×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 177
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    А вот, что в то время, как наше правительство декларирует облегчение условий для малого бизнеса, развитие нац.проектов и предпринимательства, облегчение налогового бремени и уменьшение чиновничьего давления
    Интересно, а кроме декларации реально что-то сделали или как?
    Наверняка ж этот из РТН чей-то родственник, протолкнул себе манипровод, и не сковырнуть его оттуда.

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А вот, что в то время, как наше правительство декларирует облегчение условий для малого бизнеса, развитие нац.проектов и предпринимательства, облегчение налогового бремени и уменьшение чиновничьего давления - так вот в это самое время процветает бюрократия и бардак с РТН, вот это странно.
    Ну, у нас также все время декларируется защита природы. На которую тоже надо тратить деньги. И считается, что эта плата как раз компенсация негативного воздействия на окружающую среду. Которое действительно оказывается, и отрицать это Вы никак не можете

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Наверняка ж этот из РТН чей-то родственник, протолкнул себе манипровод
    Думаете родственник там сидит уже лет 17? Сильно вряд ли

  4. #94
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну, у нас также все время декларируется защита природы. На которую тоже надо тратить деньги. И считается, что эта плата как раз компенсация негативного воздействия на окружающую среду. Которое действительно оказывается, и отрицать это Вы никак не можете
    Отрицать могу , но дело не в этом. Я про бюрократичность - были б эл. отчеты, как в налоговой, были б опубликованы конкретные условия расчетов, коэффициенты, чтобы можно было самостоятельно рассчитывать платежи ( т.е. был бы соблюден закон), и проблем бы не было. Может и я бы даже заплатил...

  5. #95
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Corwin39 Посмотреть сообщение
    на счет незначительности платы.
    http://rtn-chel.uu.ru/?q=node/905
    390 руб с человека в квартал...
    Corwin39, спасибо за ссылку, сейчас буду искать для Москвы соответствующие цифры.
    Если кто раньше найдет или знает где найти - поделитесь

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Думаете родственник там сидит уже лет 17? Сильно вряд ли
    да ладн бы с родственником. из того, что напрочитал, очевидно, что налог, который чтобы только заполнить декларацию надо оплатить 35 т.руб. спецам - это просто напросто тема, на которой кто-то сидит и греется. Как "темой" был Пенсионный фонд для его верхушки, в середине прошлого года что-ли всех поарестовывали, как темой является таможня для бесчисленных пунктов таможенных, которые тоже не бедствуют возле налогов, сколько не лови.
    Я не против налогов, и готов платить не только 6%, а 7, даже 7 с половиною потяну , только бы в одно окошко, и не на развитие коррупции.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    и не на развитие коррупции.
    Глас вопиющего... Интересно, что именно такое понимание "тематики" имеет место у пиратов, "оптимизаторов налогов" и т.п. Понять можно, простить (с точки зрения налоргов) низ-зя.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    А что если платить, но не отчитываться? Может кто подскажет где в Питере находится этот РТН, или телефончик?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А что если платить, но не отчитываться?
    А ничего. Нет штрафов за несдачу отчетности

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Спасибо Над К., а где в Питере находится эта контора не известно?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Нашла. Может кому будет интересно http://www.gosnadzor.spb.ru/

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от tit Посмотреть сообщение
    Глас вопиющего...
    Да все понятно про глас, я отдаю себе отчет Но все же считаю, если есть возможность хоть на форуме писать, так надо писать, есть на заборе - писать на заборе. К Президенту обращаться, Уважаемый Господин, Вы дали команду перестать кошмарить, а РТН в ус паходу не дует и кошмарит пуще прежнего, им надо айяйяй, ну пожааалустооооо....

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Судя по поиску я один из первых поднял эту тему, а теперь она достала многих. За это время накопив некоторый опыт, не жалко им поделиться. Хочу выдать полезную информацию по расчёту платы за негативное воздействие. по лимитам на размещение отходов, но эта инфа в виде файлов - не слишком больших, но как их вложить сюда - не умею. Мне уже здесь поясняли, но я по компьютерной бестолковости подзабыл. а ещё, видимо, сделаю отдельную тему, а здесь много спорили о правомерности, а нам сдавать. Давайте конкретно.

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    МалИП, заходите в расширенный режим ответа, там есть функция "управление вложениями", там можно загрузить файлы. Но лучше их загружать в архивном виде, потому что объем загружаемых файлов ограничен. Если будут проблемы, пришлите файлы мне, я прикреплю их.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    149кб не влезло.куда отправить?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Всё в порядке, научился, тема создана. файлы приложены.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Всё в порядке, научился, тема создана. файлы приложены.
    Ой, а где можно увидеть эту информацию?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Maggy_VM Посмотреть сообщение
    Ой, а где можно увидеть эту информацию?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239489

  19. #109
    Клерк Аватар для gener
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    25
    скажите пожалуйста:
    а если ООО работает только неполных 2 квартала, при этом "работает" - это громко сказано: деятельность "купи-продай оптом" и только на бумаге. помещения как такового не имеется, есть только юр.адрес, да и тот по месту жительства одного из учредителей. отходы не вывозятся, ламп люминисц. - нет. вообще нет никакого имущества (кроме 10 т.р. уставного капитала), работник - всего один, да и тот в отпуске без сохранения зарплаты. только сдается отчетность, как положено, и платится налог "доход минус расход". получается - копейки.
    до настоящего момента на тему "негативного воздействия на окр среду" я даже и не задумывалась, а теперь в растерянности: платить чтоли? а ведь нет воздействия - то? вообще - ничего нет...

    помогите, пожалуйста, а то времени совсем мало осталось до сдачи отчета... что делать - то???

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    В том-то и беда, что раз организация создана, она с точки зрения закона должна платить этот сбор, хоть и в минимальной мере.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Клерковчане без сотрудников, работающие у себя дома - покажите, пожалуйста, пример заполнения расчета. Откуда брать данные о типе и количестве произведенных отходов, придумывать?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    89
    Как я поняла штрафов за не сдачу этой отчетности нет, а за не уплату есть какие-нибудь штрафы? Или нет расчета= не сдача = не уплата = нет штрафов? И где это можно вычитать?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от Londonienne Посмотреть сообщение
    Клерковчане без сотрудников, работающие у себя дома - покажите, пожалуйста, пример заполнения расчета. Откуда брать данные о типе и количестве произведенных отходов, придумывать?
    Почитайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239489
    Это раз. Там образец отчёта. Оставьте только строку 2.
    в столбец 8 поставьте 0,040, в 9,15,16 - 0,010 (т.е. за 4-й квартал)
    в 19 -248,4
    в 20 - 5
    в 21 - 2
    в 23 - 1,48
    в 24 - 1
    в 26 и 27 и Итого - 36,76 - это и есть ваша плата за квартал
    По этому расчёту все ваши отходы сверхнормативные с коэф.5 в столбце 20, т.к. у вас нет лимита на размещение отходов, полученного в РТН, но и не забивайте голову - плата и так невелика.
    Откуда взялось 0,040 т/год?
    Отсюда: 1. Норма образования данного отхода зависит от численности сотрудников и нормативного показателя. Количество определяется «Сборник нормативно-методических документов. Том II» СПб, 2004г.
    А вот здесь больше т.е. 0,075т/год - Методические рекомендации по разработке проекта нормативов предельного размещения отходов для теплоэлектростанция, теплоэлектроцентралей, промышленных и отопительных котельных. Санкт-Петербург, 1998 г.
    Норма образования бытовых отходов (m1. т/год) определяется с учетом удельных санитарных норм образования бытовых отходов на промышленных предприятиях – 0,3 м3 / год на человека, списочный численности работающих на предприятии и средней плотности отходов, которая составляет 0,25 т/м3.
    Нет никаких постановлений партии и правительства на этот норматив. А некоторые региональные отделения РТН требуют 0,25т/год сами не зная почему.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Как я поняла штрафов за не сдачу этой отчетности нет, а за не уплату есть какие-нибудь штрафы?
    Есть. Вычитать можно в КоАП, ст.8.41

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    МалИП, спасибо!

  26. #116
    Аноним
    Гость
    скажите, пожалуйста, у меня все фирмы сидят в офисе по догвору аренды! в договорах аренды про экологические платежи ничего не сказано. Если я попрошу арендодателя предоставить мне письмо о том, что право собственности на все тбо переходит к нему, то я ни какие платежи не плачу и отчетность по экологии не сдаю? что еще попросить в этом письме написать, чтоб наверняка РПН не придрался?! и как РПН узнает, что арендодатель за нас в ответе?)) и последний вопросик, если наш арендодатель сдает нам помещение, то он обязан платить какие-то платежи (не за нас, а вообще) по экологии??? то есть по идее для него не составит труда быть преемником наших отходов?? спасибо

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Письмо ни о чем не скажет. Еще на руках арендодателя должны быть расчеты по всем фирмам, которые арендуют офисы (сколько народу. какие классы отходов и т.п.). И еще платежи по этим бумажкам. Если таковых нет, навесят все на арендаторов, т.к. в договоре аренды этот вопрос не отражен.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    46
    Я дома поискал, нашел три лампы дневного света. Попробовал - не работают. Вот теперь я в раздумиях - чо делать то? Или ночью их куда-то пойти сховать - так ведь нельзя же... хм... надо отвозить полномочному представителю. Или хранить их? тоже не вариант, а как их учесть? Причем лампы разного размера - одна чуть поменьше, а две - по полметра, примерно.
    А еще такие маленькие лампочки, с посеребренной кагбе верхней частью - они тоже за дневные считаются? У меня одна такая ввернута.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от tit Посмотреть сообщение
    Письмо ни о чем не скажет. Еще на руках арендодателя должны быть расчеты по всем фирмам, которые арендуют офисы (сколько народу. какие классы отходов и т.п.). И еще платежи по этим бумажкам. Если таковых нет, навесят все на арендаторов, т.к. в договоре аренды этот вопрос не отражен.
    Всё верно. главное - переход права собственности на отходы к арендодателю. Тогда все взаимоотношения с РТН будут у него. А ему оно надо?. Но можно найти выход. и даже заработать на этом. Оплата за негативное воздействие одна, а с арендаторов плюсом в арендную плату - несколько больше.
    и ещё. если у вас автомобиль на ИП или ООО и пр., то не поможет и переход права собственности. выхлопные газы авто к арендодателю не перейдут в этой части придётся делать расчёт и платить самим.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    54
    Я скажу вам, что если ваша деятельность небольшая, то и не платите этот налог (или платеж), я столкнулась с этим. Необходимо составить изначально проект, который у нас стоит не меньше 15000 руб., который дается на определенный срок, потом надо умудриться заполнить расчет платы, никто ничего не объясняет (только если что принесешь, то объяснят). А найдут твое ИП или нет? вероятность маленькая

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •