×
×
Закрытая тема
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2329303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1036
  1. #961
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    1) Да я-то понимаю, что это бред! Но вот ни в какие судебные игры (если что) - играть неохота...
    2) И вообще - вот лично я написал письмо Путину! Пусть подтвердит сегодняшние обещания благ малому бизнесу...
    3) А что, чем ближе к Москве, тем это сделать сложнее? Я тут под "аноним" ещё пытался подбить народ на КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо. Причём, идея была не моя. Вы же многие грамотнее явно! Я не булгактер, и учиться уже особо неохота... ИП 15 лет уже.
    Придумайте вариант КОЛЛЕКТИВКИ!

  2. #962
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    общался сегодня со знакомой ИП ... оказывается, не все банки к ИП с этим пристают ... есть ещё нормальные )))

    наш Сбербанк стоит на ушах ... нотариусы с ними вообще ругаются, что они не ИП ... как проверять не знают, потому как ни деньги отделить невозможно, ни счетов бухучёта нет у ИП, ни документов по кассе
    очень ждут каких-то нормальных разъяснений ... сказали, что выйдет какая-то методика =/
    сейчас они решили пока проверять организации, чтоб план по проверкам соблюсти ... а дальше будет видно )
    Последний раз редактировалось Индрек; 22.04.2009 в 21:53.

  3. #963
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    У нас тоже пока тихо, мои ИП молчат - значит ничего пока не давали в банке.
    Подпись отключена за неуплату

  4. #964
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    У меня тоже - из двух банков - никаких новых обострений
    Так что есть, есть еще вменяемые люди в банках

  5. #965
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    44
    3) А что, чем ближе к Москве, тем это сделать сложнее? Я тут под "аноним" ещё пытался подбить народ на КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо. Причём, идея была не моя. Вы же многие грамотнее явно! Я не булгактер, и учиться уже особо неохота... ИП 15 лет уже.
    Придумайте вариант КОЛЛЕКТИВКИ!
    Это я уже давно с этим письмом толдычу . Сам боюсь напишу криво ,поэтому и прошу народ помочь в написание этого письма , а потом разослать его веером куда только можно , где нибудь да вылезет . Пока мы тут думаем банки окучивают ИПешников и кто то уже получил лимит . когда будет большинство то уже тогда всех обяжут . Я в сбере обслуживаюсь узнал седня расценки 0,5% за сдачу денег в банк ,0,7% выдача под зарплату ,2% выдача денег под то что банк разрешит . Вот так банки и хотят срубит бабки в легкую , главное за уши закон подтянуть так как им выгодно и прочитать так как банкам нравится . На форуме куча народу если все подпишутся то будет не хило .

  6. #966
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Господа, большая просьба немножко придержать письма Президенту и пр. Мы ждем ответа от Центробанка, письмо отправлено давно, вот-вот должен придти ответ.
    Хотелось бы видеть официальную позицию ЦБ, высказанную ИПшникам, а не внутренние письма, рассылаемые по банкам. А потом уже предпринимать какие-либо шаги по написанию писем Президенту, премьер-министру и т.п.

  7. #967
    Аноним
    Гость
    а зачем ждать? пока ждем официальных разъяснений ЦБ, внесут изменения в законодательство и тогда ждать ничего не придется. Например, сегодня была конференция по малому бизнесу. но почему то по ТВ показали только выступления главных лиц правительства и банкиров, но совсем не показали комментарии самого малого бизнеса, коего было не мало на конференции по мнению того же ТВ..хотя было пару выступлений директоров почему то совсем не малого бизнеса а достаточно крупных компаний. премьер подытожил: кассовые аппараты для енвдшников отменить, предел для упрощенцев повысить. дать кредиты малому бизнесу под контролем государства. только вот и представители банков там были. но о такой маленькой проблеме никто даже не упомянул. так, что чем дольше ждем и варимся в собственной говорильне на сайте тем дольше оттягиваем сое же Щастье например, я знаю из достоверных источников, что такие же требования начинали предъявлять адвокатам когда то. ну и конечно адвокаты не ИП. законы знают. отстояли свои позиции.

  8. #968
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Например, сегодня была конференция по малому бизнесу. но почему то по ТВ показали только выступления главных лиц правительства и банкиров
    только вот и представители банков там были. но о такой маленькой проблеме никто даже не упомянул. .
    Вы представляете конференцию под предводительством премьера и идиота банкира выступающего с этим вопросом? Все вопросы решаются не на публичных говорильнях
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  9. #969
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, потому что у Вас и у нас нет официальной позиции ЦБ. Есть письма, разосланные по банкам. Ни одно из них официально не опубликовано.
    но о такой маленькой проблеме никто даже не упомянул.
    Неужели Вы до сих пор верите в постановочные конференции???

  10. #970
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Неужели Вы до сих пор верите в постановочные конференции???
    Да нидай бог кому ни будь из присутствующих шнурки завязать, даже подумать об этом
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  11. #971
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    6
    Я с самого начало все это читаю, и вобщем то уже написал и ППутину и Медведьеву, я думаю что надо писать, и чем больше тем более весомый получим резонанс от которого трудно будет просто так отвертется. Я ИП, и готов и еще раз написать и подписатся под коллективным письмом в любом случаи, или мы утоним как та лягушка от ничего не деланья или как та выживем ! Я так думаю!!!!!!

  12. #972
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Я ведь уже написал выше
    Вопросы ККМ в данной ветке объявляются офтопиком.
    Все дальнейшие сообщения на эту тему будут удаляться без предупреждения.


    Сообщения, нарушившие это условие, удалены.

  13. #973
    Аноним
    Гость
    стас, а кто вы такой чтобы убирать вопросы, связанные с обращением денежной наличности в стране из данной ветки?

  14. #974
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, я модератор. Прочтите Правила.

    Ветка оказалась чрезмерно, до нечитаемости, велика даже без отвлечений на смежные вопросы.

    4.11. При ответах в теме не забывайте, чему она посвящена. Если Вам хочется обсудить другой аспект проблемы, не имеющий отношения к исходному вопросу — лучше создайте новую тему. Модераторы вправе пресекать обсуждения отдельных аспектов темы, если сочтут, что эти обсуждения уводят в сторону от главного вопроса или могут спровоцировать нарушения правил форума.

    4.12. Не допускается в форуме обсуждать, комментировать, выяснять любые вопросы, связанные с модерированием. При необходимости пользуйтесь для этого системой личных сообщений или электронной почтой.

  15. #975
    Аноним
    Гость
    Интересно,а как без кассового аппарата банк сможет мою кассу проверить???))))
    Напишу ему нули-и что он предпримет?
    Видеонаблюдние за магазином установит?)

  16. #976
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно,а как без кассового аппарата банк сможет мою кассу проверить???))))
    Напишу ему нули-и что он предпримет?
    Видеонаблюдние за магазином установит?)
    Лично я считаю, что ни в коем случае ничего банку писать НЕ нужно, тем более нули. А нужно писать письменный отказ представлять лимит и кассовые документы на проверку вообще (тем более, что образцы писем в этой ветке есть.
    Уступим в малом, ущемят в большем!

  17. #977
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Интересно,а как без кассового аппарата банк сможет мою кассу проверить?
    Вы путаете ККТ и понятие "касса".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #978
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Сегодня позвонила в банк. Сказали, что лимит устанавливать обязательно( даже новые бланки пришли, где введена строчка по ИП). Распоряжение ЦБ. Кассу вести в полном объеме, как ЮЛ. Никаких пояснений не дают, по-моему сами в растерянности. Мы не причем, обращайтесь в ЦБ.

  19. #979
    Олег В
    Гость
    По-моему, действия ЦБ по этому вопросу приведут к массовому закрытию ИП по всей стране, т.к. сама идея ИП заключается в в ведении микробизнеса с минимальной бухгалтерией. Еще миллион безработных в наше удивительное время?! думаю через некоторое время ЦБ под влиянием общественности отменит свое "МУДРОЕ" решение. Письма писать надо!Сейчас при губернаторах есть советы по малому бизнесу, начнем обращаться туда.

  20. #980
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    По-моему, действия ЦБ по этому вопросу приведут к массовому закрытию ИП по всей стране
    с дуба рухнули что ли?
    проще закрыть счет в банке, чем ИП
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  21. #981
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    Вся штука в том, что если власти так легко игнорируют свои же законы, то кто им помешает обязать всех ИП открыть р\с? Я свой закрываю 5 мая после последнего платежа, но вот "обязаловки" опасаюсь.

  22. #982
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    9
    Ходила в налоговую сегодня сдавать книгу.. Моя дама ничего про письмо не знает, и вообще удивляется, с какой целью банку могло понадобиться устанавливать для меня кассовый лимит... Вот так... А я чуть было все не подписала в банке... (хорошо печати с собой не было). Несколько пугает ситуация неопределенности, с другой стороны, ну оштрафуют, ну я в суд подам...

  23. #983
    Аноним
    Гость

    проще закрыть счет в банке, чем ИП

    Закрыть счет в банке просто, но как оплачивать по договорам при ограничении на платеж налом в 100тыс по одному договору? У меня в торговом комплексе аренда в месяц 135 тыс руб.

  24. #984
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Угу... Тем более, если уж сказали "А", то надо говорить и "Б"! Чем лучше те ИП, у которых нет счёта? Давайте всех загоним в банки!
    Последний раз редактировалось EugeneD; 23.04.2009 в 12:04.

  25. #985
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    Угу... Тем более, если уж сказали "А", то надо говорить и "Б"! Чем лучше те ИП, у которых нет счёта?
    У меня оборот за месяц 15000,зачем мне счет+касса.А какие % банку!

  26. #986
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    кто им помешает обязать всех ИП открыть р\с
    хе, а контроль за исполнением требования они осилят?
    Закрыть счет в банке просто, но как оплачивать по договорам при ограничении на платеж налом в 100тыс по одному договору? У меня в торговом комплексе аренда в месяц 135 тыс руб.
    но согласитесь, закрыть все ИП для вас будет еще болезненнее
    Чем лучше те ИП, у которых нет счёта
    да ни чем, качество ИП от р/с не зависит
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  27. #987
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    312
    Частями оплатите. Сегодня 90 000 руб, завтра ещё 45 000 руб. Сама жду возмещение от ФСС и закрываю счёт. Вчера пробовала оплатить коммуналку за магазин. По квитанции. Осталась жива. Нормально.

  28. #988
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    А от того, что частями оплатит что, договоры разные станут?
    Подпись отключена за неуплату

  29. #989
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Частями оплатите.
    не поможет
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #990
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
    Частями оплатите. Сегодня 90 000 руб, завтра ещё 45 000 руб.
    К сожалению, законно этот способ оплаты частями не работает, т.к. ограничение 100000 в год по одному договору!!

Закрытая тема
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2329303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •