×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 379
  1. #121
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    справки о вал./рубл. счетах сдавать
    а зачем их сдавать?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    DestinyN, варианта два - отстаивать свою правоту, либо сдать отчетность.
    Если будете отстаивать, то кроме НДС и среднесписочной не забудьте еще сдатьдекларацию по ОПС. Это не налог, на эти взносы ст.55 НК не распространяется

  3. #123
    Филин
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    DestinyN, варианта два - отстаивать свою правоту, либо сдать отчетность.
    Мне порекомендовали сдать отчетность по предприятию, зарегистрированном 12 декабря (скромно намекнули, что сначала накажут, а потом будут разбираться)
    Начинать деятельность с проблемы (ИМХО)- глупо.
    При том, что никаких операций не было вообще. Вся отчетность - нулевки.
    А у вас есть данные. Своеобразная трактовка закона отдельно взятым инспектором может сыграть не в вашу пользу.

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну, начинать деятельность с того, что идти на поводу у незаконных требований налоговой тоже не стоит. Свои права лучше начинать отстаивать сразу.
    А у вас есть данные.
    Это никакой роли не играет. Закон есть закон, и его обязаны соблюдать обе стороны - и налогоплательщик и налоговая. А за такой "скромный" намек я бы жалобу написала начальнику инспекции. Чтобы такого намекателя премии лишили, и он в будущем таких намеков не делал

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    а зачем их сдавать?
    не надо? на них просто написано "сдавать не позднее 20 числа (...)"

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    М-дя, кто-то до сих пор наваривается на продаже никому не нужных бумажек

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    29
    Наш юрист решил пободаться с налоговыми органами. Завтра отправляем письмо в налоговую. Их ответ будет основанием для дальнейших разговоров. НДС, среднесписочный и ОПС сделаю - в той же пресловутой 55 ст. НК есть еще п.4 - "Правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не применяются в отношении тех налогов, по которым налоговый период устанавливается как календарный месяц или квартал. В таких случаях при создании, ликвидации, реорганизации организации изменение отдельных налоговых периодов производится по согласованию с налоговым органом по месту учета налогоплательщика. "
    Этот пункт не может являться основанием для инспектора намекать или рекомендовать сдавать годовую отчетность за 2008 год.
    Расскажу позже чем все закончится. Но вывод пока один - мало самим знать что делать и как поступать в той или иной ситуации - еще и сотрудников налоговых органов надо просвещать!

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от DestinyN Посмотреть сообщение
    Но вывод пока один - мало самим знать что делать и как поступать в той или иной ситуации - еще и сотрудников налоговых органов надо просвещать!
    Конечно! А то они умные, показывать какой ты дурак. А задаешь им вопрос по существу - ни одного вразумительного ответа.

    Своеобразная трактовка закона отдельно взятым инспектором может сыграть не в вашу пользу.
    Есть, конечно, формулировки, которые можно трактовать по разному, но что-то по поводу данной темы я никакой двойственности не нахожу.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от КАТ-ЕР-ИНА Посмотреть сообщение
    Всем привет))) Помогите пжл, ООО создано 2 декабря. на счет внесен займ от учредителя и потом одни раходы, как быть с ндс? я вообще запуталась, потому что новичок... и как быть с отчетностью в фсс.....??? Всем заранее спасибо
    з-н о бухгалтерском учете
    Статья 14. Отчетный год
    1. Отчетным годом для всех организаций является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно.

    2. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.

    Согласно Налоговому кодексу РФ (часть первая) от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ при создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания

    Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.

    3. Месячная и квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала отчетного года.
    С уважением...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2003
    Сообщений
    19
    Подскажите ,пожалуйста, по земельному налогу за 2008 отчитываться должны по новой декаларации ?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    По той декларации, которая указана в начале темы.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2003
    Сообщений
    19
    Спасибо, получается ,что только по авансовым платежам будет новый бланк?

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Новые формы начинают действовать с отчетности за 2009 год

  14. #134
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211

    Уплата 1\3 НДС?

    В календаре прочитала "20 января - предоставление декларации по НДС за 2008 г. и УПЛАТА 1\3 налога" - не поняла, что значит уплата 1\3 налога. Всегда платили все то, что насчитали.... Прошу растолковать!

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    КатяА,же месяца три как принят закон, что НДС уплачивается тремя частями. И за 3 квартал его уже уплачивали частями.
    Подробности в форуме. Или в новой редакции Налогового кодекса

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, сколько штраф за несвоевременную сдачу ФСС?

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    От 1000 на первый раз, до 5 тысяч за повторную несдачу

  18. #138
    Аноним
    Гость

    Вопрос Среднесписочная численность

    Подскажите, пожалуйста. ООО, деятельность не ведется, один генеральный директор, зарплата не начислялась. В сведениях о среднесписочной численности указывать численность "0" или "1"?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    54
    сегодня случайно набрела на ваш сайт- спасибки что вы есть!!! еще успею сдать сведения по средней численности и по экологии!!!!

  20. #140
    Клерк Аватар для sas911
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Скажите, пожалуйста. Я отчетность по экологии раньше не сдавал (деятельность веду с начала 2008 года), она только в конце года сдается? Ее везти в налоговую или куда-то еще? У меня деятельность - разработка ПО, т.е. только компьютеры (и тот пока на баланс не ставил), деятельности не было, значит никаких уплат мне делать не надо?

  21. #141
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Подскажите, декларацию по НДС за 4 квартал сдала 19.01.2008, буквально сразу после сдачи обнаружила ошибку. Мне теперь формировать корректировочную декларацию за 4 кв. или можно просто исправить и принести. Просто получиться дата декларации и дата её корректировки в один день.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    ничего в этом страшного
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. ООО, деятельность не ведется, один генеральный директор, зарплата не начислялась. В сведениях о среднесписочной численности указывать численность "0" или "1"?
    1

    Цитата Сообщение от sas911 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста. Я отчетность по экологии раньше не сдавал (деятельность веду с начала 2008 года), она только в конце года сдается? Ее везти в налоговую или куда-то еще? У меня деятельность - разработка ПО, т.е. только компьютеры (и тот пока на баланс не ставил), деятельности не было, значит никаких уплат мне делать не надо?
    Нет деятельности, значит вообще можете не сдавать экологию. Только не понятно, сначала Вы пишете что деятельности нет, потом вдруг что она есть...

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    avk-olga, я предупреждала, вопросы не по теме будут удаляться. К отчетности Ваш вопрос никакого отношения не имеет

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Уважаемые! Всем ли надо сдавать за вред экологии? Раньше никогда не сдавали!

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, тем по этому вопросу на форуме масса. В данной теме это не обсуждается

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день! Помогите пож-та. ФИрма зарегистрирована в октябре 2008 года. Деятельность не велась. Р/с нет .Есть 2 учредителя, один из них назначен Ген. директором. З/п не начислялась и не выдавалась.
    1. Какую годовую отчетность нужно сдавать при УСН? Куда?
    2. Сроки сдачи отчетности?
    3. Декларацию по НДС нужно делать?
    4. какие формы?
    5. Нужно ли сдавать баланс?
    6. Что нам грозит при несвоевременной сдачи отчета?

    Спасибо.
    Буду вам очень благодарна за помощь.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день! Помогите пож-та. ФИрма зарегистрирована в октябре 2008 года. Деятельность не велась. Р/с нет .Есть 2 учредителя, один из них назначен Ген. директором. З/п не начислялась и не выдавалась.
    1. Какую годовую отчетность нужно сдавать при УСН? Куда?
    2. Сроки сдачи отчетности?
    3. Декларацию по НДС нужно делать?
    4. какие формы?
    5. Нужно ли сдавать баланс?
    6. Что нам грозит при несвоевременной сдачи отчета?

    Спасибо.
    Буду вам очень благодарна за помощь.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Забыла сдать расчет численности..он же до 20 января?что если ее вместе с остальной отчетностью предоставить или лучше вообще yе сдавать?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от y'kz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пож-та. ФИрма зарегистрирована в октябре 2008 года. Деятельность не велась. Р/с нет .Есть 2 учредителя, один из них назначен Ген. директором. З/п не начислялась и не выдавалась.
    1. Какую годовую отчетность нужно сдавать при УСН? Куда?
    2. Сроки сдачи отчетности?
    3. Декларацию по НДС нужно делать?
    4. какие формы?
    5. Нужно ли сдавать баланс?
    6. Что нам грозит при несвоевременной сдачи отчета?

    Спасибо.
    Буду вам очень благодарна за помощь.
    Попробуйте посмотреть здесь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239103

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •