×
×

Результаты опроса: Нужен ли пересмотр итогов приватизации ?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Частично

    16 29.09%
  • Нужен пересмотр всей приватизации

    12 21.82%
  • Нельзя

    16 29.09%
  • Нужно, но опасно, поэтому нельзя

    11 20.00%
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 781 по 783 из 783
  1. #781
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Skynin, принцип единства и борьбы противоположностей не придуман, а открыт, ибо философия это наука. Хотя конечно, можно сказать, что вся философия придумана людьми. И культура придумана людьми, и мораль. Хотя нет, сравнение некорректно: законы философии, если они верны, как и любые законы науки, действуют в любых обществах, или, чтобы не возобновлять давний спор, среди любых людей, а культура и мораль в разных обществах разная. Для нас есть человечину дико, а для дикарей нормально. Так что мы вообще живем в мире, в котором многие понятия придуманы людьми. И справедливость, несомненно, относится к таким понятиям, как часть культуры, или, скорее, как часть морали.
    Далее. Я не призываю Вас на баррикады, по многим причинам. Во-первых, в России принят закон об экстремизме и подобные призывы как раз под него попадают. Во-вторых, Вы, если не забыли, гражданин суверенного государства, и рисковать своим здоровьем за нормальную жизнь в Росси не обязаны. И, в-третьих, рисковать своим здоровьем, или жизнью, за какие бы то ни было взгляды, вообще ни кто не обязан, каждый решает для себя сам - нужно ему это или нет.
    Вопрос же о том, что стоило Тигре, или что стоит знакомой agur их противостояние с государством ли, или с работодателями, вовсе не является праздным. Жизнь даётся один раз (Тигра явно не приверженец иной теории, да и знакомая agur, скорее всего тоже). И больше всего я не принимаю в Ваших взглядах именно то, с какой лёгкостью Вы относитесь к чужим жизням и судьбам.

  2. #782
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    а открыт, ибо философия это наука.
    Не, все таки Ваша наивность и недалекость больше умиляет чем раздражает
    С чего Вы взяли что один из принципов диалектического материализма является общефилософским? Как и сам материализм разве стал уже всей философией, а не одним из ее направлений?

    Так что мы вообще живем в мире, в котором многие понятия придуманы людьми
    Всеми? Все философы согласны с диаматом? Все согласны с Вашим понятием справедливости?

    Я не призываю Вас на баррикады, по многим причинам.
    И почему мне думается что главная - да сами не пойдете реализовывать свои идеи и отстаивать свои убеждения.

    Почему? Велики они шибко.

    И больше всего я не принимаю в Ваших взглядах именно то, с какой лёгкостью Вы относитесь к чужим жизням и судьбам.
    А Вы с тяжестью?

    Я уже спрашивал, Вы поседели от переживаний за другие судьбы? Не спится Вам и не живется от мировой скорби?
    Сколько отдали/раздали другим, чья судьба тяжелей Вашей?

    Вопрос же о том, что стоило Тигре, или что стоит знакомой agur их противостояние с государством ли, или с работодателями, вовсе не является праздным.
    Праздными являются Ваши недалекие взгляды и суждения.

    Это как в программировании, пока студент, то готов свою операционную систему написать. А как доходит до дела...

    И еще о философии. Я так понимаю Вы даже "Курса истории философии" не прослушали.
    Так вот разберитесь с философскими принципами истинности.

  3. #783
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    обсуждение личностей оппонентов стало главной темой ветки.
    Следовательно, тема исчерпана.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •