×
×
+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 724
  1. #661
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Подходит. Я вот другого никак понять не могу, как можно обжаловать акт Н-1, при том что он подписан заявителем (ФСС)??? Это то же самое сторона по договору его обжалует\оспаривает, договор, подписанный сторонами.
    Неужели ни разу не встречали случаев оспаривания договора подписавшей его стороной? Их же вагон и маленькая тележка! Более того, в некоторых случаях только сторона и может его оспаривать

  2. #662
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    А где это посмотреть что пропущен срок обжалования акта Н-1, и вообще на основании какого закона ФСС оспаривает акт, имеет ли он на это право, еще вопрос в суд написала заявление мать мужа желая тоже получить выплату, но она с нами не проживала и на его иждивении не находилась, дочь тоже уже взрослая 24 года, имеют ли они право на получение единовременного пособия.
    Это вы скажите, с чего вы решили, что срок три месяца.
    Ну уж точно ст.255 ГПК здесь ни при чем, т.к. акт Н-1 не является ни действием, ни бездействием, ни решением гос.органа/должностного лица.
    Ответ на вопрос, на основании какого закона ФСС обжалует акт Н-1, вы найдете в исковом заявлении ФСС.
    И там же посмотрите точно, что именно они требуют. Дословно

  3. #663
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Это вы скажите, с чего вы решили, что срок три месяца.
    Ну уж точно ст.255 ГПК здесь ни при чем, т.к. акт Н-1 не является ни действием, ни бездействием, ни решением гос.органа/должностного лица.
    Ответ на вопрос, на основании какого закона ФСС обжалует акт Н-1, вы найдете в исковом заявлении ФСС.
    И там же посмотрите точно, что именно они требуют. Дословно
    А что комиссия которая расследует несчастные случаи не являются гос.органами и должностными лицами. (жалко что у меня нет искового заявления ФСС в электронном виде) но ссылаются они на ст.227 ТК РФ, ФЕдеральный закон 125-ФЗ Об обязательном страховании, п.3 Положение Об расследовании н/с, ст 228.ст 229 ТКРФ, точно также как и инспекция по охране труда составляя акт ссылается на все эти законы. только вот в исковом ФСС отмечает , что нарушение ОТ это косвенная причина, а прямая причина нарушение правил внутреннего распорядка, которых на момент проверки вообще не было, как указывает Инспекция по ОТ, они были привезены как и все остальные документы по ОТ позже уже после несчастного случая, я не говорю о пожарной безопасности, там вообще бардак, ни плана, ни действий при пожаре, ни обучения, ни инструктажей, ни огнетушителей.
    Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 24.10.2002 г № 73
    так же на сайте ФСС я нашла все ответы на свои вопросы,оформление акта Н-1 ,
    и что является ОСНОВНЫМИ причина несчастного случая:
    список основных причин несчастного случая.

    Организационные причины:

    Несовершенство технологического процесса;
    Неудовлетворительная организация производства работ;
    Недостатки в обучении безопасным приемам труда;
    Неприменение средств индивидуальной защиты;
    Использование работника не по специальности.
    Технические причины:

    Конструктивные недостатки, несовершенство, недостаточная надежность машин,
    механизмов, оборудования;
    Эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования;
    Неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест;
    Неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений, территории;
    Неприменение средств коллективной защиты;

    Психофизиологические причины:

    Нарушения технологическое процесса (преднамеренные);
    Нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств;
    Нарушение правил дорожного движения;
    Неприменение средств индивидуальной защиты (при их наличии);
    Нарушение трудовой и производственной дисциплины;
    Нахождения пострадавшего в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.

    А в исковом заявлении ФСС - считают что это КОСВЕННЫЕ причины,а прямые причины
    нарушение правил внутреннего трудового распорядка, которое он вообще не видел
    и небыл с ним ознакомлен.

  4. #664
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, имеет ли право на единовременное пособие при смертельном несчастном случае на производстве, мать 68 лет пенсионерка и работает, и дочь 24 года от первого брака, что то я не могу понять 125 ФЗ РФ на писано , про мать иждивение, но она работает и на день смерти работала, и у сына иждивении не была, главное доказать что она не была у него на иждивении правильно!

    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    не помогать работодятлам, намеренным сэконмить на выплатах работникам, пострадавшим на производстве. Потому разговор с с Вами считаю оконченным. Начали с обмана.
    Меня вот это смутило, понятно уже, что Вы не работодатель. Хотя желание "отшить" свекровь от выплат, Вам также не прибавляет моральных качеств. Тем более ей 68 лет, в отличие от Вас.

  5. #665
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    в исковом заявлении ФСС -
    А какие исковые требования они вообще заявляют?

  6. #666
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    А какие исковые требования они вообще заявляют?
    исковом ФСС отмечает , что нарушение ОТ это косвенная причина, а прямая причина нарушение правил внутреннего распорядка, которых на момент проверки вообще не было, как указывает Инспекция по ОТ, они были привезены как и все остальные документы по ОТ позже уже после несчастного случая, я не говорю о пожарной безопасности, там вообще бардак, ни плана, ни действий при пожаре, ни обучения, ни инструктажей, ни огнетушителей.

    А на счет свекрови , мне бы не хотелось, рассказывать подробности, но если вы бы знали ее, тоже бы так действовали, скажу одно (муж выпивал, и кроме меня он не был нужен ни кому, я терпела потому что очень любила, он почти ни когда не ходил к матери, а матерью называл сестру, потому что она заботилась о нем, я бы могла много сказать об этом человеке, и сын ей ни когда не был нужен, а вот деньги она очень любит) хотите верите, хотите нет

  7. #667
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Меня вот это смутило, понятно уже, что Вы не работодатель. Хотя желание "отшить" свекровь от выплат, Вам также не прибавляет моральных качеств. Тем более ей 68 лет, в отличие от Вас.
    Вы меня тронули за живое, как говориться, я безумно любила мужа, и очень тяжело переношу эту потерю, а его мама на следующий день начала распродавать нами нажитое, и меня выгнала из дома на 3 день, пустила квартирантов и договорила о цене, дома и сразу вступила в наследство, а мне сказала , что я ни кто и ни имею ни какого права, хотя мы прожили с ним 12 лет, а я только вступила когда пошел 6 месяц. Это личное, и со стороны судить хорошо, не зная фактов. А ее гнев испытала на себе, она даже меня обвиняла , что это я его убила.

  8. #668
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    А что комиссия которая расследует несчастные случаи не являются гос.органами и должностными лицами.
    Конечно, НЕ является.
    Такую комиссию создает работодатель, в ней могут принимать участие и представители ФСС, и представители ГИТ.
    Основания иска ФСС понятны, чего они хотят? Требования исковые как сформулированы?
    Исковые требования обычно содержатся в конце искового заявления после слова "Прошу".

  9. #669
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Требования исковые как сформулированы?
    Исковые требования обычно содержатся в конце искового заявления после слова "Прошу".
    И я о том же.

  10. #670
    Аноним___
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Я вот другого никак понять не могу, как можно обжаловать акт Н-1, при том что он подписан заявителем (ФСС)???
    Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

    Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом - лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.
    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

  11. #671
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним___ Посмотреть сообщение
    несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом - лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица),
    И где здесь полномочия ФСС по обжалованию акта?

  12. #672
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    И я о том же.
    Прошу: отменить Акт № 1 от 04.06.2014 о несчастном случае на производстве.

  13. #673
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    99,9% ничего ФСС не светит. Проиграют иск.

  14. #674
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    99,9% ничего ФСС не светит. Проиграют иск.
    после обеда схожу отсканирую исковое ФСС, отзыв бани и еще документы, что бы были в эл.виде, вышлю

  15. #675
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    документы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20003.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	400.0 Кб 
ID:	54919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20004.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	392.7 Кб 
ID:	54920   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20006.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	291.7 Кб 
ID:	54921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20007.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	289.7 Кб 
ID:	54922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20008.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	249.1 Кб 
ID:	54923  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20009.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	278.9 Кб 
ID:	54924   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20010.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	288.0 Кб 
ID:	54925   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20011.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	348.6 Кб 
ID:	54926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20012.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	231.6 Кб 
ID:	54927   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20013.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	288.1 Кб 
ID:	54928  


  16. #676
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    еше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20003.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	400.0 Кб 
ID:	54931   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20002.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	341.5 Кб 
ID:	54932   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20001.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	54933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать2.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	254.7 Кб 
ID:	54934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20016.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	281.5 Кб 
ID:	54935  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать20014.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	344.3 Кб 
ID:	54936  
    Последний раз редактировалось PPogoda; 26.11.2014 в 14:48.

  17. #677
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    только не по порядку получилось

  18. #678
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    99,9% ничего ФСС не светит. Проиграют иск.
    Плюсую. Требования ни о чем.
    И непонятно зачем.
    И возражения на иск у них непонятные и необоснованные.
    Типа "был пьян", значит, работать не мог.
    Можно подумать, не мог наклюкаться на рабочем месте.
    Тут надо бить на то, на что и ГИТ в отзыве указывает - несчастный случай произошел во время исполнения погибшим своих трудовых обязанностей

  19. #679
    Аноним___
    Гость
    В том, что НС произошел в рабочее время и на рабочем месте никто и не оспорит, факт налицо.
    А кто оплачивать должен этот страховой случай?
    Из средств работодателя или ФСС? С учетом такого безобразия на предприятии - не прошел работник обучение, инструктаж, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда, и т.д.
    И где должностная инструкция на истопника?
    Работа в котельной, газовой, угольной, дизельной?
    К подобному расследованию должны были привлечь и инспектора Ростехнадзора, помимо ГИТ, согласно ст. 231
    и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд
    Именно Ростехнадзор осуществляет надзор за котельными, лифтами, теплоснабжением в муниципалитетах городских и районных.

  20. #680
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    К подобному расследованию должны были привлечь и инспектора Ростехнадзора, помимо ГИТ, согласно ст. 231

    Именно Ростехнадзор осуществляет надзор за котельными, лифтами, теплоснабжением в муниципалитетах городских и районных.[/QUOTE]
    Что мне то делать идти в ростехнадзор

  21. #681
    Аноним___
    Гость
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    Что мне то делать идти в ростехнадзор
    В прокуратуру.
    При осуществлении возложенных функций прокуратура города Кургана не подменяет другие государственные органы, а осуществляет надзор за тем, как сами эти органы и соответствующие должностные лица (прежде всего правоохранительных и контролирующих органов) выполняют возложенные на них законом обязанности по обеспечению и контролю за исполнением законов всеми органами, организациями и гражданами, на которых распространяется их компетенция.
    В том числе и участие прокуроров в рассмотрении дел судами.
    А сам Ростехнадзор - старейший надзор, 295 лет, когда-то назывался Котловым надзором, осуществляет проверку предприятий, где выявляются грубые нарушения охраны труда и безопасности, и создается непосредственная угроза жизни и здоровью людей.

  22. #682
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток! Помогите пжта сориентироваться. Ситуация следующая: работник получил легкую травму (есть мед-соц экспертиза) на производстве в результате ДТП по вине третьего лица (вина третьего лица установлена материалами ГИБДД и приговором суда (по приговору тяжкий вред здоровью причинен)). Несмотря на легкую степень, серьезно потратился на операцию и восстановление. Работодатель расследовал НС, составил акт, вины ни работодателя, ни работника не установлено. После случившегося работодатель и мат помощь оказал и беспроцентный займ на лечение дал и в больницу приличную помог попасть. Сейчас работник предъявил иск о взыскании расходов на лечение, оплаты 100% утраченного заработка за время больничного к работодателю и еще требования о взыскании морального вреда предъявил к причинителю вреда. Безусловно хочется, чтоб ответило лицо, которое стало причиной всех этих последствий, но какую-либо аналогичную практику найти не могу. Если кто сталкивался, какие перспективы у работодателя?

  23. #683
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    в худшем случае работодатель сможет в порядке регресса взыскать всё что он выплатит работнику с причинителя вреда
    кто ищет, тот...

  24. #684
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    99,9% ничего ФСС не светит. Проиграют иск.
    Был суд , я приготовила выступление на 5 листах о нарушениях ОТ, а ФСС сказала не много , он был пьян 3.24 пр и не мог выполнять свои трудовые обязанности, скажите кочегарка на дровах, какие опасные факторы производственные, и относиться ли кочегарка к пожароопасным объектам. Я уже не знаю как доказывать, они утверждают что он в тот день работал как сторож, топить не надо было, но ведь как сторож тогда он 100 % исполнял, находился на работе, ходил по территории что еще.

  25. #685
    Аноним___
    Гость
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    скажите кочегарка на дровах, какие опасные факторы производственные, и относиться ли кочегарка к пожароопасным объектам.
    Относится.
    3. Опасные производственные объекты в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества подразделяются в соответствии с критериями, указанными в приложении 2 к Федеральному закону от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 02.07.2013) , на четыре класса опасности:
    1 класс - чрезвычайно высокой опасности
    2 класс - высокой опасности
    3 класс - средней опасности
    4 класс - низкой опасности.
    4. Присвоение класса опасности опасному производственному объекту осуществляется при его регистрации в государственном реестре.

  26. #686
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним___ Посмотреть сообщение
    Относится.
    3. Опасные производственные объекты в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества подразделяются в соответствии с критериями, указанными в приложении 2 к Федеральному закону от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 02.07.2013) , на четыре класса опасности:
    1 класс - чрезвычайно высокой опасности
    2 класс - высокой опасности
    3 класс - средней опасности
    4 класс - низкой опасности.
    4. Присвоение класса опасности опасному производственному объекту осуществляется при его регистрации в государственном реестре.
    Это где в пожарке, а в бане должна быть лицензия не знаю на что, что бы работала баня, ведь их ни кто ни когда не проверял. Пошла в пожарку попросила провести внеплановую проверку, они сказали иди в прокуратуру, сходила в прокуратуру, они сказали, делают только тогда когда жизни человека что то угрожает.

  27. #687
    Аноним___
    Гость
    Лицензию получают объекты 1,2,3 класса.
    И почему-то Вы ни разу не озвучили сумму возмещения, 1 млн. руб.?

  28. #688
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним___ Посмотреть сообщение
    Лицензию получают объекты 1,2,3 класса.
    И почему-то Вы ни разу не озвучили сумму возмещения, 1 млн. руб.?
    Да сумма единовременного пособия с 1 января 2014 года 1 млн.р, я сама узнала после, тогда и подала в суд. А вы как думаете кочегарка на дрова и городская баня под обной крышей, к какому классу относится. и есть у них лицензия, у кого спросить у бани, лицензия на что, там печам более 50 лет и скорее всего они ни когда не проверялись, позвонила в Ростехнадзор они сказали они не проверяют.

  29. #689
    Аноним___
    Гость
    В Вашем случае уже не играет роли к какому классу относится, по любому это пожароопасный объект и думаю, что не выплатят пособие, если только за счет работодателя.

  30. #690
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Скажите пожалуйста какие документы должны быть по ОТ и ПБ в котельной-топочной на дровах. И еще вопрос как вы думаете может человек сгореть от сигареты пламени 2, 3 степени с обугливанием всего. У кого есть версии что произошло.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •