×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1801
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    283
    Добрый день!
    ООО на УСН, зарегистрированы с 2008 года, работают - ген.директор (внешний совместитель) и принят на работу гл. бухгалтер.
    В отчетности за полугодие и 9 месяцев в ведомости ФСС указывали среднесписочную численность - 2 чел.
    При заполнении сведений о среднеспис. численности выяснили, что внешние совместители - не считаются. Были в отпуске, зп не начислялась.
    Подскажите, пож., как исправить эту ситуацию?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359

    ПФ и воен.пенсионер...

    ПФ и воен.пенсионер... АДВ-11 тоже надо сдавать ("нулевую")?.....
    Если отчитываемся за первый год работы необходимо предоставить в ПФ какие-то документы, что ИП получает военную пенсию?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    ИП без работников на УСН в "Сведения о среднесписочной численности работников за 2008г" нули проставить и сдать?

  4. #34
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    ИП без работников на УСН в "Сведения о среднесписочной численности работников за 2008г" нули проставить и сдать?
    да

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Подскажите, пож., как исправить эту ситуацию?
    Не надо ничего исправлять, дела никому нет до того, что Вы там указали.
    ПФ и воен.пенсионер... АДВ-11 тоже надо сдавать ("нулевую")?.
    Насколько я понимаю, нет. Но сходить в ПФ надо, чтобы там знали, что ИП взносы платить не обязан

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не бывает деклараций по УСН за 4 квартал. Так же как и за 2 и 3. Отчетные периоды по УСН - 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год.
    Большое спасибо за поправочку! Теперь мне все понятно!
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Она не может быть нулевая, как минимум директор у ООО есть.
    А обязательно, чтобы был трудовой договор с генеральным директором (он является одним из соучредителей, он же и главбух) с самого создания ООО? и зарплату обязательно ему начислять сразу? или можно все это с января начать? деятельность не велась же никакая.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    3

    Вопрос

    Здравствуйте!
    Я так поняла,что за 4 кв-л 2008г. по енвд ИП сдают все по старому,т.е К-1 и базовая доходность те же.
    меня пугает 2009г.-1 кв-л,сказано,что К-1 составит-1,148 и база для павильонов в рознице будет другой.
    А еще скажите сколько составят пенсонные и страховые взносы в 2009г.?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Фиксированные взносы в ПФ 7274, руб. в год
    1 кв-л,сказано,что К-1 составит-1,148
    Не только в 1 квартале, но и во всех остальных кварталах 2009 года
    и база для павильонов в рознице будет другой.
    Базовую доходность никто не менял.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Уважаемый (ая) Над.К несколько вопросов:
    1. Я так же по всем организациям и ИП сдаю заявление на подтверждение вида деятельности в ФСС (здесь не указано) это что не обязательно?)
    2. Сведения о среднесписочной численности нужно сдавать вместе с формой №1-Т "Сведения о численности и з/пл....". Цитата из порядка заполнения сведений меня смутила :" Среднесписочная численность работников по состоянию на установленную дату определяется налогоплательщиком в соответствии с Порядком заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-Т "Сведения о численности и заработной плате работников по видам деятельности", утвержденным Постановлением Федеральной службы государственной статистики от 09.10.2006 N 56."???
    3. по ЕНВД стоит форма в редакции от 20.09.07 №83н, но на титульном листе этой редакции не указано, только редакция от 19.12.06 №177н. Что изменено? в Клерке.ру тоже без этих изменений на титульном листе.
    4. А так же всегда сдавала копию ФСС (с отметкой ФСС) в налоговую. (г.СПб). Это тоже не обязательно????

    5. ИП без работников УСН 15%+ЕНВД может должен сдавать декларацию по ОПС нулевую? или это лишнее и нет такой обязанности?
    СПАСИБО!!!

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Во-первых, это к годовой отчетности не относится, скорее к 1 кварталу, поскольку сдается до 14 апреля. Во-вторых, ИП не надо сдавать подтверждение
    2. Форма 1-Т сдается в статистику, причем не всеми. Просто алгоритм расчета берется из формы 1-Т
    3. Там просто не дописана почему-то редакция, а бланк новый. Я там поменяла титульный лист.
    4. Осподи, да в Питере уже не знаю сколько лет не сдают копии ФСС в налоговую
    5. Не должен.

  11. #41
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Над.К, разрешите от всей души поздравить Вас с Новым годом!!! Удачи Вам в работе, личной жизни, поменьше бестолковых клерков и всего-всего самого наилучшего!!!

    А теперь вопрос от бестолкового клерка :
    Если ИП начал деятельность попадающую под ЕНВД, причём с работниками, 20 декабря (физический показатель - кол-во сотрудников), то я при заполнении декларации по ЕНВД в октябре-ноябре ставлю прочерки, а в декабре количество сотрудников, включая ИП, но корректирую коэффициент К2 пропорционально отработанным сотрудниками дням. Верно?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Na28ta, я по корректировке К2 не специалист.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325
    по расету за негативное воздействие окружающей среды

    ни разу не платили и никуда не ходили ..машин нет с собственности у фирмы..какой расчет делать?

  14. #44
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Na28ta, я по корректировке К2 не специалист.
    Эх, очень жаль. Будем разбираться. Спасибо.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    21
    Скажите пожалуйста у меня УСН, офециально как бухгалтер не оформлена, фирма маленькая и з\п никому не начислялась, а доход получили на Р\с, как луче поступить со сдачей отчета в ФСС?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325
    отчет по численности сдается только на бумажных носителях или на магнитных то же обязательно..?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Если ИП начал деятельность попадающую под ЕНВД, причём с работниками, 20 декабря (физический показатель - кол-во сотрудников), то я при заполнении декларации по ЕНВД в октябре-ноябре ставлю прочерки, а в декабре количество сотрудников, включая ИП, но корректирую коэффициент К2 пропорционально отработанным сотрудниками дням. Верно?
    к2 здесь вообще нипричем
    отчет по численности сдается только на бумажных носителях или на магнитных то же обязательно..?
    необязательнр
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    как луче поступить со сдачей отчета в ФСС?
    А у Вас есть выбор? Вы же зарплату не начисляли. Значит сдаете пустой отчет

  19. #49
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Циник, если вы компетентны в этом вопросе, подскажите, как мне в отчете отразить то, что сотрудники отработали не полный месяц?

  20. #50
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от MARICHA13 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста у меня УСН, офециально как бухгалтер не оформлена, фирма маленькая и з\п никому не начислялась, а доход получили на Р\с, как луче поступить со сдачей отчета в ФСС?
    А я бы начислила з/п за декабрь генеральному директору (тысяч 8-10), заплатила взносы с этой суммы, заплатила з/п и не стала бы сдавать нулевые зарплатные отчеты, если были получены доходы на р/с...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А у Вас есть выбор? Вы же зарплату не начисляли. Значит сдаете пустой отчет
    Над.К, ведь сроки для начисления/выплаты зарплаты и налогов по ней еще не вышли, так что пока еще выбор есть...
    Последний раз редактировалось Na28ta; 05.01.2009 в 13:50.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    как мне в отчете отразить то, что сотрудники отработали не полный месяц?
    никак, вам нужно рассчитать среднесписочную численность
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  22. #52
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Циник, рассчитываю среднесписочную и окургляю до целых человек? А если сотрудники оформлены с 1-го числа, написали заявление об отпуске без з/п, начали работать 20-го (с 20-го и начали пробивать чеки), то всё равно корректируется именно физический показатель?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    окургляю до целых человек?
    не обязательно
    всё равно корректируется именно физический показатель?
    вы его не корректируете, вы его рассчитываете. и всё.
    скорректировать к2 можно, если прачечная работала 20 дней из 30, а не прачки.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  24. #54
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Циник, извините еще раз, но... У меня есть ИП, который зарегестрирован еще года 4 назад, но последние года два деятельность не вёл (до этого ЕНВД), сотрудников не было. Вроде бы всё просто, но... Смотрю отчетность... В октябре сдана отчетность сразу за два года, причем кроме последнего квартала вся нулевая!!! Разве может быть на ЕНВД нулевая отчетность? В налоговой всё приняли без проблем, выставили штрафы по 100р. за каждую декларацию.

    И еще вопрос... Если у ИП есть точка общепита, но уже с залом обслуживания (код 11, физ.показатель - площадь зала обслуживания 20м2), которая закрылась, скажем, 16 ноября. В этом случае, физический показатель у меня за каждый месяц будет 20м2, а корректировать я буду именно К2? Я правильно поняла? Тогда К2 я рассчитываю: К2*(31/31+15/30+0/31):3 ?Спасибо.

  25. #55
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Разве может быть на ЕНВД нулевая отчетность? В налоговой всё приняли без проблем, выставили штрафы по 100р. за каждую декларацию.
    класс! если нет деятельности по ЕНВД - нет и отчетности

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Разве может быть на ЕНВД нулевая отчетность? В налоговой всё приняли без проблем, выставили штрафы по 100р. за каждую декларацию.
    ну допустим, что нет... вы чего хотите? штраф вернуть?
    закрылась, скажем, 16 ноября. В этом случае, физический показатель у меня за каждый месяц будет 20м2, а корректировать я буду именно К2?
    нет, у вас меняется физпоказатель, в ноябре и декабре он равен нулю.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  27. #57
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    ну допустим, что нет... вы чего хотите? штраф вернуть?
    Да ИП его еще не платил. Хочу, чтобы проблем у ИП поменьше было, хотя бы по части бухгалтерии, тем более, что теперь это на меня возложено. Фактически, он должен был отчитываться по ОСНО, но получается, что не отчитался. Значит всё равно теперь его могут привлечь за несдачу отчетности за два года. Вот и думаю, что делать? Сдавать Единую (упрощенную) налоговую декларацию или заплатить штрафы и сидеть, не светиться в надежде, что прокатит?...

    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    у вас меняется физпоказатель, в ноябре и декабре он равен нулю.
    Не поняла ... Половина же ноября отработана! И в каком случае тогда корректируется именно К2? Когда объект не закрывается, а работает по какому-то графику?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    7

    отсутствие деятельности у ИП

    У ИП зарегистрировано несколько видов экономической деятельности, один из которых поподает под ЕНВД. Деятельность не ведется. За 2007 сдавали нулевые ЕНВД, 3-НДФЛ и ЕСН. За 1,2,3 кв. 2008 нулевые ЕНВД. А можно просто сдать единую упращенную (КНД 1151085) за 2008г. Или опять три нулевых сдавать?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    А зачем Вы сдаете нулевые ЕНВД? Нет деятельности, нет и ЕНВДю
    Я в списке сдаваемых деклараций не увидела НДС, вот его как раз сдавать обязаны

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    7
    основной вид деятельности - розничная торговля, а дополнительные предоставление услуг. Первый год вообще только ЕНВД сдавали, потом с нологовой пришли штрафы за несдачу 3-ДФЛ и ЕСН, инспектор объяснил, что по ним они видят, что деятельность не ведется. А про НДС налоговая ни разу за три года не упомянула.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •