×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 724
  1. #601
    Аноним
    Гость

    Помогите!С отцом еще в декабре произошел несчастный случай на производстве

    Раздробило голень кран-балкой.Месяц в больнице,2-й месяц в гипсе.На заводе где он работает никто ничего делать не собирается,начальство сменилось,завод даже по другому называтся стал.Зарплату и так должны были за 3 месяца,а теперь вообще не знаем выплатят ли что-нибудь за больничный!В больничном -производственная травма.Написали заявление в ГИТ еще в декабре,послали факсом.Ни ответа ,ни привета.В прокуратуре кормят обещаниями. из ГИТ ,мол,приедут после нового года,то приехали,но отчет не прислали.Последний разы выдают такие перлы,что стыдно и слушать даже!Оказывается никто из ГИТ и не приезжал,и от нас никаких заявлений им не поступало.ТО из Гит приезжали,но на завод их не пустили!Простите за сумбур,просто в шоке !и что же теперь делать-то-акта Н1 нет,больничный не известно кто оплачивать будет.Может писать в областную прокуратуру?

  2. #602
    Клерк Аватар для prorab16
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    282
    как вариант, пишите в областную прокуратуру.

  3. #603
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может писать в областную прокуратуру?
    Не может, а обязательно надо обратиться в районную прокуратору сначала.

  4. #604
    velomaster
    Гость

    помогите разобраться...

    здравствуйте...получил производственную травму, ее посчитали легкой....в законе прочитал, что легкую травму не оплачивает фсс, а несет расходы и выплаты работодатель, либо через суд! получились последствия -(была резаная рана, с повреждением сухожилия,вены и нервов на кисти.сухожилие зашивали, прошел месяц, но пальцы практически не шевеляться),а уже собираются выписывать(вот тебе и легкая травма))...вот вопрос будут ли выплаты по моей легкой травме,которая с последствиями и утратой трудоспособности???

  5. #605
    velomaster
    Гость
    забыл написать....мсэ , сказали проводить не будут,так как травма легкая....не волнует ни кого мои пальцы- врач говорит разработаются....только вот когда они разработаються!!!!

  6. #606
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    ФСС оплачивает не травмы, а листы нетрудоспособности (больничный). Для начала попробуйте попасть на прием к главврачу на личный прием и объяснить ситуацию, он сама может выписать направление на МСЭ.

  7. #607
    velomaster
    Гость
    это понятно....а вот фсс мне сказали, как вас могут направить на мсэ, если у вас травма легкая!!!!типа того ,что на мсэ отправляют тяжелых....не в курсе, если у меня последствия, может меня направят? ладно,попробую поговорить с главврачом!!!

  8. #608
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от velomaster Посмотреть сообщение
    на мсэ отправляют тяжелых...
    Неправда.
    Цитата Сообщение от velomaster Посмотреть сообщение
    ,попробую поговорить с главврачом!!!
    Для начала.

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    Здравствуйте! Сан Саныч72 и Прораб, обращался я к местным юристам и адвокатам, по поводу моей травмы, показывал им ответы от ГИТ и прокуратуры, а так же акт расследования н\с проведённое нашим инспектором ОТ. Они все в один голос твердят что мой случай не связан с производством, так как я говорил и писал в объяснительной о травме которая была более 30 лет назад. А так же, в результате расследования которое было якобы проведённое 5 марта 2012г, тогда не было ни одного офиц. мед.документа и результата МРТ, откуда они могли знать о каком либо заболевании( МРТ показало - артроз правого колена), Мрт было сделано в июне 2012г, спустя 3 месяца.Мне не понятно, они все ясновидящие что ли, могут видеть что будет через 3 месяца. А теперь лично к вам Сан Саныч72 вопрос ! Могу ли я, Вам отправить все копии всех документов по моему случаю - что бы Вы ознакомились и подсказали дальнейшие мои шаги или посоветовали адвоката. И объясните если можете какое отношение имеет травма 30 летней давности. Заранее - Спасибо. P.S. Проживаю в г.Каменск-Уральский, Свердловской обл.
    Последний раз редактировалось MKRODION; 20.04.2013 в 08:01.

  10. #610
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    velomaster, http://www.rg.ru/2010/03/26/minzdrav-expertiza-dok.html ознакомьтесь... Вопросы останутся задавайте..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  11. #611
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    velomaster, после внимательного прочтения ответьте пожалуйста на вопрос после
    Цитата Сообщение от velomaster Посмотреть сообщение
    была резаная рана, с повреждением сухжилия,вены и нервов на кисти.сухожилие зашивали, прошел месяц, но пальцы практически не шевеляться
    какие ограничения у вас возникли, способности к чему были утрачены и в какой степени
    способность к самообслуживанию;
    способность к самостоятельному передвижению;
    способность к ориентации;способность к общению;
    способность контролировать свое поведение;
    способность к обучению;
    способность к трудовой деятельности.
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  12. #612
    velomaster
    Гость
    [QUOTE=galinaarictova;54027465]velomaster, после внимательного прочтения ответьте пожалуйста на вопрос после

    какие ограничения у вас возникли, способности к чему были утрачены и в какой степени
    способность к самообслуживанию;
    способность к самостоятельному передвижению;
    способность к ориентации;способность к общению;
    способность контролировать свое поведение;
    способность к обучению;
    способность к трудовой деятельности.[/



    скорее всего, ограничения к трудовой деятельности,способность к обучению(т.к пишу левой рукой, и учусь заочно- травма левой кисти), способность к самообслуживанию тоже!!! справку вкк(врачебной клинико-экспертной комисии) мне дали на руки, и указали что я нуждаюсь в ограничении трудоспособности на один месяц.Больничный получил на руки, выписали!вот только на сколько процентов потерял трудоспособность не указано,наверно думают что вылечусь !!! а вот если закончится справка, куда мне идти, подскажите?

  13. #613
    velomaster
    Гость
    вопросы есть, у меня получается нарушение функции пальцев и нарушение чувствительности,наврядли я подпадаю под инвалидность 3й группы(даже 1й степени).....а врачи отвертятся, чтобы ее не назначать....как думаете?

  14. #614
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    galinaarictova,
    Вы МСЭК решили "подвинуть"? Ответы на все подобные вопросы даются в соответствующем заключении, которое может быть обжаловано в установленном порядке и выдается соответствующими органами. Так что шаг первый - получить хотя бы направление для выяснения наличия факта утраты трудоспособности.

  15. #615
    velomaster
    Гость

    производственная травма,а оплатили как бытовую

    Еще раз всем привет! У меня появилась еще одна проблема по моей производственной травме,что и следовало ожидать в нашей стране.Значит так, я лечил свою руку ровно месяц, и мне выписали больничный,но оплатили как бытовую.Официальный оклад у меня 19800 руб., мне дали за больничный 4761 руб.-то есть по минималке, стаж работы в данном предприятии 7 месяцев, но я так слышал, что по несчастному случаю на произ-ве должны были оплатить 100%, правильно????Если я прав, куда лучше идти - в труд. инспекцию или в прокуратуру? и еще вопрос, сколько примерно по времени может идти суд, и могу ли я судиться без адвоката(я же пострадавший, откуда у меня деньги на адвоката))))??????

  16. #616
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    Добрый день ! Правда ли что: Несчастным случаем, не связанным с производством, принято считать (ч. 6 ст. 229.2 ТК РФ, п. 3 Положения о расследовании несчастных случаев):
    - смерть вследствие самоубийства или общего заболевания, которая подтверждена медучреждением, следственными органами, судом;
    - смерть или повреждение здоровья в результате алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (отравления) (по заключению медицинской организации), которое не связано с нарушениями технологического процесса;
    - несчастный случай, который произошел при совершении пострадавшим уголовного преступления.
    И это не зависит от того что я написал в объяснительной, т.е. писал её находясь в шоково болевом состоянии, о якобы бывших проблем с правым коленом много лет назад. Предприятие ссылается на этот пункт в объяснительной. А не на то - где ( на территории предприятия ),в рабочее время и при выполнении должностных обязанностей на это ноль внимания, так же на это не обратило внимание и прокуратура и госинспектор О.Т. Как я понимаю основными критериями несчт. случ. на производстве являются события: где, время и являюсь застрахованным от н/с и профзаболеваний.

  17. #617
    юлька-хулиганка
    Гость

    очень приятно читать ответы и советы квалифицированных и опытных специалистов!

    Доброго времени суток,Сан Саныч72! Порадовали Ваши ответы,сразу видно человека,"съевшего собаку" в этих вопросах...А теперь и у меня возникла необходимость задать Вам вопрос - работаю специалистом по ОТ с середины мая,до этого с ОТ и ТБ никак не пересекалась.Недавно,12 числа, на работе подсобник(устроился 26.06.13,все инструктажи прошёл,в журналах расписан) повредил руку о край керамической плитки. Естесссно,пошла кровь, естесссссно,он испугался и попросил вызвать медиков.Медики оказали ПМП и вызвали скорую...Доставили в больницу,зашили рану и выписали со справкой с диагнозом "Резаная рана левого предплечья". Комиссию по расследованию НС создали,ответ на запрос о классификации НС из больницы получила - лёгкий.На всякий случай,т.к. это была пятница,а ответ на запрос мне дали бы в понедельник,я отправила уведомление в ГИТ по электронке.
    А вчера звонит наш пострадавший и сообщает,что сегодня его вызывает участковый.Претензий со стороны пострадавшего к предприятию нет(сразу скажу,что давления никакого на него не оказывалось),но человек беспокоится "зачем меня вызывают?", "что надо говорить?", да и я,в-общем,тоже - не хотелось бы никаких проверок ...
    Сан Саныч,подскажите,плииииз....как ПРАВИЛЬНО вести себя с участковым?

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от юлька-хулиганка Посмотреть сообщение
    А вчера звонит наш пострадавший и сообщает,что сегодня его вызывает участковый.Претензий со стороны пострадавшего к предприятию нет(сразу скажу,что давления никакого на него не оказывалось),но человек беспокоится "зачем меня вызывают?", "что надо говорить?", да и я,в-общем,тоже - не хотелось бы никаких проверок ...
    подскажите,плииииз....как ПРАВИЛЬНО вести себя с участковым?
    Не Сан- Саныч.
    Страшного не чего нет, участковые проводят проверку, практически по всем травмам, по крайней мере должны, нет ли здесь состава преступления, т.е. плиткой, порезал, или ножом его кто то, особых различий нет, опросить, зафиксирует в протоколе, и все.

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    1

    несоблюдение предписаний о реабилитации работника

    Добрый день! Работник нашего предприятия получил в декабре 2012 года производственную травму (упал с высоты). В результате 3 группа инвалидности, трудовое увечье и потеря трудоспособности 40%. Был переведен плотником, но на второй день после выписки с больничного был отправлен непосредственным руководителем на крышу. Какие последствия ждут предприятие за несоблюдение предписаний о реабилитации работника (запрет работы на высоте)? И кто виноват: он, что полез на крышу или предприятие?

  20. #620
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BON30 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работник нашего предприятия получил в декабре 2012 года производственную травму (упал с высоты). В результате 3 группа инвалидности, трудовое увечье и потеря трудоспособности 40%. Был переведен плотником, но на второй день после выписки с больничного был отправлен непосредственным руководителем на крышу. Какие последствия ждут предприятие за несоблюдение предписаний о реабилитации работника (запрет работы на высоте)? И кто виноват: он, что полез на крышу или предприятие?
    ответ на ваш вопрос есть в вашем сообщении.
    его отправили туда, он не сам полез. виноваты предприятие и тот, кто направил

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    54
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: водитель-дальнобойщик (наша фирма в СПб) вез груз заказчику. Вышел из машины, стал неосмотрительно переходить дорогу и был сбит на смерть. Это случилось далеко от Питера. Это считается несчастным случаем на производстве? Какие наши действия: мы должны создать комиссию во главе с представителем трудовой инспекции(в регионе или из Питера) для заполнения акта Н1? Уведомить прокуратуру, еще кого-то? Срок в один день мы уже пропустили. Чем нам это грозит? Мы -малое предприятие, охраны труда у нас нет.Никаких журналов о безопасности тоже. Что нужно подготовить, чтобы минимизировать штрафы ТИ? Очень нужна консультация!!!

  22. #622
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от BON30 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работник нашего предприятия получил в декабре 2012 года производственную травму (упал с высоты). В результате 3 группа инвалидности, трудовое увечье и потеря трудоспособности 40%. Был переведен плотником, но на второй день после выписки с больничного был отправлен непосредственным руководителем на крышу. Какие последствия ждут предприятие за несоблюдение предписаний о реабилитации работника (запрет работы на высоте)? И кто виноват: он, что полез на крышу или предприятие?
    А кто сказал, что это несоблюдение предписаний? Посмотрите сначала определение работы на высоте - вдруг нарушения и нет.
    С уважением,
    Виктор

  23. #623
    Клерк Аватар для 4erep
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    27
    Уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, регулируется ли как-то законодательно ответ на следующий вопрос: "В результате несчастного случая на производстве в декабре 2013 года работник погиб. Случай был признан страховым. За страховой выплатой родственник обратились в январе 2014. Выплата должна осуществляться в размере, действовавшему на момент НС в декабре 2013 или на момент обращения в январе 2014".

  24. #624
    Аноним
    Гость
    4erep, когда был признан НС страховым, размер по времени и определишь. если НС признан в 2013 то и размер 2013-го года

  25. #625
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Какая страховая выплата имеется в виду??? Частной страховой компании? Читайте договор страхования.

  26. #626
    Клерк Аватар для 4erep
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    4erep, когда был признан НС страховым, размер по времени и определишь. если НС признан в 2013 то и размер 2013-го года
    в январе 2014
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Какая страховая выплата имеется в виду??? Частной страховой компании? Читайте договор страхования.
    Имеется в виду выплата ФСС

  27. #627
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    Коллеги, помогите!
    на сотрудников, находящихся на работе (сторожа), было совершено нападение группой пьяных подростков. Является ли это несчастным случаем на производстве? у кого есть практика по данной ситуации, поделитесь, плиз.

  28. #628
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    это преступление, а не несчастный случай на производстве
    кто ищет, тот...

  29. #629
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    это преступление, а не несчастный случай на производстве
    +1. Это уголовное преступление.

  30. #630
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    ну преступления все уголовные
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •