходил со своими документами, садился за любой свободный комп, заходил под своим логином и работал от своего имени. У каждого подведомственного был открыт свой л/с в ОФК.
    Так что технически сделать "свой экземпляр СЭД" несложно.

    Но ты прав, к теме это имеет косвенное отношение. А косяк разработчиков СЭД - реальный.
    Спасибо.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда одно учреждение-юридическое лицо с одним ИНН и обособленными подразделениями(филиалами) с разными КПП. Тут есть проблема с ПО, согласен и присоединяюсь
    Меня как раз этот случай интересует, один ИНН и разные КПП

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а я по-прежнему формирую сначала пакет по бюджету,звоню, его "подгружают", потом через часик отправляю внебюджет, опять звоню, опять "подгружают" и мне интересно, долго ли этот дурдом будет продолжаться... у меня начинаются стабильные выплаты - стипендии, зарплаты с многочисленными удержаниями и в большом объеме..

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    и в заявке на возврат кор.счет не берется...тоже все через телефонный звонок программистам в УФК...

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а я по-прежнему формирую сначала пакет по бюджету,звоню, его "подгружают", потом через часик отправляю внебюджет, опять звоню, опять "подгружают" ..
    Хм... у меня нынче один файл на кассовые расходы. Одним и отправляю. Вроде казначеи сами разбирают, где что, вроде получается. Хотя тут одним знакомым "повезло" - все операции, что были указаны в файле, казначеи списали с бюджетного раздела лицевого счета, и бюджет, и внебюджет. Едва смогли остановить. Сразу законный вопрос - что в этом случае контролируют казначеи? Для чего тогда вся эта толпа?

  12. #72
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сразу законный вопрос - что в этом случае контролируют казначеи? Для чего тогда вся эта толпа?
    Да люди-то тут причем? Казначеям эта новая система тоже как серпом...

  13. #73
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а я по-прежнему формирую сначала пакет по бюджету,звоню, его "подгружают", потом через часик отправляю внебюджет, опять звоню, опять "подгружают" и мне интересно, долго ли этот дурдом будет продолжаться... у меня начинаются стабильные выплаты - стипендии, зарплаты с многочисленными удержаниями и в большом объеме..
    А у нас по московской области никак нормально СЭД нее заработает, то справочники не полные, то наименование ОФК не то забило, то ещё что-то, кстати, нам дали уже 13-е по счету обновление к СЭД и опять ничего не можем отправить. последняя из ошибок - 2 символа кассового плана в 1 чеке не могут принять
    ЖУТЬ!!!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    ... кстати, нам дали уже 13-е по счету обновление
    Вообще-то 13-е уже устарело. Последний патч - 15-й.

    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    ... последняя из ошибок - 2 символа кассового плана в 1 чеке не могут принять
    Правильное чередование строк описано по ссылке выше.
    Переставить строки тесктовым редактором - какие проблемы?
    Или набейте в СЭД... Обленились совсем.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вообще-то 13-е уже устарело. Последний патч - 15-й.

    Правильное чередование строк описано по ссылке выше.
    Переставить строки тесктовым редактором - какие проблемы?
    Или набейте в СЭД... Обленились совсем.
    действительно, что лодыри? руками все..руками..) казначеям хуже гораздо - у них то эта каша из огромного количества платежей, а на местах ведь никто не виноват, им выдали эту чудо -программу, они ее и юзают... им деваться некуда

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Plesen~
    им деваться некуда
    Угу. Я им как-то на днях пару-тройку отсканированных документов подкинул на пробу. Давайте, говорю, попробуем. Когда-то ведь начинать надо будет.
    А у них, как назло, перед этим сервер умер. Сначала долго висел, а потом и вовсе лег.
    Эх, как меня укрыли.

    ps: нашему ОФК пока не до сканов. А у других как дела с этим (сканированием и отправкой и приемом сканов в ОФК) обстоят?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 26.01.2009 в 21:31.

  17. #77
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    а я весь прошлый год отправляла подтверждающие доки в отсканированном виде. в рар-архивах. нормально все уходило и к ним приходило.

  18. #78
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    В Новосибирске не до сканов) Пока еще не исполнили не одной нашей заявки. А меж тем близица день з/п. Стревенеем....

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    А еще вот никак не могу найти в 8н, где написано, что в графе 3 раздела 3 КПП нужно указывать только для налоговых заявок (т.е. только в случае, если заполняется раздел 4).
    В 8н:
    "
    в графах 1, 2, 3, 4, 5 - соответственно наименование (фамилия, имя, отчество - для физического лица), ИНН, КПП, номер лицевого счета, номер банковского счета контрагента.
    Лицевой счет контрагента указывается в графе 4 в случае, если контрагент является участником бюджетного процесса, лицевой счет которого открыт Федеральным казначейством или органом Федерального казначейства;
    "
    ИНН, КПП вообще идут вместе через запятую. Вот про графу 4 написано, что она не во всех случаях заполняется. В заполнении граф 2, 3 я никаких различий не вижу - т.е. они заполняются всегда.

    Так ведь нет - отказывают. Говорят, что в платежном поручении КПП указывается, только у налоговых платежей. А я что - платежное поручение заполняю? Я заполняю Заявку на кассовый расход. Причем по правилам, утвержденным Приказом Казначейства. И это же казначейство заставляет меня эти правила нарушать...

  20. #80
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    sandrey, в графе 3 раздела 3 указывала КПП контрагента, и казна ЗКР пропускала без проблем. ЗКР была на зарплату (пласт.карты в банке).
    наверно ваша казна что-то не так поняла

  21. #81
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вообще-то 13-е уже устарело. Последний патч - 15-й.

    Правильное чередование строк описано по ссылке выше.
    Переставить строки тесктовым редактором - какие проблемы?
    Или набейте в СЭД... Обленились совсем.
    В Казначействе в нашем присутствии они сами пытались в СЭД ввести эти 2 строки. не получилось у них.
    а 15 видимо дадут сегодня, когда в очередной раз не пройдет платеж
    так что проблемы имеют место быть, обидно только, что крайними оказываются учреждения

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Уже вышел 16-й патч.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Есть договор (скажем №12 от 01.01.08), есть к нем доп. соглашение (скажем №1 от 01.01.09). Какие данные указывать в разделе "2. Реквизиты документа - основания" в графах 1,2 и 3?

  24. #84
    Оlya06
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    В Казначействе в нашем присутствии они сами пытались в СЭД ввести эти 2 строки. не получилось у них.
    а 15 видимо дадут сегодня, когда в очередной раз не пройдет платеж
    так что проблемы имеют место быть, обидно только, что крайними оказываются учреждения

    Да-а чуть что опять казначеи виноваты, а когда в июле (и еще в сентябре) 2008 г. совещания пробоводили, говорили, чтобы все подготовили (привели в соответствие свои программы - то тут все молчим. Незнаю как у всех, но у нас бюджетополучатели оказались вообще не готовы - вся надежда на СЭД. Казначеи вкалывают начиная с 04 января без выходных! итог вижу на Вашем форуме! Зашла сюда, чтобы помочь своим клиентам разобраться в их программах 1С, Парус. Но увы... На сегодня мы еще никому не отказали, нам приносят на бумаге и все ручками обрабатываем, мечтаю, чтобы в сутках было не 24 часа, а 48. тогда все были бы довольно. Во всех этой неразберихе - виноваты не казначеи!!!

  25. #85
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Оlya06, кто виноват во всей этой неразберихе по-моему уже все поняли.

    мои соседи по зданию не могут набрать в СЭДе смету по внебюджету. коллега из другого региона не может в этом же СЭДе набрать ЗКР. так что бухгалтерские проги тут совершенно не причем.
    конечно люди на местах ни в чем не виноваты. все на нервах. будем надеяться, что все наладится

  26. #86
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Оlya06 Посмотреть сообщение
    Да-а чуть что опять казначеи виноваты, а когда в июле (и еще в сентябре) 2008 г. совещания пробоводили, говорили, чтобы все подготовили (привели в соответствие свои программы - то тут все молчим. Незнаю как у всех, но у нас бюджетополучатели оказались вообще не готовы - вся надежда на СЭД. Казначеи вкалывают начиная с 04 января без выходных! итог вижу на Вашем форуме! Зашла сюда, чтобы помочь своим клиентам разобраться в их программах 1С, Парус. Но увы... На сегодня мы еще никому не отказали, нам приносят на бумаге и все ручками обрабатываем, мечтаю, чтобы в сутках было не 24 часа, а 48. тогда все были бы довольно. Во всех этой неразберихе - виноваты не казначеи!!!
    К сожалению у нас именно СЭД не работает и казначеи не принимают документы на бумаге. Мало того, они выдвигают к документам совершенно противоречивые требования. В последний раз потребовали убрать из бумажного варианта заявки на наличку шапку-"приложение №2 к ... почему убрать - не объяснили, а ругаться с ними и доказывать совершенно нет времени, надеемся они наконец освоят инструкцию и все наладится.
    И при всем при том обвиняем мы не их, а ... ну вы сами знаете кого

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    С сегодняшнего дня мы получаем отказ, если в Заявке на кассовый расход в разделе 2 указан Договор или Гос. контракт (еще вчера такие Заявки проходили). Теперь в разделе 2 нужно указывать Товарную накладную или Акт выполненных работ.

    Тихий ужас...

    С нетерпением ждем, что будет завтра...

  28. #88
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    хаха. а у меня с графой 7 "Назначение платежа" раздела 5 эпопея. вроде из смысла 8н вытекает, что данная графа в данном разделе заполняется только если назначение платежа меняется в зависимости от кбк и сумм. первый раз прокатило без заполнения этой графы, теперь не принимают. приходится в сэде ручонками копировать назначение платежа из 1 раздела в 5 раздел.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да уж... и так ФК со своим приказом накосячили, да еще на местах требования от уровня восприятия зависит

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    ага. подтверждаю по поводу "на местах". Сначала- пишите должность (в заявках в бумажном варианте), потом - не пишите должность, теперь - должность руководителя пишите, должность ГБ не пишите. Сначала - не пишите "0", через неделю кто-то в ОФК наконец то прочитал п.9.1 из - теперь - почему не пИшите "0"? - ну дык вы же сами вчера запретили и возвернули.

    До 13 патча наш региональный бюджет имел наименование "областной бюджет". С 14 патча наименование бюджета по мановению руки казначеев изменилось на "бюджет субъекта Российской Федерации".
    Хотя ни Устав области, ни областной закон "О бюджете" никто вроде не пересматривал и само наименование бюджета не менял. Местные казначеи спутали понятия "уровень бюджета" и "наименование бюджета". Хотя это два разных поля в заявке.
    В общем - конечно Оlya06, виноваты в неразберихе не казначеи, но именно казначеи подливают в эту неразбериху масла в огонь своей бестолковостью. Вот те самые тетеньки - непосредственные исполнители. Которым не под силу (а может просто некогда или лень) ознакомиться с новыми требованиями. Которых последним нововведениям учат сами клиенты.
    По крайней мере, есть такие некоторые особы в нашем местном ОФК. Не говорю за всех казначеев.
    Но есть народная мудрость про одну паршивую овцу и все стадо.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •