×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 449
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91

    1С 8 для бюджетных учреждений

    Выходят "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8 и "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", 18 декабря будут доступн ознакомительные версии, в 1 кв 2009 выйдут финальные.

    Я пока видел только бету 1С Бухгалтерии 8 для бюджета (7.0.1.1 от 6.11.2008), чувства вызывает противоречивые. С одной строны, сделана очень неплохо: гораздо удобнее и лучше, чем бюджетная 1С 77. С другой стороны, 1С 8 бюджетная слишком уж похожа на 1С 77. Прейти на нее пользоватеям, вероятно, будет несложно, однако никаких принципиально новых возможностей в ней, по-сути, не реализованно. Полноценного налогового учета как не было, так и нет, то же самое касается планирования, системы учета госконтрактов и д.р. - всего этого нет. Может быть, считается, бухгалтерии все это не нужно, однако, после выхода других продуктов линейки 1С 8 - Бухгалтерии, ЗУП, УТ, УПП от 1С 8 бюджетной лично я ожидал гораздо большего.

    Пока, на мой взгляд, получается, что ни одного серьезного аргумента для того, чтобы с 2009 года переходить на бюджетную 1С 8 нет, особенно если учитывать, что она выходит только в 1 кв 2009, а перенос обещают сделать только сравочников и остатков.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Когда был переход на 70н и вышла 5-я ред. "бюджетки", функционала в первых релизах 5-й редакции было намного меньше, чем сейчас даже в бета-версии 8-ки. Кроме всего - бюджетка в последние годы развивалась очень интенсивно - сколько вышло релизов 5-й ред - 17 кажется и уже 29 релизов 6-й редакции. Итого - 46 релизов. Чуть ли не по релизу в месяц. И практически в каждом релизе функционал наращивался.
    Нет, я не агитирую сразу же мгновенно переходить на 8-ку, я просто хочу заметить, что если бюджетная 8-ка будет развиваться такими же темпами, как и 7-ка (по релизу в месяц ), то функционал будет наращиваться. Достаточно быстро наращиваться. Так что это недостаток временный. ИМХО.
    И тут уже решать пользователям - то ли сразу перейти на 8-ку и "расти" вместе с ней, то ли подождать до следующего Нового Года и перейти с 01.01.2010

    ps: Кроме всего, 8-ка зачастую требует обновления парка компьютеров. Т.е. старая техника, на которой 7-ка еще как-то работала более-менее, для 8-ки может быть непригодна в принципе. А в связи с текущим состоянием - на новую технику средств могут и не выделить.
    Кстати - вопрос может и не для этой ветки - как дела в регионах? Веяния "мирового кризиса" коснулись Вас? У нас, например, да, и "кое-где кое-кому кое-по-каким статьям" лимиты посрезали. И на следующий год тоже предупредили - сильно рот не разевайте, затяните пояса потуже. Так что не все "страстно желающие" перейти на 8-ку смогут это сделать сразу быстро одномоментно в 2010 году. Надо готовиться заранее. Постепенно обновлять компы, закупать ПО и т.п.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 12.12.2008 в 20:25.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    И еще момент (я просто не владею ситуацией, тут может BorisG подскажет) - политика апргрейда у 1С? Можно ли сейчас проапгрейдить 7-ку до 8-ки и при этом чтобы и 7-ка осталась и была какое-то время работоспособной? Грубо говоря, купить 8-ку "про запас за полцены"? И пусть лежит, ждет своего часа.
    А то 1С такая непредсказуемая . Раз - и политику апгрейда изменит. Пример в подтверждение - летом - наглядный был

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Можно ли сейчас проапгрейдить 7-ку до 8-ки и при этом чтобы и 7-ка осталась и была какое-то время работоспособной?
    ну тенденций на смену политике нет. Тем более бюджет.
    Думаю что 7.7 для бюджета будет жить очень долго (школы и прочие учреждения)


    LD74, вы по осторожней, такое ощущение что вы занимаете рекламой продуктов 1С. Слишком мало времени прошло с официальной новости. Не стоит ее продвигать.

    А переход, а зачем? Переходить надо кому нехватает 7.7. Поддавать общиму ажиотажу - это глупоооо.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    81
    http://www.buh.ru/newsDescr-4246 - тут информационные письма.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение

    LD74, вы по осторожней, такое ощущение что вы занимаете рекламой продуктов 1С. Слишком мало времени прошло с официальной новости. Не стоит ее продвигать.
    Рекламой 1С я не занимаюсь - из сообщения, надеюсь, понятно, что я не в восторге. Времени с официльного сообщения прошло действительно мало, однако, простите, на дворе уже 12 декабря, а решение о том, как работать в следующем году, некоторым нужно принимать уже сейчас. К сведению, есть бюджетные учреждения, которые ждут бюджетной 1С 8 уже года два (особенно зарплаты), и в этой ситуации, по моему, ценность представляет любая информация.


    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А переход, а зачем? Переходить надо кому нехватает 7.7. Поддавать общиму ажиотажу - это глупоооо.
    С этим согласен. Большинство бюджетных учреждений 1С 7.7 полностью устраивает, и переходить на 1С 8 нет никакого смысла. Однако, получается, что для тех организаций, которых 1С 7.7 бюджетная не совсем устраивает (это, прежде всего, крупные учреждения) новая программа, по моему мнению, также устроить не может! Именно поэтому удивлен позицией фирмы 1С: для кого эта конфигурация? Если бы 1С 8 бюджетную выпустили, как обещали, к осени 2008 года, то на нее бы, вероятно, уже с 1 января 2009 перешли бы некоторые бюджетные учреждения, заинтересовавшись ее преимуществами. Выпускать новый продукт под новый год, в таком виде - это крайне странно.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Нет, я не агитирую сразу же мгновенно переходить на 8-ку, я просто хочу заметить, что если бюджетная 8-ка будет развиваться такими же темпами, как и 7-ка (по релизу в месяц ), то функционал будет наращиваться. Достаточно быстро наращиваться. Так что это недостаток временный. ИМХО.
    И тут уже решать пользователям - то ли сразу перейти на 8-ку и "расти" вместе с ней, то ли подождать до следующего Нового Года и перейти с 01.01.2010
    Проблема не в наращивании функционала - почитайте описание, в "1С 8 бюджетной бухгалтерии" УЖЕ РЕАЛИЗОВАН тот же функционал, что и в 1С 7.7. Так что продукт должен быть вполне рабочий. Проблема в том, что фирма 1С в качестве основного ориентира выбрала ПРИЕМСТВЕННОСТЬ, а не НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ конфигурации. В итоге 1С 8 бюджетная очень сильно похожа на 1С 7.7 (там даже есть возможность включить интерфейс, как у 1С 7.7), и совсем не похожа, например, на ту же 1С 8 для коммерческих организаций, или на 1С Управление торговлей. Такой подход, как мне кажется, был выбран для того, чтобы упростить освоение конфигурации, но в дальнейшем это может пагубно влиять на ее развитие. Страно было бы ждать, что в очередном релизе будет реализовано планирование, БОР или появиться налоговый учет на отдельном плане счетов. Для действительно серьезных изменений придется выпускать новую редакцию.

  8. #8
    Fosihas
    Гость
    Именно поэтому удивлен позицией фирмы 1С: для кого эта конфигурация?
    А для кого УПП, БП и прочие конфигурации 1С8. Для лиц желающих получить новые возможности. А что они есть по сравнению с бюджетом 7.7 думаю бесполезно спорить. (другое дело надо найти кому они нужны).

    как обещали, к осени 2008 года
    небыло такого, помню что говорили что в этому сентябрю можно будет ее посмотреть. И на осеннем семинаре даже не освучали сроков.

    Выпускать новый продукт под новый год, в таком виде - это крайне странно.
    Мне кажется нормально, учитывая что переход занимает не один день. Переходить не обязательно на 1 января. А пока этот продукт не крутится в 1С и нет реальных запусков, привести его в порядок нереально.

    Зная что этим продуктом занимались в теже лица что и 7.7. Можно быть уверенным что они знают что вояли. И ощибок, глобальных, будет мало. Вообщем в этой конфигурации функционала для запуска хватает.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    ну тенденций на смену политике нет. Тем более бюджет.
    Думаю что 7.7 для бюджета будет жить очень долго (школы и прочие учреждения)
    видимо, я неточно сформулировал вопрос.

    Спрошу так - можно ли купить (как апгрейд) 8-ку и чтобы у учреждения осталась и 7-ка (ключики там, рег.анкета и т.п.) Т.е. и 8-ка за "полцены" на полочке лежит, и 7-ка продолжает работать.
    Забирают ли при апргрейде на 8-ку семерочные ключи, рег.анкету и т.п. или оставляют учреждению или как?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Проблема не в наращивании функционала - почитайте описание, в "1С 8 бюджетной бухгалтерии" УЖЕ РЕАЛИЗОВАН тот же функционал, что и в 1С 7.7.... Проблема в том, что фирма 1С в качестве основного ориентира выбрала ПРИЕМСТВЕННОСТЬ, а не НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ конфигурации.
    Так это же неплохо, что в первом же релизе 8-ки уже реализован весь функционал, имеющийся в 7-ке. Значит, будет куда развиваться оставшимся 25 релизам.
    И по поводу преемственности и даже похожести интерфейса - это скорее плюс, чем минус (на мой взгляд). Для первого релиза и облегчения перехода и привыкания. Мало того, что куча изменений в законодательстве - так еще бедного бюджетного бухгалтера сразу пугать новым интерфейсом - нет уж, давайте постепенно.
    А возможности платформы - они востребованы, не сомневайтесь.

    А потом, конечно, будет новая редакция. В связи с планируемыми (через пару лет) МСФО, новым планом счетов, новой инструкцией и т.д.

    ps: только не считайте это рекламой. Это просто обсуждение.
    Я с бюджетной 8-кой еще не работал, только презентации видел. Может, она только снаружи красивая, а внутри глючная, а может, наоборот.
    Эксплуатация покажет.

  11. #11
    Fosihas
    Гость
    VLDMR Почитате инфо.письмо (на сайте производителя от 10 декабря) соответвующий раздел, там кажется все понятно расписанно.

    Эксплуатация покажет.
    вот и я о том

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    (11) Мне б еще логин и пароль к техподдержке У вас чисто случайно лишнего не завалялось?

  13. #13
    Fosihas
    Гость
    VLDMR, плохой их вас выйдет шпион, очень многое публикуется в Публичных издания (полный доступ), внимательней быть надо.

    http://www.1c.ru/news/newslist.jsp
    № письма 9375 10.12 / О выпуске продукта "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8"

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    (13) Спасибо.
    Ну так вообще красота получается - взять 8-ку за полцены сейчас, пока есть возможность (и финансирование! - самое главное! см. PS: к #2 ), и положить ее на полочку до лучших времен. И продолжать пользовать 7-ку.

    ps: И гнетут меня смутные подозрения, что теперь все силы разработчиков будут брошены на 8-ку, а на 7-ку будут выделяться по "остаточному" принципу.
    В частности, вот посмотрим буквально через три недели/месяц - где будет раньше налажен обмен с СЭД в связи с новыми веяниями - отменой платежек и введением "Заявки на кассовый расход". По крайней мере, некоторые мои клиенты даже ради одного этого момента не пожалеют 6000 руб.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 12.12.2008 в 23:33.

  15. #15
    Fosihas
    Гость
    И гнетут меня смутные подозрения, что теперь все силы разработчиков будут брошены на 8-ку, а на 7-ку будут выделяться по "остаточному" принципу.
    а зря, это разные лица, программеры. А методисты, теория одна и тажа. Да не буду ее глобално менять, но в рабоче состоянии 7.7 точно держать будут.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А для кого УПП, БП и прочие конфигурации 1С8. Для лиц желающих получить новые возможности. А что они есть по сравнению с бюджетом 7.7 думаю бесполезно спорить. (другое дело надо найти кому они нужны).
    Те возможности, которые есть в 1С бюджетной бухгалтери 8, нужны практически всем. Проблема в том, что за них нужно платить. Переход на 1С 8 - это деньги за новую программу, за технику, за перенос данных, за переучивание персонала, уже не говоря про потраченное время и нервы. Именно поэтому получается, что зачастую переход лишен смысла, и проще и дальше работать на 1С 7.7. Выход конфигурации, которая по критерию "стоимость внедрения/новые возможности" выглядит малопривлекально (это мое мнение - вполне возможно, что я ошибаюсь), это в любом случае не очень хорошо. Сейча многий франчайзи будут продавать бюджетным организациям то, что вышло, решая одну задачу: как найти способ убедить клиента расстаться с деньгами, и влезть в этот геморой с переходом. Я уже встречал случаи распространения слухов о том, что весь бюджет переходит на 1С 8, а 1С 77 больше поддерживаться не будет. Вы пишите про возможности, что нужно "найти, кому они нужны", этого я не понимаю. Почему фирма 1С выпускает новую программу с некими возможностями, а мне нужно искать, кому они подходят. Я констатирую факт: есть крупные организации, работающие на 1С 7.7, у которых УЖЕ были неудовлетворенные потребности, и котрые были готовы заплатить за новый продукт. Им выход 1С 8 бюджетной в таком виде мало что дает.

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    небыло такого, помню что говорили что в этому сентябрю можно будет ее посмотреть. И на осеннем семинаре даже не освучали сроков.
    Пардон, если ошибся - на семинаре не был, питаюсь слухами. Однако, в любом случае, согласитесь, что делать бюджетную восьмерку фирма 1С особо не торопилась. Я лично общался с разработчиками (Сергеевой, Козловым) еще в 2006 году, и уже тогда поднимался вопрос, когда же наконец будет бюджетная 1С 8. Тогда нам объясняли, что выход бюджетной 1С 8 даже не запланирован, что связывали с двум причинам: нестабильность бюджетного законодательства (25н вместо 70н) и крайне слабыми ПК в большинстве бюджетных учреждений, которые 1С 8 просто не потянут. Не мне судить, но в итоге мы сегодня имеем ситуацию: реальная перспектива начала работы с бюджетной 1С 8 бюджетной в 2010 году.

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Мне кажется нормально, учитывая что переход занимает не один день. Переходить не обязательно на 1 января. А пока этот продукт не крутится в 1С и нет реальных запусков, привести его в порядок нереально.
    Переход в середине года возможен, однако, он по определению гораздо более догой и сложный, чем с 1 января. Вы, судя по всему, в теме, и отлично это знаете. Именно поэтому выход программы в 1 квартале 2009 года так неудачен с точки зрения ее внедрения. У меня лично язык не повернется сейчас рекомендовать 1С 8 какой-либо бюджетной организации при всех ее достоинствах. Получается, что нужно ждать 2010 года. Про то, что для отладки продуктов требуются реальные запуски - не смешите меня, программа не должна отлаживаться за счет клиентов. Тем более, что у фирмы 1С, насколько я знаю, есть программа тестирования продуктов, в которой участвуют партнеры, а также проводятся пилотные проекты.

  17. #17
    Fosihas
    Гость
    вот вы сами себе и ответили о 1с8. Будут преходить те у кого есть на это деньги, т.е. крупные учреждения.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    (13)
    взять 8-ку за полцены сейчас, и положить ее на полочку до лучших времен. И продолжать пользовать 7-ку.
    А как вы будете юзать семерку, с ключиком от восьмерки?))

  19. #19
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    "в итоге мы сегодня имеем ситуацию: реальная перспектива начала работы с бюджетной 1С 8 бюджетной в 2010 году."
    Ничего страшного, куда торопиться-то?
    "Переход в середине года возможен, однако, он по определению гораздо более дорогой и сложный, чем с 1 января." Обычно - да. Но есть специфические ситуации. Например, образование либо отделение новых бюджетных учреждений. Или, например, "упавший" учёт, когда всё равно предстоит полностью всё переделывать. Либо частичная автоматизация (хотя бы и удалённый склад, ну и тому подобные бантики). Т.е. какое-то, не очень большое, количество бюджетников действительно сможет осмысленно воспользоваться 1cv8.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А переход, а зачем? Переходить надо кому нехватает 7.7. Поддавать общиму ажиотажу - это глупоооо.
    только зачем этот ажиотаж икусственно создавать,
    от нескольких пользователей слышала, что на семинарах говорится о прекращении поддержки 7.7

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Птичка2006 Посмотреть сообщение
    от нескольких пользователей слышала, что на семинарах говорится о прекращении поддержки 7.7
    Это наглая ложь.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    А как вы будете юзать семерку, с ключиком от восьмерки?
    Не мути народ.
    Ключик семерки при апгрейде на восьмерку не сдается. Так что нет никаких проблем, если надо сейчас потратить деньги.
    И никогда, кстати, ключик не сдавался при апгрейде разных версий, еще со времен шестерки на семерку, он тоже не сдавался.
    ps: При большом желании, правда, нецелевку могут впаять.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ключик семерки при апгрейде на восьмерку не сдается. Так что нет никаких проблем, если надо сейчас потратить деньги.
    И никогда, кстати, ключик не сдавался при апгрейде разных версий, еще со времен шестерки на семерку, он тоже не сдавался.
    ps: При большом желании, правда, нецелевку могут впаять.
    Действительно, 8-ку можно приобрести заранее, если очень хочется. Обращаю ваше внимание, что программа официально будет продаваться пользователям только в 1 кв 2009, поэтому сейчас ее приобрести затруднительно (придется как-то договариваться). При апгрейде ключ от семерки сдавать не нужно. Отрицательные моменты в этом случае все-таки присутствуют. Во-первых, литература, которая поставляется с программой, вероятнее всего, быстро устареет - не исключено, что потом придется дополнительно докупать книжку последней версии. Во-вторых, подписка ИТС: она бесплатная в течении шести месяцев с момента регистрации. После шести месяцев сопровождение платное, поэтому, покупать коробку просто для того, чтобы она лежала, невыгодно. Есть, конечно, вариант: программу 1С 8 купить, но не регистрировать, но тогда нельзя будет получать обновления.

  24. #24
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Действительно, 8-ку можно приобрести заранее, если очень хочется. Обращаю ваше внимание, что программа официально будет продаваться пользователям только в 1 кв 2009, поэтому сейчас ее приобрести затруднительно (придется как-то договариваться).
    читайте Инфо.письмо польностью, и не стоит писать фантазии.

    Вот одна выдержка:
    Фирма "1С" объявляет о поступлении в продажу 18 декабря 2008 г. программного продукта для бюджетных учреждений Российской Федерации, разработанного на платформе "1С:Предприятие 8.1":

    А вот вторая:
    Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" регистрационные анкеты на сдаваемые программные продукты. Дистрибутивы, книги и ключи защиты (за исключением ключей защиты "1С:Предприятия 8") остаются пользователям для завершения работы в старой программе и перевода информационных баз на продукты "1С:Предприятия 8". При апгрейде с "1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ" ключи защиты необходимо вернуть в фирму "1С".
    Все это выложенно в пубичном доступе, и на эту тему ключей прекратим обсуждение.

    Литературу можно всегда обновить. Диски ИТС можете когда угодно можете покупать, а до этого не будуте получать поддержку конфигурации.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 15.12.2008 в 11:56.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Поправка: информационное сообщение фирмы 1С от 10.12.2008 изменено. Теперь сообщается, что с 18 декабря версии 1С 8 для бюджетных учреждений поступают в продажу (про то, что эта версия ознакомительная, уже не пишут). При этом сообщается, что до 16 января 2009 действуют новогодние скидки в 20%. Кризис, однако:-). По поводу поддержки - подходит обычный ИТС ПРОФ для бюджетных учреждений, поэтому, если организация его уже выписывает, то дополнительно ничего покупать не нужно. В противном случае, нужно платить.

  26. #26
    Fosihas
    Гость
    LD74, где пишут?
    я вот читаю http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=9374

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    LD74, где пишут?
    На сайте бух.1С cначала была выложена обширная статья с сылкой на информационные письма. Потом текст был заменен лаконичным сообщением про то, что новые продукты и вышли, и их можно приобрести. Отличие, например, в том, что в указанном вами письме сообщается:

    "В настоящее время прикладное решение "Бухгалтерия бюджетного учреждения" поставляется в статусе ознакомительной версии. Это позволяет начать подготовку к эксплуатации решения еще до начала нового бюджетного года. После выхода финальной версии прикладного решения, запланированного на январь 2009 года, в поставку будет включена финальная версия конфигурации и дополнен комплект документации."

    Таким образом, купить (точнее, оплатить) программу можно в 2008 году, но получить ее, вероятнее всего, можно будет только в 2009. Конечно, на практике проблему оформления такой поставки решит любой партнер-франчайзи :-). Однако вообще-то покупать программы, финальные версии которых еще не вышли, это для бюджетного учреждения, скажем так, не совсем нормально :-). Именно поэтому предложение фирмы 1С воспользоваться скидками, и прибрести бюджетную 1C 8 до 16 января 2009, лично мне кажется достаточно забавным :-).

  28. #28
    Fosihas
    Гость
    лично мне кажется достаточно забавным :-).
    Лично мне, не особенно. Это бюджет и конец года))))

    LD74, и оставим это на совести 1С.

    Лучше обсудим что может или не может эта программа.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    При этом сообщается, что до 16 января 2009 действуют новогодние скидки в 20%.
    Почему-то это сообщение о скидке 20% исчезло из этого письма,хотя действительно было.Вы тоже это заметили?

  30. #30
    Неизвестный
    Гость
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    а зря, это разные лица, программеры. А методисты, теория одна и тажа. Да не буду ее глобално менять, но в рабоче состоянии 7.7 точно держать будут.
    ...
    вот вы сами себе и ответили о 1с8. Будут преходить те у кого есть на это деньги, т.е. крупные учреждения.
    Тогда лишь бы не вышло так как с Парусом 8, в связи с тем что в большинстве организаций стоит Парус 7 а восьмеркой пользуются хотя и крупные организации но их меньшинство получилось так что восьмерку выпустили а поддерживать "забыли"

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    LD74, вы по осторожней, такое ощущение что вы занимаете рекламой продуктов 1С. Слишком мало времени прошло с официальной новости. Не стоит ее продвигать.
    Да нет очень полезная новость, нас вышестоящие заставляют перейти с Паруса 8 на 1С.
    После восьмого паруса сортировка, отбор и работа с группой выделенных документов в 1С7.7 вызывает бурю негативных эмоций.
    Поэтому если эти возможности нормально реализованы в 1С 8 то появление бюджетной версии для нас очень радостная и своевременная весть (учитывая что как раз начало года удачный момент для перехода)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •