×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 126 из 126
  1. #121
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Kommandor Посмотреть сообщение
    Жильцы могут перечислить деньги ЗАСТРОЙЩИКУ
    ... с формулировкой "Непредвиденных расходы".
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #122
    Kommandor
    Гость
    ... с формулировкой "Непредвиденных расходы".
    а о каких непредвиденных расходах идёт речь?
    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007г. № 168:
    6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии.
    Видите Владимир - транспортная составляющая отсутствует.
    Количественная составляющая - определяется прибором учёта.
    Предположим , что он установлен в каждом помещении собственника. Но не освидетельствован в установленном порядке , поэтому не может использоваться для коммерческих расчётов.
    понимаете - вот откуда ноги для фразы "Ветер дул" ( на которую обиделся Стас)
    Понимаете - застройщику проще обрубить рубильник и прекратить снабжение объекта энергией, он по каким то причинам этого не делает. Несёт затраты. А с кого эти затраты спросить?- непонятно

  3. #123
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Kommandor Посмотреть сообщение
    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007г. № 168 ...
    Извините, но спорить с Вами (и систематизировать для этого свои прежние высказывания) у меня нет времени. Ни мне ни Вам от этого не холодно, не жарко, потому что (как мне кажется), лично Вам это не нужно.


    Хочу лишь заметить, что в своих высказываниях я опираюсь на мнение тех специалистов, курс лекций которых я прослушал (и сдал экзамены в 2006 г.), а также на их печатные материалы (на которые здесь неоднократно ссылался).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #124
    Kommandor
    Гость
    Хочу заметить Владимир, что тема энергоснабжения и расчётов за энергоснабжение - архиважная.
    Свои замечания я основываю на решениях заседаний судов , проходивших в последние полгода , переписке пользователей с различными сетевыми и сбытовыми компаниями.

    Своё участие в рассмотрении данной темы рассматриваю как желание предупредить уважаемого председателя ТСЖ от несколько непродуманных действий. Мне импонирует его желание проконсультироваться , прежде чем решиться что то делать.
    В свою очередь хочу заметить , что недостаточно продуманные действия некоторых руководителей ТСЖ и УК - могут привести к возникновению конфликтных ситуаций.
    Как пример : недавно вытащил из почтового ящика листовку -извещение.
    Наша УК заключила договор с энергосбытовой компанией "РУСЭНЕРГОСБЫТ" и требует( дословный текст):
    С 1 января 2009 года предоставление коммунальных услуг электроснабжения жителям будет осуществляться в соответствии с требованиями ЖК РФ , плата за услуги электроснабжения будет включена в Единый платёжный документ (ЕПД).
    Осуществление платежей в адрес ОАО "Мосэнергосбыт" предлагается завершить по декабрь 2008г включительно.
    Пока что в их адрес направлен протест ( копия в мэрию) о нарушении требований ГК РФ в части прав потребителя энергии , подключённого установленным порядком: энергетики могут в одностороннем порядке разорвать отношения в соответствии с положениями ст 546 ГК РФ ( а нарушений небыло) ; потребитель может разорвать отношения -уведомив энергетиков ( чего тоже небыло). То есть - желание третьей стороны порвать наши прямые отношения - считаю противоправными.
    Решения ОСС МКД по поводу перехода на новую систему расчётов - тоже небыло. В данном случае имеем превышение полномочий УК.

  5. #125
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Kommandor, если Вы хотите обсудить свои личные вопросы, то прошу Вас задать их в отдельной ветке.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ulnova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите разрешить сложную (для меня) ситуацию. Построен многоквартирный дом, введен в эксплуатацию, есть ТСЖ. Жильцы потребляют электроэнергию, которая выделена застройщику на строительство. У застройщика большие проблемы с подключением нормальной схемы и жильцы не могут заключить договоры на электроснабжение индивидуально. Фактически жильцы пользуются электричеством, но платит за него энергоснабжающей организации застройщик . Теперь застройщик хочет получить деньги с жильцов по счетчикам, которые стоят в каждой квартире и по тарифу для населения. Застройщик просит ТСЖ собрать эти деньги и перечислить ему. Технически сделать-то всё не сложно, а вот как оформить всё правильно, чтобы потом никому за это не досталось? Я председатель ТСЖ и переживаю за правильность своих действий.
    начните с договора с электрокомпанией,с этого пойдет новая жизнь,все тонкости оформления узнаете в эл.комп. до этого у вас будет показания по счетчикам.К договору прилагается схема расход а,согласно ей вы составите обязательства перед застройщиками,это средняя сумма будет,она вас сильно не обременит.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •