×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    126

    Конкурсы на корпоративе

    Кто знает несложные конкурсы, которые можно провести сидя в ресторане. Хочу повеселить коллег. А то будут сидеть-пить
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    nathel
    Гость
    Я тут кое-что придумала.
    Конкурсы на Новый год. Взято из детских утренников.

    1) Ветерки.
    Необходимо: 2 медведя игрушечных, маленьких, ватные легкие шарики.
    Участвуют 2 команды по 4 человека, можно больше.
    Вы видели, как ветерок осторожно укладывает снежинки на землю? Они летят, и каждая знает, кого укроет, кому создаст тепло на всю зиму. Все помнят детский стишок про мишку? И на горке снег, и под горкой снег, а в берлоге спит медведь. Тише, дети, не шуметь! Так вот, нашему мишке в берлоге ужасно холодно, необходимо утеплить его берлогу снежинками.
    Ведущий раздает каждому в команде ватные шарики.
    Правила игры: Ватный шарик кладется на ладонь и сдувается с нее, затем необходимо идти и дуть так, чтобы шарик не упал, а приземлился на берлогу. Берлога: на ладони у человека спит мишка, которого и надо накрыть ватой.
    Выигрывает та команда, которая первая укроет мишку.
    2) Снежки.
    Необходимо 2 мешка, маленькие мячики.
    2 команды, раздают одинаковое количество мячиков (снежки), которые участники команд по очереди забрасывают в мешок, пока играет музыка. Выигрывает та команда, которая первая перекидает в мешок все мячики.
    3) Состязание директоров.
    На середину зала ставят стулья по количеству участников. Под музыку мужчины тренируются занимать стулья раза два. Потом один стул убирается. И так до 1 стула. Выигрывает последний участник.
    4) Рисуем быка.
    Надо 2 больших листа, фломастеры.
    На стену вешают 2 плаката для двух команд. Участникам по очереди завязывают глаза, и они должны дорисовать картину: голова, по очереди глаза, по очереди рога, нос, рот, кольцо в нос.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    126
    Хорошие конкурсы! Правда для сидящих за столом подходит только первый. Пусть сидят и дуют поочереди с одного конца стола до другого (там медведь в берлоге). Чья сторона быстрее.
    Надо еще особенно не шуметь при этом - в ресторане-то мы не одни, просто стол снимаем.

  4. #4
    nathel
    Гость
    Из-за стола что ли выходить не будете?!?! Можно ведь попросить, чтобы столы поставили вместе, оставив место для тусовки!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    203
    Лучше сразу разбить на две команды.
    Хороший конкурс- "наряди елку". Выбирается "Жертва" в каждой команде, и её наряжают подручными средствами ( как правило, со стола). Оценивают все вместе.
    В начале вечера можно каждому участнику раздать задание, которое он должен выполнить ( как бы фанты). Чем интереснее задание, тем смешнее. Задания могут быть не только индивидуальными. А саму бумажку с заданием можно тоже интересно подать ( у нас однажды такие бумажки оформили как поздравление от Деда мороза)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    126
    наряди ёлку со стола - это жестоко. Я представляю: кольца промасленного лука на ушах, кисточки укропа в майонезе в петлицах и проч. Потом не отмоешься!!!
    Да, ищу "сидячие" конкурсы. Зал небольшой. мешать другим отдыхающим не хочется.

  7. #7
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Марина Бухг Посмотреть сообщение
    Зал небольшой. мешать другим отдыхающим не хочется.
    не мешать, а вовлекать в общее веселье
    из застольных игр, только кто больше выпьет

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    хоровое пение , 2 команды вспоминают по очереди песни про Новый год, деда Мороза или елочку, Но тихо вряд ли получится

  9. #9
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    хоровое пение , 2 команды вспоминают по очереди песни про Новый год, деда Мороза или елочку, Но тихо вряд ли получится
    по МTV кажется есть программа, там команда достает фант, а в нем задание дурацкое, которое надо сделать непременно молча! как раз для такого случая

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    выдаются лист бумаги и ручка, задается вопрос например КТО? все отвечают на вопрос, затем листочек сворачивается чтобы не видно ответа, передается по кругу, след.вопрос ЧТО делает? опять отвечают, сворачивают,передают, след.вопрос ГДЕ? ну и так далее. Потом листочки собираются разворачиваются и вслух зачитываются,

  11. #11
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    выдаются лист бумаги и ручка, задается вопрос например КТО? все отвечают на вопрос, затем листочек сворачивается чтобы не видно ответа, передается по кругу, след.вопрос ЧТО делает? опять отвечают, сворачивают,передают, след.вопрос ГДЕ? ну и так далее. Потом листочки собираются разворачиваются и вслух зачитываются,
    просто зачитывают или потом исполняют? я думаю с исполнением веселее будет, типа фантов. но в любом случае соседние столики не останутся безучастными

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    126
    Я еще вот такие конкурсы нашла:
    1. Две колоды карточек. На одной написаны части тела (например, правая коленка), на другой - стороны или предметы (например, окно, стол). Участники по очереди берут из одной и другой колоды карточки и выполняют указанные пасы (нога - стена, голова - окно). Можно перетасовать колоды, тогда получится голова - правое плечо (соседа слева). Все выполняют фигуры и замирают во всеобщей фигуре-дуре.

    2. Подсмотрела на каком-то канале: на карточках написать буквы по алфавиту. Задать ситуацию. Например, старушка ругается с продавщицей по поводу тухлого творога. Два участника, соответственно один-старушка, другой-продавец, по очереди тянут буквы и должны построить диалог, начиная каждый свою фразу с той буквы, которая досталась

  13. #13
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Марина Бухг Посмотреть сообщение
    2. Подсмотрела на каком-то канале: на карточках написать буквы по алфавиту. Задать ситуацию. Например, старушка ругается с продавщицей по поводу тухлого творога. Два участника, соответственно один-старушка, другой-продавец, по очереди тянут буквы и должны построить диалог, начиная каждый свою фразу с той буквы, которая досталась
    если на ТНТ то там целые слова.. идея неплохая, но будет ли народ сидючи за столами разговоры разговаривать, да еще и коленки на поечи задирать? в любом случае придется из за стола вставать.

    помнится в дестком саду были развлечения такие: человеку завязывают глаза и дают какой-нибудь продукт (в детсаду давали фрукты-овощи), а он его отгадать должен. с завяязанными глазами это трудно делать, да еще помнится наровили сырую картошку подсунуть

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ну да с завязанными глазами много что делать можно, например соседа по столу тортиком кормить...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    126
    Не забывайте, что с завязанными глазами женщины врятли согласятся - макияж побояться испортить

    А про угадывания, я тож едумала. Где-то прочитала: в разные пакетики насяпыть вкой всячины: молотый кофе, сахар, пшено, тертый сыр и т.д. Игрок должен засунуть пальчик и угадать, что в каком пакетике. Но вот вопрос - из чего пакетики должны быть?

  16. #16
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    глаза можно и не завязывать, просто закрыть (но не подсматривать). пакетики можно бумажные поплотнее, чтобы не просвечивало

  17. #17
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Бутылка радости
    В этом конкурсе принимают участие две команды с равным количеством участников. В конце помещения ставятся два стула, а на каждом стуле помещается самое интересное - бутылка вина (водки или какого-либо другого высокоградусного напитка) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают в емкость горячительной жидкости, бегут обратно и встают в конец очереди. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Процедура повторяется до тех пор, пока бутылка не опустеет. Победителями объявляются та команда, которая сумела быстрее соперников уничтожить алкоголь.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  18. #18
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Модный приговор
    Гости мероприятия становятся или садятся в круг. Под музыку они начинают передавать коробку с неизвестным содержимым. Как только ведущий останавливает музыку, гость, у кого оказалась коробка, приоткрывает её и, не глядя внутрь, достает первый попавшийся предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить до окончания праздника.



    Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку ты можешь сложить разнообразные пикантные предметы – младенческую соску на веревочке, детский слюнявчик или чепчик, невероятных размеров трусы, которые нужно предварительно сшить.

    Главное - чтобы дело не дошло до драки, как это водится. Во избежание членовредительства огранизуй конкурс, который поможет выплеснуть энергию бойца
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #19
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Бой с шариком
    Для этого конкурса выбираются два человека. К левой ноге каждого из них привязывается воздушный шарик. Задача участников – правой ногой раздавить шарик противника. К участию в конкурсе допускаются персонажи в домашних тапочках или кроссовках – любителей шпилек и кирзовых сапог просьба воздержаться. Побеждает тот, кто быстрее «лопнет» шарик соперника ногой.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #20
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Самая чувствительная
    К участию в этом конкурсе допускаются только дамы. Для конкурса требуется количество стульев, равное количеству участниц. Женщины становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий кладет на каждый стул небольшой предмет таким образом, чтобы участницы его не видели. По команде все дамы садятся и пытаются определить, что же за предмет находится под ними. Подглядывать и использовать руки запрещается. Побеждает та, которая идентифицирует предмет первой.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    126
    Спасибо за конкурсы, Королева. А то я уже подумала, что клерки ОООчень скучный народ и не умеют веселиться

  22. #22
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    традиционный конкурс с прищепками, вызываются пары мальчик-девочка. Одному из них завязывают глаза.Ко второму прикрепляются произвольно прищепки.Количество их заранее объявляется. Затем по команде человек с завязанными глазами должен как можно быстрее найти эти прищепки и снять их. Выигрывает пара которая управится с этим быстрее. Для пикантности можно у одной пары прикрепить на одну прищепку меньше. Тогда ее долго будут разыскивать .

  23. #23
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Про песни очень долгое задание - как то на НГ упёрлись и до 4-х утра вспоминали песни про снег, лёд, холод и мороз, после 4-х перешли на шансон и к ним добавились конвой, вышки и т.д. Участники ушли спать, а мы всё пели)))) С наступающим)

  24. #24
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Застольный (проходит обычно на ура при условии, что вопросы и ответы надо читать громко и обязательно весело все комментировать).
    на одних бумажках -вопросы. на других -ответы. один человек зачитывает вопрос, другой тянет бумажку и зачитывает ответ.

    есть вариант "детских" вопросов -ну, как образец. проявите фантазию и сотворите что нить для взрослых.
    1. Ты меня любишь?
    2. Ты часто падаешь с кровати?
    3. Ты выпиваешь?
    4. Ты ходишь по ночам?
    5. Ты умеешь врать?
    6. Ты веришь в любовь с первого взгляда?
    7. Ты хочешь сесть со мной рядом?
    8. Ты часто выясняешь отношения кулаками?
    9. Боишься ли ты тюрьмы?
    10. У тебя есть чувство юмора?
    11. Ты часто влюбляешься?
    12. Ты друзьям делаешь гадости?
    13. Ты носишь парик?
    14. Ты мечтаешь со мной потанцевать?
    15. На тебя можно надеяться?
    16. Ты любишь целоваться?
    17. Тебя часто тошнит?
    18. Ты хочешь со мной встречаться?
    19. Ты куришь?
    20. Ты спишь в тумбочке?
    21. Ты всегда так много ешь?
    22. Ты любишь тараканов?
    23. Ты любишь тратить деньги?

    1. Да
    2. Нет
    3. С кем не бывает
    4. Если родина прикажет
    5. Только когда выпью
    6. А разве не заметно?
    7. Еще как!
    8. Конечно, и не раз
    9. Было один раз
    10. Только ночью и под одеялом
    11. Только рядом с тобой
    12. Да, и я горжусь этим
    13. Иногда под вечер
    14. Когда очень приспичит
    15. К сожалению, нет
    16. Не представляю жизни без этого
    17. К этому у меня развит вкус с детства
    18. И под пыткой не скажу
    19. Когда не видит мама
    20. Только спросонья и в тапочках
    21. Это мое хобби
    22. КАждый день и не по разу
    23. Только в трезвом виде
    24. Систематически.

  25. #25
    nathel
    Гость
    На стул кладу несколько небольших картошин, накрывают тряпкой. Участник конкурса должен сесть на стул и определить, ерзая на стуле, сколько картошин.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    46
    Можно, чтоб участвовало несколько человек - тогда они выходят на всеобщее обозрение, либо за столом все вместе. Суть такова. Действие проходит по кругу. Сначала все участники по очереди называют часть тела, которая нравится в человеке сидящем/стоящим слева. Затем озвучивают часть тела, котрая НЕ нравится, в том же порядке. А потом по очереди целуют ту часть тела, которая нравится и кусают, которая не нравится.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    23
    Из газет вырезать заголовки или объявления, положить на тарелочку, тарелочку по столу каждый доставая листочек с фразой, должен сказать "А у меня в штанишках...." и читает, например "А у меня в штанишках скидки до 50%". и т.д.
    Игра старая, но иногда смешно получается

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    традиционный конкурс с прищепками, вызываются пары мальчик-девочка. Одному из них завязывают глаза.Ко второму прикрепляются произвольно прищепки.Количество их заранее объявляется. Затем по команде человек с завязанными глазами должен как можно быстрее найти эти прищепки и снять их. Выигрывает пара которая управится с этим быстрее. Для пикантности можно у одной пары прикрепить на одну прищепку меньше. Тогда ее долго будут разыскивать .
    мдя... а если завязать глаза и руки "обуть" в варежки.....И поставить фей-ту-фейс "мальчик- девочка"...у..это надо после пятого (минимум тоста, за процветание фирмы...)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    nathel
    Гость
    КорпоратиФка прошла на УРА!!!! Спасибо, девочки, за конкурсы!!!
    Особенно "А что у меня в штанишках?".
    У одного из сотрудников в штанишках были Услуги автовышки с высотой подъема 15 м, радиусом разворота стрелы до 180 градусов. Мы лежали от хохота, парень краснел. Я, когда вырезала из газеты эту рекламу, даже не обратила на нее внимание.
    Рисовали быков, в общем повеселились на славу. Мне сказали спасибки, всем очень понравилось.
    И вам желаю удачи!!!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    0
    Всем здравствуйте.
    В детстве играли в записки: в каждой записке координаты места, где спрятана следующая в загадках. Может кто-то проводил эту игру. Буду очень признательна если поможете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •