×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 379
  1. #91
    Клерк Аватар для Natalia1978
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, какую отчетность нужно сдавать кроме декларации по ЕНВД и отчета в ПФ, если я работаю одна, никого не нанимаю, ни за кого, кроме себя, ничего не плачу.
    И еще вопрос: на 2009 год определен новый К1. Расчеты за 4 кв. 2008 делать по старому значению К1?

  2. #92
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Natalia1978, тема по отчетности ИП и ЕНВД здесь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239103

  3. #93
    Клерк Аватар для Natalia1978
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо, извините

  4. #94
    Аноним*
    Гость
    19 декабря 2008 года зарегистрировали Некоммерческое партнерство "Учебно-научно-производственный комплекс "N"
    Скажите какие отчеты нужно сейчас сдать в налоговаю!?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5

    Вопрос

    Добрый день!
    Помогите новичку!!!

    ООО на ОСНО зарегистрировано 22.12.08г. Деятельность не велась, даже не открыт еще расчетный счет.
    Прочитала, что годовая бухгалтерская отчетность не сдается, также не сдается годовая налоговая отчетность (кроме НДС, Имущества, Транспортного и Земельного налогов)

    Так ли это? Чем это можно подтвердить?

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Подтвердить можно статьей в НК. И статьей в законе о бухгалтерском учете.
    Вообще-то имущество тоже не надо, так же как и земельный с транспортным. А вот НДС, ФСС и ОПС надо.

  7. #97
    Начинающий Аватар для meks
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    17
    Давно этим не занимался. Все забыл.. Вот сейчас опять приходится.
    Подскажите, пожалуйста, в ФСС ведомость сдается за 4 кв. или за весь 2008 г.?
    Спасибо.

  8. #98
    нет счастья в жизни
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    20
    Спасибо, спасибо, спасибо огромное!
    -за структурированную информацию
    -за понятные объяснения
    -за многократные повторения для особо одаренных(типа меня)
    -за желание помочь и поделится опытом
    (надеюсь, когда-нибудь стану такой же многознающей)

  9. #99
    нет счастья в жизни
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    20
    Не подскажите, существует ли теоретическая вероятность сдачи формы 4-фсс системой такснет? Просто в очереди стоять очень не хочется.
    И еще вопрос про сдачу почтой:
    вот я прихожу на почту, отправляю письмо ценное, и что дальше? Какое у меня будет подтверждение сдачи отчета? И такой нюанс: у меня дом, где я живу находится рядом с фсс, да и офис недалеко и почта, с которой можно отправлять - тоже рядом. Можно ли мне отправить почтой или это только для отдаленных организаций?(глупость спросила, да? )

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Не подарок, все возможно. Когда - другой вопрос
    Подтверждение - квитанция, опись вложения в ценное письмо и дата на штемпеле. Удаленность от фонда значения не имеет.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Добрый вечер уважаемые клерки! С кажите а в ФСС «Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности» и «ЗАЯВЛЕНИЕ о подтверждении основного вида экономической деятельности» завтро нужно здавать или в конце 1го квартала?

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Не подарок, все возможно. Когда - другой вопрос
    Подтверждение - квитанция, опись вложения в ценное письмо и дата на штемпеле. Удаленность от фонда значения не имеет.
    То есть пока возможности сдать по электронке нет?

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    В Уфе, во всяком случае, нет. Даже при заполнении 4-ФСС на их сайте бумажный вариант нужно привезти в установленные сроки.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть пока возможности сдать по электронке нет?
    У нас даже при почтовом отправлении у людей проблемы возникают. По крайней мере, личное общение с фсс-шниками вчера у меня совершенно не вызвало негативных эмоций (вежливый специалист попался), а вот очереди, конечно, угнетают.

  15. #105
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Подскажите, пожалуйста, в ФСС ведомость сдается за 4 кв. или за весь 2008 г.?
    за год
    meks, вопрос задавался уже, или вам просто лень прочитать всю тему?

    в ФСС «Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности» и «ЗАЯВЛЕНИЕ о подтверждении основного вида экономической деятельности» завтро нужно здавать или в конце 1го квартала?
    в конце первого квартала, а точнее до 15 апреля. Тоже уже был этот вопрос
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть пока возможности сдать по электронке нет?
    нет. Правда существует сайт, где можно зарегистрироваться и видеть свою карточку в ФСС. Но 4-фсс все равно только на бумаге

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    61
    в ФСС «Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности» и «ЗАЯВЛЕНИЕ о подтверждении основного вида экономической деятельности» завтро нужно здавать или в конце 1го квартала?[/QUOTE]

    подскажите пожалуйста, а всем нужно сдавать такие сравки и что в них указывать, я просто отчет уже сдала, а вот про справки ни чего не слышала.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    173
    А нужна ли справка из банка, что з/п не выдавалась. И надо ли сдавать всякие справки о счетах.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    подскажите пожалуйста, а всем нужно сдавать такие сравки и что в них указывать, я просто отчет уже сдала, а вот про справки ни чего не слышала.
    Каждый год организации должны подтверждать основной вид деятельности, для установления тарифов взносов по несчастным случаям. До 15 апреля
    MND, не нужны никакие справки о счетах. И справка из банка не нужна. Откуда банк может знать, выдавали Вы зарплату или нет?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    173
    Еще в год назад некоторые налоговые требовали, хотя, действительно, смешно для тех у кого есть своя наличка. Спасибо за ответ.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Это требование незаконно

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Зарегистрировал ООО по ОКВЭД 70.3 - предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом - 21.10.2008.
    Сижу в думках, т.к. не знаю,что сдавать. Умоляю, помогите, пожалуйста.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    29
    Подскажите, пожалуйста. Наше предприятие зарегистрировано 9 декабря 2008 года. Руководствуясь Федеральным законом по бухучету (ст.14 п.2) и НК (ст.55 п.2) для нашей организации отчетный год начинается с 09.12.2008 и закончится 31.12.2009. Так? Но наша налоговая (в лице начальника отдела) требует сдачи годовой отчетности за 2008 год. Как поступить? Подать официальный запрос?
    P.S. И еще, подскажите или перенаправьте по теме - с 9 декабря (дата регистрации организации): директор в отпуске без сохранения зарплаты, открыт расчетный счет и оплачен счет (с НДС) - приобретение товара, выданы деньги в подотчет тоже в декабре. Средства для совершения операций заемные. Больше никаких движений нет.
    В январе за что и куда мне отчитываться?
    Последний раз редактировалось DestinyN; 16.01.2009 в 04:20. Причина: Добавлена информация

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зарегистрировал ООО по ОКВЭД 70.3 - предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом - 21.10.2008.
    Сижу в думках, т.к. не знаю,что сдавать. Умоляю, помогите, пожалуйста.
    1. Бух.баланс
    2. Отчет о прибылях и убытках
    3.Единая упрощенная (85 форма)
    4. Среднесписочная
    5.Отчет в ФСС

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от DestinyN Посмотреть сообщение
    Наше предприятие зарегистрировано 9 декабря 2008 года.
    укажите, на какой системе отчетности Ваше предприятие

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    29
    ОСН

  27. #117
    Филин
    Гость
    Цитата Сообщение от DestinyN Посмотреть сообщение
    P.S. И еще, подскажите или перенаправьте по теме - с 9 декабря (дата регистрации организации): директор в отпуске без сохранения зарплаты, открыт расчетный счет и оплачен счет (с НДС) - приобретение товара, выданы деньги в подотчет тоже в декабре. Средства для совершения операций заемные. Больше никаких движений нет.
    В январе за что и куда мне отчитываться?
    Бух. баланс-ф1
    Отчет о прибылях и убытках-ф2
    Отчет об изменениях капитала-ф3
    Отчет о движении денежных средств-ф4
    Приложение к балансу-ф5
    к ф 1-5 поянит записка
    НДС - до 20-го !! , за 4кв
    Прибыль,
    Имущество,
    ЕСН,
    ПФР - с обязат письмом, что ЗП и налоги не начислялись, не выплачивалась,
    чтобы с индивидуальными сведениями не тревожили.
    Отчет в ФСС -пустышка, до 15-го !! звоните им уточняйте...

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от DestinyN Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Наше предприятие зарегистрировано 9 декабря 2008 года. Руководствуясь Федеральным законом по бухучету (ст.14 п.2) и НК (ст.55 п.2) для нашей организации отчетный год начинается с 09.12.2008 и закончится 31.12.2009. Так? Но наша налоговая (в лице начальника отдела) требует сдачи годовой отчетности за 2008 год. Как поступить? Подать официальный запрос?
    Или я чего-то не понимаю, или действие ФЗ не на всех распространяется??? Действительно, что с этим делать?
    Сейчас в Вашей ситуации необходимо только отчетность по НДС сдать и среднесписочную. Поправьте, если я не права.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а справки о вал./рубл. счетах сдавать сейчас надо вместе с НДС?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    29
    Я тоже не понимаю! Скажу больше, звонила в разные налоговые по городу - ни один специалист не дал вразумительного ответа. Делайте годовой отчет за 2008 год - так надежнее, лишним не будет! А для кого тогда законы?

    Получается, кроме НДС мне вышеприведенный список весь готовить?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •