×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 724
  1. #511
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    странное у вас представление о справедливости однако ...
    А Вам не спится, беспокойство-то от чего?
    Цитата Сообщение от exce2008 Посмотреть сообщение
    т.е. за 2 предыдущих года??? как обычный только 100%?
    посмотрите http://www.klerk.ru/buh/articles/277667/#op125179 и не отчаивайтесь

  2. #512
    Клерк Аватар для exce2008
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Не обижайте девушку. Речь идет об одном и том же работнике.
    речь о разных работниках. события иногда имеют свойство повторяться, хоть и с разницей в полгода...
    считайте что у меня обостренное чувство справедливости - данный работник ПДД не нарушал, на машину не прыгал...
    - Душа!
    - Что тебе, Мозг?
    - Душа! Я отойду не на долго?

  3. #513
    Клерк Аватар для exce2008
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    посмотрите http://www.klerk.ru/buh/articles/277667/#op125179 и не отчаивайтесь
    125, 225 ФЗ.
    только не ругайтесь - как то не очень понятно. вроде как МРОТ за 2 пред. года получается, а где про "средний у данного работодателя"?
    - Душа!
    - Что тебе, Мозг?
    - Душа! Я отойду не на долго?

  4. #514
    Клерк Аватар для prorab16
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    например ехал за рулем в рабочее время
    вот это меня всегда возмущает при расследовании НС. все взрослые самостоятельные люди... понапьются дешёвого вина, мало того сами пострадают, так ещё страдают и невиновные...
    и по закону пьянь не виновата, виноват непосредственный руководитель, что не бегал за ним и стакан не отбирал...
    Последний раз редактировалось prorab16; 05.06.2012 в 08:10.

  5. #515
    Клерк Аватар для exce2008
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от prorab16 Посмотреть сообщение
    и по закону пьянь не виновата, виноват непосредственный руководитель, что не бегал за ним и стакан не отбирал...
    в похожем случае (не моя работа) начальства предъявило прохождение утреннего медосмотра + свидетели что водила выехал из гаража трезвыми и сняло с себя ответственность. предприятие довольно крупное, есть мед. пункт где осмотры проводились. водитель "принял на грудь" в течении дня, пятница была...
    - Душа!
    - Что тебе, Мозг?
    - Душа! Я отойду не на долго?

  6. #516
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    А Вам не спится, беспокойство-то от чего?
    а Вам-то чего? правда глаза колет? ))
    все ведь правильно подмечено-то было

  7. #517
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от exce2008 Посмотреть сообщение
    речь о разных работниках. события иногда имеют свойство повторяться, хоть и с разницей в полгода...
    считайте что у меня обостренное чувство справедливости - данный работник ПДД не нарушал, на машину не прыгал...
    только не в отношении своего друга, сбившего человека на пешеходном переходе
    очень обостренное чувство справедливости, ну просто очень

  8. #518
    Клерк Аватар для exce2008
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    210
    Аноним
    я наивно полагала что здесь юридическую правовую помощь оказывают, а не моральные качества пользователей обсуждают...
    простите уж за флуд, но вы, Аноним, не обладаете Юридической Грамотностью, дергаете строки из законодательства и еще пытаетесь к совести взывать. тут у каждого свая ситуация и не вам решать моральные аспекты их действий. Это ЮРИДИЧЕСКИЙ форум.
    вы бы авторизовались, что ли...))))
    Последний раз редактировалось exce2008; 05.06.2012 в 14:45.
    - Душа!
    - Что тебе, Мозг?
    - Душа! Я отойду не на долго?

  9. #519
    Аноним
    Гость
    а строки из законодательства разве не то, что должно быть на юридическом форуме
    и точка зрения, изложенная мной, не только у меня такая, и не только на это форуме
    только в отличие от многих тут я привожу именно нормы закона, а не рассуждения

  10. #520
    Аноним
    Гость
    а к совести никто и не взывал
    просто фраза понравилась про обостренное чувство справедливости )))

  11. #521
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а Вам-то чего? правда глаза колет? ))
    все ведь правильно подмечено-то было
    Привыкли ж нытики с порога
    Винить во всем судьбу и Бога,
    А чтоб с собою разобраться -
    Так нету сил с нытьем расстаться.

  12. #522
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    В принципе, если прочитать ветку с самого начала, там есть ответы практически на все повторяемые вопросы, потому, пардон, буду отвечать только по конкретным, запутанным или сложным ситуациям (да простит меня http://forum.klerk.ru/member.php?u=896977, тьфу, блин, прораб16).

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    2
    Сан Саныч вот Вам запутанное дело. 2 года назад был в командировке в Сибири по вине водителя попали в ДТП .Результат перелом позвоночника -протез, металлическая пластина и 4 винта. Акт о НС не составлялся , расследование не проводилось.Хотел оформлять инвалидность ,но под нажимом руководства пришлось отказаться.Теперь мне создают условия при которых придётся увольнятся. Я понимаю, что могу обратиться в инспекцию по труду и расследовать НС и получить выплаты из ФСС. Вопрос могу ли я подать в суд на организацию ,чтобы они выплачивали пожизненную пенсию?. Знакомый рассказывал ,что у него был друг которому на работе отрезало 2 пальца ему организация до сих пор выплачивает хорошие деньги , но это было ещё при СССР. Вопрос существует ли сейчас такая процедура и такие положения насколько велика вероятность сделать такое? Заранее благодарен.

  14. #524
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от roto Посмотреть сообщение
    Вопрос могу ли я подать в суд на организацию ,чтобы они выплачивали пожизненную пенсию?.
    Прав подавать иски в суд не лишены даже недееспособные лица, конечно можете. Результат будет нулевым, вот что печально. В Вашей ситуации нужно добиваться проведения расследования НС. Единственное что Вы можете взыскать с работодателя, это сумму причиненного Вам морального вреда, ее определит суд.
    Процедуры пожизненных выплат не существует.

  15. #525
    Клерк Аватар для prorab16
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Процедуры пожизненных выплат не существует.
    Может автор вопроса имеет ввиду ежемесячные страховые выплаты из ФСС?:
    Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изменениями и дополнениями)
    ст.10 п.3. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованному в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности, а в случае смерти застрахованного - лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные пунктом 3 статьи 7 настоящего Федерального закона.

  16. #526
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    2
    Из ФСС выплачивается как мне кажется по больничному за всё время нетрудоспособности и по группе инвалидности. Но как же с теми людьми о которых я писал у одного нет 2 пальцев ему нефтенная компания выплачивает 28 тыс.руб (добился через суд). Есть ещё пример мужик связист упал со столба ему тоже предприятие платит 18 тыс .руб каждый месяц .Причём эти выплаты люди получают на протяжении многих лет они уже давно на пенсии ,а им всё платят.

  17. #527
    Клерк Аватар для prorab16
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    282
    roto,
    ну правильно, пока 2 пальца вновь не вырастут, период стойкой утраты трудоспособности не закончится.

    Цитата Сообщение от roto Посмотреть сообщение
    Причём эти выплаты люди получают на протяжении многих лет они уже давно на пенсии ,а им всё платят.
    они напрямую от предприятия выплаты получают?

  18. #528
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от prorab16 Посмотреть сообщение
    roto,
    они напрямую от предприятия выплаты получают?
    В том то и дело, уверен на 100% что это выплаты ФСС.

  19. #529
    Клерк Аватар для prorab16
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, уверен на 100% что это выплаты ФСС.
    такого же мнения

  20. #530
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    Подскажите пожалуйста как мне поступить! Работаю электриком и связистом в ОАО "УГС" . 2 марта 2012г. после прокладки телефонного провода по плинтусу и установки т/розеток при подъёме с корточек получил травму правого коленного сустава , это было примерно с 9.00 по 9.30. Почувствовал резкую боль с внутренней стороны колена. Через пол часа на служебном автобусе отвезли в травмпункт. Но там травму оформили под кодом 2 , так-как я им сказал что более 30 лет назад у меня была травма на правом коленном суставе , при её получении в поликлинику не обращался - были каникулы.В травм пункте не объяснили почему написали код 2, я им говорил что травму получил в рабочее время при подъёме с корточек. Наложили гипс и выписали б/л. Так-как я сам не мог добраться до дома, я позвонил мастеру и сказал что у меня травма и гипс. С меня взяли объяснительную и на этом всё. А также в травмпункте сказали что надо сделать МРТ, своему руководству - главному энергетику и начальнику участка говорил об МРТ, нужны были деньги . И что у нас на предприятии существует фонд добровольного мед.страхования, о нём я узнал спустя примерно 2 месяца. Написал заявление, отдал глав.энергетику и на этом тоже тишина, первое время при разговорах с ним он говорил, что оно лежит у него на столе, а потом при первом напоминании об заявлении у ходит от разговора, или сбрасывает сот.телефон или срочно надо куда-то бежать. В это время производился ремонт квартиры директора, в рабочее время сотрудниками нашей организации, видать им не было дела для какого-то электрика, лучше жопу полизать начальству, извеняюсь за выражения. Так-же не было ни какой комиссии и акта Н-1. Они говорят что это застарелая травма. Я только не могу понять причём тут травма 30 летней давности, она с 2007 г. мне не мешала выполнять служебные обязанности. 06.06.12 г. МРТ сделал за свой счёт. По ему заключению у меня разрыв менисков. В данный момент я не могу в полной мере выполнять свои обязанности как электрик, мне больно подыматься по ступенька лестниц. И так-же после этой травмы у меня стала болеть поястница, по ней у меня были больничные и даже пришлось уволится для лечения. Подлечил её думал что она поменьше будет беспокоить. а вышло всё наоборот. На предприятии написал заявление на расследование произошедствого со мной случая. На днях позвонило моё начальство и стало говорить что это не несчастный случай на производстве, а старая травма. Я чёто не могу понять они что там неграмотные, что инспекторы по ТБ и ОТ, что главный энергетик. По их вине своевременно я не смог пройти МРТ, а так мне назначили операцию на 8 августа 2012г. Это же сколько времени пройдёт, полгода будет, после травмы .И к там-уже меня врачи пугают потерей ноги. За промедление. Как мне быть и что делать, работаю один, жена стоит на бирже труда. Живу в г. Каменск-Уральский, Свердловской обл. Куда мне обратиться за помощью.
    Последний раз редактировалось MKRODION; 25.06.2012 в 11:00.

  21. #531
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    В Рострудинспекцию.

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    Сан Саныч ! Спасибо за совет, уже написал и отправил заказным. Теперь следующий вопрос: Как мне бороться с травмпунктом, я им говорил что травма получена во время работы, т.е. на производстве. Что в моём случае надо ставить в б/л код 4 а не код 2. И также сказал что более 30 лет назад , была травма прав. колен. сустава , как мне кажется это и послужило на результат кода 2 а не 4. Сегодня был на приёме у невролога, рассказал всё как было и показал результат МРТ, она мне ответила что там в скобках указана старая травма и она не имеет ни какого отношения к травме на производстве. Завтра собираюсь идти в травмпункт разбираться почему они поставили код 2 а не 4. Но как это грамотно им объяснить что они поставили неправильно. Подскажите пожалуйста как на них надовить, или подавать на травмпункт в суд.

  23. #533
    Клерк Аватар для prorab16
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от MKRODION Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как на них надовить, или подавать на травмпункт в суд
    суд это долго, попробуйте через прокуратуру.

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    Спасибо за совет!!! По пробую через прокуратуру. Какой будет результат сообщу. Только как правильно подать жалобу ! Как я понимаю , всё что здесь писал об н/с так и там говорить. Правильно или нет.
    Последний раз редактировалось MKRODION; 28.06.2012 в 19:06.

  25. #535
    Клерк Аватар для prorab16
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    282
    MKRODION, да

  26. #536
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. 18.06.2012 написал заявление на имя зам.ген.директора ОАО "Уральские Газовые Сети" , чтобы расследовали несч. случ. произошедший со мной - какой срок рассмотрения моего заявления, сегодня 23.07.2012 начальник отдела ОТ сказал , что в течении 30 календарных дней . Правда ли это! где-то я прочитал , что в течении 15 календар. дней. После подачи заявления в прокуратуру , как говорил Остап Бэндер " лёд тронулся господа присяжные заседатели" . Юрист предприятия сегодня сообщил мне , что их завтра вызывают в прокуратуру. И они наседали на меня , чтобы забрал заявление. Я ответил им НЕТ. Как я понял , они начали расследование спустя 4 месяца. Мой отец бывший народный судья и я его попросил составить исковое заявление в суд на моё предприятие - не хотел его беспокоить , но пришлось. Можете подсказать какую сумму ущерба указать за материальный и моральный вред. И как последствия полученной травмы , у меня ухудшилось здоровье - был остеохондроз поястничного отдела позвоночника а теперь стал артроз . Прошу Вашего разъяснения - отец живёт в другой области. Как соберу все ответы на мои заявления сразу же перешлю ему.

  27. #537
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от MKRODION Посмотреть сообщение
    ОАО "Уральские Газовые Сети" ,
    Дайте ссылку на официальный сайт этой конторы.

  28. #538
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от MKRODION Посмотреть сообщение
    где-то я прочитал , что в течении 15 календар. дней.
    В ст. 229.1 Трудового кодекса
    Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней.

    Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    Раздобуду ссылку на сайт конторы . Отпишу. www.gazeks.ru и вот ещё gazex@k-uralsk.ru - это е-майл. Более конкретно завтра узнаю напишу. Я им сказал что на их внутреннее распоряжение наплевать, для меня главный трудовой кодекс . И у них с 2 марта идут одни сплошные нарушения, Т.К. РФ. И теперь готовлю все бумажки ( ответы на мои запросы) для подачи искового заявления в суд.

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    13
    И ещё ! Реально какую сумму материального ущерба можно затребовать в суде и так же за моральный ущерб - доказывая им их вину. Достала эта волокита скоро пройдёт шесть месяцев, а результат - ухудшение здоровья. Развилось хроническое заболевание ( остеохондроз поясничного отдела позвон.)- из за этой волокиты. Моё мнение за матер. ущерб - 150 т.р. за морал. ущерб. 50 т.р. Это лично моё мнение. Может больше подскажите пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •