×
×

Результаты опроса: Какому банку вы бы отдали свое предпочтение?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Райфайзен банк

    9 21.43%
  • Газпромбанк

    6 14.29%
  • Собин банк

    4 9.52%
  • Прочее (следует из вашего сообщения)

    23 54.76%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от fruit candy Посмотреть сообщение
    to SergeiP

    А где в результате открыли? (если не секрет)
    Мне тогда срочно нужен был второй рублевый расчетный счет (из-за умопомрачения в Уралсибе), потому что я через неделю уезжал на месяц.

    Открыл за два дня в Русь-банке - они не требовали свежую выписку из ЕГРИП, тарифы были приятными, отделение находится рядом с домом и размеры отделения не слишком большие

    Правда, через месяц Уралсиб почти пришел в себя, а Русь-банк - наоборот, пошел по тем же самым граблям - начал повышать тарифы на РКО и ввел дискриминационную комиссию за перевод денег ИП на свои же собственные счета "простого физика".

    Так что Уралсиб опять перешел у меня в основной состав

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    fruit candy,
    Нет, я имел ввиду 300 тр
    Почитайте тему про ВЕФК - как люди в ГПБ ходили, и чем это кончилось. Не по Сеньке шапка.
    Посмотрите их тарифы - клиентам с оборотом более 1 трлн. рублей в год - скидки...

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Несмотря на дороговизну и часто не очень хорошее обслуживание, открыла бы счет только в банках, так или иначе поддерживаемых государством. Типа Сбера, ВТБ...
    Ну спокойнее... Так как бывали в жизни прецеденты.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    1
    Абсолют Банк и думать нечего, удобный сервис, хорошее качество обслуживания, Internet-Bank

  5. #35
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Газэнергопромбанк завершил сделку по приобретению 100% акций ОАО «Собинбанк», которому также принадлежат 100% акций ООО «Русский ипотечный банк» и 49% акций ОАО «Банк «Финсервис». Результатом сделки является старт нового масштабного проекта по созданию Банковской группы, размер активов которой превысит 150 млрд рублей, что позволит Группе войти в число крупнейших финансовых институтов России.

    Договоренность о совершении сделки была достигнута 15 октября 2008 года при участии и поддержке Центрального банка РФ. В качестве дополнительной меры обеспечения интересов клиентов и вкладчиков Собинбанка Банк России разместил в Газэнергопромбанке долгосрочный депозит в размере 500 млн долл.

    Председателем Правления Собинбанка после согласования его кандидатуры с Центральным банком РФ будет назначен Первый Заместитель Председателя Правления Газэнергопромбанка Александр Хрилёв.

    Член Правления ОАО «Газпром», Председатель Совета директоров Газэнергопромбанка Кирилл Селезнев в обращении к клиентам Собинбанка, Русского ипотечного банка и банка «Финсервис» отметил, что вхождение в Группу компаний «Газпром» окажет положительное влияние на деятельность этих банков, станет залогом повышения финансовой устойчивости, своевременного исполнения обязательств перед вкладчиками и корпоративными клиентами. Первым шагом в этом направлении стало возобновление с 22 октября 2008 года действия кредитных лимитов по платежным картам Собинбанка.


    Информация на официальном сайте Собинбанка.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от fruit candy Посмотреть сообщение

    Для меня важно:
    Банк находится в Москве
    Надежный, либо не подает серьзных причин для подозрений
    Хороший сервис
    Время необходимое для открытия р/сч
    Отсутствие очередей (на сколько это возможно)
    Обслуживаюсь в НБ Трасте - банк из первой 30-ки, хороший сервис - чай, кофе в том числе, льготные тарифы для тех кто открывает счет по акции.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Алекс99, ну, кроме как кофием заманивать больше нечем... Кстати, а разве кофе у них не арестовано Роснефтью?

  8. #38
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Абсолют Банк и думать нечего
    На прошлой работе был счет в Абсолюте (СПб, офис на Шпалерной)
    Очень приятные девочки-операционистки, удобный клиент-Банк, но вот решение вопросов типа - снять деньги на зпл, оформить кассовую заявку, решить вопрос с кредитом - шли с ООООЧЕНь большим скрипом.
    ИМХО, проффесионализм сотрудников старше операционистки оставляет желать лучшего
    Тнопки кытаю

  9. #39
    Клерк Аватар для Леля7
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    В Бинбанке спокойно, но последне время думаем о переходе в Абсолют..Действительно все "сказачно"?
    Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!

  10. #40
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Все р/с не застрахованы! Страхованию подлежат только вклады физических лиц! Предел 700.000 рублей. В случае банкротства вам не вернут ни копейки! Совет: найти банк, где не нужно платить за внесение наличных и внося наличные сразу же их и переводить.

  11. #41
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Все р/с не застрахованы! Страхованию подлежат только вклады физических лиц! Предел 700.000 рублей. В случае банкротства вам не вернут ни копейки! Совет: найти банк, где не нужно платить за внесение наличных и внося наличные сразу же их и переводить.
    А ООО куда переведет? и что у него застраховано?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  12. #42
    Клерк Аватар для velikiy
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    6
    А я бы посоветовал СМП Банк — есть хорошие варианты...

  13. #43
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    А ООО куда переведет? и что у него застраховано?
    Как вы не поймете. Государству плевать на деньги, находящиемся на расчётных счетах у ИП и оргназиций. Страхованию подлежат только вклады физических лиц в пределах 700.000 рублей (в одном банке) на одно лицо.

  14. #44
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Как вы не поймете.
    Так я про ООО и спрашиваю им то куда?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    8
    И какие же это «хорошие варианты в СМП банке»?

  16. #46
    Клерк Аватар для velikiy
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    6
    Посмотри на сайте СМП банка — есть из чего выбрать.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    у нас счет в ТНБ проблем нет, очередей тоже

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от velikiy Посмотреть сообщение
    Посмотри на сайте СМП банка — есть из чего выбрать.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас счет в ТНБ проблем нет, очередей тоже
    А че это за банки-то такие ?
    Хоть полное название напишите, чтоб реклама ваша до потребителя дошла

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Я месяца два назад тоже оставлял заявку в Райф (не в Москве). Вообще не ответили. Наверно, хотят обслуживать только толстых и глупых клиентов
    А нашей компании отказали в открытии счета в Райф-е. Причины не называют

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Мострансбанк: расходы только за кассовые операции с наличными деньгами, Клиент-Банк бесплатно (платите только за установку) и работает отлично, очередей нет, приветливый персонал. К сожалению они не охотно берут людей с улицы.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А че это за банки-то такие ?
    Хоть полное название напишите, чтоб реклама ваша до потребителя дошла
    Транснациональный банк - это не реклама, никакого отношения к нему не имею

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    8
    Подскажите вклад!Для удобства захотелось хранить деньги на вкладе в банке. Требуется:
    минимальный вклад - не более 10 000 р. (лучше - вообще 1000 р.)
    ежемесячное начисление процентов с капитализацией
    высокий процент (ессно
    возможность пополнения/снятия (желательно, без ограничений)
    бесплатный интернет-банкинг (куда ж без него!) с низкими тарифами на переводы
    широкая сеть банкоматов для снятия/пополнения (чтоб без комиссий!)
    пластиковая карта с бесплатным открытием и обслуживанием (для предыдущего пункта)
    Цель всего этого - создать "мобильный электронный кошелек". Чтобы откладывать периодически некоторые суммы и, в дальнейшем, иметь возможность потратить/инвестировать путем снятия наличности или перевода на другие счета.
    Перерыла много инфы, но "идеального" банка так и не нашла. Большая часть требований выполняется во многих банках. Но при детальном рассмотрении находится хороший ковшик дегтя.
    Так вот. Полазив по инету, позвонив по телефону и побегав по городу сделала вывод, что идеального банка, полностью подходящего под мои нужды, пока не существует.
    Такие параметры:
    минимальный вклад - 1000 р.
    ежемесячное начисление процентов с капитализацией
    высокий процент (10%, т.е. ставка рефинансирования ЦБ РФ)
    возможность пополнения/снятия (практически, без ограничений, до суммы неснижаемого остатка, т.е. 1000р.)
    есть у банка "Северный Морской Путь".
    Из недостатков - отсутствие интернет-банкинга и даже пластиковых карт! (Пока. Обещают к осени что-то сделать). Так же довольно хреново с сетью филиалов и банкоматов. Вывод: посмотрим, что будет осенью. Возможно, размещу у них часть средств, когда появится возможность оперативно ими управлять.
    ЗЫ. Похоже, все банки (по крайней мере те, которыми я интересовался) имеют одну проблему - неквалифицированный персонал. На уровне "как к вам проехать?" и "можно открыть вклад?" все в порядке. Но на некоторые более глубокие вопросы с первого раза не в состоянии ответить даже специалисты. Еще часто удивляются, что у них есть та или иная услуга, о которой я спрашиваю. Приходится объяснять им, что есть.

  23. #53
    Клерк Аватар для velikiy
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от iskragh Посмотреть сообщение
    Подскажите вклад!Для удобства захотелось хранить деньги на вкладе в банке. Требуется:
    минимальный вклад - не более 10 000 р. (лучше - вообще 1000 р.)
    ежемесячное начисление процентов с капитализацией
    высокий процент (ессно
    возможность пополнения/снятия (желательно, без ограничений)
    бесплатный интернет-банкинг (куда ж без него!) с низкими тарифами на переводы
    широкая сеть банкоматов для снятия/пополнения (чтоб без комиссий!)
    пластиковая карта с бесплатным открытием и обслуживанием (для предыдущего пункта)
    Цель всего этого - создать "мобильный электронный кошелек". Чтобы откладывать периодически некоторые суммы и, в дальнейшем, иметь возможность потратить/инвестировать путем снятия наличности или перевода на другие счета.
    Перерыла много инфы, но "идеального" банка так и не нашла. Большая часть требований выполняется во многих банках. Но при детальном рассмотрении находится хороший ковшик дегтя.
    Так вот. Полазив по инету, позвонив по телефону и побегав по городу сделала вывод, что идеального банка, полностью подходящего под мои нужды, пока не существует.
    Такие параметры:
    минимальный вклад - 1000 р.
    ежемесячное начисление процентов с капитализацией
    высокий процент (10%, т.е. ставка рефинансирования ЦБ РФ)
    возможность пополнения/снятия (практически, без ограничений, до суммы неснижаемого остатка, т.е. 1000р.)
    есть у банка "Северный Морской Путь".
    Из недостатков - отсутствие интернет-банкинга и даже пластиковых карт! (Пока. Обещают к осени что-то сделать). Так же довольно хреново с сетью филиалов и банкоматов. Вывод: посмотрим, что будет осенью. Возможно, размещу у них часть средств, когда появится возможность оперативно ими управлять.
    ЗЫ. Похоже, все банки (по крайней мере те, которыми я интересовался) имеют одну проблему - неквалифицированный персонал. На уровне "как к вам проехать?" и "можно открыть вклад?" все в порядке. Но на некоторые более глубокие вопросы с первого раза не в состоянии ответить даже специалисты. Еще часто удивляются, что у них есть та или иная услуга, о которой я спрашиваю. Приходится объяснять им, что есть.
    Откуда вы только цифры берете.
    Вклад "i-вклад" 14% годовых. http://www.smpbank.ru/private/deposite/ivklad
    Карта (бесплатная при вкладе от 100 т.руб.) 7% годовых.
    Интернет банкинг присутствует, но он платный. Пластиковых карт выбор большой. Филиалов в Москве более чем достаточно.

  24. #54
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от velikiy Посмотреть сообщение
    Откуда вы только цифры берете.
    Вклад "i-вклад" 14% годовых. http://www.smpbank.ru/private/deposite/ivklad
    Карта (бесплатная при вкладе от 100 т.руб.) 7% годовых.
    Интернет банкинг присутствует, но он платный. Пластиковых карт выбор большой. Филиалов в Москве более чем достаточно.
    Так в том то и вся соль: что нет идеального банка, а тем более из предоставляемого списка. Да, мне нравится курс обмена валюты в инет-банке Райфайзена, но его тарифы за перевод не нравятся (дорого выходит). Если честно отделений банка Северный Морской Путь я не видела, да с этим проблема и у Океан банка и у Хэндибанка. За то тарифы пока более-менее держатся. Как банк нравится втб, но его инет-банк как то тяжел стал для восприятия. Конечно, все это капля в море, если есть цель работать по инет-банку не выходя из дома, но идеального, как я поняла никогда не будет.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    8
    Спасибо за информацию! И правда повился банкинг, сейчас ещё на сайт зашла, у них ещё и вклад новый «Золотая Осень» , процентная ставка годовая вроде неплохая, 15,25%

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Я месяца два назад тоже оставлял заявку в Райф (не в Москве). Вообще не ответили. Наверно, хотят обслуживать только толстых и глупых клиентов
    Тоже самое даже не перезвонили, зато обслуживаюсь как физ лицо уже лет 5.
    Открыла в сбербанке, так приходится уходить, их Банк-клиент это что то.
    Пока расматриваю Авангард, кто-нибудь обслуживается?
    Последний раз редактировалось Sovichek; 20.10.2009 в 10:47.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Я месяца два назад тоже оставлял заявку в Райф (не в Москве). Вообще не ответили. Наверно, хотят обслуживать только толстых и глупых клиентов
    Тоже самое дае не перезвонили, зотя обслуживаюсь как физ лицо уже лет 5.
    Открыла в сбербанке, так приходится уходить их Банк-клиент это что то.
    Пока расматриваю Авангард, кто-нибудь обслуживается?

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Обслуживаемся в РосЕвроБанке и Промсвязьбанке.
    К Росевробанку претензий нет, а Промсвязь начал халтурить конкретно, 3 года зпл на карты перечисляли, а теперь по другому говорят перечисляйте, а инструкции нет, на словах непонятно объясняют. А чековую вообще по 5 раз переписывали, типа сами думайте и читайте как надо, в других банках заполняла и не было никаких проблем.

  29. #59
    не бухгалтер
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    102
    я открыл в Авангарде за 1 день. персонал порадовал - все четко объяснили, помогли с заполнением документов (это доп офис на Спортивной). пожалуй самое дешевое открытие (1000 за открытие + 400 заверение карточки у нотариуса И ВСЕ!!! - изготовление копий доков - бесплатно, интернет-банк - бесплатно, ежемесячной платы тоже нет) пока никаких операций не было - так что по обслуживанию ничего сказать не могу.

  30. #60
    Клерк Аватар для K.O.T
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва.Центр
    Сообщений
    59
    fruit candy как успехи?
    я лично не смог открыть счет ни в одном из этих банков
    щас в москве ваще пока не скажешь от кого ты приперся могут не открыть счет
    хоть банк будет 2500 в рейтинге
    будущий бухгалтер

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •