×
×

Результаты опроса: Нужен ли пересмотр итогов приватизации ?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Частично

    16 29.09%
  • Нужен пересмотр всей приватизации

    12 21.82%
  • Нельзя

    16 29.09%
  • Нужно, но опасно, поэтому нельзя

    11 20.00%
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 783
  1. #391
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    P.S. на
    JonnyDep, а действительно, какая разница, курсант или не курсант?
    Как отслуживший срочную в СА (под Москвой) скажу что разница большая.
    Курсанты - добровольцы и будущие офицеры. А призванные - подневольные для хоз.работ.
    Еще советские диссиденты отмечали: "Дедовщина в советской армии от огромного чувства несвободы." Заморочки устава скорей направлены не на дисциплину, а на слом личности. То есть напоминает все тюремные отношения. Потому прямое попустительство офицеров. Система, насколько понимаю, не изменилась - рядовой нечеловек. Недолюдок. В итоге среди рядовых и формируется альтернативная иерархия.

    Среди курсантов таких острых форм не наблюдается. Есть "традиции", но все мягче. Уже потому что если очень плохо, ты можешь уйти. А с срочной службы - не уйдешь. Посадили - сиди!

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    amd, возможно, мы все несколько устали от форума и потому пишем не совсем логичные вещи. Возможно, устала только я. Я, конечно же, не хотела сказать, что в городе все жили замечательно и богато. У меня три прадеда жили в городе. Один был ломовым извозчиком, причём работал не на себя, а на хозяина и получал гроши. Другой был сапожником, шил, а чаще чинил обувь далеко не для самых богатых горожан и зарабатывал соответственно. Так что обе семьи жили очень тяжело, хотя, кажется, и не глодали. Семья же Вашего деда жила вообще впроголодь. И Вы не видите для революции социальных предпосылок?
    Что касается крестьян. Мой прадед, живший в деревне, имел молотилку и поэтому, по деревенским меркам того времени, семья жила относительно не плохо. Но так жили они, вокруг же них жили люди очень плохо. Я уважаю слова Вашей бабушки, но не верить собственному деду у меня тоже нет ни каких оснований.
    Когда я говорила о крестьянах, я имела в виду, прежде всего, крестьянство средней полосы России. Шолохов же писал о донских казаках. Казаки, строго говоря, являлись отдельным сословием. Но если не быть формалистами то да - казаки действительно встретили революцию без особого восторга. Но это было меньшинство крестьян. Мой прадед отдал свою молотилку тоже, наверное, без особого удовольствия. Но большинство было за. А "за" они были потому, что жизнь до этого у них была не ахти. Другое дело, что они не получили ту жизнь на которую надеялись, это тоже верно. А ещё вспомните Чехова, что он писал о крестьянах, вспомните Булгакова "Записки уездного врача". Хорошо жила деревня?
    А вот насчёт того, что наш народ никогда не будет контролировать собственную власть, я с Вами полностью согласна.

    Skynin, Вы абсолютно верно заметили, что сравнивать Россию с Кувейтом или Саудовской Аравией не совсем корректно. Норвегия нам, конечно, ближе, но и Ваше сравнение не совсем правомерно. Законы экономики едины для всего мира, но исходные условия у нас с Норвегией слишком разные. Если бы в Норвегии был такой же износ основных фондов, такие же устаревшие технологии производства, как у нас, то, я думаю, г-н Фосс говорил бы иначе.
    И, если позволите, два слова не в тему. Помните, Skynin, Вы писали, что судите о Путине сугубо по карикатурам, изображающим его диктатором? Вчера Путин встречался с иностранными журналистами. Его спросили, знает о том, что Ходорковский недавно оказался в карцере. Поинтересовались, что г-н президент об этом думает? Путин заявил, что он, якобы, не в курсе, но что он узнает, как и что... А вообще, сказал Путин, тюрьма это не курорт, и на его лице отразилось тааакое удовольствие... А Вы говорите карикатуры.
    Последний раз редактировалось Nataly77; 08.02.2006 в 14:17.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Nataly77, Вы еще не отметили то, что лозунг "Отнимем у богатых и поделим между собой" не мог не встретить одобрения как у городских люмпенов, так и у деревенских. В этом разницы нет. Всегда кто-то живет лучше других и всегда найдутся желающие отнять и поделить. Хорошо и плохо, дело относительное. С чем сравнивать. У меня когда-то был сосед, работал грузчиком в "Диете" и имел при маленькой зарплате доступ к продуктам. Он мне сказал, вот ты, богатый, имеешь машину, а я бедный. Я его спросил, Витя, ты бутылку в день выпиваешь? Он засмеялся и сказал, не одну. Я предложил ему умножить на 365, он был потрясен. Я за год пол-машины пропиваю? Это первое.
    Второе, это то что капитализм прошел за эти годы очень большой путь вперед, к общественному согласию и социальному миру. Социализм же, вернее то, что у нас этим словом называли, привел страну и нацию к сегодняшнему. Очень много чего плохо и неправильно, но оценивать надо тенденцию, а не статический срез.

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    amd, но ведь до революции жили плохо не только алкаши. В том-то и дело, что люди много и честно работали, а добиться хотя бы относительного благополучия не могли.
    И ещё. Вы ни когда не думали, что капитализм сделал такой рывок в социальном плане, во многом благодаря нашей стране? Конечно, свою роль сыграла и НТР, но, может быть не только? Короче говоря, капиталисты, ныне развитых стран, посмотрели, чем может обернуться низкий уровень жизни простых людей, и решили что-то изменить? Я не утверждаю, ну а вдруг?
    Последний раз редактировалось Nataly77; 10.02.2006 в 13:33.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Nataly77,
    Короче говоря, капиталисты, ныне развитых стран, посмотрели, чем может обернуться низкий уровень жизни простых людей, и решили что-то изменить? Я не утверждаю, ну а вдруг?
    Т. е наша несчастная страна была площадкой для ихнего эксперимента? Это разумно. Кто ж такие зверские опыты на себе проводит, только пытливый русский ум.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    0
    О себе: перлом пальца правой руки со смещением спасибо отморозкам! О медицине тихий ужас: грязь, нищета, грубость и взятничество… Как говорится испытано на себе…

    К АМД «но я немного знаю сегодняшнего студента. Этот не отсюда.» Очень интересно а откуда, вы специалист креминалист что по стилю письма определяет тип личности?
    Прошу всех с АМД не общаться т. к. он врёт что преподаватель «я немного знаю сегодняшнего преподавателя. Этот не отсюда!!!» и вообще он инопланетянин из бывших я это сразу по его стилю просёк…
    АМД мне крайне интересны два вопроса 1 какой сегодняшний студент ? Я в свои 21 знаю что люди разные бывают что шаблонов не бывает нельзя сказать что если человек банкир студент преподаватель чеченец то ему будут свойственны шаблонные качества…
    2 кто я ? Если вы берётесь утверждать что я не студент отличник из бедной семьи провинциального города то тогда кто?
    Пожалуйста ответьте это для меня важно…
    «Впервые после революции появились люди, я имею ввиду предпринимателей, которые, не всегда законно и не всегда честно, тем не менее ничего не ждут от героев, а пытаются сами обустроить свою жизнь. Если бы таких было большинство»
    «не всегда законно и не всегда честно» я пальцы детям резать не буду и с монтировкой обручалки отнимать не собираюсь… Хорошо что и большинство до этого пока не дошло… И от героев не жду ничего я тружусь и учусь…

    К Натали77 «А вообще, сказал Путин, тюрьма это не курорт, и на его лице отразилось тааакое удовольствие... А Вы говорите карикатуры.»
    Неужели вы наивно полагаете что Путин обладает реальной властью какой обладали цари Сталин ранний Брежнев? Путин не более чем кукла на экране телевизора и даже эту улыбку придумали кукловоды стоящие за ним… И если он нечайно не там улыбнётся завтра у нас будет новый Путин…


    К скайнин спасибо за статью про Норвегию С чем то можно согласится с чем то нет…

    «О. БЫЧКОВА: Итак, почему Норвегия вкладывает деньги своего стабилизационного фонда исключительно за рубежом? Вы что, не доверяете норвежской экономике?

    П. К. ФОСС – Здесь вы должны учесть одну такую особенность, что Норвегия – это страна очень маленькая. Если же инвестировать крупные средства и деньги в норвежскую экономику, то это, наверное, привело бы к повышению цен на норвежском рынке и к более горячей экономической ситуации в Норвегии.»

    Россия страна большая и судя логике ответа такого негативного влияния средств бы не было.

    И ещё
    «Однако после того, как открыто месторождение, которое обеспечивает существенную прибыль, норвежское общество вправе рассчитывать на свою справедливую долю прибыли»
    Здесь не говорится что можно отобрать скважины построенные другими людьми (назвав это приватизацией) качать нефть регистрируя кампании в овшорах не платя налоги, покупать на вырученные средства яхты и футбольные клубы… А именно против такой модели протестую я!

    Господа данный диалог это не спорт это попытка разобраться!
    Я не берусь утверждать что плановая экономика самая эффективная, я в этом не уверен, но я провёл всю свою сознательную жизнь (в 1992 мне 8 было) при рыночных отношениях мне никто не рассказывал как вам, каким хорошим был дедушка Ленин, какое зло капитализм, как прекрасен социализм. Наоборот учителя в школе, нищие учителя, рассказывали о преимуществе рынка, о демократии, частной собственности, даже мать говорила что это всё трудности переходного периода… А я гад им не верил я видел роющихся в мусорке старушек, я видел как переживает отец не получая грошовой зарплаты годами, я видел как мои одноклассники у которых родители поступали «не всегда законно и не всегда честно» одеваются как дерзко ведут себя по отношению к учёбе к бедным к учителям… Много чего видел, что страшно вспомнить… И я много читал сначала родители заставляли потом сам оторваться не мог. И сегодня ночью читаю Достоевского - он гений… Почитайте он много пишет про капитализм… Вот преступление и наказание к примеру: это Раскольников спалился, а сколько таких капиталистов сейчас хозяева банков, депутатов, бизнесменов, и ничего не ёкает у них в душе, вешают лапшу на уши обществу, о неприкосновенности частной собственности, об финансовой амнистии, об свободных выборах … Не спится сегодня, я правда сумасшедший, только бытиё определяет сознание, видя весь ужас весь песперспективняк, нереально спокойно обывательски относится к происходящему . А мне не верят, в ерунде не верят, что я страдаю, что плохо мне, больно что не понимаю я где истина .
    Хотите я будущее предскажу нашей страны? Она превратится в маленькую европейскую страну! Спросите какую? Швейцарию – нет, Норвегию – нет, Может Францию или Германию – нет, судьба наша печальна… Косово наш вариант, дай бог, что бы ваших детей, не прибивали гвоздями к заборам под контролем НАТО…

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Александр а,
    креминалист
    Это от слова "кремировать"?
    Nataly77,
    Короче говоря, капиталисты, ныне развитых стран, посмотрели, чем может обернуться низкий уровень жизни простых людей, и решили что-то изменить?
    Смотреть-то они, конечно смотрели, но все еще проще. Это закон экономики. Чтобы больше продать, надо чтобы у покупателя была возможность больше купить. Такую задачу ставил сам себе еще Форд. Каждый его рабочий должен был иметь возможность купить автомобиль, который он же и выпускает. Вот так.
    Понятно, ведь, что при низкой покупательской способности граждан, не может развиваться тот, кто является собственником средств производства. В при социализме - это государство. При капитализме - капиталист.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Александр а,
    Прошу всех с АМД не общаться …
    АМД мне крайне интересны два вопроса
    Не находите ли вы противоречий в собственных заявлениях? Или "право общаться с АМД оставляю за собой"?
    Если вы берётесь утверждать что я не студент отличник
    Лень искать ваше собственное сообщение, о том что учитесь вы "без троек" Можете сами поискать. Во всяком случае, ваша орфография вызывает сомнения даже относительно "без троек".
    песперспективняк,
    Одно это слово дорогого стоит. Может вам в филологи двинуть?
    я правда сумасшедший,
    Видимо, все же, нет. Такие редко сознаются. Уже радует. Длительная дискуссия с сумасшедшим поставила бы под сомнения вменяемость остальных участников.
    Хотите я будущее предскажу нашей страны?
    Почему бы вам не попробовать стать ясновидящей? Говорят, они очень прилично зарабатывают.
    Впервые после революции появились люди, я имею ввиду предпринимателей, которые, не всегда законно и не всегда честно, тем не менее ничего не ждут от героев, а пытаются сами обустроить свою жизнь. Если бы таких было большинство»
    «не всегда законно и не всегда честно» я пальцы детям резать не буду и с монтировкой обручалки отнимать не собираюсь…
    А что, другие виды "предпринимательской" деятельности вы не рассматриваете. В вашем городке других нет?
    кто я ?
    Я уже отвечал на этот вопрос. Могу повториться. Вы озлобленный пенсионер, бывший инструктор райкома, или что-либо подобное. Я вас понимаю, у вас была власть, теплое место и обеспеченная старость. Льготы, пайки, поликлиника. Как человека пожилого, мне вас жалко. Я и сам не очень молод, мысли эти мне знакомы, хотя не было у меня ни льгот, ни пайков.
    Если же я ошибаюсь, и вы, действительно студент, в таком разе вы молодой наглец, борзо претендующий на то, что осуждаете у других, не желающий работать и прикрывающий демагогией свою злобу и алчность.

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Каждый пишет, как он слышит
    Каждый слышит, как он дышит
    Как он дышит, так и пишет
    Не стараясь угодить.
    Так природа захотела
    Почему - не наше дело
    Для чего - не нам судить.
    Последний раз редактировалось Nataly77; 24.02.2006 в 13:07.

  10. #400
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от amd
    Александр а,Вы озлобленный пенсионер, бывший инструктор райкома, или что-либо подобное. Я вас понимаю, у вас была власть, теплое место и обеспеченная старость. Льготы, пайки, поликлиника.
    Если же... вы, действительно студент, в таком разе вы молодой наглец, борзо претендующий на то, что осуждаете у других, не желающий работать и прикрывающий демагогией свою злобу и алчность.
    Солидарен на все 100 %
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #401
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Nataly77 - ИМХО это не совсем относится к форуму - цель которого - получить ответ на поставленный вопрос. Если же человек пишет книгу или статью в газету (журнал) - то этот критерий подходит, т.к. у читателя выбор - покупать - не покупать (читать - не читать). Читатель может также написать в редакцию (автору) о своем несогласии с фактами и обобщениями. zas77, присоединяюсь

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    0
    К АМД
    «А что, другие виды "предпринимательской" деятельности вы не рассматриваете. В вашем городке других нет?»
    А сами почему не предприниматель? Объясню на другие виды предпринимательской деятельности начального капитала надо немеренно! Подскажите хоть одно дело где начальный капитал не нужен!

    ДжониДеп

    «цель форума - получить ответ на поставленный вопрос»

    Я задаю вопросы, но ответов мне не дают.

    Вопросы ко всем кто хочет помочь разобраться злобному сумасшедшему.

    1 Если предприниматели действуют «не всегда законно и не всегда честно» имеют ли они право на честное отношение к себе?
    2 Если у нас с вами было общее имущество а потом без всякого одобрения с моей стороны оно стало ваше называется ли это воровством?
    3 Если человек живёт в ужасном государстве (не подумайте про наше прекрасное) где выборы фикция, правоохранительная система не работает, всё пронизано коррупцией, одним принадлежит всё другим ничего, пропаганда удачно пудрит мозги большинству что всё будет хорошо, народ вымирает, человек без связей и начального капитала обречён на рабство и т. д.; что делать этому человеку?
    4 взгляды каких политиков и партий вы разделяете?
    5 можно ли при возможности помочь человеку которому плохо, отказать ему в этом если вам ничего это не стоит?
    6 можно считать человека негодяем только за то что он утверждает вещи с которыми вы не согласны?
    7 согласны ли вы, если нашим политикам (Чубайсу Путину Ельцину Касьянову Грефу Кудрину) вколоть сыворотку правды то они расскажут что действовали не считаясь с интересами страны и народа, а выполняли волю клана приведшего их на Олимп власти и занимались личным обогащением, причём ради своего сытого брюшка жертвуя миллионами жизней?
    8 Разделяете ли вы мнение что будущие России это Косово?
    9 Верите ли мне что недавно валяясь в больнице на взятку врачу ушло 3000р.?
    10 Верите ли АМД, что он не берёт взяток как препод и что не жмёт руку коллегам берущим взятки
    11 Если в СССР было так плохо почему никого не наказали?
    12 Если сейчас так хорошо почему мы ещё не достигли советского уровня производства?
    13 Какая средняя зарплата в России?
    14 А какая средняя зарплата у «среднего класса» т. е. 100% - 10% богатейших – 10% беднейших?
    15 Как вы относитесь к монтировочникам?

  13. #403
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Объясню на другие виды предпринимательской деятельности начального капитала надо немеренно! Подскажите хоть одно дело где начальный капитал не нужен!
    Александр а, ну-с... дали допустим вам 100 тыс. убитых енотов... Каковы дальнейшие действия?
    Последний раз редактировалось Dima77; 26.02.2006 в 08:27.
    God Save The Queen

  14. #404
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Dima77
    Александр а, ну-с... дали допустим вам 100 тыс. убитых енотов... Каковы дальнейшие действия?
    Обычно, деньги "свалившиеся с неба", улетают на ветер.
    Я думаю, Александр а относится к этой категории людей.

    В ответ на его последний пост (№402) хочу отметить, что в окт.1993 г. без гроша в кармане организовали с женой (формально) компанию. В результате, удалось просуществовать в тот тяжёлый для всего народа период. Мало того, ещё соседей поддержал.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Dima77
    Александр а, ну-с... дали допустим вам 100 тыс. убитых енотов... Каковы дальнейшие действия?
    Маловато будет. Не жмотись! "Дай миллион!" Корейко не выдержал натиска Остапа. А ты?!
    Тогда Шура Балаганов купит мерс, бейсбольную биту и футбольный клуб. Он любит по сторонам глядеть, а вокруг него все так делают. И взятки врачам и препам можно будет не давать, битой обойдемся.
    Последний раз редактировалось amd; 26.02.2006 в 12:31.

  16. #406
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от zas77
    В ответ на его последний пост (№402)
    хочу, к сожалению, отметить, что это - бред больного человека и, единственно, кое-что добавить.
    1. Честность и честь это - черты характера человека, и никак не зависят от внешних факторов и отношения к человеку со стороны.
    3. Если автор не видел того (о чём пишет) до 1990 года, то он или тогда не жил, или полный слепец И как можно разговаривать с таким человеком?
    7. Полный бред сивой кобылы. Почему-то, при таких руководителях страна стала выходить из глубокого кризиса, в который её загнало правительство единственной разрешённой в то время партии (КПСС).
    В качестве отступления отмечу: даже М.С.Горбачёв (вчера на Ren-TV) отметил, ошибочность единовластия партии.
    12. А какое производство он знает? А знает ли он о тех достижениях в организации труда и производства, как в оборонной так и в пищевой (и др. видах лёгкой) промышленности. В то время, как основным достижением при плановом хозяйстве считалось преобладание развития только производства средств производства над производством средств потребления
    Если автор поста №402 этого не знает , то извините ... мне жалко тратить своё время на растолковывание ему прописных истин.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    amd, в одном Александр а точно прав: люди, в том числе и молодые, бывают разными. И я не вижу оснований для вывода, что Александр а, рассказывая о себе, лжёт. Иначе откуда берутся "лимоновцы"?

    JonnyDep, цель форума действительно получить ответ на поставленный в его названии вопрос. Но разве этот вопрос "Кто есть Александр а?"

    Александр а, я не разделяю Ваши взгляды, но "злобным сумасшедшим" Вас не считаю. Возможно, остальные участники форума будут считать "злобной сумасшедшей" меня, но я рискну ответить на поставленные Вами вопросы.
    1.Любой гражданин страны и вообще человек имеет право на законное и честное к себе отношение. В противном случае, государство ни чем не будет отличаться от бандита. Помните, у Вас недавно пытались отобрать мобильник? С Вашей точки зрения - это нечестно, а с точки зрения отморозков наоборот.
    2. Формально в нашей с Вами стане - демократия. Я не знаю, сколько Вам было лет в 91-м году, но я прекрасно помню, как наши с Вами сограждане собирали многотысячные митинги и скандировали "Ельцын! Ельцын!", а ведь он не скрывал, что собирается осуществлять переход к капитализму. И большинство населения нашей страны его поддержало. А какой капитализм без частной собственности, в том числе и крупной?
    3.Этому человеку надо попытаться объединится с себе подобными, и попробовать изменить власть.
    4.С того момента, как имею право голоса, на думских выборах голосую за "Яблоко", на президентских за Явлинского. На последние выборы в Мосгордуму не ходила т.к. во-первых, сочла это бесполезным занятием, а во-вторых, объединение "Яблока" с "СПС" показалось мне неприемлемым.
    5.Вопрос риторический.
    6.Нет, если только эти взгляды не фашистские. Но фашисты на наш форум, слава Богу, пока не захаживали.
    7.Да, с тем лишь замечанием, что они этот самый клан и есть.
    8.Нет.
    9.Верю.
    10. Презумпцию невиновности ни кто не отменял.
    11.В СССР было по разному.
    12.Потому что сейчас нехорошо.
    13.Не знаю.
    14.Не знаю.
    15.Плохо. Когда бьёшь по башке монтировкой, не всегда успеваешь сообразить та ли это башка.

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Nataly77,
    Когда бьёшь по башке монтировкой, не всегда успеваешь сообразить та ли это башка.
    А что, есть опыт?
    В противном случае, государство ни чем не будет отличаться от бандита. Помните, у Вас недавно пытались отобрать мобильник? С Вашей точки зрения - это нечестно, а с точки зрения отморозков наоборот.
    Чего ж сразу отморозков? Может они социальную справедливость устанавливали? У него мобильник есть, а у них нет, а чем докажет, что сам заработал, а не папа купил? Не больно то они от него отличаются. Или он от них. Экспроприация, как основной инструмент повышения собственного благосостояния.
    Он же ни разу не написал, дескать хочу заработать, а не дают. Разбогатеть хочу, поэтому дайте. Не хотите богатство, дайте хоть начальный капитал. За счет кого богатеть собираемся, Саша? За счет отморозков? Предполагаю, что они не согласятся. И в отличии от вас, ни у кого ничего не просят, сами берут.
    Вот получите вы начальный капитал, купите преподавателей, получите диплом и станете "управляющим банка". Потом придут отморозки и скажут, мы ночей не спим, видя как ты жируешь на нашей нищете, и как начнут писать нам сюда такой же бред.
    9 Верите ли мне что недавно валяясь в больнице на взятку врачу ушло 3000р.?
    "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа" А.П. Чехов.
    Саша, что у вас по русскому языку? Если "Финансы и кредит" вы освоили столь же успешно, клиентам "вашего" банка можно только позавидовать. Жить они будут плохо, но не долго.

  19. #409
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Nataly77,
    amd, в одном Александр а точно прав: люди, в том числе и молодые, бывают разными. И я не вижу оснований для вывода, что Александр а, рассказывая о себе, лжёт. Иначе откуда берутся "лимоновцы"?
    Я вот сегодня статью Лимонова почитал, Александр а и рядом не стоял - http://grani.ru/Politics/m.102256.html Так что Nataly77 Вы на НБП наговариваете....

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    JonnyDep, только что, при помощи Вашей ссылки, прочитала Лимонова. Должна признать, что Вы правы.
    Последний раз редактировалось Nataly77; 27.02.2006 в 17:16.

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Nataly77
    JonnyDep, только что, при помощи Вашей ссылки, прочитала Лимонова. Должна признать, что Вы правы.
    Браво.

  22. #412
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    1. По отношению к кому/чему. Если речь о государстве, то кто выступает от его имени? Если речь о потребителе, то кто выступает от его имени?
    2. Это какое такое общее имущество было? Имущество было государственным. То что государство уверяло что оно народное дела не меняет. Так кто выступает субъектами в общем имуществе? Это примерно как путать общее имущество СССР и разделенное между бывшими республиками, и как мое и например amd имущество при СССР, и сейчас.
    3. Смотря какому человеку. Потому что термин "ужасное государство" также требует расшифровки. Правоохранительная система разве не работает совсем? Или не так как хотелось бы? Пропаганда удачно пудрит мозгим всем, или желающим/недалеким? Народ - что такое?
    А насчет связей и начального капитала - пусть приобретает. Подавляющее число людей на Земле не имеют ни "связей" ни "капитала". То есть отсутствие этих вещей - НОРМА. Как две ноги, два глаза и одна голова.

    4. Рыночников, капиталистов, либералистов, демократов. Против фашистов, коммунистов и "монархистов".

    5. Зависит от того - а почему ему плохо? Например алкашу можно помочь - дать чуток денежек. А смысл? И не бывает чтобы ничего не стоило. Хотя бы время для помощи - уже стоит.

    6. Нельзя.

    7. Волю клана выполняют ВСЕ политики. Будь то клан пенсионеров, малоимущих, женщин репродуктивного возраста, особ приближеных к императору, капиталистов, иеговистов, ...,
    Интересы же народа - пустой звук. Нет никакого цельного народа, а есть взаимодейсвующие между собой группы людей, по какому-то признаку объеденные в понятие - народ.
    Интересы же страны - это продолжение, воплощение интересов народа, живущего в этой стране. А так как народа - нет то и выводы делайте.

    8. Нет.

    9. Верю.

    10. Всяко может быть. Может и взяток не берет, а руки жмет.

    11. Если в СССР было так хорошо, то почему народ его не восстановит?

    12. Потому что мировая экономика ныне другая. И потому что нет СССР. "Все что рождается - умирает".

    13. Не знаю. Да и этот показатель лукав как и термин - народ, и должен использоваться в выводах весьма аккуратно.
    Это как средняя температура по больнице. Если она выше 36.6 то все в порядке - люди болеют-температурят значит. А если норма - то плохо дело.

    14. Определение среднего класса принято осуществлять не так. ТАК - неграмотно. Это не определение среднего класса, а вычленение основной категории населения по доходам. Средний же класс чаще определяется по процентам расходов. Например - человек принадлежит к среднему классу, если тратит на еду менее 40% но более 20% на еду. И таким образом может оказаться что средний класс в конкретном государстве составляет, допустим 5%. А остальные 75% по приведенному разделению - НЕ средний класс.
    То есть опять - неграмотность, а утрированность и стиль пропагандиских агиток. Тех самых, которые удачно пудрят мозги. Так на что же жалуетесь в п. 3? На то что поддались запудриванию мозгов? Так не поддавайтесь.

    15. Кто такие? Нарушающие закон? Какой? Вот по такому и нужно БЫ судить.
    Последний раз редактировалось Skynin; 01.03.2006 в 13:05.

  23. #413
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А вот еще "ответы" на пункты александров а
    ...
    Даже после утраты своей империи Россия остается самой большой страной в мире. Обширность территории тоже способствует развитию чувства отчуждения. Русские очень гордятся просторами своей земли. Они привыкли думать, что их страна, в отличие от других, больше похожа на континент. Они также считают, что благодаря размеру своей земли имеют право претендовать на статус сверхдержавы и благодаря такому статусу иметь решающий голос в международных делах.
    ...
    Россияне на удивление деполитизированы. Они не верят в то, что простые люди могут оказывать хоть какое-то влияние на свое правительство, рассматривая его в качестве закрытой корпорации руководителей, преследующих собственные интересы. Поэтому они не верят в демократические выборы и процедуры, считая их обманом. Для них важно не то, чтобы государство отражало интересы народа (по их мнению, ни одно государство этого не делает), а то, чтобы оно было сильным и эффективным. Его главная функция заключается в поддержании порядка. Когда в ходе опросов россиянам задают вопрос о том, что для них важнее - порядок или свобода, три четверти называет порядок, видимо считая две эти вещи несовместимыми.

    Одна особенность, способствующая такому пониманию хорошего государства, состоит в том, что россияне не доверяют друг другу. Взаимное доверие, чрезвычайно важное для функционирования гражданского общества, в России в большом дефиците. За исключением своих семей и близких друзей, россияне обычно смотрят друг на друга как на врагов. Такое восприятие также способствует сохранению недемократического государства, поскольку большинство россиян рассчитывает на власть, считая, что именно она должна защищать их от соседей. Они не только деполитизированы, они к тому же лишены чувства коллективизма и общественной принадлежности. Россия сегодня, как и в прошлом, состоит из множества крохотных анклавов, перед которыми государство не чувствует ответственности, и которые мало чего ждут от своих правителей. Судя по результатам голосования, всего 10 процентов россиян, и то проживающих в крупных городах, разделяют западные взгляды на полномочия и обязанности государства.

    Причина этого в определенной мере кроется в намеренном отказе посткоммунистического режима полностью порвать с советским прошлым. За исключением двух столиц - Москвы и Санкт-Петербурга - повсюду можно увидеть реликвии коммунистической эпохи.
    ...
    Ни российское государство, ни население страны не могут установить modus vivendi, или временную форму согласия с мировым сообществом. Они ощущают себя чем-то уникальным, они считают себя окруженными врагами, думая, что враги эти лишают их законного места в мире. А власть поощряет такие чувства, поскольку они создают некую родственную связь между ней и ее подданными - связь, которая во всех иных случаях проявляется крайне слабо.
    ...
    ("Почему рычит медведь" ИноСМИ.Ru
    Господин Пайпс - почетный профессор истории, работающий в Гарвардском университете. Он автор недавно вышедшей книги "Российский консерватизм и его критики" ("Russian Conservatism and Its Critics") (Yale, 2006).

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Skynin, когда Вы говорите о прошлом нашей страны, Вы не то чтобы не правы - Вы необъективны. Да, было много того, чего лучше бы и не было, но у того строя были и свои достоинства, особенно, если сравнивать не с развитыми кап. странами, а с нашей сегодняшней жизнью. Смотрите: бесплатная медицина - была; бесплатное образование, включая высшее, - было; социальная защищенность простых людей, при которой люди, например, не боялись выходить на пенсию - была, наука - развивалась и т.д. Была ли та система идеальна? Нет. Во-первых, потому, что идеальных систем вообще не существует, а во-вторых, если бы они и существовали, то идеальная система, вряд ли могла самоуничтожиться, развалившись изнутри. Но недостатки той системы Вы назовёте и без меня. Я всего лишь призываю Вас к объективности.
    Что же касается г-на Прайса то он практически во всём прав, вот только все реликвии советской эпохи остались только в отсутствии свободы, и в отсутствии священного права на частную собственность.

  25. #415
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Смотрите: бесплатная медицина - была; бесплатное образование, включая высшее, - было; социальная защищенность простых людей, при которой люди, например, не боялись выходить на пенсию - была, наука - развивалась и т.д.
    А Вы знаете, что самый большой корабль Германии "Вильгельм Густлов" (который был потоплен подводной лодкой Маринеско) до войны предназначался для отдыха простых немецких труженников? Что за счет германского "соцстраха" сотни тысяч простых немецких трудящихся смогли съездить в замечательные места отдыха? И медицина была бесплатной, а уж про развитие науки и говорить нечего...

  26. #416
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    >1 Если предприниматели действуют «не всегда законно и не всегда >честно» имеют ли они право на честное отношение к себе?

    А слова "Презумция невиновности", УК и ГК вам о чем-нибудь говорят?

    >2 Если у нас с вами было общее имущество а потом без всякого >одобрения с моей стороны оно стало ваше называется ли это >воровством?

    Это называется приватизацией. Законной она была или полузаконной, это другой вопрос. Хотя было ли у Вас имущество? Где написано что оно было Ваше? Прости, а кто Вам мешал ваулчеры за водку покупать? Ах да, вам 21... Ну а мне 22, и я не сижу и не ною...

    >3 Если человек живёт в ужасном государстве (не подумайте про наше >прекрасное) где выборы фикция, правоохранительная система не >работает, всё пронизано коррупцией, одним принадлежит всё другим >ничего, пропаганда удачно пудрит мозги большинству что всё будет >хорошо, народ вымирает, человек без связей и начального капитала >обречён на рабство и т. д.; что делать этому человеку?

    Эмигрировать. Или учиться и добиваться всего самому. Вы хотите все и сразу в 21 то?

    >4 взгляды каких политиков и партий вы разделяете?

    Индивидуальный вопрос. Я разделяю взгляды партии власти.

    >5 можно ли при возможности помочь человеку которому плохо, отказать >ему в этом если вам ничего это не стоит?

    Смотря в чем помочь. Хотя я придерживаюсь принципа что "Я НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД, ЧТОБЫ ВСЕМ ПОМОГАТЬ".

    >6 можно считать человека негодяем только за то что он утверждает >вещи с которыми вы не согласны?

    Смотря что он утверждает.

    >7 согласны ли вы, если нашим политикам (Чубайсу Путину Ельцину >Касьянову Грефу Кудрину) вколоть сыворотку правды то они расскажут >что действовали не считаясь с интересами страны и народа, а >выполняли волю клана приведшего их на Олимп власти и занимались >личным обогащением, причём ради своего сытого брюшка жертвуя >миллионами жизней?

    Странные у Вас мысли однако. На глупые вопросы не отвечаю.

    >8 Разделяете ли вы мнение что будущие России это Косово?

    Не разделяю.

    >9 Верите ли мне что недавно валяясь в больнице на взятку врачу ушло
    >3000р.?

    Верю. Только не кто не тянул вас за руку. Обсолютное большинство взяток даем мы сами. Нас не кто не принуждает их давать.

    >10 Верите ли АМД, что он не берёт взяток как препод и что не жмёт >руку коллегам берущим взятки

    Как студент Московского Энергетического Института верю.

    >11 Если в СССР было так плохо почему никого не наказали?

    На глупые вопросы не отвечаю.

    >12 Если сейчас так хорошо почему мы ещё не достигли советского >уровня производства?

    А Вы у нас комитет статистики чтоли? Вам то откуда знать чего мы достигли а чего нет? Между прочим в некоторых областях мы уже давно переплюнули советский уровень пр-ва.

    >13 Какая средняя зарплата в России?

    Может лучше поговорим про уровень алкоголизма, наркомании и пр.? Мысль улавливаете?

    >14 А какая средняя зарплата у «среднего класса» т. е. 100% - 10% >богатейших – 10% беднейших?

    Без комментариев.

    >15 Как вы относитесь к монтировочникам?

    А кто это?

  27. #417
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Смотрите: бесплатная медицина - была;
    Вырвал я недавно два пенька, и два сомнительных зуба за раз.
    Так вот когда у меня были все зубы... Эх...
    Ключевое слово - БЫЛА. Да сплыла.

    Встречал немало плачущих об ушедшем детстве. И что, вернутся они туда?
    Не может быть НИЧЕГО бесплатного. И бесплатную медицину и оплачивал труженник. Просто с него страховых взносов не брали.

    бесплатное образование, включая высшее, - было;
    Было. И инженер получал меньше слесаря. Потому что инженеров СТОЛЬКО не нужно.
    И опять же, за чей счет получал зарплату преподаватель?
    Так бесплатное ли было образование?

    наука - развивалась
    И что с того? Для кого развивалась эта наука, для простого человека? А где тогда были бытовые приборы, для простых людей?
    Система, где голодранец запускает ракеты и хвалится "истребителями из золота" (как заметил один из конструкторов F-16 в адрес Су-27) долго не протянет. Голодранец таки задумается, почему у какого австрийца есть приемник Грюндик, а у него - нет. У Австрии был космос? Су-27? И скоро ли ИХ система умрет?

    Но недостатки той системы Вы назовёте и без меня. Я всего лишь призываю Вас к объективности.
    Объективность такова - ТА система - умерла. В силу превышения ее недостатков над ее достоинствами. Нынешняя система может и в частностях и хуже, но выживет, если ее недостатки будут вровне с достоинствами. Чем больше "зазор" между недостатками и достоинствами, тем короче век. Вот у третьего рейха какой век был? А немцы то как были довольны!

    идеальных систем вообще не существует, а во-вторых, если бы они и существовали, то идеальная система, вряд ли могла самоуничтожиться, развалившись изнутри.
    Согласен. Только см. выше - какой век у какой системы? Сколько веков Индии - умирает? Китаю? А теперь сравните уровень жизни простого индийца или китайца и россиянина (или украинца).

    "Бесплатность" же - противоестественна. Потому что в природе ее нет и не будет. И чем больше ее, "бесплатности", тем значит больше кого-то обдирают.
    Поэтому то у ратующих за бесплатность и не может быть иного метода как взять и поделить.
    Или как у Гитлера - отобрать у соседа.

    Nataly77, подумайте об этом.

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Наташа, извините, охренелии вы совсем. Давайте всем скажем спасибо. Один раз . второй... третьий.Давайт\те скажем спасибо всем., за то, что живы за то что дышим, писаем, какаем... продолжайте....
    Давайте думать, пока есть возможность, давайте понимать Путина, пока вы понимаете, то что он делает, давайте его не понимать. Но, думайте же своей головой. не надо ярлыков.


    нАТАША, ИЗВИНИТЕ , ПРАЗДНИкОМ ВАС
    Последний раз редактировалось amd; 07.03.2006 в 20:33.

  29. #419
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Nataly77
    бесплатная медицина - была; бесплатное образование, включая высшее, - было; социальная защищенность простых людей, при которой люди, например, не боялись выходить на пенсию - была, наука - развивалась и т.д
    А Вы знаете, сколько МЫ тогда получали, и на что нам этого хватало? Вы или забыли, что было, или не неадекватно оцениваете соотношения зарплаты и цен, а также наличия товаров и продуктов.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от zas77
    А Вы знаете, сколько МЫ тогда получали, и на что нам этого хватало? Вы или забыли, что было, или не неадекватно оцениваете соотношения зарплаты и цен, а также наличия товаров и продуктов.
    Зачем вы спорите? Вас понимают, вы понимаете, не занимайтесь херней, все, все, понимают, продлжение спора есть некий мазохизм. Увлекаетесь? Продолжайте...........

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •