×
×
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 231
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
    Конечно, бизнес. И у родственников погибших знаменитостей - тоже бизнес. Когда племянница Дедюшко плачет в камеру после слов экстрасенса, жена Мурата Насырова, родственница Михаила Круга - это тоже бизнес, ага. Заняться им исключительно больше нечем, чем ковырять еще незажившие душевные раны за гонорар и сомнительную популярность.
    Как я понимаю этих несчастных. Так естетсвенно - потерять близкого человека и поплакать в камеру дубля три-четыре.

    Наверное, я бездушная скотина в какой-то плюшевой утопии... среди титанов переживаний вроде Мервина или Халапеньо. Хотя мне ближе Фэт Эд ("да, и с Куртом Кобейном как-то нехорошо получилось...")

  2. #152
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Интересно, а из передачи "Жди меня" к экстрасенсам обращаются?
    Так там же живых людей разыскивают. Потерялись во времени и пространстве - поможет "Жди меня".
    А если близкий человек погиб при невыясненных обстоятельствах - тут уж, извините... Бросишься к провидцам, раз никто помочь не в силах.

    Может, не к месту скажу, но когда у меня в возрасте 20 лет серьезно заболел брат, бывший доселе здоров, как бык, врачи только развели руками и сказали: "Ничего не знаем. Но он не жилец. Умрет - вскроем, тогда скажем, отчего..."
    Каково матери после этих слов. Даже та, кто всю жизнь была ярой атеисткой (т.е., моя тетка, мать брата) обратилась к провидице и экстрасенсу. К слову, совсем молодой женщине. Как к последней надежде.
    Та ей и сказала, что случилось...
    Сделала все, чтобы парень выжил. Выжил, но с постели уже не встает. 15 лет как.
    А с врачами давно бы уже его похоронили. Впрочем, не знаю даже, что лучше...

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    shrilanka, я "смотрю" всё, что показывают, пока я за компом. Точнее было бы сказать, слушаю, потому что телек у меня за спиной. Если что-то интересное показывают - шея потом болит. Но я в последнее время зеркало на стол стала ставить, чтоб головой не вертеть.

    P.S.
    меня, МЕНЯ обделили
    (шепотом) похоже, тут про экстрасенсов говорить нельзя - оффтоп, предупреждение получить можно
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  4. #154
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Если что-то интересное показывают - шея потом болит. Но я в последнее время зеркало на стол стала ставить, чтоб головой не вертеть
    ты ..эта... косоглазие не заработай, смотри

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Та ей и сказала, что случилось...
    Сделала все, чтобы парень выжил.
    А моей маме врачи (хотя она и сама врач) кинули на стол медкарту отца со словами "Мы смертникам направления в Московские клиники не выписываем." Мы с мамой не ходили ни к каким экстрасенсам. Мы просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ ОТЕЦ ЖИЛ.
    Отец умер. Спустя 21 год и от совсем другой болезни. А до этого 21 год жил, работал, внучку воспитывал и по стране поездил.
    Ворос: при чём здесь экстрасенсы?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    ты ..эта... косоглазие не заработай, смотри
    Чуть что - сразу Косой... (с)
    (испуганно) И тут тётка с косой?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  7. #157
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    А моей маме врачи (хотя она и сама врач) кинули на стол медкарту отца со словами "Мы смертникам направления в Московские клиники не выписываем." Мы с мамой не ходили ни к каким экстрасенсам. Мы просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ ОТЕЦ ЖИЛ.
    Отец умер. Спустя 21 год и от совсем другой болезни. А до этого 21 год жил, работал, внучку воспитывал и по стране поездил.
    Ворос: при чём здесь экстрасенсы?
    Хорошо, что ваши вера и любовь помогли отцу. Это тоже немало, кстати.
    Но если я не ошибаюсь, в то время экстрасенсов и не было. А если и были, то в очень глухих провинциях, типа заброшенных деревень, и про них мало кто знал. И если б у вас была тогда возможность к ним обратиться, думаю, вы использовали бы и этот шанс.
    Мою маму в молодости дед-знахарь за два дня на ноги поставил после серьезного ушиба спины. Там уже к тому времени опухоль образовалась и ничего не помогало...
    Вопрос: почему вы так категорически не верите в вещи, с которыми лично не сталкивались? Из принципа - этого не может быть, потому что не может быть никогда?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    я верю в гамасеков и рок-н-ролл!

  9. #159
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Но если я не ошибаюсь, в то время экстрасенсов и не было
    это из разряда "В СССР секса нет!"
    были и экстрасенсы (только назывались по другому) и бабушки,дедушки знахари, травники и еще много кто.

  10. #160
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Lynyrd Посмотреть сообщение
    я верю в гамасеков и рок-н-ролл!
    это уже ВСЕ поняли!

  11. #161
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Я просто пытаюсь понять - почему моя дочь так пристрастно смотрит это шоу
    А поговорить с самой дочерью не пытались при этом?
    Я - блондинка, мне можно.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    А поговорить с самой дочерью не пытались при этом?
    :8:

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
    Но если я не ошибаюсь, в то время экстрасенсов и не было.
    Это секса не было, а экстрасенсы были.
    А если и были, то в очень глухих провинциях
    Мы как раз в такой и жили тогда
    если б у вас была тогда возможность к ним обратиться
    Такая возможность была
    Вопрос: почему вы так категорически не верите в вещи, с которыми лично не сталкивались? Из принципа - этого не может быть, потому что не может быть никогда?
    А я разве говорила, что не верю, что бывают люди, наделенные какими-то способностями, отличными от других? Вы рассказали, как было у Вас. Я рассказала, как было у нас.

    P.S. Про отсутствие секса, оказывается, мы с Ланкой одновременно подумали.
    Мы экстрасенсы?
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 28.04.2009 в 13:26.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  14. #164
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Как показывает жизнь, люди, рьяно отрицающие что-то и не верящие ни во что, кроме собственных убеждений, в конце-концов получают от жизни хоррроший урок. Проверено.
    "Вы атеисты?" (С-Булгаков).
    Воланда на вас нету!
    Ну ничего, скоро объявится.

  15. #165
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    А я разве говорила, что не верю, что бывают люди, наделенные какими-то способностями, отличными от других? Вы рассказали, как было у Вас. Я рассказала, как было у нас.
    Вот, вы мне поверили?
    Вопрос: почему вы не верите людям, которые обращаются к экстрасенсам через передачу? Случаи показаны реальные, об этом говорено уже не раз.
    Там, кстати, в начале передачи идет строка: кому нужна помощь, обращайтесь.

    Можно проверить самолично.

  16. #166
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    P.S. Про отсутствие секса, оказывается, мы с Ланкой одновременно подумали.
    Мы экстрасенсы?
    Нет, просто у вас типично советская психология. Те лозунги, что вбились в розовое время жизни, остаются намертво в памяти и всплывают периодически автоматически.
    Без обид.

  17. #167
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
    Нет, просто у вас типично советская психология. Те лозунги, что вбились в розовое время жизни, остаются намертво в памяти и всплывают периодически автоматически.
    Без обид.
    не расстанусь с комсомолом, буду ВЕЧНО МОЛОДЫМ

    ПС: только я комсомолкой не была... на пионЭрах ссср умер... эхх... состарюсь как все

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Кстати, я про Кашпировского вспомнила. Про его телесеансы, на которых выступали люди, облысевшие после химиотерапии, у которых после сеансов Кашпировского отрасли густые кудрявые волосы. Так вот. Для тех, кто не знает. Спустя какое-то время после химиотерапии у пациентов действительно отрастают волосы. И даже без седины, если она до этого была. Ходить для выращивания волос к экстрасенсам не обязательно.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
    Там, кстати, в начале передачи идет строка: кому нужна помощь, обращайтесь.
    Можно проверить самолично.
    Я уже проверила. На радио "Монте-карло", когда по своей наивности решила получить суперприз, когда мой день и год рождения выиграл в ихней лотерее. Счет за телефонный звонок был небольшим - рублей 120...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  20. #170
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    не расстанусь с комсомолом, буду ВЕЧНО МОЛОДЫМ

    ПС: только я комсомолкой не была... на пионЭрах ссср умер... эхх... состарюсь как все
    Хорошо, что с чувством юмора порядок.

    Елена_ Кис, Кашпировский - очень хороший гипнотизер. Но этого мало. Хороших гипнотизеров море, а людей таких способностей, как у него, единицы. Можно спорить о его личных человеческих качествах, и как о враче, но то, что у него очень сильная энергетика - факт.

  21. #171
    Клерк.
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Я уже проверила. На радио "Монте-карло", когда по своей наивности решила получить суперприз, когда мой день и год рождения выиграл в ихней лотерее. Счет за телефонный звонок был небольшим - рублей 120...
    Ну при чем тут лохотрон-то? Это ж сплошь и рядом.
    Бывает еще приятней - звонят вам на телефон и говорят: вы совершенно случайно и неожиданно выиграли мульон рублей. Для получения вам надо сделать то-то и то-то. И вы делаете, как последний дурак. А как же. Миллион на дороге не валяется.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    а людей таких способностей, как у него, единицы.
    Способностей превратить свое умение гипнотизировать в способ на этом зарабатывать, выдавая откровенное вранье (пример с волосами) за свою заслугу?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Кашпировский - клевый! Я как раз начал свою деятельность в ИФВЭ, жил в рабочей общаге... по развлечениям: ночью читал книжки, играл в карты, днем спал или писал диплом между делом.

    Однажды я спустился в местный красный уголок посмотреть телевизор (в поздние 80-е это была редкость и на все общежитие стоял один в Красном уголке). Сидела пара мужичков молчаливых, показывали какую-то дребедень, дело шло к ежевечерней программе ВРЕМЯ, как вдруг... Распахнулись двери и зашла тетка, подошла к телеку и поставила рядом банку стеклянную с водой. Вроде и объяснимо, шла из буфета, несла банку, дай, думает, зайду, посмотрю программу ВРЕМЯ....
    Открывается дверь и еще тетки, половина с банками. Кто-то говорит, что де ставить некуда и негоже это, что за глупые созданья! На него шикают... Я сижу, удивляюсь, чего они все из буфета с водой идут, может отключили...
    Но их становится так много, что я просто встаю и ухожу.
    Уже потом, приезжаю в гости к матери, слышу имя Кашпировский, что он заряжает банки с водой энергией...

    Черт, как будто я в другой стране эти годы жил... Все-таки есть хорошие моменты в жизни научного работника.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
    Бывает еще приятней - звонят вам на телефон и говорят: вы совершенно случайно и неожиданно выиграли мульон рублей. Для получения вам надо сделать то-то и то-то. И вы делаете, как последний дурак. А как же. Миллион на дороге не валяется.
    Мне еще такой звонок был - звонит "дочь" и рыдает, мол, в ГУВД меня забрали (дальше всхлипывания и обрывки фраз). Я сначала испугалась. Потом подумала - вряд ли моя дочь сказала бы "в ГУВД". Она бы сказала "в милицию". Позвонила на мобильный дочери - всё нормально. Короче, когда вскоре позвонил "добрый дяденька" с предложением помочь за определенное вознаграждение "решить проблему", был послан куда следоват.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Причем я как-то мало обращал внимания на банки с водой, которые ставили для подзарядки перед экраном. Видно, естественно-научное образование: чего ж, обычная электронно-лучевая трубка, наверное, и вправду, с фотонами от кадмиевого слоя на кинескопе вода вкуснее, чем с обычными. Как-то даже не задумывался про "енергетику".

    Хотя банки перед экраном - дико
    Я телик тогда вообще не смотрел, наверное, поэтому и видел их пару раз...

  26. #176
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Мне еще такой звонок был - звонит "дочь" и рыдает, мол, в ГУВД меня забрали (дальше всхлипывания и обрывки фраз). Я сначала испугалась. Потом подумала - вряд ли моя дочь сказала бы "в ГУВД". Она бы сказала "в милицию". Позвонила на мобильный дочери - всё нормально. Короче, когда вскоре позвонил "добрый дяденька" с предложением помочь за определенное вознаграждение "решить проблему", был послан куда следоват.
    а могла бы ведь встерчу назначить и придти с дяденьками из ГУВД и выполнить свой гражданский долг

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Lynyrd, сдается мне, что Вы Кашпировского с Чумаком попутали.
    Чумак был клёвее Кашпировского. Его, видать, из сурдопереводчиков выгнали, так он не растерялся...
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 28.04.2009 в 14:12.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    мне в три часа ночи звонили девушки (я так думаю!) и говорили:"привет, как дела?"

    раза два как-то нейтрально, а один раз... звонок, на другом конце провода девушка закрывает глаза и одним махом, чтобы не забыть, выпаливает:"хорошо, ты победил. Я приняла решения, что должна уступить твоим ухаживаниям!" Каюсь, молча положил трубку.

    Может быть, это была одна и та же девица, ибо звонки с тех пор прекратились.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Lynyrd, сдается мне, что Вы Кашпировского с Чумаком попутали.
    я и говорю, что как будто в другой стране жил. здесь - помню, здесь - не помню

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    а могла бы ведь встерчу назначить и придти с дяденьками из ГУВД и выполнить свой гражданский долг
    Да это уж я потом сообразила. Все действие в течение минут пяти происходило... Из которых пару минут (после первого звонка) я была в шоке
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •