×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    выдача в подотчет -

    148н -" выдача сумм подотчетным лицам отражается по дебету соответствующих счетов аналитического учета счета 020800000... и кредиту счета 020104610 ..., 020105610 ..., соответствующих счетов аналитического учета счета 030405000 "

    особо выделили момент - "безналом в подотчет" ? на карточки?
    угу, а Кт 20101610 решили, что ни к чему...)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Счет 030200000 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" стал
    Счет 030200000 «Расчеты по принятым обязательствам» ...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    переписали 4 часть по централизованным поставкам...
    266. Учреждение (грузополучатель) по получении от вышестоящего учреждения - заказчика Извещения (ф. 0504805) в двух экземплярах об отправке в его адрес поставщиком материальных ценностей следит за их прибытием и сообщает вышестоящему учреждению - заказчику о поступлении и отражении в учете этих ценностей, ....
    267. Вышестоящее учреждение - заказчик производит следующие записи по расчетам с поставщиком за материальные ценности в порядке централизованного снабжения учреждений:
    ....
    на основании полученных от поставщика оправдательных документов (счетов(?), накладных и др.), подтверждающих исполнение им обязанностей по поставке материальных ценности учреждению (грузополучателю):
    ...
    одновременно с этим вышестоящее учреждение - заказчик высылает учреждению (грузополучателю) ...Извещение (ф. 0504805)
    Последний раз редактировалось Plesen~; 05.01.2009 в 12:12.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    как было шиворот-навыворот все, так и осталось..разве что забалансовый счет 22 ввели дополнительно...
    я получаю оборудование в сентябре 2008 года с товарной накладной, ставлю на забаланс, как правило, такая техника идет "зигзагами" -она идет сразу в подразделение, которому предназначена, ее сразу монтируют и начинают эксплуатировать, чуток попозже передавая в бухгалтерию документы.. ни про какой склад и речи быть не может, чтоб дорогостой там хранить...
    в мае 2009, если не в июле, я получаю наконец извещение и приходую на ОС, амортизацию мне как начислять? с какой конкретно даты ввода в эксплуатацию? Если к моменту получения извещения имущество активно эксплуатируется почти год?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а что,проще нельзя было сделать? чтоб ГРБС направлял извещение с реквизитами гос.контракта (номер,дата,сумма, срок поставки) и спецификацией по нему, сразу после заключения ГК, а учреждение,получив это извещение, мирно ждало имущество, действительно отслеживая его поступление в соответствии с перечнем (мало ли, у меня пересортица по книгам вечная-разборки по году потом идут) и сообщая о задержке, а в случае получения сразу приходует как положено как ОС или МЗ и направляет ГРБСу Извещение уже подписанное со своей стороны с копиями накладных,подтверждающих факт поставки ??
    а уж ГРБС, получив отчет от своего ПБСа ждет отчета от Поставщика и если все "ок"-оплачивает... самый простой путь...
    так нет же..навертели...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    сейчас просто сказка про белого бычка.. я сижу, никого не трогаю, знать не знаю, что меня ГРБС решил "осчастливить" покупками, сделанными без моего ведома, (а оно мне вообще это надо было,что мне покупают?-этот вопрос оставим за кадром), и вдруг- приходит извещение о посылке, снабжение его получает, в грузо-транспортной накладной расписывается, что груз получен, ТОРГ-12 внутри, посылку привозят , не выяснив(выяснив) чье это-вскрывают, ага, книжки.. наверное в научку, передаем в отдел комплектации, выслушав возмущенное ворчание (нам это не надо, у нас такое есть в достаточном количестве, и так хранить негде и т.д.) выясняем, что комплект неполный -или не соответствует накладной -делаем акт,направляем поставщику, разборки начинаются сразу...если накладная грузу соответствует- то и ладно..я ж не знаю что должно быть реально, приняла к учету... Поставщик, получив грузовую накладную о доставке груза, радостно отчитывается ГРБСу, что поставка осуществлена, ГРБС радостно все оплачивает и направляет мне Извещение, я, получив, наконец -то, Извещение узнаю, что собственно получила то вовсе не то, что планировалось, и поскольку Извещение не соответствует накладной и полученному имуществу начинаю переписку, возвращаю товар, по одной поставке у меня разборки длятся уже 2 года -мое послали другому, мне послали чужое, пока все вернется тогда и нормальная отгрузка будет...
    Отдел комплектации ругается- отдать на абонемент-уже и номера присвоить и все приклеить что нужно к книге и штампиков наставить, а потом обратно отдать - все обклеенное, как то неправильно, а отдел комплектации не предусмотрен для безвременного хранения неопознанной литературы...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Вопрос.. так вправе я отдать в пользование имущество, полученное по централизованному снабжению, по которому не получены извещения или нет?? Если первый ответ-нет, то нужно помнить, что есть ведь и ограничение в сроках использования - всякие там вакцины и т.д... а если "да"- то как тогда быть, если в наборе криминалиста дактилоскопические порошки будут использованы, а окажется,что это не мое, или комплектация не та? я ведь уже вернуть не смогу? И если "да" -то как быть с датой начисления амортизации?
    Последний раз редактировалось Plesen~; 05.01.2009 в 12:50.

  8. #38
    Клерк Аватар для Irnka
    Регистрация
    20.03.2005
    Сообщений
    58
    Как я вас понимаю с извещениями. У нас вся канцелярка идет по централизованному снабжению. В середине года получили канцелярку, половину уже выдали (не скажешь ведь сотрудникам, чтобы подождали работать до конца года, когда вышестоящая наконец госконтракт до конца оплатит и извещений наделает). А кроме того нам еше и денежные документы(путевки) передают. А их выдавать надо иногда уже в этот день.
    А что касается кассовой книги, в 25н там были только рубли и валюта "на отдельных листах". Валюты у нас никогда не было, поэтому кассовая книга была красивая, листочки друг за другом, с переходящим сальдо с одного на другой. А тут еще на Новый год приснились ревизоры.

  9. #39
    ИринаMV
    Гость

    да уж поменяли

    как же это так? я про изменения читала в журнале Бюджетный учет №12 там совсем не соотвествует описание тому что выпустили в 148н - я в шоке!
    Вот например г-н Романов пишет что "...появятся новые субсчета 0 501 09 000 "Доведенные лимиты бюджетных обязательств"...
    а в итоге что имеем в 148 н - 50109 - это стали утвержденные лимиты бюджетных обязательств, а 50101 - переименовали в Доведенные лимиты бюджетных обязательств
    Ну и тоже про библиотечный фонд...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вы еще удивляетесь? да много чего говорили на семинарах, в прессе и т.д... но..имеем то, что написано в документе

  11. #41
    ИринаMV
    Гость

    а может это новогодняя шутка

    а может это новогодняя шутка?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    пункт 106 148н:
    "
    Операции по поступлению наличных денежных средств в кассу оформляются бухгалтерскими записями:
    ...
    поступление наличных денежных средств с лицевого счета учреждения, открытого в финансовом органе (в органе казначейства), отражается по дебету счета 020104510 «Поступления в кассу» и кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 021003660 «Уменьшение дебиторской задолженности по операциям с наличными денежными средствами получателя бюджетных средств»;
    ...

    внесение наличных денежных средств на лицевой счет получателя бюджетных средств, открытого в финансовом органе (в органе казначейства) отражается по кредиту счета 020104610 «Выбытия из кассы» и дебету соответствующих счетов аналитического учета счета 030405000 «Расчеты по платежам из бюджета с финансовыми органами;
    ...

    "

    Странным образом во втором случае появляется счет 030405000 вместо 021003560, что, скорее всего, является ошибкой. Особенно с учетом пункта 181 148н, в котором проводки по получению и внесению наличных расписаны досконально.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sandrey Посмотреть сообщение
    Странным образом во втором случае появляется счет 030405000 вместо 021003560, что, скорее всего, является ошибкой. ...
    Странного тут ничего нет. И ошибки нет.
    Эта проводка отражает операцию, когда обслуживание бюджета производится не федеральным казначейством и счет 40116 не используется.
    Впрочем, этот факт, когда используется счет 40116, и, соответственно, 21003, а когда нет, очень подробно и не один раз разобран в форуме.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    появилось приложение 1 ...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    47 Реализация готовой продукции, выполненных работ (услуг) по фактической стоимости
    КДБ 040101130 КРБ 010507440, КРБ 010604440

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    в 148 н Доходы от оказания платных услуг 40101130
    в 25н 040101130 "Доходы от рыночных продаж готовой продукции, работ, услуг"
    .... умом Россию не понять...

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Интересно, каким образом проводить изменения, связанные с амортизацией ОС. Новшества распространяются на вновь поступившие ОС или пересчитывать старые тоже? Амортизацию на бибфонд начислять какой датой? А то на семинаре с Романовым в ноябре было сказано, что этот вопрос еще решается, может быть есть уже какие-то разъяснения

  18. #48
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    если я всё правильно поняла, то пересчитывать ничего не нужно. а новые правила распространяются на активы, приобретенные в 2009 году

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    тогда не будет единообразия в учете, и это- неправильно

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    На сайте казначейства "http://roskazna.ru/p/mk/otch.html" появился 148н, причем в архиве приказа 2 файла изменены датой 11.01.2009

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от blazevic Посмотреть сообщение
    На сайте казначейства "http://roskazna.ru/p/mk/otch.html" появился 148н, причем в архиве приказа 2 файла изменены датой 11.01.2009

    в общем,это не в первой... документ как был сырой и корявый так и остался

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    приказы все просто в ужасном состоянии..беспредел какой то..непонятно кому пожаловаться можно, у хоз.расчетников хоть какой-никакой метод.совет есть, а в бюджете все отдали на откуп небольшой группке воюющих между собой теоретиков...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    появилось приложение 1 ...
    Где посмотреть? Тут я не нашел.
    ...
    Простите, не сообразил тут посмотреть.
    Последний раз редактировалось пекарь; 28.01.2009 в 21:02.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от пекарь Посмотреть сообщение
    Где посмотреть?
    Да хоть в К+.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    18
    Кто нибудь в курсе... К какой программе будет привязана новая инструкция? Дело в том, что уже готова 8-ка бюджетная. И как технически это может быть: достаточно нового релиза или будет новая редакция?

  26. #56
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    К какой программе будет привязана новая инструкция?

    Сомневаюсь, что инструкции «привязывают» к программе. Скорей наоборот.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    447
    он еще должен пройти регистрацию в Минюсте
    Сегодня уже 3 февраля, а результата по регистрации нет.... или я ошибаюсь? Как-то не хочется через полгода переходить на инструкцию со сроком действия 01.01.09.....

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да ладно, первый раз чтоли.. у нас все .......хм..еще вчера...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    447
    да ладно, первый раз чтоли..
    Вот именно, что не первый.... На те же грабли в очередной раз

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    18
    Кто в курсе? Как будет применяться новая инструкция к основным средствам стоящим на учете. Имеется ввиду будет ли пересчитываться амортизация для ОС стоимостью до 20000 руб. и будут ли списаны с баланса ОС стоимостью до 3000 руб.?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •