×
×

Результаты опроса: Нужен ли пересмотр итогов приватизации ?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Частично

    16 29.09%
  • Нужен пересмотр всей приватизации

    12 21.82%
  • Нельзя

    16 29.09%
  • Нужно, но опасно, поэтому нельзя

    11 20.00%
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 783
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Проблемы у них были с передачей награбленного по наследству, вот и перекрасились.
    Что 70 лет не было проблем и вдруг возникли? С чего бы?
    И при этом практически у всех в холодильниках был запас дефицитных продуктов. (Не забыли еще такое словосочетание?) Которые, кстати, пропадали и выкидывались в серьезных количествах.
    Не говорите за всех, говорите за себя. У меня не было таких запасов в холодильнике. Не всем повезло с детством, как Вам. Может это и объясняет тот пыл, с каким Вы ратуете за застой?

  2. #92
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    В 80х умерли последние коммунисты СССР, стоявшие у власти. остались лишь номенклатурные отбросы ( вроде ЕБН ) и их ненасытные детки
    ( Гайдар - яркий пример такой детки )
    Последний раз редактировалось В.Ураган; 03.06.2004 в 14:45.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    В 80х умерли последние коммунисты СССР, стоявшие у власти
    Зюганов и Купцов здравствуют, Пастухов в МИДе. Остальные тоже неплохо пристроены.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    0
    Насчет природных ресурсов. Может быть вы наивно полагаете, что американские солдаты ищут в Ираке оружие массового поражения? Или доблестно спасают весь мир от террористов? А нефть тут совсем не причем?!
    Или вы очень наивны, или дело тут в другом ((

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Smic
    Не говорите за всех, говорите за себя. У меня не было таких запасов в холодильнике. Не всем повезло с детством, как Вам. Может это и объясняет тот пыл, с каким Вы ратуете за застой?
    Кто Вам сказал что деньги появляются от везения? Работать надо, и тогда, и сейчас.
    И где Вы увидели что я "ратую за застой"?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Кто Вам сказал что деньги появляются от везения?
    А я не про деньги. Я про полные холодильники дефицита при пустых прилавках, которые (холодильники) заполняются не зависимо от наличия денег.
    Работать надо, и тогда, и сейчас.
    Тогда и сейчас под работой понимались разные каиегории. Тогда "хорошо работать" значило "быть ближе к кормушке и, значит, лучше жить", а не "больше зарабатывать, а значит лучше жить". Сейчас "хорошо работать" значит "больше зарабатывать и, соответственно, лучше жить".

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Smic
    А я не про деньги. Я про полные холодильники дефицита при пустых прилавках, которые (холодильники) заполняются не зависимо от наличия денег.
    Дефицитные продукты не только по госцене распределялись коммунистической верхушке и ветеранам по системе пайков, но и продавались по так называемой "спекулятивной" цене "спекулянтами", "выбрасывались" на прилавок при невыполнении плана торговой точкой, продавались "из-под прилавка". Путей было достаточно, просто в то время они были или криминальными или затратными, как по деньгам, так и по времени. Поэтому при случае набирали про запас.
    imho Вы или не жили в то время, или получали паек не задумываясь о его происхождении. В глубокую дремучесть как-то не верится.

    Цитата Сообщение от Smic
    Тогда и сейчас под работой понимались разные каиегории. Тогда "хорошо работать" значило "быть ближе к кормушке и, значит, лучше жить", а не "больше зарабатывать, а значит лучше жить". Сейчас "хорошо работать" значит "больше зарабатывать и, соответственно, лучше жить".
    "Больше зарабатывать, а значит лучше жить" было и при коммунистах, только при этом надо было еще и "не выделяться". Саратов - город студенческий, здесь многие с ранних лет привыкли "подрабатывать", грузить вагоны, разносить телеграммы, чистить крыши, копать, строить, мести улицы. Близость к кормушке - это одна сторона вопроса, это для тех кто не готов заработать денег для своей семьи оптимальным способом в любой ситуации. У кормушки ведь денег немного платили, главное была система льгот и пайков. Лозунги тех времен это одно, а практика - совершенно другое.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Дефицитные продукты не только по госцене распределялись коммунистической верхушке и ветеранам по системе пайков, но и продавались по так называемой "спекулятивной" цене "спекулянтами", "выбрасывались" на прилавок при невыполнении плана торговой точкой, продавались "из-под прилавка". Путей было достаточно, просто в то время они были или криминальными или затратными, как по деньгам, так и по времени.
    А мне больше нравится, когда существует один путь: заработал, пришел в магазин( причем в тот, который больше нравится) и купил то, что нравится (а не то, что осталось послесле распределения по партийным кормушкам) и столько, сколько хочешь в пределах заработанного. И никакие гоблины не указывают при этом, сколько мне надо пар обуви, сколько телевизоров и курток.
    imho Вы или не жили в то время, или получали паек не задумываясь о его происхождении. В глубокую дремучесть как-то не верится.
    Я жил в то время, только паек не получал (потому и холодильник не был набит, как у Вас)
    "Больше зарабатывать, а значит лучше жить" было и при коммунистах, только при этом надо было еще и "не выделяться".
    Не было этого. Что бы "больше зарабатывать, а значит лучше жить", нужно было еще "глубоко лизать какую нибудь партийную или комсомольскую задницу". Не все на это были способны, даже ради того, что бы наполнить холодильники (рвотные рефлексы и все такое...)

  9. #99
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    В.Ураган, просто чудо (букет, где есть все):
    Деперсонализация - расстройство самосознания, характеризующееся чувством отчуждения собственных мыслей, эмоций, действий. (так и не смог объянить, почему
    Либерализм - младший брат коммунизма.
    и не сделал ссылку на источник, откуда все это ....

    Мания - состояние болезненно повышенного возбуждения, характеризующееся наличием навязчивых идей и представлений, не имеющих, как правило, реальных оснований.
    все ваше министерство самым наглым образом как раз и допускают не только двоякое, но и троякое толкование законов
    но и для личного обогащения
    Смотрите, Вас еще и из партии исключат.
    Нарушения личности - нарушения структуры и динамики отношения индивида к окружающему миру и самому себе.
    В.Ураган, постоянно высказывается от лица какого-либо сообщества:
    всех нормальных граждан
    люди начинают говорить об этом
    Идентифицироваться (представиться) - Ф.И.О., должность (настоящая, по сообщениям в форуме на главного бухгалтера не тянет), место работы, и участок, за который он отвечает ... у него пока не получается (стыдно, наверно, перед знакомыми и руководством своей конторы).

    Паранойя - хроническое психическое заболевание, характеризующееся навязчивыми систематизированными бредовыми идеями, овладевшими сознанием больного и обусловливающими его действия.
    Постоянные высказывания больного о заговоре против России, разоблачение Хородковского в комментарии к статье, в поторой про него (Ходорковского) не написано ни слова,
    Если дать на лапку, то позиция чиновника меняется на противоположную.
    Лозунгом чиновников сегодня стала такая фраза
    -Воруй сколько хочешь, только делись.
    Я извиняюсь за то, что пытался найти смысл в словоизвержениях В.Ураган, и попытаться вступить с ним в дискуссию. Такого больше не повторится.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Smic, Вам говорят, что голодных не было
    Ну да, а расстрелянная демонстрация в Новочеркасске - это от сытости. Типа: с жиру бесились...
    Вы сначала наврали
    Где конкретно? Ссылайтесь пожалйста на номера постов или цитируйте....
    При этом у Вас и голове все перепуталось, гоблины были позже,
    Да нет, это у Вас все перепуталось: гоблины были всегда...
    сколько пар и чего покупать они не указывали,
    Вы все очень быстро забыли. У вас на работе не разыгрывались талоны на приобретение дефицитных товаров? Вам не давали талоны на детскую обувь из расчета 2 пары в год? А объявления в магазине "Больше 2-х в одни руки не даем" Вы тоже не видели?
    вариант про лизание задниц только для таких как Вы мог быть в то время единственным выходом.
    Если для Вас он был не единственным выходом, то для меня этот способ вообще выходом не являлся...
    Нормальные люди зарабатывали, и в партию их приглашали, потому что на принятие одного ИТР в партию надо было принять двух рабочих, квота такая была.
    Но нормальные люди не шли в партию, только что бы кто-то решил проблему с квотой.
    А рабочие в партию не рвались
    Разные были рабочие...
    на их зарплату и так можно было всякого дефицита достать.
    А сейчас можно просто пойти и купить. Разницу не ощущаете между "купить" и "достать"?
    А уж чтобы лизать задницу за право разгружать вагоны на товарке, так это только от больной головы написать можно.
    Правильно. А я этого не писал. Я писал только то, что для того, что бы на честно заработанные на разгрузке вагонов деньги купить то, что хочется, заработавшему приходилось "лизать задницу".
    Или Вы просто количество постов набираете?
    А зачем мне это? Подскажите. Может я чего то не понимаю и упускаю какую нибудь чудесную возможность, которая известна Вам?

  11. #101
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    <b>RedBrandt</b>, Саша, я опять был вынужден удалить твой пост

  12. #102
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Ну да, а расстрелянная демонстрация в Новочеркасске - это от сытости. Типа: с жиру бесились...
    Требования демонстрантов в Новочеркасске вовсе не сводились к требованию хлеба или еды ( как это было при царе )
    Там шли с политическими лозунгами.
    А сейчас можно просто пойти и купить. Разницу не ощущаете между "купить" и "достать"?
    Расскажите это моей соседке бабе Варе, которая получает пенсию 1800 рублей. Из них 680 рублей она платит за квартиру.
    И ей остается 1180 рублей на месяц. Расходы на лекарства составляют не менее 200 рублей в месяц. И это с учетом льготных лекарств. В итоге ей остается 980 рублей в месяц.
    32,5 рубля в день ( в среднем )
    Скажите, что можно купить себе из еды на эти деньги ?
    Килограм колбас н\с, вроде чайной, стоит около 50 рублей.
    Ливерная подешевле, поэтому она и пользуется наибольшим спросом у пенсионеров.
    Булка хлеба 10 рублей. О сметане, молоке можно даже не вспоминать.
    Из одежды, несчастная баба Варя не покупала себе НИЧЕГО на протяжении последних 10 лет. Хотя нет, покупала. Иногда покупает себе колготки, если их заштопать уже нет возможности. И обувь.
    На зиму валенки. На весну-осень валенки с галошами или сапоги.
    Летом ( когда жарко ) носит дешевые китайские пляжные тапочки.
    На голову шаль или платочек, которые остались от страны советов.
    Чтобы совсем не умереть с голоду, баба Варя работает на дачном участке, который регулярно грабят или поджигают бомжи и наркоманы.
    А вот сервировка новогднего стола, который я лицезрел 31 декабря 2003 года.
    Салатик сельдь под шубой ( большинство ингридиентов с дачного участка ) Грибы маринованные ( сама собирала ) огурцы соленые
    ( с дачного участка ). Несколько бутербродов с чайной колбасой
    ( по 50р кило ) и пирожки с ливером. Из фруктов два апельсина, несколько яблок и один банан. Ну и конечно картошка ( тоже своя )
    Бабе Варе скоро 79 исполняется. Муж погиб на фронте а двое новорожденных детей- от голода в блокадном Ленинграде.
    Баба Варя блокадница.

    И вот, на исходе жизни, несчастная пенсионерка обречена на нищенское существование. Вклад в сбербанке сгорел при Гайдаре.
    Из 3000 тыс рублей ( советскими ) которые она копила больше 10 лет ей недавно компенсировали ( 2003 ) аж 3000 тыс современных рублей. Почти полторы пенсии. Вот счастье то а ?


    А в это время, олигарх Абрамович, скупает игроков для своего Челси и покупает себе новый самолет, который будет "круче" чем у американского президента.

  13. #103
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В.Ураган, много лет назад я была молодым специалистом готовым работать день и ночь, но это было невозможно, я получала зарплату как минимум в три раза меньше, чем рабочие на "моем" участке, несмотря на то, что работала в той же гермозоне, только рабочий день был длиннее (почему-то для ИТР это было не вредно) Я могла быть семи пядей во лбу, но шансов заработать приличные деньги у меня не было. А кто-то в это время мог жить совсем по другому, не прикладывая особых усилий, кто-то покупал дворцы, но в газетах об этом не писали. Да тогда мои родители могли побросить мне на сапоги, теперь они пенсионеры и я подбрасываю им на жизнь. . Да, очень тяжело пожилым людям, у них уже нет сил заработать. Но по большому счету ведь ничего не изменилось, просто поменялись акценты, кто-то оказался в нужное время в нужном месте.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Требования демонстрантов в Новочеркасске вовсе не сводились к требованию хлеба или еды ( как это было при царе )
    Там шли с политическими лозунгами.
    Конечно с политическими. Но как Вы думаете, если бы они были сыты и довольны жизнью, стали бы они выдвигать в том числе и политические лозунги?
    Расскажите это моей соседке бабе Варе, которая получает пенсию 1800 рублей. Из них 680 рублей она платит за квартиру.
    Таких историй много, если Вам интересно, то я расскажу Вам еще несколько похожих. Вывод то какой? Что при коммунистах было лучше? Вряд ли.
    А в это время, олигарх Абрамович, скупает игроков для своего Челси и покупает себе новый самолет, который будет "круче" чем у американского президента.
    Он заработал эти деньги совершенно законно. По крайней мере прокуратура и МНС на всю страну заявили, что у них претензий к Абрамовичу нет. Не нравятся законы? Давайте их менять. Опять же законными методами.

  15. #105
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    В.Ураган,

    так и не смог объянить, почему

    Цитата:

    Либерализм - младший брат коммунизма.


    и не сделал ссылку на источник, откуда все это ....
    В.Ураган Вам ответил:
    У либерализма и коммунизма есть одна общая особенность - космополитизм.
    Если этого мало, то есть, например, такая точка зрения: http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin...0r040606222505
    С уважением, Ольга.

  16. #106
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    <b>Ольга Ч.</b> (говорю именно ВАМ), внимательно прочитал статью, фразы
    Либерализм - младший брат коммунизма.
    она не содержит (пробовал с CTRL+F), есть иная и в ином ключе (чтобы не говорили, что я не прочитал):
    Либерализм и марксизм – это двоюродные братья, две ветви одной философии прогресса, которая по своему образу и подобию тщится пересоздать тварный мир в глобальное безнациональное и безрелигиозное сверхобщество.
    От фразы "тварный мир" меня воротит, статья в целом меня далеко не впечатляет, основной посыл и концепцию автора я не разделяю.
    <b>Ольга Ч.</b>, Ваше мнение достаточно часто встречалось в комментариях к статье, посвященной выступлению Краева о "вредных" правозащитниках, я придерживаюсь иного, очень близкого к высказанному <b>stas®</b>, поэтому в дальнейшей дискуссии с Вами, уважаемая <b>Ольга Ч.</b>, я смысла не вижу.
    Вот даю ссылку на статью на указанном вами ресурсе, вопрос, обсуждаемый в ней беспокоит меня гораздо больше
    http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin...0r040608005116

  17. #107
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Цитата:

    Либерализм - младший брат коммунизма.


    она не содержит (пробовал с CTRL+F), есть иная и в ином ключе (чтобы не говорили, что я не прочитал):
    Либерализм и марксизм – это двоюродные братья,
    JonnyDep, я не призывала Вас к дискуссии. Скорее к объективности. Теперь же хочется направить Вас к статье, на которую Вы ссылались в другой теме: насчёт обсуждения по-Взрослому.

    Касательно, данной Вами ссылки - это пока не больше, чем информация. Кто-то совсем недавно напоминал о презумпции невиновности. Тем не менее, для меня, далеко не во всём согласной с точкой зрения Нарочницкой, появление этой статьи на её сайте говорит об объективности.
    С уважением, Ольга.

  18. #108
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Космополитизм - замечательный жупел... Его к чему угодно можно привесить, кроме национализма. Христиане - космополиты. Мусульмане - тоже. Да и физики, пожалуй, тоже...

    Любители посконного русского духа забывают о том, что православие, даже в его ныне господствующем воинствующе-антиэкуменистическом проявлении, не замкнуто - и не может быть замкнуто - на конкретную нацию... Иначе это уже не христианство.

    <b>Ольга Ч.</b>, в той статье, ссылку на которую Вы привели, все замечательно... Нет ничего более удобного, чем боксировать с грушей, которую сам повесил... Почему-то скопом утверждается, что либералы - непременно атеисты и космополиты (у клинических критиков - еще непременно содомиты и наймиты)... А они все разные. Но это в концепцию не вписывается...

  19. #109
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    <b>stas®</b>, уверена, что Вы сейчас опять меня обвините в увёртках.

    Причина, почему я дала ссылку, одна – возмущение Джонни:

    так и не смог объянить, почему
    Цитата:

    Либерализм - младший брат коммунизма.


    и не сделал ссылку на источник, откуда все это ....
    Либо он не заметил ответа В. Урагана, либо заметил, но он его не удовлетворил. Но, вместо того, чтобы возразить, например, как Стас:
    Космополитизм - замечательный жупел... Его к чему угодно можно привесить, кроме национализма. Христиане - космополиты. Мусульмане - тоже. Да и физики, пожалуй, тоже...
    дав понять, что его такое объяснение не устраивает, Джонни ставит диагнозы и, по-прежнему, упоминает «источник, откуда всё это». Пожалуйста – вот Вам один из источников.

    Ольга Ч., в той статье, ссылку на которую Вы привели, все замечательно... Нет ничего более удобного, чем боксировать с грушей, которую сам повесил... Почему-то скопом утверждается, что либералы - непременно атеисты и космополиты (у клинических критиков - еще непременно содомиты и наймиты)... А они все разные. Но это в концепцию не вписывается...
    Потому я и написала, что далеко не во всём согласна с Нарочницкой.
    Любители посконного русского духа забывают о том, что православие, даже в его ныне господствующем воинствующе-антиэкуменистическом проявлении, не замкнуто - и не может быть замкнуто - на конкретную нацию... Иначе это уже не христианство.
    Согласна. А я так вообще атеистка. Про нас Нарочницкая пишет: «Любому мусульманину ближе православный верующий, чем атеист, который наиболее чужд всем религиям!»
    С уважением, Ольга.

  20. #110
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Да нет в этой статье такой фразы:
    Либерализм - младший брат коммунизма.
    <b>Ольга Ч.</b>, если ссылаетесь на меня, то указывайте мой никJonnyDep, я не
    Джонни
    .

  21. #111
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    JonnyDep, извините, больше не буду.
    Да нет в этой статье такой фразы:
    Конечно нет.
    С уважением, Ольга.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2004
    Сообщений
    29
    Необходимо
    1) создать комиссию с привлечением авторитетных эспертов
    2)Обнародовать итоги исследования. В том числе:Огласите весь список аффилированых лиц!!!!
    3) Референдум. Копать прокуратуре или нет.
    4) Если да-копать.Результаты. Референдум пересматривать или нет

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Вопрос армянскому радио:
    - Чем отличаются политические разборки от криминальных?
    Ответ:
    - В основном тем, что в криминальных разбираются политики самого низкого ранга...
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Народные приметы. Если очень долго сторожить государственное добро,
    то в конце концов оно станет вашим.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  25. #115
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Честная приватизация не должна пересмативаться, но прихватизация чиновниками (премьерами, семьей, министрами) - должна быть пересмотрена в судебном порядке и виновные должны быть осуждены. С этого начнется в России правовое государство - независимое от политической коньюктуры и не будет надежды, что пройдет время и все простят
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  26. #116
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Svetishe,
    много лет назад я была молодым специалистом готовым работать день и ночь
    Я тоже была тогда молодым специалистом. И на свою молодоспециалистскую зарплату я вполне могла оплачивать свою квартиру (кстати, приобретенную в рассрочку на 15 лет без процентов) и прилично питаться, и даже кое-что приобретать из одежды. Покажите мне пальцем того сегодняшнего молодого специалиста, который может себе это позволить!
    но прихватизация чиновниками (премьерами, семьей, министрами) - должна быть пересмотрена в судебном порядке
    Никто и никогда не убедит меня в том, что я имею меньше прав на наследство бывшего СССР, чем господа Абрамович, Чубайс и пр. И никто никогда не убедит меня в том, что начальный капитал был ими ЗАРАБОТАН. Да, они его неплохо преумножили, и головы у них светлые (в том, что касается личных интересов)... но изначально все это было приХвачено...
    Наталья.

  27. #117
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Govorun
    Svetishe, .... И на свою молодоспециалистскую зарплату я вполне могла оплачивать свою квартиру (кстати, приобретенную в рассрочку на 15 лет без процентов) и прилично питаться, и даже кое-что приобретать из одежды. ...
    Интересно... Где это так было? Я на свою молодоспециалистскую зарплату 145 руб мог себе позволить только питаться, и даже на ржавый запорожец мне отец денег подкинул, а за двухкомнатную квартиру я работал 10 лет на работе которую ненавидел
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  28. #118
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я на свою молодоспециалистскую зарплату 145 руб
    минус подоходный, минус профсоюзный, минус комсомольские взносы... Гы

  29. #119
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Govorun, Наташ, а с Кивелиди ты тоже хочешь долю разделить? И с тысячами других, менее известных? (Я не защищаю никого, просто в расчет надо брать все факторы.)

  30. #120
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    И никто никогда не убедит меня в том, что начальный капитал был ими ЗАРАБОТАН.
    Есть сегодня фирмы такие - логоВАЗ-х, где х - Беляево и прочие места. До сих пор работают, импортируют Мерседесы. На этом деньги зарабатываются или воруются? Березовский некогда был главным собственником этой конторки. Он был председателем некоего союза "белых" автодилеров. А еще они, вроде как, сеть розничных продаж ВАЗа делали. Но при наличии преференций (монополия на продажи) и, видимо, финансовом заинтересованности руководства ВАЗа; наверняка с о-очень повышенной нормой рентабельности. Заработали или украли?
    Как говорил то ли Форд, то ли Рокфеллер, то ли еще какой-то богатей: "Вы можете спросить меня, как я заработал все мои деньги, кроме первого миллиона". Я, конечно, не полностью соглашусь с этим, но среда порой обязывает действовать методами этой среды, в противном случае есть риск потратить нервов сверх меры, увязнуть в трясине и сделать очень мало только потому, что стремишься к полному соблюдению законности. Очень трудно совсем малому бизнесу законы соблюдать. По вышеуказанной причине, и также у него нет штата юристов.
    "Коммерсант" - это тоже воровство? Извините, что все про Березовского, просто я знаю про него больше. Хотя...
    Альфа-банк, конечно, не с нуля был организован. Но кто сказал, что он на деньгах собственника держится сейчас (или чуть раньше )?
    МТС и Вымпелком похожи на плоды хищнической приватизации?
    Последний раз редактировалось Алемикос; 25.10.2004 в 22:21.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •