×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 724
  1. #181
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Это несчастный случай. В больнице нужно было сразу сказать, что руку сломали на работе. Это не поздно сделать и сейчас. Отметку об этом сделают в листке нетрудоспособности. Известите об этом работодателя. Случай легкий, должны расследовать за три дня.

  2. #182
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Отвечаю по порядку. Вы были обязаны создать комиссию по расследоваВы как я понял только кодекс почитали, ниже я скажу почему.
    ОЙ, какой Вы ценный кадр! Сколько Вы полезного знаете! Спасибо за Ваши комментарии!
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  3. #183
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Читаю Ваши отклики. Грустно. Вы не задумывались, почему врачи, работодатели, потерпевшие путом сговора скрывают производственный характер травм?
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Ответьте пожалуйста по такой ситуации: заболел серъезным заболеванием, врач сказал что быстрое прогрессирование болезни может быть связано с вредными условиями труда и попросил принести результаты ежегодного медосмотра. При обращении в медчасть предприятия мне сказали что быть такого не может, данные не выдали - сказали что медосмотр я не проходил хотя это не так, на вопрос как меня тогда допустили до работы ничего не не ответили. Как заставить их выдать результаты которые они почему-то скрывают?

  5. #185
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Много вопросов. Для начала, входит ли Ваше профессия в первый\второй список? Имеются ли на рабочем месте вредные факторы? Проводиться ли в Вашей организации аттестация рабочих мест?

  6. #186
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Много вопросов. Для начала, входит ли Ваше профессия в первый\второй список? Имеются ли на рабочем месте вредные факторы? Проводиться ли в Вашей организации аттестация рабочих мест?
    Спасибо за внимание.
    Чесно говоря не знаю в какой список входит, но есть доплата за вредность и отпуск 40 дней. Вредные факторы-эмульсия, масла, горючие жидкости.

  7. #187
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, уважаемый Сан Саныч!
    Прочитал всю тему. Очень познавательно. Если уделите время - буду признателен.
    Во конце рабочей смены 26.02.10 совершая очередной обход территории подскользнулся и (пытаясь удержатся за край здания сильно порезал руку (об лист оцинковки) ).
    Начальник объяснений не брал и актов не составлял.
    В травмпункте наложили швы и дали больничный на две недели правда написали обычную травму а не производственную.
    вручил больничный начальнику на что тот сказал что я сам виноват в случившемся и если я буду возмущаться по этому поводу то только наживу себе проблем и все равно окажусь виноватым.
    Могу ли я на данный момент подать заявление о п/травме и куда ? И чем это грозит мне и начальнику?
    Заранее спасибо Александр

  8. #188
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Это несчастный случай на производстве.
    Могу ли я на данный момент подать заявление о п/травме и куда ?
    Если работодатель не желает провести расследование "по хорошему", нужно обратиться с заявлением в Рострудинспецию. Они обяжут его провести расследование (предписанием).
    И чем это грозит мне и начальнику?
    Хм, чем это грозит Вам, я сказать не могу, зависит от вменяемости Вашего руководства. А вот что получите Вы и работодатель, примерно сказать могу. Вы получите 100% -ую оплату листа нетрудоспособности (независимо от стажа) и возможность в дальнейшем обратиться с иском к работодателю о возмещении морального вреда (примерно 3-5 тысяч). Работодатель получает геморрой, в виде необходимости оформить акт расследования, и потерю, в дальнейшем, указанных 3-5 тысяч рублей.
    Все, в принципе.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Тогда уж и я добавлю вопрос
    Работник в отпуске
    Подскользнулся -упал - закрытый перелом.
    Сегодня принес больничный с 10.02 по 21.03, в нем написано "травма"
    1? Оплачиваем 100% независимо от стажа, хотя стажа выше крыши
    2? З/п всего чуть больше 5тыс руб,
    оплачивать по фактическому среднему или есть какой то минимум
    3? ФСС возместит расходы
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  10. #190
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Это бытовая травма, не путайте ее с НС на производстве. Как ее оплачивать, спросите лучше в разделе "бухгалтерия".

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    15
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кого правильно в данном случае указывать ответчиком по иску о возмещении морального вреда. Несчастный случай на производстве-перелом позвонка в результате падения на обледенелой лестнице на работе, акт составлен, в нем указано: причины, вызвавшие несчастный случай-неудовлетворительное состояние (обледенение) крыльца перед входом в здание; лица, допустившие нарушения требований охраны труда-должностные лица ООО ".....", в нарушение договорных обязательств не обеспечившие надлежащего состояния крыльца здания. (у организации-работодателя договор с другой организацией на уборку здания). Я считаю, что иск нужно подавать к работодателю, т.к. у меня договор с ним и он обязан обеспечивать безопасные условия труда. Это правильно?
    И еще вопрос по поводу материального вреда: его же необходимо обосновать, подтвердить расходы документально, а я могу подтвердить только небольшие расходы на покупку корсета и лекарств, это около 2000 руб. Лечение длилось три месяца, на данный момент окончено, результат-выздоровление. Конечно, позвоночник не стал как новенький после перелома, хоть и обошлось без тяжких последствий, появились временные ограничения-тяжелого не поднимать, не бегать, не прыгать и т.п. Более полному выздоровлению поспособствует, например, массаж. Но пока я не могу оценить предстоящих затрат, а значит и не смогу подтвердить конкретную сумму документально. Как поступить в таком случае, можно указать эту информацию в заявлении о взыскании морального вреда?
    И еще вопросик: если работодатель по своей инициативе выплатит что-нибудь вроде материальной помощи в размере, например, 3000 руб. Факт такой выплаты не лишает меня права подать иск о возмещении морального вреда, если я считаю что сумма выплаты мала?
    Благодарю за помощь

  12. #192
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    1. Только к работодателю. Ему надо, пусть он потом регрессный иск и предъявляет.
    2. Только подтвержденные расходы. Расходы будущих периодов предъявить нельзя.
    3. Конечно не лишает. В суде, конечно, работодатель будет ссылаться на этот факт, но это мало помогает.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    15
    Благодарю за советы, Сан Саныч72, Вы очень мне помогли

  14. #194
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Помогите разобраться в ситуации.
    По словам работника, он при выполнении служебных обязанностей, оступился на лестнице и вывихнул стопу. Но он не известил работодателя об этом и акта составлено не было. К врачу обратился только по прошествии полторы недели. В листе нетрудоспособности врач указал «травма на производстве».
    Как нужно поступить?

    С уважением,
    И. Медынский

  15. #195
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    С даты, когда узнали о травме, издавайте приказ и проводите расследование.

  16. #196
    Аноним
    Гость
    оке. Еще вопросы

    Обязательно ли наличие свидетелей в этом случае? При составлении акта и опроса работника получившего травму?

    Без свидетелей, можно признать данную травму производственной, а можно и бытовой.
    В зависимости от прочих фактов расследования, верно?

    Срок, если я правильно понимаю, увеличивается с трех дней до месяца?

  17. #197
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Без свидетелей, можно признать данную травму производственной, а можно и бытовой.
    В зависимости от прочих фактов расследования, верно?
    Верно.
    Срок, если я правильно понимаю, увеличивается с трех дней до месяца?
    С чего это? Травма легкая. Три дня.

  18. #198
    Аноним
    Гость
    а эта статья не подходит?
    Если нет, то пожалуйста не могли бы Вы обьяснить что я напутал.

    Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев
    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    <...>
    Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.
    <...>

    Подскажите, на какие статьи следует обратить внимание.

  19. #199
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Ага, уточнил. Тут действительно несвоевременное обращение имеет место (бывает что эту несвоевременность создают искусственно). Потому -месяц.

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам за помощь.
    Будем разбираться.

  21. #201
    Аноним
    Гость
    У нас похожая ситуация. Сотрудник месяц назад позвонил и сообщил, что он на больничном, спустя месяц выясняется, что в не закрытом больничном написано производственная травма, закрытый перелом. Он еще на больничном. Что делать руководителю организации. Создается комиссия, раследуется, акт.. это понятно. Не понятно мы эти данные куда подаем? Что грозит организации?

  22. #202
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    руководителю организации.Создается комиссия, раследуется, акт.. это понятно. Не понятно мы эти данные куда подаем? Что грозит организации?
    Да. Комиссия, акт. Срок расследования месяц. Сообщить в ФСС.
    Практически ничем не грозит. В дальнейшем работник сможет взыскать с организации компенсацию морального вреда (сумму я назвать, естественно, не могу, это зависит от многих факторов).

  23. #203
    VNIK
    Гость
    не обделите пожалуйста вниманием. получил травму на производстве,(размозжение ногтевой фаланги 3 пальца левой руки, с последующим формированием культи и плюс перелом фаланг 2и4 пальцев) все акты начальство составило. вопрос как влияет на будущие выплаты тяжесть травмы и какая по тяжести эта травма? и еще у меня были затраты на лечение-кому мне предъявить чеки за лекарства?

  24. #204
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    на будущие выплаты тяжесть травмы
    Вы про какие выплаты говорите?
    и какая по тяжести эта травма?
    Это может определить только медико-социальная экспертиза (МСЭ).
    кому мне предъявить чеки за лекарства?
    Работодателю. Только я не советовал бы Вам отдавать оригиналы.

  25. #205
    Аноним
    Гость
    А, вот может такое быть чтобы государственный служащий получил производственную травму-? и ему в больничном первоначально написали несчастный случай на производстве =окончательно производственная травма, а на самом деле была старая бытовая травма. Служебный контракт должен быть причем тут производство-???

  26. #206
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А, вот может такое быть чтобы государственный служащий получил производственную травму-? и ему в больничном первоначально написали несчастный случай на производстве =окончательно производственная травма, а на самом деле была старая бытовая травма. Служебный контракт должен быть причем тут производство-???
    Вы мысли связанно излагать можете? И знаки препинания расставить?

  27. #207
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Cаныч, с Днем Победы тебя! Бессвязность речи - это тоже, так скзть, признак гениальности. Ну помнишь, как у черномырдина в речах мысли скакали на километр впереди от слов. И ничего, понимали все как могли. Правда и тем для журналюг всегда полно было.

  28. #208
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от ИКС+ Посмотреть сообщение
    Cаныч, с Днем Победы тебя!
    Тебя также!
    Бессвязность речи - это тоже,
    Понимаешь, возможно человеку нужна помощь, а что он хочет, я не могу понять.

  29. #209
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    ну из его описания ситуации видно, что где-то дома точнее вне работы получил некую незначительную травму. на госслужбе пожалели и признали, что получил её на производстве.
    Хотя странно, что он мог такое на госслужбе делать чтобы получить
    размозжение ногтевой фаланги 3 пальца левой руки, с последующим формированием культи и плюс перелом фаланг 2и4 пальцев
    Согласись, Саныч, какая-то странная производственная травма государственного служащего. Ну ладно, если бы он со всей силы ударял фалангами пальцев по пичатной машинке , то как-то канешн с трудом можно поверить . Дружище Мюллер не поверил бы точняк, хотя он и не такое слышал.

    В завершение ко всему . человеку то большому счету все понятно, просто думается , что его тож гложут сомнения - контракт все же "служебный" и при чем тут производство?

  30. #210
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    контракт все же "служебный" и при чем тут производство?
    Без разницы кем ты работаешь. Госслужащий или грузчик. ТК не делит работников на категории.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •