×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 249
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sandrey Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял
    Это... где ж такое в 8н отыскал?

    Цитата Сообщение от sandrey Посмотреть сообщение
    1. Если, например, раздел 4 не заполняется, то выводить его в печатной форме вообще не нужно
    Не надо познавать нормативные документы сквозь призму программы.

    ps: Даже гадать не надо, чьи уши торчат. Экономия государевой бумаги... оно, конечно, хорошо. Но лучше для этого сначала попытаться исправить нормативный документ. Если получится, конечно.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Приказ Федерального казначейства от ...

    Не, Plesen~, ты не поняла сути этой дискуссии
    Автор ветки вопрос то правильно поднял... Проблема действительно есть...
    Только вот господа программисты, почему - то вдруг решили, что мне не знаком тот документ, на который они пытаются опираться, при этом, как я понимаю, они не очень то удосужились вникнуть в суть этого 600-страничного документа, а просто выдергивают понравившиеся цитаты...
    А уж думать о том, что существует иерархия нормативных документов им как-то и вовсе невдомек...
    Для них документ, озаглавленный как "ТРЕБОВАНИЯ к форматам текстовых файлов..." вдруг оказался главнее, не только чем приказ, зарегистрированный, между прочим, в Минюсте (на который ты ссылаешься), но и главнее Гражданского кодекса, имеющего статус Федерального закона.
    Как и невдомек им, что в столь объемном внутриведомственном документе банально могут быть ляпы.
    Для программиста это, увы, руководство к действию. или

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    учите матчасть.

    Это ты мне?
    Хоть бы не смешил.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно описание формат обмена - многострочной табличной части быть не может. Не устраивает мое мнение, см. выше - то же самое выше пишет mic98 #21.

    Знаешь, для начала тебе надо бы выучить букварь, т.е. азы иерархии нормативных правовых документов.
    При этом не надо сылаться на mic98, он честно вначале сообщения поставил ИМХО.
    Этот документ является ведомственным, и он никак не может противоречить ни 8н, поскольку разработан на его основании, ни, тем более, ГК.
    Я уж не говорю о том, что в нем имеются ляпы, и эта далеко не единственная.
    Темболее, что существование этой ляпы признает и ФК, приводя в примерах многострочный второй раздел, в полном соответствии и с 8н, и с ГК. Вопрос информационного обмена в данном случае вторичен.
    Так что довод твой не принимается. Еще раз, учи матчасть.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Дело не в 1С. То же самое в СЭД - указывается только один документ-основание.
    Ни о чем. СМ. выше.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Так же будет в любой другой программе, в которой будет реализован данный формат обмена.
    А вот за всех говорить не надо.
    Так поступит только программист, тупо выполняющий работу по ТЗ, но коль уж ты взялся обсуждать, что первично, будь добр сначала разобраться в иерархии документооборота и статусе документов.
    И так обязан поступить любой программист, взявший на себя функции постановщика задачи. Или эта ляпа должна выплыть на выходном контроле.
    Но это не повод доказывать, что так и должно быть.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Если у вас есть официальный документ, описывающий порядок заполнения завки, дайте ссылку. До этого позвольте руководствоваться форматом обмена.

    Это всего лишь лишний раз говорит о том, что предмета вопроса ты банально не знаешь. Приказ в ветке приведен несколько раз.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Отсылать меня к ГК и БК не нужо - действительность, увы, не всегда им соответствует.

    Ты хоть сам то понимаешь, что за глупость сморозил?

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    с какой вообще целью в базе электронных копий нужно регистрировать договоры, счета и акты?
    Для того, чтобы фиксировать основания для кассового расхода и исключить подлог документов. Что сейчас имеет достаточно массовый характер.
    Некоторые казначейства до этого в порядке эксперимета банально оставляли у себя копии.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, раздел 2 нужен для поиска: идея в том, чтобы при наличии документа-основания в базе казначейства его электронная копия бюджетополучателем повторно не предоставлялась.
    Неправильно понимаешь.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя указать договор в разледе 2, а счет и акт в назначении платежа?
    Видишь ли, для того, что бы тебе понять, почему ты и тут ошибаешься, надо знать, для чего вообще поле "назначение платежа" и какие у него органичения.
    Все с точностью до наоборот.
    Это поле, по логике своей, должно бы формировать ФК как раз на основании раздела 2. Но фишка в том, что это поле ограничено и 2-П (положение ЦБ РФ о безналичных платежах), и самим ФК, например, по длине. При этом есть еще и другие органичения, т.е. точного соответсвия с разделом 2 в этом поле может по целому ряду причин и не быть. Т.е. заполнение этого поля предстваляет из себя некую фантазию в виде сокращений и иных ограничений.
    Так вот, ФК банально возложило право фантазировать на эту тему бюджетополучателю, оставив за собой право лишь конролировать границы фантазии, оглядываясь на раздел 2 и приложенные документы.
    Но вот использовать это поле для идентификации документа - основания никак не получится. Так что... увы, прокол.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    раздел 2 заявки для автоматизированной обработки вообще мало подходит, и размещать в нем несколько строк бессмысленно.
    Я тебе уже выше сказал, в разделе 2 каждая строка должна быть связана с документом - основанием, о чем прямо говорит и 8н, и примеры, которые приводит ФК.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    там нет даже суммы документа-основания
    Не фантазируй, этого и не нужно.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что в базе автоматически будет найдена электронная копия, например, договора по этим реквизитам?
    Зачем? Первичным основанием является кассовая заявка.
    Еще раз, структура базы данных, и ключи поиска будут совсем не те, что ты себе предстваляешь.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Не, Plesen~, ты не поняла сути этой дискуссии
    Автор ветки вопрос то правильно поднял... Проблема действительно есть...
    чей то ты меня недооценивать стал? я все поняла... просто человек не очень хорошо взвешивает слова,которые пишет и сумбур у него редкостный и в кучу все валит, дергая цитаты
    я провела наконец то кассовый расход первый, все "подгрузилось" и бюджет и ПД и налоги... но... у меня была нежная беседа с казначеями на тему недоработанной программы, обновления у них почти через день, мы подстроились под них,чтоб начать работать в тех условиях,которые есть, на месте выше головы не прыгнуть,не они пишут программу, поэтому мы просто чисто по-человечески прониклись и тихо мирно ждем,когда они все допишут. На мой взгляд,эта не та проблема из-за которой на местном уровне стоит воевать.
    Это уровень министра финансов -почему позволительно переходить к новому варианту кассового обслуживания бюджета,если само казначейство оказалось не готово к этому самому новому варианту. Почему у нас таким образом вводятся в действие НПА - без всякой проверки и заключения экспертов. А если они есть- заключения экспертов, то почему их не обнародуют.
    Последний раз редактировалось Plesen~; 17.01.2009 в 06:24.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Это... где ж такое в 8н отыскал?
    В пункте 9.2.
    "Раздел 2 выводится на бумажный носитель и формируется в электронном виде при наличии документа-основания, подтверждающего возникновение денежного обязательства, для оплаты которого представляется данная Заявка на кассовый расход."
    Вы, видимо, поняли эту фразу как-то по-другому...

    p.s.
    Вот в форме 2-НДФЛ в бумажном виде тоже могут отсутствовать разделы, которые не заполняются и никакого криминала в этом нет...
    Кстати, непонятна ваша ирония по-поводу экономии бумаги. Платежное поручение занимало 1 страницу, а заявка на кассовый расход - минимум 3. В 3 раза больше - это много...


    Хотелось бы также услышать мнение форумчан по-поводу пункта 2 в посте #30.
    Последний раз редактировалось sandrey; 17.01.2009 в 11:20.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sandrey Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, поняли эту фразу как-то по-другому...
    Нет, это я неправильно интерпретировал твой вопрос на фоне того, что один из разработчиков ПО решил по своему посмотрел на этот момент, "сжав" заявку до двух листов, что заставило срочно решать у клиентов эту проблему.

    В печатном виде действительно не выводится. Соответственно и раздел 2, если заполняется 4, и наоборот.
    А вот в файле, увы, поля присутсвуют. Это тоже, увы, пока ляпа описания формата.

    Цитата Сообщение от sandrey Посмотреть сообщение
    Кстати, непонятна ваша ирония по-поводу экономии бумаги.
    Если не понял, откуда ноги растут, извини.
    Это не моя ирония:
    Экономия бумаги - 30%.
    В период кризиса, необходимо экономить.
    Последний раз редактировалось BorisG; 17.01.2009 в 21:39.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    чей то ты меня недооценивать стал?

    Да, согласен, недооценил твой тонкий подкол привести еще раз уже упоминаемый документ.

    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ... я провела наконец то кассовый расход первый, все "подгрузилось" и бюджет и ПД и налоги...
    Не у нас не столь успешно. Полностью по циклу (т.е. выгрузка из бухпрограммы, входной контроль в СЭД, отправка и прием в казначейтсве) на конец пятницы прошли только стипендии и наличка, налоги пока выгрузили на дискетку и отвезли в ФК.

    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ... На мой взгляд,эта не та проблема из-за которой на местном уровне стоит воевать.
    С этим согласен. Но есть еще проблема в амбициях, почти день ушел на бессмысленные перепалки с программистами, пока не вывели вопрос на нужный уровень.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    у нас зато заявка на возврат пока не работает...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    и расходное расписание с распорядительного со скрипом... вопросов тоже больше,чем ответов пока,зато нам расходное по части (превалирующей) статей почти в годовом размере скинули

  10. #40
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    расходные обязательства - обусловленные законом, иным нормативным правовым актом, договором или соглашением обязанности публично-правового образования (Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования) или действующего от его имени бюджетного учреждения предоставить физическому или юридическому лицу, иному публично-правовому образованию, субъекту международного права средства из соответствующего бюджета;
    бюджетные обязательства - расходные обязательства, подлежащие исполнению в соответствующем финансовом году;
    денежные обязательства - обязанность получателя бюджетных средств уплатить бюджету, физическому лицу и юридическому лицу за счет средств бюджета определенные денежные средства в соответствии с выполненными условиями гражданско-правовой сделки, заключенной в рамках его бюджетных полномочий, или в соответствии с положениями закона, иного правового акта, условиями договора или соглашения;


    По поводу Раздела 2 и его однострочности, на казначейском форуме вычитала, что второй документ-основание специалисты ОТР предложили пока прописывать в графе "Примечание".
    Последний раз редактировалось desna; 19.01.2009 в 13:39.

  11. #41
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    да, кстати, народ, как у вас теперь обстоят дела с банком, когда вы приносите списки на зарплату. с нас раньше требовали приносить и платежки. теперь получается нести Заявку на кассовый расход? на том же казначейском форуме, рассматривалась проблема, когда, клиент приносит завку на касс.расход, а казна присылает в банк платежку, с другим (своим) номером. у вас не возникало таких проблем?
    Последний раз редактировалось desna; 19.01.2009 в 13:51.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    на том же казначейском форуме, рассматривалась проблема, когда, клиент приносит завку на касс.расход, а казна присылает в банк платежку, с другим (своим) номером
    А можно ссылку?

  13. #43
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от DenisP Посмотреть сообщение
    А можно ссылку?

    http://www.roskazna.ru/forum/viewtop...20d2a0161f5a0d

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    нет, у меня банк ничего не просит,кроме ссылки на номер платежки к которой список, в сопроводиловке, ну будем договариваться)
    Последний раз редактировалось Plesen~; 19.01.2009 в 15:38.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    По поводу Раздела 2 и его однострочности, на казначейском форуме вычитала, что второй документ-основание специалисты ОТР предложили пока прописывать в графе "Примечание".
    угу,мы все в примечание занесли по договоренности,так что пока все ок

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    По поводу Раздела 2 и его однострочности, на казначейском форуме вычитала, что второй документ-основание специалисты ОТР предложили пока прописывать в графе "Примечание".
    А можно и на эту тему ссылку? :-) Самостоятельно удалось найти только вот такую тему, где упоминается про это обсуждение, а оригинала не нашел :-(

    В графе "Назначение платежа (примечание)" 1-го раздела или В графе "Примечание" которая в 5-ом разделе?
    Последний раз редактировалось DenisP; 19.01.2009 в 16:18.

  17. #47
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от DenisP Посмотреть сообщение
    оригинала не нашел :-(
    http://www.roskazna.ru/forum/viewtopic.php?t=13659
    Цитата Сообщение от DenisP Посмотреть сообщение
    В графе Назначение платежа (примечание) 1-го раздела или В графе "Примечание" которая в 5-ом разделе?
    там не уточняли

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    1 раздела..
    уточняли,потому как я сначала влепила в 5 попросили перенесть в 1

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    1 раздела..
    уточняли,потому как я сначала влепила в 5 попросили перенесть в 1
    При этом в разделе 5 была одна строка?
    Вроде где-то читал, что графа "Примечание" которая в 5-ом разделе заполняется, если в разделе 5 несколько строк...

    У кого-нибудь уже прошли через казначейство ЗКР с несколькими строками в разделе 5?

    Пример. В прошлом году оплату за связь делали за каждое подразделение разными п/п. П/п делались на основании одного договора и они отличались друг от друга только суммами и в назначении платежа были указаны разные номера счет-фактур и лицевые счета.

    В теории сейчас получается можно будет сделать одну заявку на кассовый расход с несколькими строками для каждого подразделения. В качестве документа-основания указать договор.

    А как на практике?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от DenisP Посмотреть сообщение
    А как на практике?
    а на практике я пообещала исками завалить за сорванные сроки платежей, прежде чем у меня стали принимать платежи в полную силу - у них там столько косяков в этом СЭДе, что просто жуть, и ведь на местах не виноваты люди..
    я налоги с 11 по 19 методично гоняла на пробу,прежде чем все прошло, вид деятельности почему-то на кокам то этапе теряется, КБК налогов без КОСГУ приходили...
    какие несколько строчек? о чем ты?
    PS зато кто то офигительный откат по госконтракту по созданию новой версии СЭД получил... куда деньги налогоплательщиков деваются?? лучше б детям в детских домах нормы питания увеличили...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    реально на основании нашей заявки формируется все то же платежное поручение и отправляется... кому понадобились три страницы мелким шрифтом- вообще непонятно

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Подскажите как быть с разделом 5, когда перечисляется налог на прибыль и НДС.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    кому понадобились три страницы мелким шрифтом- вообще непонятно
    Точно! У нас теперь назначение платежа начальство наверное под лупой разглядывать будет.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    А кто как решает проблемы с подшивкой?
    К чему первичку прикладывать будем? К выписке??

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    мы еще не определились,потому как..

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть с разделом 5, когда перечисляется налог на прибыль и НДС.
    1,2,3,5 графа 3 -07330201010010000130, в 4 графе пусто
    в 1 разделе 8 графа - дополнительно указываем КБК налога,он у них 2 дня назад из 4 раздела не "подгружался" )

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от DenisP Посмотреть сообщение
    В теории сейчас получается можно будет сделать одну заявку на кассовый расход с несколькими строками для каждого подразделения. В качестве документа-основания указать договор.

    А как на практике?
    На практике, нам УФК запретило делать Заявки, в которых в разделе 5 больше одной строчки (точно также как и раньше запретило платежные поручения по нескольким ЭКР - например, перечисление НДФЛ одним платежным поручением по ЭКР 211 и 213).

    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    реально на основании нашей заявки формируется все то же платежное поручение и отправляется... кому понадобились три страницы мелким шрифтом- вообще непонятно
    Особенно если учесть, что в графе 8 раздела 1 (именно ее они берут в формируемое платежное поручение) нас заставляют дублировать все остальные разделы Заявки на кассовый расход: из раздела 1 мы туда запихиваем графу 5, из раздела 2 - графы 1-3, из раздела 5 - графу 3.
    Это только дополнительная работа казначеям - им теперь надо еще вдобавок контролировать, что данные в графе 8 раздела 1 действительно сходятся с данными, указанными в остальных разделах Заявки.

  28. #58
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    уау. вчера со 2-го раза удалось отправить казне ЗКР на зарплату
    СЭД опять тупит. кто-то что-то не доделал. оригинально, оказывается в сводном реестре наше название, название ОФК проходит маленькими буквами, а в справочниках того же СЭДа - большими. приколы с пробелами между буквами г. и названием города.
    а в 1 раздел графу 8 я просто копирую назначение платежа с платежек прошлого года.
    Последний раз редактировалось desna; 22.01.2009 в 08:27.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sandrey Посмотреть сообщение
    ... Это только дополнительная работа казначеям - им теперь надо еще вдобавок контролировать, что данные в графе 8 раздела 1 действительно сходятся с данными, указанными в остальных разделах Заявки.
    Ты слишком хорошего мнения о казначеях.
    Я же написал выше, все с точностью до наоборот.
    Если бы не было графы 8, казначеям самим бы пришлось писать фантазию на тему, как с учетом ограничения поля кратко изложить назначение платежа.
    А так... возложили всю работу на ПБС, остается только проверить, что не понравилось, просто вернуть.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а на практике я пообещала исками завалить за сорванные сроки платежей, прежде чем у меня стали принимать платежи в полную силу ....
    У меня сорвали... НДС, ЕСН. Я плакаль. С иском-то к кому обращаться? На кого подавать? Чесслово, подам иск. Замучили. Еще одна проблема обнаружилась - у меня несколько КПП, в заявке я не вижу и соответственно не могу поменять свой основной КПП на другой, и куда теперь платежи имущественных налогов пойдут? Завалят меня требованиями, нарисуют пени, а я даже не смогу подтвердить номер п/п... У меня-то заявка. Коллеги, кто должен нести ответственность за все это?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •