×
×

Результаты опроса: Нужен ли пересмотр итогов приватизации ?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Частично

    16 29.09%
  • Нужен пересмотр всей приватизации

    12 21.82%
  • Нельзя

    16 29.09%
  • Нужно, но опасно, поэтому нельзя

    11 20.00%
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 783
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Реформаторы НИЧЕМ не лучше большевиков
    Реформаторы - это кто?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    0
    Реформаторы - те, кто проводит либеральные реформы в России с целью сократить ее население до 50 млн человек

  3. #63
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Либерализм - младший брат коммунизма.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от hommi
    Реформаторы - те, кто проводит либеральные реформы в России с целью сократить ее население до 50 млн человек
    На ниве сокращения численности населения большевики начали трудиться еще в 20-х, 30-х годах и не мало в этом преуспели.... Заметьте, без всяких либеральных реформ. По-моему, Вы впадаете в стандартную логоческую ошибку: "После, не значит вследствие"...

  5. #65
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    У большевиков НЕ БЫЛО прямой цели сократить население. У либералов она есть. Логику давно изложил Чубайс, когда заявил, что в нашей стране слишком много пенсионеров.
    Меньше пенсионеров - меньше пенсий платить - больше достанется власть имущим.
    Одно слово
    Либерализм

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    У большевиков НЕ БЫЛО прямой цели сократить население.
    От того что цель была не прямая, населению не легче, да и результат налицо.
    У либералов она есть.
    Они Вам об этом говорили в личной беседе?
    Логику давно изложил Чубайс, когда заявил, что в нашей стране слишком много пенсионеров.
    Не вырывайте фразу Чубайса из контекста, у нее есть продолжение, которое меняет суть утверждения: В России велико число пенсионеров, приходящееся на одного работающего, что в ближайшее время приведет к дефициту бюджета пенсионного фонда. Такая демографическая ситуация прогнозировалась еще коммунистами по результатам их деятельности. Эта ситуация не редкость и в современной европе ( Германия и Франция тому примером) , но там причины другие: увеличение средней продолжительности жизни населения. И в европе так же озабочены дефицитом бюджетов пенсионных фондов

  7. #67
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    В.Ураган, вы сказали
    Скорее всего, некоторым, аморальным кажется тот факт, что при грабеже государственной собственности кое кого просто не взяли в банду. Вот и обидно.
    , браво, что это прозвучало именно из ваших уст!

  8. #68
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    JonnyDep
    браво, что это прозвучало именно из ваших уст!
    Я понимаю, что некоторым чиновникам ничего не досталось от приватизации. Но очень хотелось.
    Чубайса
    По результатам проверки счетной палаты, этого г-на можно было бы упратать за решетку пожизненно.
    Почему он до сих пор не только на свободе, но и рулит энергетикой ?
    Просто Чубайс потянет за собой на зону большую часть нашего руководства.

  9. #69
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Мысль уже неоднократно звучала в форуме - должно быть четкое и не допускающее двоякого толкования законодательство, должна быть независимая судебная власть, тогда мы и будем правовым государством. К сожалению, люди, которые считают, что все вокруг воры, только лишь потому, что живут лучше их, и, что самое скверное - высказывают это безапелляционно, мешают достижению указанных целей, что касается упоминания мною КоАП РФ, то я считаю "мое личное мнение", что там столько всяких ответственностей предусмотренно, то каждый из нас его нарушал неоднократно. Кто хочет подискутировать на эту тему, я готов, но думаю, что это надо делать в отдельной ветке. Хотя я допускаю, что такой человек есть, но он должен:
    1. Жить постоянно по одному месту жительства, не переезжая с территории одного муниципального образования в другое;
    2. Никогда ни ездить на юг дикарем.
    3. А лучше вообше сидеть дома и не работать.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Smic
    На ниве сокращения численности населения большевики начали трудиться еще в 20-х, 30-х годах и не мало в этом преуспели.... Заметьте, без всяких либеральных реформ. По-моему, Вы впадаете в стандартную логоческую ошибку: "После, не значит вследствие"...
    С логикой тут все в порядке. Запад понимает, что не сможет поддерживать тот уровень жизни, как сейчас у них, без ресурсов (нефть, уголь и т.д.), которые сосредоточены на территории Евразии. Население России для запада - "лишние" потребители ресурсов. Возможно, это дико звучит, но это так. Суровая правда жизни. У запада план примерно такой: сократить население России минимум в 2 раза, остальные пусть добывают нефть и обслуживают трубу, по которой эта нефть пойдет в страны золотого миллиарда. Вы слышали такое понятие, как "золотой миллиард" ? Мы, кстати (по замыслам мировой "элиты"), в него не входим. А реформы в России - это реализация вышеуказанных замыслов.

  11. #71
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Запад понимает, что не сможет поддерживать тот уровень жизни, как сейчас у них, без ресурсов (нефть, уголь и т.д.), которые сосредоточены на территории Евразии.
    гы... Уголь особенно
    У запада план примерно такой: сократить население России минимум в 2 раза
    у Запада - это у всего населения развитых стран? Расскажите, как им удается обеспечить секретность плана? В каком возрасте житель Запада дает подписку о неразглашении?
    Мы, кстати (по замыслам мировой "элиты"), в него не входим.
    Говоря о замыслах, Вы забыли о Протоколах сионских мудрецов упомянуть. И о тайном влиянии марсиан...

  12. #72
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    <b>stas®</b>, я опять "примазываюсь" к Вашему мнению, но лучше я не скажу, что касается пересмотра итогов приватизации, то на ум приходит всегда самый мой любимый юмористический журнал "Красная бурда" (город Екатеринбург):
    27.05.2004 17:01
    Красная Бурда <sokolov@uralprint.ru>
    ИДУЩИЕ В ДУМУ
    РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ПРИВАТИЗИЦИИ(РОСППИП)
    Девиз:
    А МНЕ?!!!!

  13. #73
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    JonnyDep Мне понятно ваше желание все отнять и себе поделить. Типичная позиция нашего чиновника. Если дать на лапку, то позиция чиновника меняется на противоположную.
    Лозунгом чиновников сегодня стала такая фраза
    -Воруй сколько хочешь, только делись.

    Если говорить о приватизации, то позиция всех нормальных граждан проста
    Украл у государства - верни и сиди.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от hommi
    Запад понимает, что не сможет поддерживать тот уровень жизни, как сейчас у них, без ресурсов (нефть, уголь и т.д.), которые сосредоточены на территории Евразии.
    До сих пор Запад как-то жил, и неплохо жил. До 70-х годов мы им ничего не поставляли, а они жили и нам того же желали.
    Интересно, а кому мы будем продавать эти ресурсы, если Запад вдруг откажется их покупать или станет покупать их меньше. Сами мы их в таких количествах переработать не сможем.

  15. #75
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    До 70-х годов мы им ничего не поставляли
    Глупости
    Интересно, а кому мы будем продавать эти ресурсы, если Запад вдруг откажется их покупать или станет покупать их меньше. Сами мы их в таких количествах переработать не сможем.
    Ресурсы истощаются, а потребление их растет.
    Великобритания еще недавно экспортировала нефть, добытую на шельфах. Теперь импортирует.
    Даже с углем в европе проблемы. Практически все шахты уже закрыты.

    А чего запад их станет покупать меньше ? Если только кризис экономический грянет.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Глупости
    Ну почему же глупости. Наш Газпром начинался именно с 70-х, со сделки газ-трубы. Да и коммунисты продержались до середины 90-х только за счет денег, полученных от продажи энергоресурсов в 70-е. И все наши успехи в космосе и обороне в 70-е-80-е финансировались именно из этого ручейка. Как только он иссяк, так коммунисты со своим политбюро и сдулись: просто у них кончились деньги на содержание армии и полиции, необходимых для удержания голодного и нищего народа в узде. Как Вы думаете, отдали бы коммунисты власть, если бы у них была хоть малейшая возможность ее удержать? Я думаю врядли. Да и опыт Чаушеску многому их научил.

  17. #77
    Клерк Аватар для Tim
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    536
    Интересно, а если вдруг завтра какой-нибудь слишком умный изобретатель изобретет очень дешевый альтернативный источник энергии, то что мы будем делать со своей нефтью и углем?
    Переживем и это... Может быть...
    Tim

  18. #78
    Максим Т.
    Гость

    2 hommi

    Re: "У запада план примерно такой: сократить население России минимум в 2 раза, остальные пусть добывают нефть и обслуживают трубу, по которой эта нефть пойдет в страны золотого миллиарда. Вы слышали такое понятие, как "золотой миллиард" ? Мы, кстати (по замыслам мировой "элиты"), в него не входим."
    ***
    -Яркий пример сырьевого придатка - Канада. Население там за последние 30 лет увеличилось в два раза.
    -В России население уменьшалось не потому, что американцы тайно душили наших младенцев, а потому что русские бабы рожать не хотели, а русскоязычных иммигрантов из стран СНГ к нам без взяток не пускали.

  19. #79
    Максим Т.
    Гость
    2 В.Ураган
    ***
    -Пока тут идёт спор, отдавать ли наши природные богатства Западу, китайцы уже решают этот вопрос в практической плоскости. Через 50 лет 70 процентов населения России за Уралом будут этнические китайцы. Тогда отпадение этого региона от России станет неизбежным.
    -Единственный способ для России сохранить природные ресурсы Сибири за собой - как можно скорее стать частью Европы и сделать эти ресурсы общим наследием европейцев от Лиссабона до Владивостока.

  20. #80
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Максим Т.
    как можно скорее стать частью Европы и сделать эти ресурсы общим наследием европейцев от Лиссабона до Владивостока.
    Неужели вы верите, что европейцы пойдут кого то защищать ?
    Они себя то защитить не способны. Вон как просто легли под Гитлера.

    Давайте начнем с вашей зарплаты. Сделаем ее общим наследием
    ( я и вы ) Согласны ?

    Tim
    Интересно, а если вдруг завтра какой-нибудь слишком умный изобретатель изобретет очень дешевый альтернативный источник энергии, то что мы будем делать со своей нефтью и углем?
    17% нефти идет в производство дорожных покрытий
    На нужды автомобилей около 50%
    На самолеты( топливо ) около 15%
    И прочее ( мазут, резина итд )


    Smic
    Как только он иссяк, так коммунисты со своим политбюро и сдулись:
    Ничего они не сдулись. Перекрасились и все. Именно они и затеяли революцию, чтобы хапнуть все себе.
    Были и те, кто истинно верил в коммунизм и верит сейчас ( таких людей я уважаю за постоянство )
    для удержания голодного и нищего народа в узде.
    Не слушайте Новодворскую и Хакамаду.
    -Голодных людей НЕ БЫЛО ( по бакам пенсионеры не лазили )
    нищего народа
    По сравнению с сегодняшним днем, тогда был стабильный средний класс ( при Брежневе )
    Как Вы думаете, отдали бы коммунисты власть, если бы у них была хоть малейшая возможность ее удержать?
    Отдал бы Ельцин власть ? Ответ ищите в августе 1993 года.
    Никто власть не отдает, если может ее удержать.
    Да и опыт Чаушеску многому их научил.
    Чаушеску был обычным диктатором. Скорее даже монархом, поскольку насадил во власть своих родственников. Жена, например, была премьером.

  21. #81
    Максим Т.
    Гость
    В.Урагану
    ***
    Re: "Неужели вы верите, что европейцы пойдут кого то защищать ?
    Они себя то защитить не способны."
    -Поскольку природные богатства Сибири станут общим наследием, Европа будет защищать не Россию, а себя, будущее своих детей.
    ***
    Re: "Давайте начнем с вашей зарплаты. Сделаем ее общим наследием ( я и вы ) Согласны ?"
    -Если у меня в кармане 10 тысяч долларов, а за углом меня поджидает банда, я с радостью отдам Вам 3 тысячи, чтобы Вы меня защитили. Но при условии, что у Вас есть бронированный джип с пулемётом. У Европы он есть.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Ничего они не сдулись. Перекрасились и все. Именно они и затеяли революцию, чтобы хапнуть все себе.
    Это не важно. Важно то, что они не смогли править, используя коммунистическую идеологию и экономическую систему в основе которой лежат госсобственность на средства производства и полное неприятие частной собственности
    -Голодных людей НЕ БЫЛО ( по бакам пенсионеры не лазили )
    Да. Но в Нижегородской области в продовольственных магазинах торговали только макаронами и хлебом, которого до конца дня не хватало. И то, что сейчас можно купить в любом ларьке в любой время дня и ночи, выдавали в праздничных наборах ветеранам партии и войны.
    По сравнению с сегодняшним днем, тогда был стабильный средний класс ( при Брежневе )
    Стабильный, но не способный обеспечить производительность труда на уровне развитых стран.
    Никто власть не отдает, если может ее удержать.
    Золотые слова. И я говорил о том же, задавая свой вопрос.
    Чаушеску был обычным диктатором. Скорее даже монархом, поскольку насадил во власть своих родственников. Жена, например, была премьером.
    Это сути дела не меняет. Не нравится Чаушеску, посмотрите на Ярузельского.

  23. #83
    Максим Т.
    Гость
    В. Урагану
    RE: "Непристойное богатство Абрамовича построено не на обычных операциях с акциями - это скорее ворованные деньги. Место ему - в ГУЛАГе."
    ***
    -Максистское понимание вопроса состоит в том, что "все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путём" (С) Ильф и Петров. Это - факт, и оспорить его невозможно.
    -Большевики в своё время вступили в бой за "справедливое распредление материальных благ". В результате страна развалилась. Это - тоже факт, и оспорить его тоже невозможно.
    -Между тем, западные страны, не боролись за справедливость, а дали частнику возможность свободно развиваться.
    -Экономические и социальные результаты обоих вариантов видны невооружённым глазом.
    -Вы снова предлагаете пойти в бой за справедливость? На какие результаты Вы рассчитываете?

  24. #84
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Но при условии, что у Вас есть бронированный джип с пулемётом. У Европы он есть.
    В том и вопрос, что нет у них джипа. В военном плане европа слаба и НИЧЕГО не представляет без США.
    Между тем, западные страны, не боролись за справедливость, а дали частнику возможность свободно развиваться.
    И развились до Гитлера. Если бы не СССР с коммунистами, то мы бы с вами не разговаривали.
    торговали только макаронами и хлебом
    Пенсионеры сейчас только это и покупают ( в лучшем случае )
    В чем разница ?

  25. #85
    Максим Т.
    Гость
    В. Урагану
    ------------------------------------------------------------------------------
    1. Но при условии, что у Вас есть бронированный джип с пулемётом. У Европы он есть.
    ------------------------------------------------------------------------------
    В том и вопрос, что нет у них джипа. В военном плане европа слаба и НИЧЕГО не представляет без США.
    ------------------------------------------------------------------------------
    -Нападать на Россию китайцы не будут, так как боятся нашего ядерного оружия. Они действуют исподволь: из-за коррумпированности наших погранцов нелегальная миграция достигла чудовищных размеров.
    -Если это не остановить, через 50 лет две трети населения восточнее Урала будут этнические китайцы.
    -Единственный способ навести порядок в пограничной и миграционной службах - пригласить "варягов", то есть, европейцев, которые сами не будут брать взятки и нашим не позволят.
    ------------------------------------------------------------------------------
    2. Между тем, западные страны, не боролись за справедливость, а дали частнику возможность свободно развиваться.
    ------------------------------------------------------------------------------
    И развились до Гитлера. Если бы не СССР с коммунистами, то мы бы с вами не разговаривали.
    ------------------------------------------------------------------------------
    -Если бы не коммунисты, Антанта не распалась бы. То есть Англия, Франция и США уже с начала 1930-х годов действовали бы вместе с Россией против Гитлера.
    -А поскольку в России был злобный коммунистический режим, Англия, Франция и США, естественно, натравили Гитлера на Россию.
    -Если бы Гитлер не был таким идиотом, он бы в 1940 году напал не на Францию, а на СССР. В этой ситуации нам никто не стал бы помогать, и тогда вообще неизвестно, чем бы кончилась война.
    -Если бы не коммунисты, то моего прадеда и его старшего сына не расстреляли бы в 1937 году, и у меня было бы ещё больше родных людей.
    ------------------------------------------------------------------------------
    3. торговали только макаронами и хлебом
    ------------------------------------------------------------------------------
    Пенсионеры сейчас только это и покупают ( в лучшем случае )
    В чем разница ?
    ------------------------------------------------------------------------------
    -У меня мать - пенсионерка. Но она не жалуется, потому что я ей помогаю.
    -И Вы своей матери тоже могли бы помогать. Тогда ей не пришлось бы ждать подачек от государства.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Максим Т.
    -Максистское понимание вопроса состоит в том, что "все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путём" (С) Ильф и Петров. Это - факт, и оспорить его невозможно.
    -Большевики в своё время вступили в бой за "справедливое распредление материальных благ". В результате страна развалилась. Это - тоже факт, и оспорить его тоже невозможно.
    -Между тем, западные страны, не боролись за справедливость, а дали частнику возможность свободно развиваться.
    Это не факты, это ложь в виде бреда. Разрыв причинно-следственных связей. st@s в таких случаях применяет более простой термин - наглое враньё, но он не отражает сути в данной ситуации.
    Цитата Сообщение от Максим Т.
    -Экономические и социальные результаты обоих вариантов видны невооружённым глазом.
    Каких вариантов? Уточните, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Максим Т.
    -Вы снова предлагаете пойти в бой за справедливость? На какие результаты Вы рассчитываете?
    Идя в бой за справедливость, как Вы точно заметили, imho рассчитывают добиться справедливости.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Smic
    Это не важно. Важно то, что они не смогли править, используя коммунистическую идеологию и экономическую систему в основе которой лежат госсобственность на средства производства и полное неприятие частной собственности.
    Проблемы у них были с передачей награбленного по наследству, вот и перекрасились.
    Цитата Сообщение от Smic
    Да. Но в Нижегородской области в продовольственных магазинах торговали только макаронами и хлебом, которого до конца дня не хватало. И то, что сейчас можно купить в любом ларьке в любой время дня и ночи, выдавали в праздничных наборах ветеранам партии и войны.
    И при этом практически у всех в холодильниках был запас дефицитных продуктов. (Не забыли еще такое словосочетание?) Которые, кстати, пропадали и выкидывались в серьезных количествах.
    При этом многие мечтали о сталинских временах. В которые "в магазинах все было, но купить это было очень дорого ... раз в месяц сто грамм конфет или триста грамм настоящей колбасы ... или через ТоргСин". За что боролись, на то и напоролись.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Максим Т.
    В. Урагану
    ------------------------------------------------------------------------------
    1. Но при условии, что у Вас есть бронированный джип с пулемётом. У Европы он есть.
    ------------------------------------------------------------------------------
    В том и вопрос, что нет у них джипа. В военном плане европа слаба и НИЧЕГО не представляет без США.
    ------------------------------------------------------------------------------
    -Нападать на Россию китайцы не будут, так как боятся нашего ядерного оружия. Они действуют исподволь: из-за коррумпированности наших погранцов нелегальная миграция достигла чудовищных размеров.
    -Если это не остановить, через 50 лет две трети населения восточнее Урала будут этнические китайцы.
    -Единственный способ навести порядок в пограничной и миграционной службах - пригласить "варягов", то есть, европейцев, которые сами не будут брать взятки и нашим не позволят.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Блин, ну где логика?? Одно вранье!!
    "- Европа нас защитит!! У неё есть оружие!!
    - Нифига не защитит!! Нет у неё ничего.
    - Ну тогда у нас есть страшное оружие, но наши погранцы - ворье и бандиты, поэтому пригласим честную итальянскую мафию. Она нас защитит. Может еще найдутся честные патриоты России в развитых странах Европы, горячо желающие поехать защищать наши границы за нищенскую зарплату. (К чему при этом пассаж в сторону этнических китайцев?)

    Цитата Сообщение от Максим Т.
    2. Между тем, западные страны, не боролись за справедливость, а дали частнику возможность свободно развиваться.
    ------------------------------------------------------------------------------
    И развились до Гитлера. Если бы не СССР с коммунистами, то мы бы с вами не разговаривали.
    ------------------------------------------------------------------------------
    -Если бы не коммунисты, Антанта не распалась бы. То есть Англия, Франция и США уже с начала 1930-х годов действовали бы вместе с Россией против Гитлера.
    -А поскольку в России был злобный коммунистический режим, Англия, Франция и США, естественно, натравили Гитлера на Россию.
    -Если бы Гитлер не был таким идиотом, он бы в 1940 году напал не на Францию, а на СССР. В этой ситуации нам никто не стал бы помогать, и тогда вообще неизвестно, чем бы кончилась война.
    -Если бы не коммунисты, то моего прадеда и его старшего сына не расстреляли бы в 1937 году, и у меня было бы ещё больше родных людей.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Вы б еще Адама и яблоко вспомнили.
    Вместе с СССР, Англия, Франция и, особенно США продавали Германии страны Европы, лелея свои геополитические планы. И только агрессивность СССР вкупе со стойкостью в обороне Англии спровоцировала Германию на несвоевременно раннее начало войны получившей в нашей стране название Великой Отечественной. При этом Англия и США уже успели сдать Францию Германии. И если б не агрессия Японии, то неизвестно когда бы американцы прочухали, что на этом пиру им не только объедков не достанется, а еще и последнее отберут.
    В 1940 году Гитлер не мог напасть на СССР, в 1940 году оборона СССР была еще настроена на отражение агрессии, а не раскрыта в преддверии наступления. Напав в 1940 году Гитлер не дошел бы до Москвы, а ослабил бы свои силы, и граница СССР совпала бы в лучшем для европейского капитализма случае с границей той же Франции. При этом Европа попыталась бы успеть к дележу пирога, причем неизвестно на какой стороне, но даже в лучшем для Гитлера варианте развития событий его мировая агрессия была бы отодвинута на неопределенный срок, что его явно не устроило.
    При чем здесь расстрел родственников за четыре года до начала ВОВ я не понял. Не только в связи с Гитлером и Антантой, но и с "борьбой западных стран за справедливость" или "развитием частников". Потеря родственников это трагедия, я вам сочувствую, но связи с предыдущим текстом не понимаю.
    Цитата Сообщение от Максим Т.
    3. торговали только макаронами и хлебом
    ------------------------------------------------------------------------------
    Пенсионеры сейчас только это и покупают ( в лучшем случае )
    В чем разница ?
    ------------------------------------------------------------------------------
    -У меня мать - пенсионерка. Но она не жалуется, потому что я ей помогаю.
    -И Вы своей матери тоже могли бы помогать. Тогда ей не пришлось бы ждать подачек от государства.
    Логика ответа аналогична, вроде и не вранье, вроде и не абсолютный бред, помогать родителям конечно хорошо, с этим не спорят, это святое. Но отвечать на вопрос "в чем разница?" таким образом?? Это ж бред.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  29. #89
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Меня не перестает радовать В.Ураган, теперь он выступает в форуме от лица
    всех нормальных граждан
    , боже, я даже представить себе не могу такое лицо.
    Я уже говорил, что
    должно быть четкое и не допускающее двоякого толкования законодательство, должна быть независимая судебная власть, тогда мы и будем правовым государством. К сожалению, люди, которые считают, что все вокруг воры, только лишь потому, что живут лучше их, и, что самое скверное - высказывают это безапелляционно, мешают достижению указанных целей
    Если эти люди и есть нормальные граждане, то этим людям правовое государство абсолютно нез ачем.
    Просто Чубайс потянет за собой на зону большую часть нашего руководства.
    На президентских выборах разве не голос
    всех нормальных граждан
    прозвучал в поддержку ВВП, а на парламентских - за ПЕдРос..ов (партия Единая Россия), или у нормальных граждан амнезия?
    Либерализм - младший брат коммунизма.
    Какая страница полного собрания сочинений В.И.Ленина? Или коммунизм - это Ваш, уважаемый В.Ураган, знакомый и Вы знаете и его младшего брата. Тогда скажите смело, и как обычно, не мелочась, сразу от лица
    всех нормальных граждан
    кто его родители, как звали маму, папу, может быть есть еще сестра или тётя?
    Читая Ваши,В.Ураган, словоизвержения, я никак не могу поверить, что вы действительно главный бухгалтер, который знает налоговое законодательство, бухгалтерский учет. Может вы "политобозреватель", печатаетесь от лица
    всех нормальных граждан
    в федеральных ежедневных изданиях?

  30. #90
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    JonnyDep
    то этим людям правовое государство абсолютно нез ачем.
    Под руководством таких чиновников, как Вы, существование правового государства теряет смысл. Какой смысл от законов, если их трактуют, как душе угодно ? В чем такое "правовое государство" отличается от беззакония ?
    На президентских выборах разве не голос
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    всех нормальных граждан
    --------------------------------------------------------------------------------

    прозвучал в поддержку ВВП, а на парламентских - за ПЕдРос..ов (партия Единая Россия), или у нормальных граждан амнезия?
    На парламентских выборах, партия власти получила 37%.
    Мест всего 450. Даже с учетом распределения голосов "против всех" и за остальные партии, то ЕдРо получила бы не более 230 мест.
    Уж никак не 310.
    Это все мажоритарная система. Большинство одномандатников встали в "стройные ряды" новой КПСС. Избиратель их туда не звал.

    Про президентские выборы и говорить нечего. Фарс.
    Даже Жирик не стал играть в этом спектакле. Если посчитать проценты ВВП, исходя из явки, то реально ВВП получил 45% от общего количества избирателей.
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Либерализм - младший брат коммунизма.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Какая страница полного собрания сочинений В.И.Ленина?
    А при чем тут Ленин ? Вам уже давно пора ВВП цитировать, или на худой конец Грызлова. Вы же Ильича тревожить стали. Смотрите, Вас еще и из партии исключат.

    У либерализма и коммунизма есть одна общая особенность - космополитизм.

    Ну и вообще.
    должно быть четкое и не допускающее двоякого толкования законодательство, должна быть независимая судебная власть, тогда мы и будем правовым государством.
    Ваши коллеги и все ваше министерство самым наглым образом как раз и допускают не только двоякое, но и троякое толкование законов. И используют не только для прессинга неугодных, но и для личного обогащения.
    К сожалению, люди, которые считают, что все вокруг воры, только лишь потому, что живут лучше их, и, что самое скверное - высказывают это безапелляционно, мешают достижению указанных целей
    Либеральная, притворная демагогия.
    Если есть вскрытые факты массового воровства, коррупции и люди начинают говорить об этом, то это не значит, что это из зависти к богачам. Это шариковское клише господина Немцова оставьте у себя.

    Мешают достижению целей воры, коррупционеры и прочая уголовщина, которые подменяют правовые законы на законы уголовного мира.

    И если говорить о правосудии, то оно должно быть не жестоким и избирательным, а неизбежным.

    Вот возьмем пример Франции. С свое время туда приехали наши "новые русские" и пытались вести бизнес, как в России.
    В результате, особо наглые попали за решетку, а многие просто лишились своего бизнеса. А те, кто работал честно ( такие все таки были ) смог умножить свой капиталл.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •