×
×
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188
  1. #61
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Зачем? Когда можно выпускать убогие (в сравнении) поделки, задирать на них цены до небес и быть "конкурентноспособными".
    Лада-Калина 330 тыс рублей! Аффигеть! Моя корейская Лача 380! А она и классом выше и по комфорту куда как не сравнимее. Зайди на любой сайт автовладельцев, пересевших из ТАЗика в любую, пусть даже отечественную (исключая ижевскую) "иномарку", просто визг удовольствия стоит! Даже те, что на "Логаны" сел вспоминают отечественные авто как кошмарный сон! А уж эти-то, румынско-турецкие поделки, и рядом не катались со своим отцом Рено...
    Так что, не глядя в сам повод демонстраций, суть одна: перемен! Мы хотим перемен! У людей глаза открылись, они поняли что они - люди, а не быдло...
    YUM, абсолютно согласна. Только поздно глаза открылись. Их сейчас дубинками закрывают.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    T@nya, а неужели нет??? Вы же сами пишете, что вся экономика Дальнего Востока построена на перепродаже иномарок. Значит и вся власть в доле именно в этом бизнесе.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Собственно, в дискуссии участвовать не намерена, потому что, если честно, пошлины на иномарки мне как раз мало интересны. Но просто я, как и Циник, считаю, что в стране много других проблем, которые намного более важны, чем данная проблема. И почему все должны вдруг кидаться на защиту бизнеса конкретных людей, мне тоже не понятно.

  4. #64
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Svetishe, а я знаю совсем другое. Кому будем верить?
    А Вы никого не слышите, так что разговор слепого с глухим о цветомузыкальном фонтане. Вы будете на митинги ходить, а я деньги зарабатывать, ибо у меня родители пенсионеры, которые не собираются покупать подержаную иномарку, а вот продукты и лекарство для них весьма актуальны, а следовательно и для меня.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    много писала о градообразовании
    офигенно, вам не кажется странным градо, крае, странообразующее предприятие по ввозу чужого барахла?
    Циник, видимо потому что основное работающее население цены на хлеб и коммуналку устраивают
    тоже ни фига себе тезис, хрен с ним со хлебом а вот повышение пошлин на иномарки - это глобальная проблема.
    я на японце езжу
    а я на десятке, и не жужжу. За 50 тыщ км сломался вентилятор отопителя только.
    Надо же, какие сильные и страшные у нас перегонщики! Неужели Вы в это верите?
    дык это ж вы про целый регион, получается, у нас целый регион перегонщиков
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  6. #66
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    а я на десятке, и не жужжу. За 50 тыщ км сломался вентилятор отопителя только
    Могу рассказать как 4 года ездила на Оке, 65 тыс км! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

  7. #67
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Еще раз повторяю: почему пошлины на ввоз иномарок волнуют больше, чем коммуналка и цена на хлеб?
    Потому что пошлина - это исключительно государственная мера, а коммуналка и хлеб регулируются отчасти рыночно, отчасти местными властями.

    В случае с АвтоВАЗом вопрос, скорее всего, не столько в "защите отечественного производителя", сколько в той же хитрости, которая была применена в деле Юкоса: само-то предприятие национализировано, но зато оно обложено со всех сторон приватизированной "нужными людьми" инфраструктурой. В случае с Юкосом/Роснефтью - это "Гунвор", предприятие личного друга г-на Путина. Так что думаю, что для понимания вопроса "зачем подняты пошлины?", нужно изучать, кто из питерских чекистов является ведущим дилером АвтоВАЗа.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    stas®, а дилеров уаза и газа не надо шукать?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  9. #69
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Возможно, и там надо. Но масштабы несравнимые, да и пошлины они гораздо менее активно лоббировали, чем АвтоВАЗ.

    Кстати, поставки автомашин за счет налогоплательщиков на Дальний Восток пообещали только Автовазу, насколько я понял.

  10. #70
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Над.К, даже если и вся наша власть будет в доле, а это не так. Она все-равно, ничто и никто по сравнению, как тут сказали с "питерскими чекистами".
    Согласна с теми, кто считает, что поднятие пошлин - это не помощь автопрому. Он как помирал, так и будет помирать. Можно вообще оградиться от иностранной продукции, построить железный занавес. Экономика от этого не выиграет. Все это действо происходит ради некоторых отдельных личностей.
    Сейчас что ни миллиардер, так бывший ФСБ-шник.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    поставки автомашин за счет налогоплательщиков на Дальний Восток пообещали только Автовазу, насколько я понял.
    насколько я понял, что то там пообещали РЖД, а не ВАЗу.
    Экономика от этого не выиграет
    ну да, экономика точно выиграет, если наши заводы остановить, а их работников отправить челноками за иномарками.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  12. #72
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И почему все должны вдруг кидаться на защиту бизнеса конкретных людей, мне тоже не понятно.
    Надь, вопрос не в защите конкретного бизнеса. Вопрос в том, что государство поступает подобно слону в посудной лавке. Протекционизм - это самый плохой путь защиты национальной экономики. Именно протекционизм обеспечил полную неконкурентоспособность отечественного автопрома.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    stas®, мы не обсуждаем, право государство или нет, мы обсуждаем почему именно сейчас вся страна должна кидаться и защищать торговцев подержанными авто, а не, допустим, что-то другое? Проблема-то не в конкретном поднятии госпошлины. А почему именно эта проблема вдруг стала такой приоритетной?

  14. #74
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Над.К, потому что эта проблема тоже касается жизненного уровня. И подняли-то эту проблему Сибирь и Дальний Восток. Нас это касается вообще напрямую. Мы это ощутим уже сейчас, в январе. Нам будет плохо уже сейчас, а всем лучше не станет, вот в чем дело.
    А мы еще устали от того, что на нас вообще не обращают внимания. Люди! Дальний Восток - это тоже Россия!

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    T@nya, да плохо уже давно. Почему именно сейчас? Потому что нашлись конкретные организаторы, которые смогли организовать народ? А когда обижают пенсионеров, таких организаторов нет, потому как при этом никто свой бизнес не теряет.
    Я останусь все равно при своем мнении. У нас слишком много других проблем, и это не самая насущная. Уж извините

  16. #76
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нас это касается вообще напрямую. Мы это ощутим уже сейчас, в январе
    T@nya, вот лично Вы как это ощутите? Только, пожалуйста, без градообразования, а вот лично.

  17. #77
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    T@nya, вот лично Вы как это ощутите? Только, пожалуйста, без градообразования, а вот лично.
    Во-первых, у нашего предприятия возникнут проблемы с доставкой из Японии. Мы не продаем машины, у нас другой товар,никак не связанный с авто, но мы напрямую зависим от инфраструктур, которые созданы в нашем городе.
    Во-вторых, мы потеряем покупателей, т.к. среди них много тех, у кого бизнес рухнет.
    В-третьих, в городе, будет расти криминал, это как следствие, будут беспорядки. Появится пролетариат, которому нечего терять.
    В-четвертых, естественно упадет уровень сферы услуг.
    и т.д., ...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    мы напрямую зависим от инфраструктур, которые созданы в нашем городе.
    переведите?
    в городе, будет расти криминал, это как следствие, будут беспорядки. Появится пролетариат, которому нечего терять.
    т.е. до этого они безобразничали в Японии, а теперь дома будут отрываться?
    естественно упадет уровень сферы услуг
    это почему?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  19. #79
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    у нашего предприятия возникнут проблемы с доставкой из Японии.
    Вы возите его в тайниках японских машин?

  20. #80
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Над.К, ну почему вы все считаете, что организаторы?
    Это люди, сами люди. Японские машины для нас - это последняя отдушина, это как компенсация за то, что мы здесь брошены государством. У нас все едины во мнении, даже наша милиция на митингах была просто участницей. а не стражами порядка.
    Вы не представляете! Мы платим в федеральный бюджет миллиарды!
    А сами ничего не имеем. У нас могла бы развиваться наука, туризм, здесь много чего уникального, того, чего нет нигде. И люди активные, благодаря этому, может и держимся. Но все ведь отбирают. Хоть что-нибудь бы оставляли здесь.
    У нас лозунги на митингах были "Мы ничего не просим, не мешайте нам жить!"
    Вы понимаете? Мы еще ничего, а как живут на Курилах! Это же вообще ужас, нет ни электричества, ни отопления. Японцы им гуманитарную помощь возят на своих судах.
    поднятие пошлин - это последняя капля.

  21. #81
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Вы возите его в тайниках японских машин?
    Мы возим вместе с машинами. Ради нас одних корабли ходить не будут. У нас очень маленькое предприятие.

  22. #82
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    это почему?
    Циник, вот честно, устала объяснять.
    Это есть в учебниках.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Вы понимаете?
    Понимаю. Но уверяю Вас, что в деревнях и городках в центре России люди живут точно также плохо, как и у Вас. Только у них нет такой отдушины, в виде японских машин. А еще хуже на Северном Кавказе, где вообще местами нет НИКАКОЙ работы.
    Так что не надо противопоставлять Дальний Восток другим регионам России.

  24. #84
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    И еще, у нас многие работают на собственных небольших японских грузовичках. Развозят продукты по магазинам, ну и другая доставка. Они говорят, нам что, теперь Камазы покупать? Японские при таких пошлинах им будут просто не по карману. Да и другие машины, снегоуборочные, например, сельхозтехника.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Они говорят, нам что, теперь Камазы покупать?
    а у них их что, отбирают?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  26. #86
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Но уверяю Вас, что в деревнях и городках в центре России люди живут точно также плохо, как и у Вас. Только у них нет такой отдушины, в виде японских машин.
    Над.К, я уже говорила. Мы считаем, что поднятие пошлин жизнь в Российских городках не улучшит. Ее нужно поднимать как-то по-другому. А наша жизнь станет хуже однозначно. Люди не хотят отдавать последнее, то, что у них есть.

  27. #87
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Циник, машины имеют свойство изнашиваться, особенно при активной эксплуатации. Их все-равно нужно обновлять, если хочешь работать.

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Я Вас уверяю, что тоже постоянное поднятие цен на энергоносители влияет на уровень жизни всех граждан нашей страны намного больше, нежели подъем госпошлины на иномарки Что-то по этому поводу не видно желающих матинговать
    Их все-равно нужно обновлять, если хочешь работать.
    И всем срочно понадобилось поменять машину именно сейчас, в этом году?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    один из моих предпринимателей вполне успешно возил свое добро на 25 газелях и бычках
    более того, последние три года никаких новых автомобилей не покупал
    кстати, что там в учебниках про сферу услуг?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #90
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    T@nya вы тратите время зря.(

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •