×
×
+ Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 724
  1. #691
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    99,9% ничего ФСС не светит. Проиграют иск.
    Сан Саныч72 Скажите пожалуйста какие выплаты мне положены , если я выиграю суд, и заплатят ли они моему адвакату,

  2. #692
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Плюсую. Требования ни о чем.
    И непонятно зачем.
    И возражения на иск у них непонятные и необоснованные.
    Типа "был пьян", значит, работать не мог.
    Можно подумать, не мог наклюкаться на рабочем месте.
    Тут надо бить на то, на что и ГИТ в отзыве указывает - несчастный случай произошел во время исполнения погибшим своих трудовых обязанностей
    Сегодня был суд! Сначала у меня сердце выскакивало, потом нога дергалась, даже я сама заметила, потом меня трясти начала как на похоронах мужа, УЖАС какой то! Не знаю с чего начать. Я успела прочитать половину своего выступления, судья мне сказал по существу, пришлось сократить. Затем выступала баня она нашла( в первые слышу какие то докладные, объяснительные технички, кочегаров,) что он 3 ноября, 5, 9 апреля пил, были приказы он был наказан, Я УТОЧНИЛА про приказы, несколько раз, сказала в деле, судья сказал нет, принесла бумажку период отопительного сезона, естественно без подписей мужа, Она сказала, Они раньше работали от ГУРТА и перешли только 12 марта 2014, в МУП Городская баня раньше обучением и всем занималась В.В. а мне вроди бы и не надо, приказ когда топить нет и не было, на усмотрение (погоды) истопника, контроль она вела по телефону, затем выступал член комиссии ФСС который выразил особое мнение, мой адвокат добил его, что он не выполнял свои обязанности - ЭТО ТОЛЬКО ЕГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,, затем выступала Инспекция труда, не очень мне понравилась, 50 -50 % оба виноваты, но Фонд добавил, что в смертельном случае % не устанавливаются (вины), затем выступала член комиссии тоже с инспекции труда , очень хорошо выступила, и сказала что связан с производство, затем выступала наша инспектор труда местная тоже была в комисии, тоже сказала случай страховой, тогда Фонд зацепилась какое вы имеете право решать страховой или нет, еще она сказала по правилам каким то , оспаривать акт Н-1 имеет право только работодатель и пострадавшая сторона, ни как ни ФСС Что их обязанности выплачивать. И высказали особое мнение член ФСС и баня , они заинтересованные лица, Фонду не хочется платить, а бане не хочется признавать свою вину, еще ФСС где то нарыл мои показания, которые я давала следователю, я даже не помню , видимо сразу после смерти мужа, я говорила что он заснул с сигаретой я потушила, Еще представитель бани и баня напирает на меня почему я его бросила таким пьяным и беспомощным, на что судья сказал, что это обязанности руководителя , я выступила, что когда я была он был нормальный, еще выступила свекровь СКАЗАЛА что он был полный алкаш, запивался, и что я все ВРУ прямо так и сказала, еще она спросила почему акт н-1 ей не выдали, на что инспектор сказал у него есть законная жена, а вы не пострадавшая сторона, ОНА я же его воспитывала, хотелось сказать правильней надо было воспитывать, короче три человека выступили за страховой, Фонд все еще против, мама вообще несет всякий бред, баня защищает себя, не знаю что дальше будет ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА, ни какие миллионы мне не дороже,, был бы он только жив, "матери " у него практически и не было он жил с бабушкой и дедушкой . Раз он выпивал она и раньше его заживо проклинала. А теперь взялась и заменя, кто я такая и за что ей миллион, я же мать и я его вырастила, хотелось добавить,, плохо воспитывала. Еще вспомню допишу, извините за ошибки,торопилась, нервы на пределе.

  3. #693
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Спасибо огромное , что помогаете, суд продолжается.

  4. #694
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное , что помогаете, суд продолжается.
    Когда следующее заседание назначено?

  5. #695
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Когда следующее заседание назначено?
    в понедельник 29 декабря

  6. #696
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    ндаааа. Хороший повод поднять настроение сторонам к Новому году...
    Обязательно отпишитесь.

  7. #697
    Аноним
    Гость
    [QUOTE= Я успела прочитать половину своего выступления, судья мне сказал по существу, пришлось сократить.
    [/QUOTE] В общем по моему мнению, это хороший знак от судьи, НЕ НАПИРАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ СУДЬЮ, если говорит не надо, то НЕ НАДО, ПЫТАТЬСЯ ДАЛЬШЕ приводить свои аргументы, Я думаю что она уже определилась со своим решением, в вашу пользу. Удачи вам.

  8. #698
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В общем по моему мнению, это хороший знак от судьи, НЕ НАПИРАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ СУДЬЮ, если говорит не надо, то НЕ НАДО, ПЫТАТЬСЯ ДАЛЬШЕ приводить свои аргументы, Я думаю что она уже определилась со своим решением, в вашу пользу. Удачи вам.
    Я еще раз посмотрела запись с видео наблюдения , и мой муж топил, на видео видно когда идет дым (14.57; 3 час; 15.04; 16.14; 16.20; 16.25; 16.35; 16.38)
    Раньше была парикмахерская, и я вспомнила, что муж говорил, парикмахеры всегда просили подтопить печь, т.к. там холодно (здание каменное) и им нужна была горячая вода, они брали ее в бане, пока не установили нагреватель, и это было февраль, март, апрель, а сток из парикмахерской шел прямо в кочегарку, потому что у них там ни чего толком не сделано, и вся эта краска (не очень приятно пахнувшая) лужами стояла в кочегарке.
    Из предыдущего выступления я поняла что приказа нет , и истопник принимает решения сам топить или нет, зачем тогда 30 апреля Маслов топил печь, тоже было тепло., так он сказал что, там были и цельные дрова, и головешки, то есть горевшие.



    29 апреля на истопника Шатских, она возложила прямые свои обязанности В первый слышу о работе ОНЛАЙН. Даже ТК РФ …. Такого нет.

    На счет лампочек, она постоянно его просила, это было норма, должен быть электрик ( хотя бы по временному договору), а истопник должен пройти инструктаж на 1 группу, это есть во всех нормальных организациях .В обязанности ремонта котельной ему тоже это не в ходило по должностной инструкции, почему они бесплатно должны заниматься ремонтом, хотя она сына наняла подварить трубы и оплатила ему.

    На счет напарника Дмитрия, муж приходил его менять, и он постоянно сдавал смену пьяный..

    В Следственном я не давала показания , что я видела мужа обгоревшим, это не правда.
    Но зато когда они меня допрашивали, и я им рассказала про компанию, следователь, сказал может не будем это писать, два месяца я ходила в следственный они допросили только Димку, а других сказали не нашли, у меня запросили видео, записать на диск, и сходить в водоканал, увеличить лица какие там были и сделать фото, я попросила пробить последний звонок думаю , это было важно, звонил не известный человек , в 7 ч, когда муж сгорел, на что они мне ответили, у него там 30 человек , что мы всех будем обзванивать.

    На фото в кочегарке по н/с , ни где не видно, ни каких приказов, инструкция, памяток, на стенах, хотя они там должны быть, так же там и нет ни где огнетушителей.

    Март, апрель, муж работал на двух ставках 24+24, если он такой пьяница зачем она его поставила даже на две ставки,

  9. #699
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день!подскажите является ли это несчастным случаем на производстве:у работника по пути на работу на служебном транспорте случился инсульт

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    ндаааа. Хороший повод поднять настроение сторонам к Новому году...
    Обязательно отпишитесь.
    последнее заседание 25 февраля.

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Сан Саныч72, Сегодня закончился суд, мне отказали, судья мотивировал типа пострадал не от производственного фактора, что делать

  12. #702
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    ваше право на обжалование решения суда ни кто не отменял
    кто ищет, тот...

  13. #703
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток, форумчане. Возможно на Вашем форуме я смогу получить консультацию и ответы на свои вопросы. Мой муж работал персональным водителем. Понятное дело, что рабочий день ненормированный, отпуска как такого-го нет, порой и выходных не было, хотя по трудовому договору все как положено. Работал он на автомобиле работодателя, машина была "домашняя", на ночь ставили в наш личный гараж. Так случилось, что за пару недель до случившегося, работодатель поменял машину на новую и решил со своей семьей какое-то время на ней покататься. Мужу до его дома пришлось добирался на личном автомобиле, пересаживаться на рабочую, они ехали к месту работы, а вечером все в обратном порядке. В конце октября 2014 года рано утром он выехал из дома на работу, доехал до дома начальника, сказал, что плохо себя чувствует и отпросился домой. Со слов работодателя его сильно трясло, они подумали, что у него температура и отпустили его. Муж сел за руль и поехал домой, а через 15 минут умер за рулем автомобиля во время движения. Работодатели были на месте происшествия практически сразу, с работниками скорой и следователем общались они. Нигде не зафиксирован факт того, что это произошло во время рабочего дня, соответственно работодатель не сообщал ни куда. В апреле 2015 года я сама написала обращение в ГИТ, после долгого ожидания ответа начала действовать. Сегодня наконец-то удалось связаться с инспектором, который ведет дело (он его до сегодняшнего дня даже не читал), в общем вердикт таков: поскольку муж умер от о.с.н. выплат нам не положено, работодателя привлечь к ответственности тоже не получиться, т.к это было в 2014 году, а сейчас уже 2015, единственное,что они могут сделать это провести проверку на предприятии и как правило, везде есть нарушения и их можно будет за что-нибудь оштрафовать. Как на все это реагировать я не знаю, может в прокуратуру?

  14. #704
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    3
    Storn, Здравствуйте! Очень срочно нужна консультация! Я уже оставляла сообщение на форуме, не буду все описывать заново. Вопрос такой: в инспекции труда сказали, что не могут привлечь к ответственности работодателя за не сообщение в соответствующие службы о несчастном случае со смертельным исходом во время рабочего дня, т.к. происшествие произошло в конце октября 2014 года, а в инспекцию я обратилась в апреле 2015 года, так ли это? Очень прошу ответить мне.

  15. #705
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщений
    1
    у работника в рабочее время случился обморок, вызвали скорую, диагноз гипертонический криз. госпитализации не было. Работник на больничном. вопрос нужно ли оформлять как несчастный случай????

  16. #706
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    а где он здесь?
    кто ищет, тот...

  17. #707
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день.Я первый раз на форуме - может быть кто-то ответит на мой вопрос...Работаю в ГУПе,попали в дтп на работе в рабочем транспорте.2 августа.Акт о НС выдали 4 октября.Сказали,что кроме больничного производственного нам ничего не выплатят.Есть тяжелая и легкая травма.Автомобиль застрахован с находящимися в нем пассажирами.Так ли это?

  18. #708
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    2
    Сан Саныч72 Здравствуйте, у меня такой вопрос, 11.12.2017г. я упала на спину находясь на рабочем месте, бракованные кресла, сейчас их убрали, поднялась к руководству со старшей смены, через некоторое время заболела спина, купила уколы и начала ставить. Спина болеле все сильнее, после НВ 08.01.2018 обратилась в больницу, сказала, что упала на работе. написала заявление работодателю 0 эмоций, сказал ничего не докажите. Больничный уже 7 месяц, 2 раза отлежала в больнице. Подала в суд на работадателя, есть свидетели и заявления от сотрудников. Судья просит доказать, что именно при этом падении я получила травму, как доказать.

  19. #709
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    экспертиза устанавливающая причинно-следственную связь между падением и заболеванием от которого вы сейчас лечитесь, а еще у вас явное самолечение в начале
    кто ищет, тот...

  20. #710
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    2
    да, заболела спина, я купила уколы и начала колоть. Кто же думал, что все так серьезно

  21. #711
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    экспертиза устанавливающая причинно-следственную связь между падением и заболеванием от которого вы сейчас лечитесь, а еще у вас явное самолечение в начале
    А как доказать, что этот ушиб именно 11.12, хотя все видели и знали, и подтвердят свидетели , что ставила уколы.

  22. #712
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    А как доказать, что этот ушиб именно 11.12, хотя все видели и знали, и подтвердят свидетели , что ставила уколы.
    Ну допустим, факт падения вы можете доказать свидетельскими показаниями.
    Но вот характер травмы, полученной в тот день, и тем более ее связь с нынешним вашим состоянием... учитывая, что ко врачу вы обратились через месяц... вряд ли можно доказать.
    Кстати, а вы почему считаете, что спина болит именно из-за падения на работе?
    Может, у вас остеохондроз? Защемление нервов? Позвоночная грыжа? Миозит? Или почки болят?
    Вас лечат-то 7й месяц от чего? Что в выписке из больницы написано?

  23. #713
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Краткая предистория.
    Работник написал заявление 01.09.2018 получил расчёт, не забрал документы и ушёл.
    Ни на звонки ни на письма не реагировал. Вчера объявился с желанием забрать трудовую.
    Сегодня пришёл, трудовую и док забрал, расписался в получении. И достал больничный с 01.09.2018 по 21.09.2018. С кодом 04. Есть видиосьемка с камеры ту как работник в 12.15 уходит из отдела магазина, своими ногами в здравии.

    Никагого заявление и объяснительную писать не стал. Даже отказался указать реквизиты для перечисления фсс больничного. Сказал пусть шлют почтой.
    Мой вопрос что делать?

  24. #714
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    оплатить больничный и забыть
    кто ищет, тот...

  25. #715
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    оплатить больничный и забыть
    а платить как обычный с кодом 01. Фсс оплатит разве свою часть

  26. #716
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    оплатить больничный и забыть
    Если бы больничный был обычный, я бы оплатила.
    А этот с кодом 04 несчастный случай на производстве. Как его то оплатить, если никаких случаев не было?
    Она пришла на работу к 11 и ушла сама в 12.15. Написала заявление и забрав деньги. И эти же днем открыт больничный на 21 день. Из трампункта.

  27. #717
    Аноним
    Гость

    Прошу помощи

    Прошу помощи экспертов.
    Ситуация: учитель физкультуры, на уроке, выполняя упражнение упал на пол и сломал бедренную кость. Категория травмы - легкая. На больничном 10 месяцев. По результатам МСЭ - 30 % утраты трудоспособности.
    Хотели подать на выплату утраченного заработка и возмещение морального вреда, но в акте Н-1 работодатель указал: травма получена в результате того, что работник не сгруппировался во время падения согласно инструкции №... В общем работодатель в акте вину в случившемся свалил на работника.
    Директор школы платить ничего не хочет, говорит это несчастный случай, вины его нет.
    Вопрос: Для взыскания моралки надо ли оспаривать Акт Н-1 в Гос. иснпекции труда? Или можно сразу идти в суд, а там в процессе пытаться доказать свою позицию и оспорить Акт??

  28. #718
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошу помощи экспертов.
    Ситуация: учитель физкультуры, на уроке, выполняя упражнение упал на пол и сломал бедренную кость. Категория травмы - легкая. На больничном 10 месяцев. По результатам МСЭ - 30 % утраты трудоспособности.
    Хотели подать на выплату утраченного заработка и возмещение морального вреда, но в акте Н-1 работодатель указал: травма получена в результате того, что работник не сгруппировался во время падения согласно инструкции №... В общем работодатель в акте вину в случившемся свалил на работника.
    Директор школы платить ничего не хочет, говорит это несчастный случай, вины его нет.
    Вопрос: Для взыскания моралки надо ли оспаривать Акт Н-1 в Гос. иснпекции труда? Или можно сразу идти в суд, а там в процессе пытаться доказать свою позицию и оспорить Акт??
    а в чём в данном случае вина школы (работодателя) и какой моральный вред причинён?

  29. #719
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,137
    "травма получена в результате того, что работник не сгруппировался во время падения согласно инструкции №... " а вы как считаете причину? И ответить на вопрос предыдущего пользователя "чём в данном случае вина школы?".

    инспекции труда проводит проверку соблюдения мер по охране труда. Если вы не согласны с заключением ее можете подавать жалобу. А так вам нужно в суде доказывать свое не согласие с актом и требовать возмещения вреда.


    PS: "какой моральный вред" - тут можно много найти - например, что мучился ходил в гипсе по больнице и над ним смеялись ученики - "сам физрук не умеет делать упражнения" -

  30. #720
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    PS: "какой моральный вред" - тут можно много найти - например, что мучился ходил в гипсе по больнице и над ним смеялись ученики - "сам физрук не умеет делать упражнения" -
    это именно школа как работодатель ему причинила такие страдания?
    ведь иск хотят к школе подать, а не к смеющимся ученикам

+ Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •