×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1036
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    LTS13, Верховный суд вообще-то принимал решение про другое, поэтому то, что Вы выделили (кстати, правила форума прочтите, нельзя использовать красный цвет), выдумано теми ктоэто написал.
    Суд всего лишь сказал, что Порядок ведения кассовых операций не может быть признан недействующим. Все остальное в не его компетенции.
    И огорчать нас не надо, мы это уже обсуждаем не в одной теме.
    Вывод для ИПшников - не зная броду, не суйся в воду! не умеешь составлять заявления в суд и отстаивать свои права, не лезь!
    Вот полезла ИПшница оспаривать то, что её вообще не касается, теперь все остальные будут страдать.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Правила форума прочел ... Извиняюсь !
    Есть один вопрос. Если все же установить лимит остатка по кассе, каким же образом тогда выдавать денбги себе "на карман".Ведь такое направление расходования выручки не входит в "исчерпывающий список" разрешенных направлений ., а по поводу
    перечисления на карточку я у вас в других форумах читал,что это якобы отмывание средств ... Как же правильно с точки зрения закона и опытных бухгалтеров ?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    сли все же установить лимит остатка по кассе, каким же образом тогда выдавать денбги себе "на карман".Ведь такое направление расходования выручки не входит в "исчерпывающий список" разрешенных направлений
    Ну вот и в этом тоже бред. Создается незаконное препятствование в пользовании личными средствами ИП
    перечисления на карточку я у вас в других форумах читал,что это якобы отмывание средств
    Где это Вы такое читали?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Ага, мы все с этим не согласны. Закон можно повернуть как хочешь, у кого сколько смекалки будет. А ЦБ уперся рогом именно в слово налогоплательщики. Только налогоплательщиками ЕНВД являются - ОРганизации и ИП. А то, что ИП - это ФЛ, даже НК не спорит - см. статью 11. А у ФЛ-ИП кассы ( а не кассового аппарата) нет, есть 2 кармана (как минимум 2 ). А нам теперь хотят сказать, что если селедка рыба, то вся рыба - селедка

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Это к № 90
    Последний раз редактировалось Ulash; 26.01.2009 в 23:46. Причина: Спать пора

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Это не мое мнение , но "При получении кредита будут учитываться в основном кредитовые обороты по счету и остатки. Что касается 115-ФЗ. Если сумма снятых наличных денежных средств за анализируемый период (в каждом банке он разный, как правило - 1 месяц) равен или превышает 80% кредитовых оборотов по счету - то однозначно о Вас будет сообщено. Снятие наличными по 58 символу также анализируется, если усмотрят систематичность таких операций - также сообщат. При переводе ден. средств со счета 40802 на 40817 либо 42301 и пр.счета физ лиц банк может расценить это как "уход от процедуры обязательного контроля" и тоже сообщить. Под каждое снятие свыше 600 000 рублей желательно сразу же, в день снятия, предоставить информацию о предполагаемом расходовании данных денежных средств, главное, чтобы они были связаны с коммерческой деятельностью. И еще - банк может отнести вас к разряду неблагонадежных клиентов с т.зр. 115-фз и в случае, если вы не оплачиваете со своего счета безналом аренду и др.расходы, а только все под "ноль" снимаете."

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да пусть сообщают, работа у них такая стучать. Если Вы не занимаетесь финансированием терроризма и уходом от налогов, то чего бояться?
    А представляете, есть ИП, которым вообще нечего из расходов оплачивать. Ну не у него расходов по предпримательской деятельности. Он головой работает. Он что, преступник по определению?

  8. #98
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А ЦБ уперся рогом именно в слово
    Абсурдность ситуации состоит как раз в том, что ЦБ не внес никаких изменений в "Порядок ведения кассовых операций". Там были и остались только "организации".

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    В том то вся и проблема , что наше государство любого человека в преступника враз назначит !
    А про расходование выручки из кассы мне даже в отделе проверок кассовой дициплины Сбербанка Росии по Вологодской области ничего внятного сказать не смогли - ждут разъяснения центробанка и кстати утверждают,что уже в недалеком будущем будут внесены значительные изменения в сам порядок ведения кассовых операций (№40) ,может быть после него понятнее станет, но сейчас очень даже собираются проверять полноту оприходования выручки в КАССУ предпринимателя и ТРЕБУЮТ лимит, а если говорят не установишь - в течение 10 дней в налоговую сообщим !!!!

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Ulash Посмотреть сообщение
    А ЦБ уперся рогом именно в слово налогоплательщики.
    . Так не в Порядке..., а решении ВАС, где они этот порядок процитировали. Они же после этого решения шашками размахивать начали

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Кстати у нас в Вологодской области только СБЕРБАНК до 2009 года без лимитов по кассе у предпринимателей продержался. Все отальные банки уже давно требуют , а в СБЕРБАНКЕ говорят перед самым Ноавм Годом внутреннее письмо поступило ........ так сказать с разъяснениями ....

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ulash, это не ВАС, а ВС, и это очень большая разница.
    а если говорят не установишь - в течение 10 дней в налоговую сообщим !!!!
    Врут. Даже организация не обязана устанавливать лимит.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Так что же посоветуете : устанавливать лимит по кассе или нет ?
    1) Если установить, то вопрос - какое наказание применят для нарушения типа "расходование выручки по НЕ согласованным (на карман)" направлениям? (я нахожусь на ЕНВД - торговля).
    2) Если не устанавливать , то могут ли реально оштрафовать на 50 тыс., пользуясь этим самым определением ВС - согласен пусть оно хотьи не совсем в тему , тем не менее как-то самому проверять в суде не очень улыбается.

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    LTS13, на 50 тысяч ИП никак оштрафовать не могут.Вы вообще откуда такую цифру взяли???

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вы извините, конечно, Господа, что я вмешиваюсь в вашу мирную беседу.
    Это как это, организации не обязаны подписывать лимит? Это при каких это обстоятельствах они не обязаны? Это если они безналом, и денушки со счета не сымают, то не обязаны, им автоматом лимит 0. А если они с населением? а если сымают? Они не обязаны - но все равно лимит -0. А банк проверит, а результат проверки в налоговую отпишет, а налоговая уже распорядится, сколько денег за штраф попросить.
    И вот у меня возникло, вдруг, странное осчущение, что некто, Многоуважаемая Над.К и есче некоторые "клерки". намеренно вводит нас усех, Ипов, в заблуждение. Вопрос о кассе поднимается давно, года с 2006, но остро встал только сейчас. В связи с кризисом, наверное. налоговым штрафов пособирать приспичило.
    Москва, 37 налоговая, требования одни и те же, с 2006 года, кассовая книга, ПКО, РКО, все дела. Банки, в Москве, не один, два, как минимум ( СМП и Приват) требуют лимита с начала 2008.
    И вот вопрос. Вы, многоуважаемые, Над.К., в суды за меня пойдете? Правоту мою, неясную, отстаивать будете?
    Сколько надо заплатить юристам, адвокатам за судебые тяжбы в Москве? Сколько побегать по тем же судам.
    И вот теперь у меня возникает вопрос. Кто есть ху?
    Пора бы Вам, Господа Модераторы с небес спуститься, поглядеть, что на бренной делается, какими силами и средствами (в рублях и валюте).
    Этот форум для кого? Для юристов, свои услуги продающих? так бы сразу и сказали, мы бы сюда и не пришли.
    Нету кассы у ИП -
    ИПы в налоговую приходят-, а потома -, что б поменьше написали.
    ИПы - это люди, в основном тетки, нагруженные помимо пр. деятельности, мужьями и детьми. Им семью надо кормить. За мужем ухаживать и детей воспитывать.
    Вы, уважаемые клерки, статистику посмотрите.
    Я (не булгахтер, я только учусь), у меня 6 Ипов, все бабы, я сама ИП и работаю реально. Все ИПы - розничная торговля или услуги населению. За последние 2 года штрафов и претензий от налоговой не было.
    Пишем кассу, благо клиенты по утрам не очень беспокоят. Пишем, подклеиваем, прошнуровываем и подписываем. Каждый месяц.
    Работа такая. (Справочно, ИПы - 6+1я - родственницы или подруги - денег я с них не беру.)

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Вот и я сожалению тоже так думаю .... Был я однажды в суде против налоговой , причем оприрался именно на решения кассационных коллегий арбитражных судов Московского округа , думал мол крутой перец - ЗАКОНЫ ЗНАЮ.... ан неувязочка вышла.... Наш великий арбитражный суд СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА по другому считает Причем решение - прямо противоположное Московскому округу .
    Ну что тут сказать .... В наш кассационный Арбитраж я еще подал , а вот в Москву адвокату (причем неплохому) как-то оплатить 150000 деревянных не захотелось .... пришлось штрафец 40000 руб платить, да и за эти "судебные дела" мне адвокат тоже денежки не вернул, хотя тоже себя в грудь кулаком бил..... Иногда все же проще выполнить "незаконные требования". Вот если бы была действительно такая очень мощная организация по зашите прав предпринимателей, я бы даже анонимно взносы в нее согласился платить !

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Это как это, организации не обязаны подписывать лимит?
    Да очень просто, нет подписанного лимита, значит он равен нулю. Но заставить подписывать бланк лимита не могут никого - ни ИП, ни организацию
    А если они с населением?
    и чего они такое с населением делают? Ничто не мешает организации принять деньги и, допустим, сдать их в банк в тот же день или выдать подотчет. На конец дня окажется лимит 0. И в чем тут криминал?
    Многоуважаемая Над.К и есче некоторые "клерки". намеренно вводит нас усех, Ипов, в заблуждение.
    Мы не вводим Вас в заблуждение, мы на основании закона пытаемся объяснить Вам, что Вы не обязаны никому отчитываться куда Вы тратите свои личные деньги. И то, что за свои права надо бороться и отстаивать их.
    И вот вопрос. Вы, многоуважаемые, Над.К., в суды за меня пойдете?
    Позовете, пойду. Только Вы не пойдете.
    Пора бы Вам, Господа Модераторы с небес спуститься, поглядеть, что на бренной делается, какими силами и средствами (в рублях и валюте).
    Многоуважаемый Аноним, я много лет вела нескольких ИПшников по долгу службы, и с банками боролась и с налоговой. Неужели Вы думаете, что здесь сидят какие-то люди, которые просто от нечего делать отвечают на вопросы, и которые в жизни не видели в глаза ни одного ИПшника?
    Я (не булгахтер, я только учусь),
    Ну так и учитесь читать законы и работать по ним. И налоговую учите.
    Этот форум для кого? Для юристов, свои услуги продающих? так бы сразу и сказали, мы бы сюда и не пришли.
    Я пока ни с одного ИПшника за все годы общения с ними тут на форуме не взяла ни копейки. Совесть поимейте, и не кидайтесь подобными обвинениями
    Пока Вы будете молча исполнять все прихоти налоговой, банков и т.д.. Вас так и будут иметь

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    LTS13, Северо-Западный ФАС один из самых вменяемых в стране. Но право у нас не прецедентное, надо смотреть все-таки практику по конкретному ФАСу, они свои решения менять не любят.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Все же вы не ответили на прямой вопрос : "КАКИЕ САНКЦИИ ко мне может применить банк или налоговая если я все же установлю лимит по кассе , но буду нарушать направления расходования выручки (выдавать деньги на карман по впоне вмненяемым расходникам)

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Никаких.
    А банк вообще санкций применять не может. Ни к кому

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    для Загруженный аноноим: Буду очень признателен .если уточните - как вы выдаете деньги сами себе (если вас уже проверяли )
    1) вариант оприходование выручкм в так называемую кассу и выдача расходником из нее (только вот что в расходнике писать ?)
    2) вариант оприходование в кассу , сдача в банк ,получение из банка по чеку и снова выдача расходником ..
    3) выриант перевод на карточку и снятие наличных
    Последний раз редактировалось LTS13; 27.01.2009 в 01:35.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    А налоговая ?

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    И налоговая. В который раз - у ИП ВСЕ ДЕНЬГИ ЛИЧНЫЕ. Он не обязан спрашивать ни у кого, куда он их тратит. и выписывание самому себе РКО - нонсенс. Нельзя что либо выдать самому себе, это просто противоречит здравому смыслу и гражданскому законодательству
    А Ваш второй вариант - прямое кормление банка, потому что он и за сдачу в банк и за снятие денег берет деньги.
    Неужели Вы не понимаете, что все происходящее - лоббирование банками своих интересов Они же с каждого Вашего движения берут деньги

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Это я как раз хорошо понимаю , только вот на какой закон ссылаться при этом ? Везде только обрывки . В целом картина совершенно не ясна, а контретной законодательной инициативы просто нет - одно противоречит другому.... Да и в суде я уже был. вот потому и спрашиваю как реальные ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ эти самые налоговые проверки проходят !

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Уффф, да на тот же Порядок кассовых операций, который только для организаций. Верховный суд сказал ерунду, понимаете?
    Вот Вам последнее дело ФАС Северо-Запада по этому вопросу
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 ноября 2008 г. по делу N А66-4789/2008

    Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Алешкевича О.А., судей Клириковой Т.В., Михайловской Е.А., при участии от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Тверской области Захаровой И.А. (доверенность от 29.12.2007), Кочетова А.В. (доверенность от 29.12.2007), рассмотрев 25.11.2008 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Тверской области на решение Арбитражного суда Тверской области от 29.07.2008 (судья Басова О.А.) и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2008 (судьи Чельцова Н.С., Мурахина Н.В., Осокина Н.Н.) по делу N А66-4789/2008,

    установил:

    индивидуальный предприниматель Баскакова Юлия Александровна (далее - Баскакова Ю.А.) обратилась в Арбитражный суд Тверской области с заявлением об оспаривании постановления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Тверской области (далее - Инспекция) от 03.07.2008 N 147-04 по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
    Решением суда первой инстанции от 29.07.2008, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 24.09.2008, заявленные требования удовлетворены, постановление Инспекции признано незаконным и отменено.
    В кассационной жалобе Инспекция, ссылаясь на нарушение судами норм материального права, просит отменить решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда и принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления.
    В судебном заседании представитель Инспекции поддержал доводы, изложенные в жалобе.
    Жалоба рассмотрена без участия Баскаковой Ю.А., надлежащим образом извещенной о времени и месте судебного разбирательства.
    Законность обжалуемых судебных актов проверена в кассационном порядке.
    Из материалов дела видно, что 04.06.2008 Инспекцией проведена проверка соблюдения Баскаковой Ю.А. порядка работы с денежной наличностью и ведения кассовых операций за период с 26.05.2008 по 03.06.2008 в принадлежащем ей магазине, расположенном по адресу: город Ржев, улица Бехтерева, дом 81.
    В ходе проверки расхождений между записями в Книге кассира-операциониста о полученных денежных средствах и данными фискального отчета контрольно-кассовой техники не выявлено. Вместе с тем, отсутствие у предпринимателя кассовой книги расценено Инспекцией как неоприходование в кассу за указанный период 16 400 руб., что, по мнению Инспекции, является нарушением Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета Директоров Центрального Банка России от 22.09.1993 N 40 (далее - Порядок).
    Результаты проверки зафиксированы в акте от 19.06.2008 N 20 и протоколе от 27.06.2008 N 376 об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.1 КоАП РФ.
    Постановлением Инспекции от 03.07.2008 N 147-04 Баскакова Ю.А. признана виновной в совершении указанного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 руб.
    Не согласившись с привлечением к административной ответственности, Баскакова Ю.А. обжаловала постановление Инспекции в судебном порядке.
    Арбитражный суд первой инстанции удовлетворил заявление, придя к выводу об отсутствии в деяниях предпринимателя состава правонарушения. Судом указано, что на индивидуальных предпринимателей не распространяются положения Порядка о ведении кассовой книги.
    Суд апелляционной инстанции, повторно рассмотрев дело, пришел к тем же выводам, оставив решение суда без изменения.
    Кассационная коллегия, изучив материалы дела и проверив правильность применения судами норм материального и процессуального права, не находит оснований для удовлетворения жалобы в силу следующего.
    Объективную сторону правонарушения, предусмотренного статьей 15.1 КоАП РФ, образует нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов.
    В соответствии с частью 1 статьи 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое названным Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
    Исходя из данной нормы, административное правонарушение характеризуется такими обязательными признаками, как противоправность и виновность.
    Согласно пункту 3 Порядка, для осуществления расчетов наличными деньгами каждое предприятие должно иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме.
    Пунктом 1 Порядка к числу предприятий отнесены предприятия, объединения, организации и учреждения независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности.
    В соответствии с пунктом 12 Порядка кассовые операции оформляются типовыми межведомственными формами первичной учетной документации для предприятий и организаций, которые утверждаются Государственным комитетом Российской Федерации по статистике по согласованию с Центральным банком Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.
    Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 18.08.1998 N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации" утверждены унифицированные формы первичной документации по учету кассовых операций, к которым относятся: приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов, кассовая книга, книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств.
    В силу пункта 2 названного Постановления указанную документацию обязаны вести юридические лица всех форм собственности, кроме кредитных организаций, осуществляющие кассовое обслуживание физических и юридических лиц.
    Таким образом, обязанность индивидуальных предпринимателей вести кассовую книгу Порядком не предусмотрена.
    В связи с этим ссылка подателя жалобы на нарушение Баскаковой Ю.А. Порядка является необоснованной.
    Всесторонне, полно и объективно оценив имеющиеся в деле доказательства в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды обеих инстанций пришли к обоснованному выводу об отсутствии в деяниях предпринимателя состава правонарушения, предусмотренного статьей 15.1 КоАП РФ.
    Учитывая изложенное, оснований, установленных статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены оспариваемых судебных актов не имеется.
    Руководствуясь статьей 286, пунктом 1 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

    постановил:

    решение Арбитражного суда Тверской области от 29.07.2008 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2008 по делу N А66-4789/2008 оставить без изменения, а кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Тверской области - без удовлетворения.

    Председательствующий
    О.А.АЛЕШКЕВИЧ

    Судьи
    Т.В.КЛИРИКОВА
    Е.А.МИХАЙЛОВСКАЯ

    У нас шквал таких Постановлений. И менять свое решение ФАС не будет, для него ВС не указ, тем более, что мотивировочная часть решения ВС (где сказаны глупости) никак не связана с его резолютивной частью.

  26. #116
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пора бы Вам, Господа Модераторы с небес спуститься, поглядеть, что на бренной делается, какими силами и средствами (в рублях и валюте).
    Этот форум для кого? Для юристов, свои услуги продающих? так бы сразу и сказали, мы бы сюда и не пришли.
    Загруженный Аноним, участники форума, включая модераторов, - преимущественно бухгалтеры и такие же ИП, как и Вы. Реклама чьих бы то ни было услуг на Клерке, наоборот, не приветствуется.

    Да, сейчас неприятная ситуация, связанная с дурным решением коллегии ВС. Но формально она ситуацию не изменила: "Порядок ведения кассовых операций" как был установлен для организаций, так и остался. Формы кассовых документов как были утверждены исключительно для юидических лиц, так и остались.

    Да, для того, чтобы спорить, во многих случаях нужно больше времени, чем для того, чтобы откупиться. Но, на мой вкус, лучше один раз быть плохим, чем потом - много-много раз хорошим.

    Если Вы строите свой бизнес по приницпу удовлетворения тетеньки-инспектора - тогда Вам, конечно же, к ней надо ходить, а не на форум. А если Вы все же не хотите быть объектом для удовлетворения чиновничьих прихотей - то тогда нужно читать нормативку и советоваться с коллегами.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    16
    Кстати вот за это ральное спасибо ..... Завтра я это в банке покажу ! Посмотрим что мне банкиры скажут !

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Привет, спорщики
    я ИП (УСНО 15%) счет имею в Сбербанке.
    личные деньги сдаю по новой форме окуд 0402001
    в основании пишу "пополнение счета", символ 19

    выложила форму-образец заполнения в экселе, по которой без всяких остатков лимитов кассы у ИП принимает деньги Сбербанк (я думаю равно как и любой другой банк). полей много, будьте внимательны, главные выделены цветом и жирным шрифтом

    снимаю на личные нужды через чековую книжку, а чаще чтоб не платить ненужную дорогую комиссию перевожу деньги на личные нужды себе на личный счет (в пп ИП Иванова переводит Ивановой, ИНН одинаковый, основание - перевод личных средств на карту №00000000000000000, без возникновения дохода/расхода в 1 с)

    Кассовую бумажную книгу не веду, но так как купила 1 с, веду ее электронно и могу ее распечатать в любой момент, только бумаги и картириджа жалко.

    Мое мнение такое, если касса (главная и операционная день в день) и наличные фигурируют в товарообороте/доставке по одному городу или в целом по регионам и задействованы как элементы исполнения гарантийных обязательств, возврата средств за брак/замену и так далее, то должны вступать в силу акты км4 по моему возврата денег покупателю, возвратные чеки, заявления на возврат денег от покупцов, ип задействует склад, возвращает товар ликвид/неликвид назад себе, - как же это все отразить - если не вести кассовую книгу.

    если это услуги, и даже 6% данная система также по этим же соображениям может откатиться на необходимость кассовой дисциплины назад, даже в качестве контрольной закупки..

    ну это так из практики работающих людей с людьми...
    Вложения Вложения

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Кшиська, ведение кассовой книги для своего удобства это одно, а вот зачем Вы сдаете личные деньги в банк, а потом их же получаете обратно, совершенно не понятно. Вы просто кормите Сбербанк. За счет своих кровно заработанных денег.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кшиська, ведение кассовой книги для своего удобства это одно, а вот зачем Вы сдаете личные деньги в банк, а потом их же получаете обратно, совершенно не понятно. Вы просто кормите Сбербанк. За счет своих кровно заработанных денег.
    Доброй ночи Надежда!

    нет сдаю я на закупку себе деньги просто как пополнение счета - без уточнения торговая это выручка или нет, а вынимаю на личную калбасу столько сколько мне надо
    сбер я не кормлю - у них и так комиссии огромные

    эти суммы разные совершенно
    Последний раз редактировалось Кшиська; 27.01.2009 в 02:23.

Закрытая тема
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •