×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 724
  1. #631
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    Сан Саныч72, я понимаю что это преступление. Н ов больничном стоит - код 04, производственная травма. Как с этим то быть?

  2. #632
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    galinaarictova,
    Вы МСЭК решили "подвинуть"?
    А что практика имеется у ИП, или как в пословице: "Услышал звон, не зная где он"? Однако.... развелось "специалистов"

  3. #633
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    1
    у нас работник во время рабочего времени ушел (сам) с работы (никто его никуда не направлял) и получил повреждение ноги - вывих, обратился в больницутаарм сказал что на работе получил травму, принес БЛ с кодом 04. Как поступить теперь, что делать? расследовать? и составлять акт Н-1 либо расследовать и составлять акт в свободной форме?будет ли считаться случай, связанный с производством?

  4. #634
    Клерк Аватар для 4erep
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    27
    Сотрудник во время исполнения служебных обязанностей попал в ДТП. Был пассажиром. Виноват водитель другой машины. К кому он должен подавать иск о возмещении утраченного заработка - к владельцам источников повышенной опасности, страховой виновника или ФСС ?

  5. #635
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день. Сотрудник получил в начале января производственную травму. Травма оформлена как положено в установленные сроки все предоставлено в ФСС. В акте пострадавший расписался, что травма получена по личной неосторожности. Сейчас он, верней она оформляет инвалидность. Какими финансовыми последствиями это грозит предприятию. Мы сидим на упрощенке.

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Здравствуйте! Очень нужна консультация, мой муж погиб на работе, был написан акт формы Н-1 связан с производством, представитель ФСС указал особое мнение, так как муж был в алкогольном опьянении. В акте причина несчастного случая : неудовлетворительная организация работ , отсутствие дисциплины, нет обучения ОТ, стажировки, медосмотра, лица допустившие нарушение директор. Я подала заявление в фонд на единовременную выплату, они мне отказали, что тяжелая степень опьянения 3.24 промилля, и он не мог выполнять свои трудовые обязанности. Я подала в суд на ФСС, сначала они писали отзывы, а 16 октября 2014 подали исковое заявление в суд об отмене акта Н-1, акт был составлен 4 мая 2014, муж погиб 29 апреля 2014г, какое мне нужно написать заявление что пропущен срок обжалования (3 м-ца прошло), правило или где это посмотреть. Спасибо.

  7. #637
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от smit857 Посмотреть сообщение
    Какими финансовыми последствиями это грозит предприятию. Мы сидим на упрощенке.
    Практически никакими. Если пострадавший пожелает, он может подать на вас иск о возмещении морального вреда. В случае удовлетворения иска, а это почти 100%, выплатите ему присужденную сумму (срок давности по подобным делам отсутствует, может и через 50 лет подать).

  8. #638
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    какое мне нужно написать заявление что пропущен срок обжалования
    Это заявление делается в судебном заседании, желательно и в письменном виде.

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    А где это посмотреть что пропущен срок обжалования акта Н-1, и вообще на основании какого закона ФСС оспаривает акт, имеет ли он на это право, еще вопрос в суд написала заявление мать мужа желая тоже получить выплату, но она с нами не проживала и на его иждивении не находилась, дочь тоже уже взрослая 24 года, имеют ли они право на получение единовременного пособия.

  10. #640
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Глубокий реверанс, я не могу ответить на Ваш вопрос. Не могу найти вообще возможность оспаривания Н-1 любой из сторон и по ГПК и ТК РФ. Чего то не так.
    Хотя, с другой стороны ФСС подписался под актом, чего он теперь оспаривает, собственную позицию?

  11. #641
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Скажите пожалуйста, имеет ли право на единовременное пособие при смертельном несчастном случае на производстве, мать 68 лет пенсионерка и работает, и дочь 24 года от первого брака, что то я не могу понять 125 ФЗ РФ на писано , про мать иждивение, но она работает и на день смерти работала, и у сына иждивении не была, главное доказать что она не была у него на иждивении правильно!

  12. #642
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Не имеет.

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    А могу я ходатайство в суде подать, что бы ее(мать) не знаю как правильно, отклонили, чтобы она не ходила на суд, что она не имеет право.

  14. #644
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    А могу я ходатайство в суде подать, что бы ее(мать) не знаю как правильно, отклонили, чтобы она не ходила на суд, что она не имеет право.
    Не можете.

  15. #645
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    А где это посмотреть что пропущен срок обжалования акта Н-1, и вообще на основании какого закона ФСС оспаривает акт, имеет ли он на это право, еще вопрос в суд написала заявление мать мужа желая тоже получить выплату, но она с нами не проживала и на его иждивении не находилась, дочь тоже уже взрослая 24 года, имеют ли они право на получение единовременного пособия.
    Вот это подходит , что пропущен срок обжалования????
    Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти,
    органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или
    муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]
    К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти,
    органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных
    или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства,
    относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

    нарушены права и свободы гражданина;

    созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

    на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно
    привлечен к ответственности.

    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]
    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня,
    когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

    2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является
    для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска
    срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании
    и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

  16. #646
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Подходит. Я вот другого никак понять не могу, как можно обжаловать акт Н-1, при том что он подписан заявителем (ФСС)??? Это то же самое сторона по договору его обжалует\оспаривает, договор, подписанный сторонами.

  17. #647
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Подходит. Я вот другого никак понять не могу, как можно обжаловать акт Н-1, при том что он подписан заявителем (ФСС)??? Это то же самое сторона по договору его обжалует\оспаривает, договор, подписанный сторонами.
    ну а почему нельзя обжаловать ошибочно подписанный документ?

  18. #648
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну а почему нельзя обжаловать ошибочно подписанный документ?
    Аргументируйте Вашу терминологию ссылкой на НПА. Имеются документально подтвержденные доказательства того, что работник ФСС подписал под пыткой? Или его намеренно ввели в заблуждение? Или воздействовали психотронным излучателем на лобные доли мозга?

  19. #649
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Аргументируйте Вашу терминологию ссылкой на НПА. Имеются документально подтвержденные доказательства того, что работник ФСС подписал под пыткой? Или его намеренно ввели в заблуждение? Или воздействовали психотронным излучателем на лобные доли мозга?
    это уже суд будет выяснять.
    он мог и не по компетентности подписать, и по ошибке, и в интересах кого-либо.
    почему права на обжалование-то вдруг не возникает, по-Вашему?

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это уже суд будет выяснять.
    он мог и не по компетентности подписать, и по ошибке, и в интересах кого-либо.
    почему права на обжалование-то вдруг не возникает, по-Вашему?
    Это комиссия , и там участвую все квалифицированно-образованные люди, и не может там быть ошибок интересов, это уголовное дело, прежде чем комментировать в никните в тему.

  21. #651
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. он мог и не по компетентности подписать, 2. и по ошибке, 3. и в интересах кого-либо.
    4. почему права на обжалование-то вдруг не возникает, по-Вашему?
    1. Должностное лицо госоргана, априори, не может быть не компетентным (хотя это часто встречается на практике).
    2. См. п.1.
    3. А это коррупция, однако. Покажите мне того, кто заинтересован в отказе выплаты.
    4. По закону права на обжалование никто лишен быть не может, здесь Вы не правы в отношении моего мнения. Обжаловать можно даже действия соседа по огороду, который вскопал огород на три дня раньше меня, и получил бОльший урожай. Нюанс в том, будет ли рассматривать суд такой иск, а если рассмотрит, то в какую сторону.

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Прошу комментировать грамотных и понимающих в этих вопросах; Мой муж погиб на работе, ФСС мне отказали в выплате, Я подала в суд, суд длится уже 3 месяца , ФСС сначала писали отзывы, затем написали исковое , суд не принял, переделали исковое, суд принял к рассмотрению, суд затянулся потому что желающих оказалось кроме меня(жены) еще и мать и дочь от первого брака, отказ мне страховой был 2 июля прошло , 2 ноября 4 месяца они должны были сразу писать исковое , что бы опротестовать акт Н-1, представитель ФСС в комиссии тоже был, есть особое мнение. Я задала вопрос думаю, что на основании ГПК ст.225 срок обжалования акта истек. Правильно или нет.

  23. #653
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Не, я не грамотный, больше Ваши вопросы комментировать не буду. Пардон что влез в тему.

  24. #654
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Не, я не грамотный, больше Ваши вопросы комментировать не буду. Пардон что влез в тему.
    Извините это , я не Вам, а анониму.

  25. #655
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Не имеет.
    В любом случае это же суд решает. Как мне пояснили в ФСС, если мать принесет решение суда о том, что она была на иждивении, то ФСС выплатит ей единовременное пособие.

  26. #656
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В любом случае это же суд решает. Как мне пояснили в ФСС, если мать принесет решение суда о том, что она была на иждивении, то ФСС выплатит ей единовременное пособие.
    Я ответил исходя из изложенной ситуации.

  27. #657
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В любом случае это же суд решает. Как мне пояснили в ФСС, если мать принесет решение суда о том, что она была на иждивении, то ФСС выплатит ей единовременное пособие.
    Иждивенцами считаются нетрудоспособные лица,
    находящиеся на обеспечении у других граждан,
    либо получающие от них материальную помощь,
    которая была для них основным или единственным
    постоянным средством к существованию.
    Но на суде она должна же доказать, что она находилась на его иждивении, и это ее единственный источник дохода, а она на пенсии+работает, а у него з/п 5000 , она не инвалид, к нам она не ходила годами, и сын тоже., свидетели есть.

  28. #658
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от PPogoda Посмотреть сообщение
    Иждивенцами считаются нетрудоспособные лица,
    находящиеся на обеспечении у других граждан,
    либо получающие от них материальную помощь,
    которая была для них основным или единственным
    постоянным средством к существованию.
    Но на суде она должна же доказать, что она находилась на его иждивении, и это ее единственный источник дохода, а она на пенсии+работает, а у него з/п 5000 , она не инвалид, к нам она не ходила годами, и сын тоже., свидетели есть.
    Есть такая передача тведа, и есть там такой повар -Илья Лазерсон, у него есть свои принципы. У меня они тоже есть- не помогать работодятлам, намеренным сэконмить на выплатах работникам, пострадавшим на производстве. Потому разговор с с Вами считаю оконченным. Начали с обмана.

  29. #659
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Есть такая передача тведа, и есть там такой повар -Илья Лазерсон, у него есть свои принципы. У меня они тоже есть- не помогать работодятлам, намеренным сэконмить на выплатах работникам, пострадавшим на производстве. Потому разговор с с Вами считаю оконченным. Начали с обмана.
    Я не работодатель, я вдова, могу скинуть акт Н1, и отказ, и ни кого я не обманываю, я консультируюсь, как себя защитить в суде.

  30. #660
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    31
    Сан Саныч (Начали с обмана.)
    Извините но не могу понять, в чем я вас обманула

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •