×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Влад Балтийский Посмотреть сообщение
    Как это в 104000 т.р? У родителей я занимал 130000р без процентов естественно, так и отдать надо столько же - это же как в банке, только там плюс проценты? Или я не прав?
    ДА, отдать родителям Вы должны ту сумму, кот. занимали. Я ж о том и говорю, что все остальные суммы мы переводим с понижающим коэффициентом к теперешней стоимости машины. А эту сумму не можем перевести, т.к. должны ее отдать в полном объеме. ВОт тут и получается разница. Т.е. расчеты ведутся обычно в одних и тех же единицах. ПОлучается мы все суммы "обесценили", а эту - нет. Вот и встает вопрос, кто из вас должен взять на себя эту разницу. ИМХО, она д.б. пополам, т.к. машина обесценилась в период ее общего пользования.

  2. #32
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Влад Балтийский Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего, что комплект зимней резины на дисках тоже у нее останется - поэтому она мне должна я так понял половину стоимости?
    Ну да.Если это на общие деньги покупалось. А у Вас общее имущество к разделу - только машина? Просто Вы машину с зап.частями так дотошно делите. А другого имущества нет? Или Вы каждый объект пополам четко делите?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    10
    Нет - только машину делим, другого ничего совместного нет.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    10
    Ну если машина остается у нее - так по логике пусть она отдельно и отдает 130000р. моим родителям. раз забрала. И также отдельным траншом мне мою долю. Я какое сейчас к ней имею отношение? Не езжу на ней с 9 октября, в новую страховку она наверняка меня не вписала. Вывод - кто ездит, тот и платит.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    10
    Я делю все по справедливости - мне лишнего не надо, отдаст пусть мое. Сама накосячила - теперь это ее головная боль. Не надо было по чужим постелям шататься! Замуж выходят не для того чтобы искать удовлетворения на стороне. Обычно мы мужики любители погулять в браке на стороне -а тут все наоборот. Не я был пойман с поличным за изменой - соответственно, пусть платит, прекрасно знала на что шла. Раз ездит на новой машине - пусть ищет где хочет деньги, мне тоже надо быстро машину купить.Это ее проблемы!

  6. #36
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Влад Балтийский Посмотреть сообщение
    Не езжу на ней с 9 октября, в новую страховку она наверняка меня не вписала. Вывод - кто ездит, тот и платит.
    Я говорю о сумме, кот. образовалась из-за разниц в оценке новой машины 750тыс и на нынешний момент 600000. Если Вы машиной совсем не пользовались, тогда логично на нее повесить эту разницу. Но, как я понимаю, Вы тоже использовали машину. И тоже поучаствовали в потере ее стоимости. Вы же не 9 октября машину купили?
    Цитата Сообщение от Влад Балтийский Посмотреть сообщение
    Не надо было по чужим постелям шататься!
    это уже эмоции, мало относящиеся к математике.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    10
    Согласен - это так к слову!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    10
    Я говорю что с 9 октября я ей не пользуюсь, а до этого естестственно совместно ее использовали. Но раз я лишен сейчас машины, долг на сегодня 130000р - пусть и платит она. Я что за воздух должен платить своим родителям? Они давал на совместное использование беспроцентный кредит. Кто бы ей одной дал на таких условиях?

  9. #39
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Влад Балтийский Посмотреть сообщение
    Они давал на совместное использование беспроцентный кредит. Кто бы ей одной дал на таких условиях?
    Может и так.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    1
    Добрый день. С мужем в разводе менее года, в браке была куплена машина. По устной договоренности бывший муж не хочет выплачивать половину стоимости машины. Как разделить машину,купленную в браке, в судебном порядке? Какие документы необходимы, помимо искового заявления, свидетельства о расторжении брака? Сколько по времени действительна оценка независимого эксперта?
    заранее спасибо!

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Раздел авто посде развода или денежная компенсация

    Добрый день! У меня такой вопрос. Будучи в браке купили автомобиль в салоне в кредит. Для получения автокредита я взяла в банке потребит.кредит для первоначального взноса на себя (ещё в браке 230 т.р. - выплатила 280 р) Автомобиль оформил бывший супруг на себя. Через полгода (6 месяцев) развелись. Автомобиль через суд не делили, т.к. бывший супруг сказал, что по-возможности возместит сумму, уплаченную мной по потреб.кредиту, но 1,5 года прошло, а возможности у супруга не появляется. Пользуется авто в собственных нуждах. Авто ещё кредитный, делить кредит пополам-не хочу. Каким образом возместить денежную компенсацию за авто до развода (потреб.кредит +выплаченные средства за авто в теч.6мес. - 50%)?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    1
    После развода муж подал на разделиимущества. В браке было куплено два авто и скутер. Одно авто куплено и продано, в браке, на Украине. Куплено было в кредит. Второе авто куплено мужем в тайне от меня, у него на родине в
    Алжире. Скутер куплен и продан в Алжире так же без моего согласия. Муж подал в суд на раздел имущества. Делить хочет только авто которое продала я. Свои покупки и другие приобретения высвечивать не собирается. Что делать? И как заставить предоставить документы на приобретенное мужем в браке без моего ведома?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •