×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    Зачем изменять Конституцию?

    Зачем изменять Конституцию и увеличивать сроки Президенту и депутатам, если им никто не мешает ( кроме избирателей) избраться на второй срок? Путин или Ельцин мало были у власти?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9

    Закрыли газету

    Кто настолько глух, кто даже от друга не хочет услышать правды, тот безна*дежен.
    В СМИ прочел, что решением Замоскворецкого суда закрыта газета «Дуэль» за пропаганду проекта закона «Ты избрал – тебе судить», суть закона в том, что при перевыборах президента и депутатов Федерального собрания, при голосовании за избрание президента и депутатов, избиратели дают оценку их работы. На мой взгляд, исходя из собственного опыта управления коллективами, отсутствие оценки твоей работы работниками коллектива наносит непоправимый вред эффективной работе. Не случайно в мире приняты суды присяжных. Считается, и справедливо, что количество несправедливых приговоров резко уменьшается.
    Я, старался всегда оберегать тех работников, которые выступали с критикой, иногда очень не лицеприятной. Дело в том, что наличие таких критиков помогало мне лично, при принятии решения оценивать возможные варианты и их критику со стороны работников оппонентов. Принимаемые решения оказывались более оптимальными, а если при этом, у критикующих было рациональное зерно, то принятые решения корректировались. Принцип руководителя – не пренебрегай критикующими твою деятельность и оберегай их – основа повышения эффективности работы руководителя. Мне кажется, что свобода слова, именно в этом имеет свое преимущество, т.к. должна ограждать руководителей от принятия ими порочных решений. Кто же заинтересован в том, чтобы Президент и депутаты не имели обратной связи с избирателями? Это, прежде всего те граждане, которые получают нетрудовые доходы. (Спекуляция на бирже, ростовщики, % за кредит, ценные государственные бумаги и т.д.).
    Если избираемые в органы законодательной власти ставят целью своего управления благосостояния общества, а не отдельной группы граждан, они должны быть заинтересован в создании обратной связи с народом, оценивающим результаты их работы в законодательных органах. При этом они, зная, что их деятельность будет оцениваться избирателями, будут относиться к работе ответственно. Именно, такой подход позволит резко сократить коррупцию, панибратство. Позволит оценивать мнение народа при решении вопросов, непосредственно влияющих на благополучие и продолжительности жизни народа.
    Исходя из изложенного, видимо нужно работников прокуратуры, потребовавших закрытие газеты «Дуэль» и судью вынесшего решение о прекращении, привлечь к уголовной ответственности. Газета предлагает помочь народу выбирать в органы законодательной власти действительно ответственных за поручаемое дело граждан. В случае принятия предлагаемого закона, законодательные органы будут освобождаться от балласта, работающего в личных интересах. Будет решена проблема выполнения требований ст. 3 Конституции РФ. Будут избираться конкретные граждане, как это требует Конституция РФ, а не партии.
    Видимо, кого-то не устраивают требования Конституции и не мытьем, так катанием пытаются принять меры по ее нейтрализации.
    За такие попытки, превращения требований Конституции РФ в ненужную брошюру, нужно привлекать к уголовной ответственности по ст.280 уголовного кодекса.
    Поразило то, что в защиту газеты нет выступлений ни одного СМИ!
    Ваше мнение?
    В.И.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Дуэль - настолько бредовая газета, что ее даже нацистской невозможно назвать... Это просто шиза.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Дуэль - настолько бредовая газета, что ее даже нацистской невозможно назвать... Это просто шиза.
    А можно конкретнее. Для Вашего сведения - в "Дуэли" печатаются без кипюр поступающие от читателей статьи.
    В.И.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ГУПП_Z, нет, конкретнее нельзя, брезгую. Обсуждение шизы чревато риском заразиться.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9

    Видимо Вы из лиц известной национальности.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ГУПП_Z, нет, конкретнее нельзя, брезгую. Обсуждение шизы чревато риском заразиться.
    Когда сказать нечего начинаем грубить.
    В.И.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Видимо Вы из лиц известной национальности
    да-да-да Сразу виден коммунист-интернационалист

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Postdanke Посмотреть сообщение
    да, кстати тоже не пойму этого, нафига Медведеву это понадобилось!??
    Идет какая то политическая игра, может Медведев начал власть к себе перетягивать?

  9. #9
    abrakhimov
    Гость
    Де Голль во Франции в тяжелые времена президентствовал очень долго, хотя были и недовольные.
    Однако Францию вытянул оттуда, где она находилась после войны.
    Да и сейчас во Франции президент вроде бы избирается на 7 лет (хотя я запамятовал - может и не так).

    Ну и у нас ничего страшного.
    Все эти сроки - это игра цифрами.
    Главное - дела.

  10. #10
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Если честно, то мало кто был бы против того, если бы была учереждена монархия и все успокоились.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Что-то никто не комплексует ни по Рузвельту, ни по де Голлю. С чего такой шухер. Сталин ка бэк?)))

  12. #12
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Тут еще важный фактор - станет ли Медведев по-тихому демонтировать прошлую схему власти и строить новую под себя. Пока Владимирович этого ему не дает, однако 80 лет происходило по типу "если что, вали на меня"...

  13. #13
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Если честно, то мало кто был бы против того, если бы была учереждена монархия и все успокоились.

  14. #14
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Вопрос только, где монарха найти. Монарх должен в первую очередь с нравственностью дружить. А у тех, кто "из грязи в князи" с этим делом как-то не очень. Для того, чтобы только оказаться там, откуда в цари берут, нужно столько раз прогнуться.
    А холоп в царях - это уже не монарх, а диктатор.

  15. #15
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Вопрос только, где монарха найти.
    Это самый главный вопрос. Причем монарха по крови и признаваемого всеми.
    Монарх должен в первую очередь с нравственностью дружить.
    Нравственность понятие религиозное. Монархия - тоже.
    Для того, чтобы только оказаться там, откуда в цари берут, нужно столько раз прогнуться.
    А вот это не верно. В цари не берут, царями рождаются. Власть царя неоспорима. А поэтому сила для поддержания власти ему не нужна.
    А холоп в царях - это уже не монарх, а диктатор.
    Все правильно. Диктатура это поддержание власти силой. Если монарх не признается обществом как имеющий власть по праву рождения, свыше, ему приходится удерживать власть силой.

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нравственность понятие религиозное.
    Это Вам кажется
    А вот это не верно. В цари не берут, царями рождаются. Власть царя неоспорима. А поэтому сила для поддержания власти ему не нужна.
    Да что Вы говорите?!..

  17. #17
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Это Вам кажется
    Окромя коммунизма других обратных примеров не знаю.
    Да что Вы говорите?!..
    Прямо тянет сказать что-то типа "Гадом буду" и исполнением характерного жеста.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Ноавственность - это понятние исключительно религиозное и только от религии. Тут не должно быть иллюзий. Как бы кто к религии не относился.

    А по поводу монархии - при нынешних условиях это является выходом. Я бы даже еще намекнул, что рано или поздно будет новая опричнина. С народом, который клянет власть за нарушение закона, а на следующий день перебегает улицу на красный свет, иного быть не может. Это просто факт.

  19. #19
    Альтруист Аватар для Клименко Андрей
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от SuddenDeath Посмотреть сообщение
    А по поводу монархии - при нынешних условиях это является выходом.
    Это не выход. Это будет очередной шаг назад, к построению идеального Толпо-Элитарному строю.
    Цитата Сообщение от SuddenDeath Посмотреть сообщение
    а на следующий день перебегает улицу на красный свет, иного быть не может.
    Будничные нарушения простого человека, не сопоставимы с преступлениями Властей. Разные у них последствия.

  20. #20
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Начиная с самого низа наши люди самооправдываются тем, что мол "да атм наверху еще хуже творят дела". Это вечное производство тех самых верхних, кстати.SuddenDeath тут мне кажется полностью прав.

    Толпо-Элитарный строй? очередной бред не опохмелившихся интеллигентов, чесслово.

  21. #21
    Альтруист Аватар для Клименко Андрей
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Макс Пейн Посмотреть сообщение
    Начиная с самого низа наши люди самооправдываются тем, что мол "да атм наверху еще хуже творят дела".
    А разве не так? Разве не они "низы" первыми почувствуют ошибки "верхов"?
    Цитата Сообщение от Макс Пейн Посмотреть сообщение
    Толпо-Элитарный строй? очередной бред не опохмелившихся интеллигентов, чесслово.
    Живи в грёзах.

  22. #22
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    С народом, который клянет власть за нарушение закона, а на следующий день перебегает улицу на красный свет, иного быть не может. Это просто факт.
    Заметила, что обычно когда так отзываются о народе, себя к народу не причисляют.
    А Вы о себе скажете, что вот мол, не могу я ничего с собой поделать, перебегаю на красный свет и все тут? Вот нужен мне позарез царь-батюшка, чтобы я перестал это делать, иначе не могу. Скажете о себе такое? Что-то мне с трудом верится. Так зачем тогда какой-то мифический народ придумывать. Вы и есть народ.
    И не нужно нравственность строго к религии привязывать. Сколько убийств было совершено на религиозной почве. Боязнь Бога или царя делает из человека раба. Это абсолютно противоречит внутренней свободе и личной ответственности, присущей нравственной личности.
    Загонять страну назад в рабство - ну нет уж. На страхе далеко не уедешь. Если люди и не готовы к свободе, они должны учиться жить в свободном обществе.
    А иначе - возврат к дикарям.

  23. #23
    Альтруист Аватар для Клименко Андрей
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Если люди и не готовы к свободе, они должны учиться жить в свободном обществе.
    Свободы нет. Общество, это уже ограничения. И в нём может быть только ограниченная свобода. А это уже не свобода.
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    А иначе - возврат к дикарям.
    А что плохого вернуться к истокам?

  24. #24
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Свободы нет. Общество, это уже ограничения.
    Вот потому и учиться, чтобы была.
    А что плохого вернуться к истокам?
    К обезьянам???!!!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Свободы в тотальном понятии нет. Какая это свобода, если необходимо есть, дышать, искать себе пару для размножения. Это только в умах каких-то совсем больных людей существует абстрактная свобода. Есть "свобода для" и "свобода от". Люди, желающие свободы обычно желают вторую, а потом не знаю что с ней делать. Люди, знающие о первой и так постоянно пытаются реализовать себя и свои проекты в жизни. Свободы нет без рамок САМООГРАНИЧЕНИЯ.

  26. #26
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    "Заметила, что обычно когда так отзываются о народе, себя к народу не причисляют.
    А Вы о себе скажете, что вот мол, не могу я ничего с собой поделать, перебегаю на красный свет и все тут? Вот нужен мне позарез царь-батюшка, чтобы я перестал это делать, иначе не могу."

    1) Я себя, в отличии от нашей больной на голову интеллегенции, от народа не отделяю.
    2) Я пытаюсь совершенствоваться, правила соблюдать, жить по закону, а не по "понятиям и договорам". Пока получается более-менее.
    3) Вы как раз хорошо описали логику общества. Когда все слишком такие крутые и умные, то необходим товарищ с палкой. Товарищи с палкой возникают лишь там, где общество не в состоянии саморегулироваться и ему нужна внешняя принуждалка.

    4)"А разве не так? Разве не они "низы" первыми почувствуют ошибки "верхов"?" "Низам" надо за своими ошибками следить сперва, а потом чего-то требовать. нет никакого морального права у людей, которые сами свои права нарушают и их даже не понимают, требовать от кого-то, чтобы он их соблюдал.

  27. #27
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Какая это свобода, если необходимо есть, дышать, искать себе пару для размножения
    Кто ж Вас заставляет есть, дышать и размножаться. Да не ешьте
    Все очень просто, нужно только осознать, что у любого Вашего действия есть последствия. Поэтому, выбирая тот или иной поступок, Вы выбираете и то, что за ним последует. Так что, Вы уже свободны

    Я пытаюсь совершенствоваться, правила соблюдать, жить по закону
    А попробуйте соблюдать следующий свод законов:
    1. Запрещается выходить на улицу босиком.
    2. Разрешается надевать ботинки только по вторникам.
    3.Разрешается выходить на улицу только по пятницам.
    Не очень как-то получается, да? А у нас сейчас полно таких законов принято. Поэтому пол-страны - преступники. А добавьте сюда еще вашего товарища с палкой - и вообще будет красота. Или Вы надеетесь, что Вам этой палкой не достанется?
    Я себя, в отличии от нашей больной на голову интеллегенции, от народа не отделяю
    Уже хорошо. Осталось только перестать отделять себя от больной на голову интеллигенции.

  28. #28
    Альтруист Аватар для Клименко Андрей
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    больной на голову интеллигенции.
    А кто это?

  29. #29
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Уважаемая Таня! Вы почему-то с упорством продолжаете преписывать мне, что дескать я себя отделяют от населения России. Еще раз повторяю - ничего подобного нет, я гражданин РОссии и член общества российского. Это накладывает весомые отпечатки.

    А про свободу скажу так - никто, практически никто не видит следствий своих поступков. Человек не думает, что если вот он на своей машине нарушит ПДД и все будет нормально он станет примером для легитимации собственных нарушений малообразованного товарища, едущего за ним. Или то, что он прикармливает собак около дома напрямую влияет на нападение собак этих на детишек, которые вышли погулять. Так что все это чушь. дай Бог, чтобы люди иногда просчитывали последствия (если они уже опытные, то так и происходит).

    Касательно неверных законов - привидете пожалуйста реальные примеры, чтобы не быть голословной.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Макс Пейн Посмотреть сообщение

    Касательно неверных законов - привидете пожалуйста реальные примеры, чтобы не быть голословной.
    Ну про неверные то ничего не говорили- только про "подобные"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •