×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1036
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Очень интересный подход к делу .... А это МЫСЛЬ ! Кстати а лимит то все же согласовывали или нет ?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да очень просто, нет подписанного лимита, значит он равен нулю. Но заставить подписывать бланк лимита не могут никого - ни ИП, ни организацию
    и чего они такое с населением делают? Ничто не мешает организации принять деньги и, допустим, сдать их в банк в тот же день или выдать подотчет. На конец дня окажется лимит 0. И в чем тут криминал?
    Мы не вводим Вас в заблуждение, мы на основании закона пытаемся объяснить Вам, что Вы не обязаны никому отчитываться куда Вы тратите свои личные деньги. И то, что за свои права надо бороться и отстаивать их.
    Позовете, пойду. Только Вы не пойдете.
    Многоуважаемый Аноним, я много лет вела нескольких ИПшников по долгу службы, и с банками боролась и с налоговой. Неужели Вы думаете, что здесь сидят какие-то люди, которые просто от нечего делать отвечают на вопросы, и которые в жизни не видели в глаза ни одного ИПшника?
    Ну так и учитесь читать законы и работать по ним. И налоговую учите.
    Я пока ни с одного ИПшника за все годы общения с ними тут на форуме не взяла ни копейки. Совесть поимейте, и не кидайтесь подобными обвинениями
    Пока Вы будете молча исполнять все прихоти налоговой, банков и т.д.. Вас так и будут иметь
    По каждому пункту Вашего поста могу спорить с вами.
    1. Заставить подписать не могут, штраф за превышение - легко.
    2.С населением, предположим, расчеты в рублях. без кассового аппарата -штраф от 46т.р., не сдано в банк - штраф -от 46 т.р. Можно под отчет - но Вы же сами против лишние бумажки заполнять?
    3. Отстаивать нам (ИПам) особо нечего. Где написано, что доходы, полученные Ипом от предпринимательской деятельности, являются его собственными средствами? Нигде. Это все домыслы. Никакие это не собственные средства. Начальница 37 налоговой, с пеной у рта, красная уся, мне доказывала около часа. И доказала. Сначала налог заплати, докажи, что налог уплачен верно и вовремя, а потом - это твои средства.
    В НК об этом оченно разплывчато.
    4. Не пойдете, я денег не дам, и не пойдете. Щас правозащитников мало бесплатных, усе за денюшку, причем в любом случае, защитят, не защитят, а усе равно плати.
    5. Опустим взгляд долу.
    6. Законы читать? Читать мы умеем, а подзаконные? а инструкции к применению? Никем и никогда не опубликованные? Написанные для служебного использования? Мы, когда г-н Президент в телеке про малый бизнес вякнет, тут же готовимся к худшему (сухари сушим). Первый раз, как он напроказил, в налоговых такие инструкции вышли, обхохочешся. У меня тетка в Твери в налоговой работает, звонила, озвучила. Смысл один "Давить их надо..."

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от LTS13 Посмотреть сообщение
    Очень интересный подход к делу .... А это МЫСЛЬ ! Кстати а лимит то все же согласовывали или нет ?
    Если вопрос мне, то я лично не согласовывала. Приставали, но удалось отбиться личным авторитетом

    Кстати, на основании все того же обоснования, что ИП - это ФЛ, получила нервное заявление от налоговых инспекторов, что не имею права заключить сама с собой между Ивановой и ИП Ивановой - договор беспроцентного займа. Но я его все равно использую, поскольку, веду для себя кассовую книгу (пКо, РкО, авансовых отчетов нет- нет работников) для аннулирования ляпов по минусовым остаткам по кассе
    Последний раз редактировалось Кшиська; 27.01.2009 в 02:44.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от LTS13 Посмотреть сообщение
    для Загруженный аноноим: Буду очень признателен .если уточните - как вы выдаете деньги сами себе (если вас уже проверяли )
    1) вариант оприходование выручкм в так называемую кассу и выдача расходником из нее (только вот что в расходнике писать ?)
    2) вариант оприходование в кассу , сдача в банк ,получение из банка по чеку и снова выдача расходником ..
    3) выриант перевод на карточку и снятие наличных
    1. Оприходование в "так называемую кассу" ПКО - основание выручка.
    2. Расход из "так называемой кассы" - основание - собственные средства предпринимателя.
    И так каждый день, когда есть выручка. Остаток в кассе - 0
    3. Если надо - взнос в банк. там для ИП у них статья одна. 19, но я требую, чтобы дописывали "внос из собственных средств". И дописывают.
    Было дело, по недоумию, сдавали, как выручку от услуг. Налоговая сказала, что с этих денег тоже надо налог платить. Если выручка от услуг - значит доход. А у нас 15 процентиков. Оченно неприятно было бодаться.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    для Загруженный Аноним Спасибо ! Если честно уже и сам к такому выводу пришел , но то что я не один - это уже радует ! А как сами то проверки налоговой такой учет устраивает ?
    Последний раз редактировалось LTS13; 27.01.2009 в 02:53.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Кшиська Еще раз спасибо ... Попробуем!

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    нет сдаю я на закупку себе деньги просто как пополнение счета - без уточнения торговая это выручка или нет, а вынимаю на личную калбасу столько сколько мне надо
    сбер я не кормлю - у них и так комиссии огромные
    Не поняла, Вы на один счет укладываете, с другого снимаете что ли?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    на один укладываю - с него все закупки рабочие и с него же на калбасу на личный счет отдельной платежкой

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    LTS13 - рада помочь, жаль что все опытным путем и методом исключений ...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Всем огромное спасибо ! Было приятно пообщаться с умными людьми ! А мнения ,так они и должны быть разными !"В споре рождается истина" Очень полезный форум! Буду захаживать !

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    38
    Обчитался всех постов, касающихся темы "Ип и касса". Никак не могу уловить нюанс, который, видимо, все считают понятным по умолчанию.

    А именно:
    Я ИП на УСНО (доходы), без работников, и оказываю услуги через интернет. Клиенты оплачивают на мой р/с. Книгу ДиР, ест-но, я веду.

    Так что же именно в данной ситуации будет считаться моей "кассой"? Еще один счет, помимо расчетного, на котором я должен держать установленный лимит остатка? Что за бред? Я понимаю, когда ИП работает напрямую с людьми, и они платят налом - тогда без кассового учета не прокатит. Фиг проконтролируешь. А
    что собрался контролировать банк в моей ситуации, когда все расчеты от клиента ко мне и так идут только через банк?

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    2.С населением, предположим, расчеты в рублях. без кассового аппарата -штраф от 46т.р., не сдано в банк - штраф -от 46 т.р. Можно под отчет - но Вы же сами против лишние бумажки заполнять?
    Вы такие цифры откуда вообще взяли? Штраф на ИП максимум 4 тысячи, не надо страшилки рассказывать. КоАП откройте и почитайте. И это за прием денег без ККМ.
    Где написано, что доходы, полученные Ипом от предпринимательской деятельности, являются его собственными средствами? Нигде.
    Абалдеть. А чьи они, не знаете? Государства или банка?
    Начальница 37 налоговой, с пеной у рта, красная уся, мне доказывала около часа.
    Не, ну это конечно аргумент, начальница аж 37 налоговой!
    Сначала налог заплати, докажи, что налог уплачен верно и вовремя, а потом - это твои средства.
    А до этого чьи? 37-й налоговой? Вы у неё не уточнили?
    В НК об этом оченно разплывчато.
    НК вообще право собственности никак не регулирует.
    5. Опустим взгляд долу.
    Опускайте. Это ведь Вы деньги с ИП берете за те бумажки, которые ИП делать не обязаны, не я
    У меня тетка в Твери в налоговой работает, звонила, озвучила. Смысл один "Давить их надо..."
    А это давно известно. Только надо делать все, чтобы не задавили, а Вы предлагаете поднять лапки и согласиться с незаконными требованиями.
    , получила нервное заявление от налоговых инспекторов, что не имею права заключить сама с собой между Ивановой и ИП Ивановой - договор беспроцентного займа.
    В кои-то веки абсолютно верное заявление налоговой.
    Но я его все равно использую,
    Господи, зачем???

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Кшиська Посмотреть сообщение
    получила нервное заявление от налоговых инспекторов, что не имею права заключить сама с собой между Ивановой и ИП Ивановой - договор беспроцентного займа
    Вот это, кстати, странно. По большому счету, они могли бы Вас привлечь за неуплату налога. Как ИП за прибыль от беспроцентного займа. Там, че-то, если меньше ставки рефинансирования ЦБ - то надо платить налог. И, как ФЛ, за неуплату подоходного с процентов от займа.
    Я точно плохо знаю, но, думаю, Вас здесь просветят.

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Mishellus, банк хочет проконтролировать, куда Вы потратили свои кровно заработанные денежки

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Вот это, кстати, странно. По большому счету, они могли бы Вас привлечь за неуплату налога. Как ИП за прибыль от беспроцентного займа. Там, че-то, если меньше ставки рефинансирования ЦБ - то надо платить налог. И, как ФЛ, за неуплату подоходного с процентов от займа.
    Я точно плохо знаю, но, думаю, Вас здесь просветят.
    Чем дальше в лес... ИП сам у себя берет заём, сам себе должен заплатить проценты. А может он еще и санкции к самому себе должен применить, если заём не вернут вовремя?

    Загруженный Аноним, Вы в следующий раз, когда из правого кармана в левый будете деньги перекладывать, не забудьте договор займа заключить

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы такие цифры откуда вообще взяли? Штраф на ИП максимум 4 тысячи, не надо страшилки рассказывать. КоАП откройте и почитайте. И это за прием денег без ККМ.
    Абалдеть. А чьи они, не знаете? Государства или банка?
    Не, ну это конечно аргумент, начальница аж 37 налоговой!
    А до этого чьи? 37-й налоговой? Вы у неё не уточнили?
    НК вообще право собственности никак не регулирует.
    Опускайте. Это ведь Вы деньги с ИП берете за те бумажки, которые ИП делать не обязаны, не я
    А это давно известно. Только надо делать все, чтобы не задавили, а Вы предлагаете поднять лапки и согласиться с незаконными требованиями.
    В кои-то веки абсолютно верное заявление налоговой.
    Господи, зачем???
    1. Речь шла об организациях.
    2. Это никому неизвествно.
    3. НК вообще мало что регулирует
    4. Денег я не беру.
    5. Лапки поднимаем - это верно, задние, по одной, и из под лапки, струкой на все.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Загруженный Аноним Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, странно. По большому счету, они могли бы Вас привлечь за неуплату налога. Как ИП за прибыль от беспроцентного займа. Там, че-то, если меньше ставки рефинансирования ЦБ - то надо платить налог. И, как ФЛ, за неуплату подоходного с процентов от займа.
    Я точно плохо знаю, но, думаю, Вас здесь просветят.
    ну тогда возникает закономерный вопрос, откуда мне взять денег, чтобы не было минуса в кассе?

    логично что я буду занимать на свой бизнес себе из личных средств и таким образом наращивать оборотный капитал, а налоги я уплачиваю с доходов!

    ДаДа!!!! Надя!!! Штраф я сама на себя наложу ... и руки еще ))))))))))))))))))))))))))))


    почему я обязана занимать себе денег под проценты?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    38
    Над.К, спасибо за ответ. Но как все же будет выглядеть моя касса?

    И еще вопрос, я его задавал в др. посте, но туда, похоже, пока никто не дошел

    Наш филиальчик Сбера к форме расчета лимита остатка кассы скромно присовокупил: в случае наличия у ИП любых в задолженностей в бюджетных сферах, средства для погашения задолженностей будут списываться из кассы ИП.
    А законно ли это со стороны банка?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Mishellus Посмотреть сообщение
    Над.К, спасибо за ответ. Но как все же будет выглядеть моя касса?

    И еще вопрос, я его задавал в др. посте, но туда, похоже, пока никто не дошел

    Наш филиальчик Сбера к форме расчета лимита остатка кассы скромно присовокупил: в случае наличия у ИП любых в задолженностей в бюджетных сферах, средства для погашения задолженностей будут списываться из кассы ИП.
    А законно ли это со стороны банка?
    неужто в безакцептном порядке
    наверно все таки со счета!
    Последний раз редактировалось Кшиська; 27.01.2009 в 03:15.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    НК вообще мало что регулирует
    НК регулирует то, что должен регулировать - налоговые правоотношения. И более ничего.
    Это никому неизвествно.
    Не известно что? Кому принадлежат деньги, заработанные ИП? Т.е. подходи, бери любой, не возбраняется? Они ж никому не принадлежат. У нас в стране право собственности отменили?
    ну тогда возникает закономерный вопрос, откуда мне взять денег, чтобы не было минуса в кассе?
    Вот отсюда и возникает закономерный вывод - ведение кассовой книги у ИП бред.
    почему я обязана занимать себе денег под проценты?
    Да Вы их не можете дать сама себе, потому что заключить договор с самим собой не возможно в принципе. Это противоречит закону и здравому смыслу.

    в случае наличия у ИП любых в задолженностей в бюджетных сферах, средства для погашения задолженностей будут списываться из кассы ИП.
    Он это как себе представляет? Придет домой к Вам и достанет из кошелька?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Загруженный Аноним Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, странно. По большому счету, они могли бы Вас привлечь за неуплату налога. Как ИП за прибыль от беспроцентного займа. Там, че-то, если меньше ставки рефинансирования ЦБ - то надо платить налог. И, как ФЛ, за неуплату подоходного с процентов от займа.
    Я точно плохо знаю, но, думаю, Вас здесь просветят.
    Вы знаете, ну если уж рассмотреть ситуацию, что нужно формировать процентный договор займа ип с самим собой, то только в том случае, если сформирован договор банковского займа под проценты, чтобы выйти в ноль со всеми комиссиями... это единственный аргумент в пользу подобного займа и налогообложения ..

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Кшиська Посмотреть сообщение
    неужто в безакцептном порядке
    Хи. Долго ли умеючи?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Он это как себе представляет? Придет домой к Вам и достанет из кошелька?
    Так это к моему первому вопросу - если у меня все расчеты с клиентами идут через р/счет - что тогда будет считаться моей кассой???
    Последний раз редактировалось Mishellus; 27.01.2009 в 03:18.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Mishellus Посмотреть сообщение
    Над.К, спасибо за ответ. Но как все же будет выглядеть моя касса?

    И еще вопрос, я его задавал в др. посте, но туда, похоже, пока никто не дошел

    Наш филиальчик Сбера к форме расчета лимита остатка кассы скромно присовокупил: в случае наличия у ИП любых в задолженностей в бюджетных сферах, средства для погашения задолженностей будут списываться из кассы ИП.
    А законно ли это со стороны банка?
    Если у Ипа задолженность, то она будет списываться не из кассы, а из имущества ФЛ, случайно носящего фамилию Ипа. Банк тут не прав. Перестраховывается, наверное, на случай, если Вы у него кредит попросите. ИП отвечает своим имуществом, а не остатком в кассе (который, фактически, тоже его имущество). Это отличие Ипа от организации закреплено занокодательно (где-то в НК написано).

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ничего не будет. Нет у Вас кассы.
    если сформирован договор банковского займа под проценты,
    Банк не займа дает, а кредиты.
    Барышни, у меня от Ваших слов волосы просто дыбом стоят. Займы с самим собой, выдача денег самому себе, дело дошло о взимании процентов с самого себя. Так ведь не далеко и до Кащенко Тянет на развоение личности

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Mishellus Посмотреть сообщение
    Над.К, спасибо за ответ. Но как все же будет выглядеть моя касса?

    И еще вопрос, я его задавал в др. посте, но туда, похоже, пока никто не дошел

    Наш филиальчик Сбера к форме расчета лимита остатка кассы скромно присовокупил: в случае наличия у ИП любых в задолженностей в бюджетных сферах, средства для погашения задолженностей будут списываться из кассы ИП.
    А законно ли это со стороны банка?
    слушайте, а дайте скан такого приложения к договору ....
    мне кажется это из серии Гадя Петрович Хренова ...
    я таких документов не подписывала - счет в сбере открыла себе на обе компании в декабре 2008

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Это отличие Ипа от организации закреплено занокодательно (где-то в НК написано).
    Господи, что Вы, пардон, несете Какой НК??? Это ГК. Который и регулирует имущественные отношения. Но Вы же в него даже не заглядывали. Впрочем, в НК тоже.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего не будет. Нет у Вас кассы.
    Банк не займа дает, а кредиты.
    Барышни, у меня от Ваших слов волосы просто дыбом стоят. Займы с самим собой, выдача денег самому себе, дело дошло о взимании процентов с самого себя. Так ведь не далеко и до Кащенко Тянет на развоение личности
    да да кредиты, сорри

    взимание процентов - если взят кредит под ФЛ - а деньги вложены в товарооборот ИП - чтоб учесть проценты!

    Кащенко совсем рядом! Москва жжжжж

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Кшиська Посмотреть сообщение
    слушайте, а дайте скан такого приложения к договору ....
    мне кажется это из серии Гадя Петрович Хренова ...
    я таких документов не подписывала - счет в сбере открыла себе на обе компании в декабре 2008
    Документик свежий, только сегодня в Сбере дали. Может быть, конечно, это местная инициатива. Если сильно интересует - завтра смогу и скан залить. Но мне самому такое сочинить не под силу
    Последний раз редактировалось Mishellus; 27.01.2009 в 03:27.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12
    Всю жизнь разделяла точку зрения Над.К.
    Но, так как я сама - бухгалтер, и сама же ИП , и свои денежки кровные не хочется тратить на штрафы .. то такой же вопрос.. как у Mishellus возникает. Вся выручка идет безналом на рсч, оттуда снимаю по чековой книжке деньги на личные нужды.
    Лимит кассы не собираюсь устанавливать - будем считать что ноль он у меня (не понимаю я , ей богу, разницу между лимитом в 0 рублей или 500рублей при безнальных расчетах , а боле банки вряд ли утвердят - все равно даже при рассмотрении юрика - подотчет рисовать однозначно придется).
    Надо ли подтверждать каким то образом что деньги , снятые со счета - попали в кассу ИП (ПКО), а потом РКО (выдали их в той же сумме) - кстати куда выдали то их - на личные нужды ? Как подтверить документально что я их потратила на собственные нужды?
    Загруженный аноним - поподробнее, что вы там в этих РКО пишите? И делаете ли авансовые отчеты к ним?

    Слышала ранее бред, что банку ИП собирают чеки , что потратили деньги на продукты, школу и т.п. - на оправдание расходов по снятию этих сумм... маразмом не хочется заниматься, но давайте вместе подумаем - какими документами мы сможем аргументировать в случае чего....

Закрытая тема
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •