×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
  1. #61
    Аноним
    Гость
    В пункте 51 новой инструкции последний абзац - не относятся к ОС машины и оборудование, подлежащие монтажу. То есть для сети приобрели "отдельный элемент, подлежащий (впоследствии) учету как ОС" по КОСГУ 340?

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Минюст утвердил приказ 148н ли еще нет?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Минюст утвердил приказ 148н ли еще нет?
    Нет.

  4. #64
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Минюст утвердил приказ № 148н!!! Рег.№ 13309 от 12.02.2009. Эта редакция отличается от редакции на сайте минфина. В понедельник обещали разместить на сайте НОВУЮ редакцию!!! Удачи нам всем!!!!!!!

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а вот мне интересно, такого вида обязательства, как налог на прибыль и НДС не должны отражаться в учете на счетах санкционирования? как то получается не очень складненько с точки зрения единого подхода к принятию обязательств

  6. #66
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно, такого вида обязательства, как налог на прибыль и НДС не должны отражаться в учете на счетах санкционирования? как то получается не очень складненько с точки зрения единого подхода к принятию обязательств
    я вообще, как человек недавно работающий в бюджете, с этими обязательствами ничего не пойму((
    Plesen~ может вы проведете для ламосов коротенький лекбез?

  7. #67
    Аноним
    Гость

    Счет 20105000

    Помогите разобраться:
    17 первых знаков у счета 20105000 - в Прил.1 (Корреспонденция счетов) - КИФ,
    в Прил.4 (КБК_Счет) - КРБ. Так что же применять?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    http://www.minfin.ru/common/img/uplo..._ot_301208.rar

    Вот он, родимый. вышел

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    прил 3 до народа не дошло?

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Пипец ребята, как Вы во всем этом разбираетесь. Даже эмоций не хватай чтобы всех вас пожелеть, не то что слов. Удачи!

    Хоть я ни фига не поняла, хочется узнать новая редакция инструкция лучше первой?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    http://www.minfin.ru/common/img/uplo..._ot_301208.rar

    ссылку на инструкцию изменили
    добавили приложение №3

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    ... и в приложении № 3 практически ко всем регистрам указали ОКПО как обязательный для заполнения.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    А кто как собирается учет на забалансовом 23 "Периодические издания для пользования" наладить?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    в смысле ? у меня и так был такой учет.. подписка не для библиотеки Дт 40101226 Кт 30209000 по накладной на полученный номер и одновременно на забаланс..

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Мне очнеь стыдно, но у нас нет....
    А если для библиотеки, то не надо? А почему? Разве в библиотеке не для пользования? Или предполагается, что в библиотеке есть самодельный учет? Простите за град вопросов, может, подскажете, что прочитать, чтоб уяснить себе, как все это должно быть?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    в смысле ? у меня и так был такой учет.. подписка не для библиотеки Дт 40101226 Кт 30209000 по накладной на полученный номер и одновременно на забаланс..
    Но 148н : Счет предназначен для учета периодических изданий (газет, журналов и т.п.) приобретаемых учреждением для комплектации библиотечного фонда.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    А у меня:
    23 «Периодические издания для пользования»
    Счет предназначен для учета периодических изданий (газет, журналов и т.п.) приобретаемых учреждением для пользования в рамках его деятельности. Периодические издания учитываются в условной оценке 1 рубль за 1 объект учета. Аналитический учет по счету ведется по объектам учета в Карточке количественно-суммового учета материальных ценностей
    Изменен 16.01.2009 в 17.41

  18. #78
    Аноним
    Гость
    А когда с забалансового списывать эти единички и на основании чего?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня:
    23 «Периодические издания для пользования»
    Счет предназначен для учета периодических изданий (газет, журналов и т.п.) приобретаемых учреждением для пользования в рамках его деятельности. Периодические издания учитываются в условной оценке 1 рубль за 1 объект учета. Аналитический учет по счету ведется по объектам учета в Карточке количественно-суммового учета материальных ценностей
    Изменен 16.01.2009 в 17.41
    23 «Периодические издания для пользования»
    Счет предназначен для учета периодических изданий (газет, журналов и т.п.) приобретаемых учреждением для комплектации библиотечного фонда. Периодические издания учитываются в условной оценке 1 рубль за 1 объект учета - номер журнала, годовой комплект газеты. Списание периодических изданий оформляется Актом о списании исключенной из библиотеки литературы (ф. 0504144). Аналитический учет по счету ведется по объектам учета в Карточке количественно-суммового учета материальных ценностей.

    Изменен 17.02.2009 в 10.24

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Спасибо, только еще интересней стало: единица учета - годовой комплект газеты , это как?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от MaDg Посмотреть сообщение
    Но 148н : Счет предназначен для учета периодических изданий (газет, журналов и т.п.) приобретаемых учреждением для комплектации библиотечного фонда.
    но 148н пока еще не действует,хотя и вышла из Минюста, а у меня такой учет уже давно -это раз...
    я тут уже давала ссылку на закон о библиотечном деле, библиотечный фонд - он в библиотеке- систематизированный фонд документов на различных носителях,предназначенных для выдачи пользователям... а я говорю про газеты, которые получает, в частности, руководитель - а это не библиотечный фонд;
    учитывать периодику в библиотеке впредь до особых указаний буду как ОС, потому как другого определения что есть библиотечный фонд кроме как в 78-ФЗ нет, а учитывать журналы в 2 местах я не собираюсь...
    Минфин хотел как лучше,а получилось как всегда...

  22. #82
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    зачем и кому это нужно?! что за дебилизм???
    учет периодики на 23 счете...
    идиотизм.
    или это только для библиотечного фонда?
    люди, скажите, надо нам, учитывать подписные издания, у нас библиотек нет?
    Последний раз редактировалось desna; 20.02.2009 в 18:28.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    судя по тексту инструкции-нет

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    хотя в приниципе,если номер дешевле 3 тыс получается приняли к учету как ОС, а потом на забаланс,но только не по стоимости приобретения, а по рублю за комплект..прикольно

  25. #85
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    судя по тексту инструкции-нет
    слава Всевышнему! а то меня чуть Кондратий не обнял...
    эх..нервишки расшалились..

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    но 148н пока еще не действует,хотя и вышла из Минюста, а у меня такой учет уже давно -это раз...
    Почему не действует? с 01.01.2009

    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    я тут уже давала ссылку на закон о библиотечном деле, библиотечный фонд - он в библиотеке- систематизированный фонд документов на различных носителях,предназначенных для выдачи пользователям... а я говорю про газеты, которые получает, в частности, руководитель - а это не библиотечный фонд;
    я конкретно про 23 забалансовый
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    учитывать периодику в библиотеке впредь до особых указаний буду как ОС, потому как другого определения что есть библиотечный фонд кроме как в 78-ФЗ нет, а учитывать журналы в 2 местах я не собираюсь...
    Минфин хотел как лучше,а получилось как всегда...
    а как же инструкция? Хотя согласен - дэбэлизм

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MaDg Посмотреть сообщение
    Почему не действует? с 01.01.2009
    Нет правил перехода, форм. Вот когда будет письмо Минфина на эту тему, тогда и начнет действовать.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от MaDg Посмотреть сообщение
    Почему не действует? с 01.01.2009
    9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" в течение десяти дней после дня их регистрации,...
    10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти...
    не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет правил перехода, форм. Вот когда будет письмо Минфина на эту тему, тогда и начнет действовать.
    12. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

    23 мая 1996 года N 763

    УКАЗ

    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
    АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
    ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
    Последний раз редактировалось Plesen~; 21.02.2009 в 09:48.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от MaDg Посмотреть сообщение
    Почему не действует? с 01.01.2009
    Не действует, потому что еще официально не опубликован и, соответственно, не вступил в силу.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... Вот когда будет письмо Минфина на эту тему, тогда и начнет действовать.
    Бред.
    Для вступления в силу нормативного правового акта органа власти никаких дополнительных документов, а уж тем более писем, ни разу не являющимимя НПА, не надо.

    ps: Господа, учите матчасть, перед тем, как делать столь важные выводы.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    9. Нормативные ...

    Пока ветка висела, и не заметил, что вперед успела по полочкам разложить.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •