×
×
Закрытая тема
Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1036
  1. #151
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >но давайте вместе подумаем - какими документами мы сможем аргументировать в случае чего....

    Примерный текст ответа на запрос:

    "В ответ на Ваш идиотский вопрос отвечаю, что снимаю свои личные деньги с целью потратить их на личное и семейное потребление. В качестве подтверждения готов предоставить несколько кубометров бытового мусора и использованной туалетной бумаги. Целую и все такое, Вася Пупкин."

  2. #152
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Кшиська Посмотреть сообщение
    на основании все того же обоснования, что ИП - это ФЛ, получила нервное заявление от налоговых инспекторов, что не имею права заключить сама с собой между Ивановой и ИП Ивановой - договор беспроцентного займа. Но я его все равно использую, поскольку, веду для себя кассовую книгу (пКо, РкО, авансовых отчетов нет- нет работников) для аннулирования ляпов по минусовым остаткам по кассе
    Не тем путем аннулируете ляпы... В данном случае налоговая права - этак недолго загреметь в Кащенко с раздвоением личности...

  3. #153
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    А если серьезно, пришел в голову контрвопрос в ответ на ссылку на всякие не относящиеся к делу "письма" и "решения" - "Правда? И что, в этом документе написано, что ИП больше НЕ отвечает по обязательствам всем своим личным имуществом?"

    А уж после отказа предъявить эту ссылку можно объяснить, что потому и "отвечает всем", что бизнес ИП не отделен от личной жизни физического лица, и, соответственно, деньги ИП не отделены от денег физлица. И поэтому понятие "касса ИП" не имеет физического смысла.

  4. #154
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    И что, в этом документе написано, что ИП больше НЕ отвечает по обязательствам всем своим личным имуществом?"
    Вот-вот... Все эти бредовые требования имели бы смысл, если бы закон обязывал ИП разделять средства в бизнесе и средства в домохозяйстве...

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Кстати у нас в Вологодской области только СБЕРБАНК до 2009 года без лимитов по кассе у предпринимателей продержался. Все отальные банки уже давно требуют
    Ну вот это ерунда, конечно, со Сбером не работаем, лимит кассы не заполняем. Возможно, заполняют те ИП, кто не знаком с законами. Так что не стоит распространять ложную информацию,LTS13.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    как реальные ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ эти самые налоговые проверки проходят !


    LTS13
    , раньше, по крайней мере, проходили без проблем. Просто приходилось объяснять начальнику отдела, что кассовую книгу предприниматели не ведут, выручка сначала пробита по кассовому аппарату, соответственно, отражается в книге кассира-операциониста, а потом сумма занесена в книгу учета доходов и расходов, т.е. учтена для налогообложения. Вопос исчерпан, претензий у налоговой нет.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    более бредовой ветки на клерке не было давно
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  8. #158
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    довели народ

  9. #159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да ладно, года два назад была примерно такая же истерика, когда вышло приснопамятное письмо госпожи Чугуновой из ЦБ Потом прошло все. Потому что бред.
    А тем ИПшникам, кто собираетсь экономить на штрафах, сдавая деньги на р/счет и получая их обратно, рекомендую посчитать в какую это банковскую комиссию им выльется Мож штраф дешевле? С учетом того, что в суде его можно отбить.

  10. #160
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Бред то бредом, а людям нервы хорошо портят

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Вот ВС РФ вынес какое-то неграмотное решение, на него будут ссылаться... Получается, что оспорить его можно только в Страсбурге? Или на небесах? Лично мне также непонятно, почему наши ФАС, рассматривая одни и те же налоговые коллизии, руководствуясь одними и теми же НПА, выносят прямо противоположные решения?

  12. #162
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Получается, что оспорить его можно только в Страсбурге?
    Вообще-то ВС всего навсего отказался признать отдельные пункты Порядка не соответствующими закону. А в этих пунктах нет ни слова про ИП, так же как и в самом Порядке. И потому оспаривать их от имени ИП было просто глупо.
    Получается, что оспорить его можно только в Страсбурге?
    Что именно Вы собрались оспаривать, можно узнать?

  13. #163
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Лично мне также непонятно, почему наши ФАС, рассматривая одни и те же налоговые коллизии, руководствуясь одними и теми же НПА, выносят прямо противоположные решения?
    А Вы хотите, чтобы суды во всей стране стояли по стойке смирно и выносили абсолютно одинаковые решения? А зачем они тогда нужны, не знаете?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Не тем путем аннулируете ляпы... В данном случае налоговая права - этак недолго загреметь в Кащенко с раздвоением личности...
    это не заявления налоговой, а заявления модератора - личная точка зрения .. читайте внимательно высказывания .. -
    и собственно без перехода на личности, попрошу

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Кшиська, нельзя заключить договор с самим собой, неужели Вы этого не понимаете? И это не моя личная точка зрения, это норма закона. Про здравый смысл я уже и не говорю
    А вообще да, более бредовой темы я давно не встречала.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    хорошо, тогда раз вас обуревают такие сомнения, задаю вопрос:

    чтоб вам надо оплатить поставку с расчетного счета ИП - при первоначальном остатке 0 - вы внесете туда средства в размере 1000 рублей и оплатите. без денег со счета в минус вы оплатить не можете.

    почему в данном случае такая ситуация возникает в операционной кассе?
    и как избавится от минусового остатка?
    Последний раз редактировалось Кшиська; 27.01.2009 в 20:45.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Надежда, прекратите, кащенко - это не норма закона - а Ваше некорректное высказывание в мой адрес

  18. #168
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Это не лично в Ваш адрес, это в адрес всех тех, кто пытается ИП рассматривать как юридическое лицо И кто пытается заключать договоры с самим собой.
    вы внесете туда средства в размере 1000 рублей и оплатите. без денег со счета в минус вы оплатить не можете.
    И чего? Достали из кармана и внесли. Расчетный счет точно такой же карман ИП, только в банке.
    почему в данном случае такая ситуация возникает в кассе?
    Так ведь не может быть у ИП кассы, в том то и дело, что это само по себе нонсенс. У него все деньги личные. Они не обособляются никак.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    А Вы хотите, чтобы суды во всей стране стояли по стойке смирно и выносили абсолютно одинаковые решения? А зачем они тогда нужны, не знаете?
    По одинаковым коллизиям должны быть одинаковые законные решения, иначе где искать истину? А настоящее положение дел иначе, как бардаком, не назовешь, Вы сами приводили множество примеров.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вы знаете, я на это скажу только одно - мне как вменяемому предпринимателю
    известно одно - что не стоит смешивать личные и личные рабочие деньги - господа, делите их!

    ошибочные формулировки про "деньги из кармана" - Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность на свой страх и риск, и остатки на расчетный счетах ИП не страхуются в АСВ, не смотря на то, что ИП тоже ФЛ.
    а у физиков страхуются до 700 тысяч!

    У меня АКБ лефко банк обанкротился - вместе со всеми деньгами ИП и никто оборотных денег не вернул, никаких страховок.

    Поэтому свои начальные капиталы я пытаюсь обезопасить путем вывода по договору беспроцентного займа (которые не принимаются к налоговому учету).
    а налогооблагаемая база формируются из наценки

    Источники взноса на расчетный счет - не требуют уточнения, я согласна - можно написать и личные средства и пополнение счета.

    А вот по кассе,
    ее может и не быть, и тогда не читайте это, скажите в банке, что ккм нет и вы не ведете расчеты за наличные,

    а вот у меня ккм есть, и журнал кассира-операциониста я веду, и понятие операционной кассы присутствует по умолчанию, а равно и главной кассы (моего кармана) - при выплате возвратов не день в день. и кассовую книгу я веду.
    - то есть беру для вменяемой аналитики наличных оборотов все прелести нормального кассового метода

    и наличные средства из кассы собственные мне в 10 тыщ раз быстрей вытащить нежели из лопнувшего банка - по этому договору.

    да! и кстати - разве я став ИП, теперь являюсь плательщиком вместо ФЛ как ИП к примеру по личным платежам? нет!

    статус ИП - регламентирует обособленные счета и деятельность, согласно которой я извлекаю прибыль.
    однако, мои доходы (з/п или дивиденды от моего ООО, авторские, после уплаты налогов) не являются доходами ИП, но я могу и имею право их привлечь - в качестве поступления без возникновения дохода и расхода - по договору беспроцентного займа.

    лимит кассы оформлять не буду, потому что там регламентировано, на что я могу потратить из кассы, а как уже было сказано у ИП все деньги личные - тут без возражений.

    это, пожалуй, всё, чем кому смогла - попыталась помочь личным опытом

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кшиська, нельзя заключить договор с самим собой, неужели Вы этого не понимаете? .
    а если у меня авторские права продукт на меня как на фл оформлены, и я продукт себе продаю как ИП по лицензионному договору.
    и счет организованы физлица лицевой, а у ип расчетный и по этому договору я произвожу себе отчисления лицензионных и авторских гонораров и подачей отдельного ндфл -
    я тоже не имею права заключать договор сама с собой, по вашему?
    Последний раз редактировалось Кшиська; 27.01.2009 в 21:42.

  22. #172
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я тоже не имею права заключать договор сама с собой, по вашему?
    Нет. Договора между одним и тем же лицом не может быть по определению. Договор - это сделка двух или более сторон. И любое обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    даже ежли, я по доверенности, уполномочу третье лицо на подписание договора с одной из моих сторон, например со стороны ИП?

  24. #174
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кшиська, сторонами договора при этом все равно с обеих сторон окажетесь Вы.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    переоформлять владельца авторских прав с фл на ип?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Кшиська Посмотреть сообщение
    переоформлять владельца авторских прав с фл на ип?
    А зачем? К примеру, у меня есть в собственности нежилое помещение, как у физика. Я сдаю это помещение в аренду от лица ИП. Никаких при этом отношений сам с собой, как физик с ИП, я не оформляю.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    ну как же ... ежли я не от статуса ип, а от физ.лица - чо нить продаю/передаю права на лиценз. использование - разве эта наша доблестная налоговая не обвинит меня в незаконном предпринимательстве?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Нет. Договора между одним и тем же лицом не может быть по определению. Договор - это сделка двух или более сторон. И любое обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице.
    ну допустим, договор беспроц.займа не могу я заключить сама с собой (но ооочень хочется),

    как тогда вычленить в обороте начальные вложения (чем заменить этот договор беспроцентного займа) и наращенный капитал

  29. #179
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Кшиська, у данного физического лица есть:

    - авторские права;
    - статус ИП;

    И это физическое лицо, пользуясь статусом ИП, продает продукт.

    И все - никаких коллизий и непоняток.

    Просто напишите сто раз "ИП - это статус физического лица, а не отдельное лицо", чтобы лучше запомнить

  30. #180
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    переоформлять владельца авторских прав с фл на ип?
    Невозможно переоформить "с фл на ип". ИП - это и есть физическое лицо. В некоторых правоотношениях оно проявляет свои особенности как ИП. Но это - одно и то же лицо.

Закрытая тема
Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •