×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 145 из 145
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1
    Да нет там кризиса - все бухают как обычно

  2. #122
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lamar14 Посмотреть сообщение
    Да нет там кризиса - все бухают как обычно
    А наберите в поиске слово: "Пикалево"
    И поймете, нет не бухают! Не на что! Им детей кормить уже не на что.
    Как в анекдоте : Дерипаску кризис "коснулся" , а городу с населением 22 тысячи человек ... ну, далее по тексту анекдота.
    Господа, вы хоть знаете ЧТО там творится?
    Народ уже пошел на штурм "местного Кремля".
    А областные чиновники "переписываются" и скоро "подпишут" ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #123
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А наберите в поиске слово: "Пикалево"
    И поймете, нет не бухают! Не на что! Им детей кормить уже не на что.
    Как в анекдоте : Дерипаску кризис "коснулся" , а городу с населением 22 тысячи человек ... ну, далее по тексту анекдота.
    Господа, вы хоть знаете ЧТО там творится?
    Народ уже пошел на штурм "местного Кремля".
    А областные чиновники "переписываются" и скоро "подпишут" ...
    продолжение последовало:
    жители Пикалева 2 июня на семь часов перекрыли федеральную трассу Новая Ладога – Вологда. В митинге участвовало около 300 человек. Люди требовали немедленно запустить стоящие в Пикалево заводы, раздать долги по зарплате, прекратить увольнения, обеспечить их рабочими местами на предприятиях, возобновить горячее водоснабжение в городе.

    На митинг собрались работники основных пикалевских предприятий: "Базэлцемент – Пикалево", "Пикалевский цемент", входящий в холдинг "Евроцемент", и "Метахим".

    "Базэлцемент" остановил производство глинозема, ссылаясь на высокие цены на сырье. "Базэлцемент", в свою очередь, поставлял сырье для предприятий "Пикалевский цемент" и "Метахим". Предприятия не работают с февраля – начала марта.

    Из 22 тысяч жителей Пикалева на этом производственном комплексе работают 4,5 тысячи человек. Более тысячи человек уже уволено, общее число увольнений, как ожидается, превысит 2,5 тысячи человек, долги по зарплате на двух предприятиях составляют несколько десятков миллионов рублей.

    Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков распорядился 3 июня выделить Бокситогорскому району 1,7 млн рублей на социальные выплаты и еще 5 млн рублей – городу Пикалево. Идут переговоры о создании единого предприятия "Базэлцемента" и холдинга "Фосагро", который поставлял сырье для завода.
    здесь
    В Госдуму внес законопроект о национализации пикалевских заводов.
    Лед тронулся? бэк ин юэсесар?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    0
    В Госдуму внес законопроект о национализации пикалевских заводов.
    Лед тронулся? бэк ин юэсесар?
    Ну......в CCCРе не всё было так уж плохо. А что касается национализации, так лучше бы национализировали оставшиеся ещё не слинявшие за бугор мозги! Да пустили бы их в дело.
    А то в Раше скоро останется только одна беда. Дороги,как и всё, остальное, скоро прикажут долго жить...

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    А что касается национализации, так лучше бы национализировали оставшиеся ещё не слинявшие за бугор мозги!
    Да, да! У нас есть институт мозга, туда их всех, на опыты!?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    0
    У нас есть институт мозга
    Вон,значить, куда последние мозги ушли...

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    LSK47, к сожалению в Пикалево положение действительно крайне тяжелое. Как и в некоторых других районах Ленобласти, да и не только Ленобласти. Просто жители Пикалево более активны оказались. Ну не с голоду же им помирать, если работы нет там вообще и жить не на что? До Питера на работу не доедешь, 220 километров все-таки
    Я, правда, национализацию не поддерживаю, потому как ничего хорошего от этого не будет явно.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    0
    Просто жители Пикалево более активны оказались
    Вот именно... В Магнитогорске осенью-зимой очень тяжело было. Сейчас не знаю. Да везде тяжко. В деревнях народ давно уже денег не видит никаких. Сказать,что обидно, не сказать ничего. Я помню, как тяжело было жить после войны(войны не знаю, не было меня ещё). Но все верили, что будет лучше, и становилось лучше. Теперь никто ни во что не верит. Вот это, думаю, убивает больше всего. Кстати Путин в Пикалёво выступил...весьма...Будет ли толк?

  9. #129
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от LSK47 Посмотреть сообщение
    ... Кстати Путин в Пикалёво выступил...весьма...Будет ли толк?
    Походу его не просто рассердили. Он в бешенстве был!
    Московские чины ведь уже в Пикалево нарядили какого-то взлетающего политикана. Плюсиков наработать, перед камерами покрасоваться.
    Да тут, ВВП "проходил мимо".
    Пилюллей, надо думать, он навтыкал изрядных Там, за кадром.
    И высказывания его, уверен, сейчас пытаются проанализировать во всем мире. Что сказал и что подразумевается.
    Одно грустно. Все у нас по -старому: "вот приедет барин, барин нас рассудит. Барин сам увидит, что плоха избушка..."
    Возможные последствия
    1. Закон о национализации предприятий, не выполняющих социальную миссию. (Пикалево - не единственный такой "городок в степи")
    2. Объединят Ленобласть и Санкт-Петербург. Пассаж в сторону руководителей был суров...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Мозги в провинции чище, так что кризиса там меньше. Народ к выживанию привычный.

  11. #131
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Московские чины ведь уже в Пикалево нарядили какого-то взлетающего политикана. Плюсиков наработать, перед камерами покрасоваться.
    Эк Вы о Путине-то
    И высказывания его, уверен, сейчас пытаются проанализировать во всем мире. Что сказал и что подразумевается.
    Я думаю, Вы сильно преувеличиваете. Очевидно, что взгляды отставного майора КГБ на экономику не имеют никакой системы. После примерно 2003-2004 года вся экономическая политика сводится к национализации и перенаправлению финансовых потоков госкомпаний через частные компании, контролируемые друзьями г-на Путина. Где был Тимченко и Gunvor до Путина? Зато теперь бОльшая часть нефти, производившейся бывшей крупнейшей нефтяной компанией, экспортируется через Gunvor.

    Хоть Путин и поссорился с назначившим его на пост президента Березовским, но схему, внедренную Березовским в Аэрофлоте, тиражирует

    А для того кино и цирка, который творился в Пикалево, даже термин специальный придумали - "ручное управление". С учетом того, что за восемь "тучных лет" никаких институциональных реформ проведено не было, этот способ управления становится главенствующим.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    0
    Мозги в провинции чище, так что кризиса там меньше.
    Уж не знаю, как мозги, а холодильники точно чище. В некоторых семьях совершенно чисты...от продуктов...
    Народ к выживанию привычный.
    Это типа, у нас поясочки для подтягивания животов менее гламурные, поэтому дольше не снашиваются? Опять же, их можно и как петлю на шею использовать!!! Лишние бантики и рюшечки не мешают.

  13. #133
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Родители живут в Костромской области, постоянно спрашиваю у них про кризис - говорят нормально все. Ну матери з/п задерживают в бюджете на неделю-две. Холодильник точно чище от продуктов не стал. Картошка с огурцами вырастет, капусты насолят - -ничего страшного.
    Подпись отключена за неуплату

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    0
    Родители живут в Костромской области, постоянно спрашиваю у них про кризис - говорят нормально все.
    Разве родители детям могут ответить иначе?
    Картошка с огурцами вырастет, капусты насолят - -ничего страшного.
    Плавали, знаем...Когда жили в Казахстане осень-зиму-весну прожили с сыном на хлебе (шила, на муку заработала), огурцах соленых, варенье(натуроплата за шитво же).Картошки не было. Не сажали-всё равно сопрут с дачи. Да, ещё была в наличии трехлитровая банка сухой горчицы. Горчица шла вместо масла на хлебушек. Что-то не хочу больше с горчицей чай пить!!!

  15. #135
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Мало того, я еще и сама там периодически бываю. У нас не дача, не сопрут. В-общем, если не работать всем городом на одном заводе, все не так страшно.
    Подпись отключена за неуплату

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    0
    В-общем, если не работать всем городом на одном заводе, все не так страшно.
    Для небольшого города работа всей семьей на одном предприятии-обычное дело.

  17. #137
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Эк Вы о Путине-то
    О Сечине.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вы сильно преувеличиваете. Очевидно, что взгляды отставного майора КГБ на экономику не имеют никакой системы.
    Он вообще-то - полковник. Кроме него, было еще "6-е управление" КГБ. Специализировавшееся как раз на экономике.
    Оно-то куда делось?
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    После примерно 2003-2004 года вся экономическая политика сводится к национализации и перенаправлению финансовых потоков госкомпаний через частные компании, контролируемые друзьями г-на Путина. Где был Тимченко и Gunvor до Путина? Зато теперь бОльшая часть нефти, производившейся бывшей крупнейшей нефтяной компанией, экспортируется через Gunvor.
    "Всему свое время. Время разбрасывать камни и время собрать камни". А.Я.Лившиц в телевизионном интервью, относящемуся к периоду "разбрасывания камней" заметил - хорошо что у предприятий будет свой хозяин.Будет понятно с кого спрашивать за результаты.
    Те, кому доверили "камни" порушенной советской экономики в 90-х не все смогли справиться с их хранением и сбережением. Теперь вот решили передоверить другим.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Хоть Путин и поссорился с назначившим его на пост президента Березовским, но схему, внедренную Березовским в Аэрофлоте, тиражирует
    Что за схема?
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А для того кино и цирка, который творился в Пикалево, даже термин специальный придумали - "ручное управление". С учетом того, что за восемь "тучных лет" никаких институциональных реформ проведено не было, этот способ управления становится главенствующим.
    Как выяснилось "рыночное саморегулирование" имеет недостатки. Помноженные на размеры государства российского, эти недостатки стали проблемами. Проблемы принято решать. Я думаю, что для 22 тысяч жителей Пикалево фиолетово каким способом (ручным или институциональным) они были решены.
    ЗЫ: Вы мне не поверите, но и у меня дома с крана течет горячая вода, что для лета абсолютно не характерно
    Последний раз редактировалось YUM; 09.06.2009 в 11:08.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #138
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от LSK47 Посмотреть сообщение
    Для небольшого города работа всей семьей на одном предприятии-обычное дело.
    Ну да, это если предприятия в городе есть а у нас нет, одни частники.
    Подпись отключена за неуплату

  19. #139
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    О Сечине.
    гы ) Сечин - личный помощник г-на Путина, он шагу без согласования не сделает
    Он вообще-то - полковник
    ))) Не дорос он до полковника, для этого нужно было результат показывать или лапу иметь. Ему дали подполковника при увольнении в запас. И отправили смотрящим в ЛГУ им.Жданова (где он в свое время начинал свою гэбэшную карьеру в качестве стукача).
    Те, кому доверили "камни" порушенной советской экономики в 90-х не все смогли справиться с их хранением и сбережением. Теперь вот решили передоверить другим.
    YUM, вот не справитесь Вы со своим утюгом или телевизором - его другим доверят

    Собственно, я не хотел бы сводить к сравнению социалистического и рыночного механизмов хозяйствования. Речь идет о банальной коррупции, которая за 8 лет правления г-на Путина выросла на порядок.
    Что за схема?
    Это когда у человека нет денег купить актив, он, пользуясь властным или иным ресурсом, "приватизирует" денежные потоки предприятия. Вот сейчас немаленькая доля прибыли государственной "Роснефти" (в которую через организованную с ведома Путина однодневку "Байкалфинансгрупп" были переданы активы "Юганскнефтегаза") оседает в кармане Тимченко - личного друга г-на Путина.
    Как выяснилось "рыночное саморегулирование" имеет недостатки. Помноженные на размеры государства российского, эти недостатки стали проблемами. Проблемы принято решать. Я думаю, что для 22 тысяч жителей Пикалево фиолетово каким способом (ручным или институциональным) они были решены.
    Они не были решены. Была решена проблема путинского пиара (что хорошо видно на примере Вашего восприятия ситуации), и была вручена очередная подачка приближенному олигарху Дерипаске.

    Продукция не производится не потому, что какой-то злобный директор хочет уволить людей. А потому, что нет спроса, что те деньги, которые люди готовы платить за продукт - ниже издержек по его производству.

  20. #140
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Продукция не производится не потому, что какой-то злобный директор хочет уволить людей. А потому, что нет спроса, что те деньги, которые люди готовы платить за продукт - ниже издержек по его производству.
    Когда все сосредоточено в одних руках, то, конечно, в трудные времена хозяин забьет в первую очередь на вот такие заводики. Ему просто не до них, когда вокруг столько головняка. Местный владелец делал бы все, чтобы выжить, если бы у него не было ничего, кроме этого завода.
    Вы знаете, сколько на Дальнем Востоке таких Пикалево? Почему-то местные шахты, заводы оказались в руках того же Дерипаски и ему подобных.(Только не говорите про рыночное саморегулирование) Все это сейчас закрывается, шахты некоторые затоплены, а люди едят очистки и морскую капусту. И барину до них нет никакого дела, слишком далеко, есть дела и поважнее. Мало того, а тех, кто пытался как-то выкручиваться, еще и раскулачили в пользу своих приближенных, обозвав жадными эгоистами и пособниками японского империализма.

  21. #141
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ...YUM, вот не справитесь Вы со своим утюгом или телевизором - его другим доверят
    В пределах отдельно взятой квартиры так и происходит.
    Только "другим" тут я являюсь И никто у меня ни утюг, ни телевизор не оспаривает, пока. А на персональную швейную машинку я не претендую.
    Знаю - не справлюсь!
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Собственно, я не хотел бы сводить к сравнению социалистического и рыночного механизмов хозяйствования. Речь идет о банальной коррупции, которая за 8 лет правления г-на Путина выросла на порядок.
    "Выросла" или стала засвечиваться? Какими мерами ее мерили?
    К примеру "усиление" борьбы с нарушителями ПДД по команде сверху легко реализуется постановкой знака ограничения скорости и посадкой в засаду инспектора с радаром. Так же и с коррупцией, я так думаю, дали команду - "вскрывать и бороться", посыпались и размеры и случаи и масштабы...
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Это когда у человека нет денег купить актив, он, пользуясь властным или иным ресурсом, "приватизирует" денежные потоки предприятия. Вот сейчас немаленькая доля прибыли государственной "Роснефти" (в которую через организованную с ведома Путина однодневку "Байкалфинансгрупп" были переданы активы "Юганскнефтегаза") оседает в кармане Тимченко - личного друга г-на Путина.
    Но, согласитесь, как "лягантно" провернули акцию!
    Аукцион был? - Был! Победитель есть? - Есть!... какие вопросы по процедуре ведения собрания?
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Они не были решены. Была решена проблема путинского пиара (что хорошо видно на примере Вашего восприятия ситуации), и была вручена очередная подачка приближенному олигарху Дерипаске.
    В чем "подачка" ? Посадить ему на шею минимум треть населения города? Ну, не Чукотка, конечно, но все же, тысяч 6-7 жителей придется обеспечивать.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Продукция не производится не потому, что какой-то злобный директор хочет уволить людей. А потому, что нет спроса, что те деньги, которые люди готовы платить за продукт - ниже издержек по его производству.
    Насколько помню, Дерипаска собрался как раз сам цемент производить, а не передавать сырье соседу. Для чего и поставил завод на реконструкцию...
    Впрочем, чего только не пишут в наших газетах.Могут и ошибиться...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #142
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    гы ) ..Продукция не производится не потому, что какой-то злобный директор хочет уволить людей. А потому, что нет спроса, что те деньги, которые люди готовы платить за продукт - ниже издержек по его производству.
    Пикалево. Дубль-2.
    Байкальский целлюлозно - бумажный комбинат.
    И снова - Дерипаска.
    Может что-то в издержках на производство подкорректировать?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    0
    Местный владелец делал бы все, чтобы выжить,
    Большинство владельцев озабочены сиюминутной выгодой.Заработать деньги, а там хоть потоп. Для оставшихся, разумеется... Себе-то яхту загодя покупают.
    В производство предпочитают денег не вкладывать. А уж в людей и подавно.

  24. #144
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Может что-то в издержках на производство подкорректировать?
    Вы про откаты?

    Думаете, Дерипаска просто так самый любимый Высшей Властью олигарх?

  25. #145
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы про откаты?

    Думаете, Дерипаска просто так самый любимый Высшей Властью олигарх?
    это вряд ли...Просто у него "большое хозяйство". Вот и прорывается то тут, то там. Вслед за остановкой ЦБК, видимо, начнутся проблемы у заводов, которые для них запчасти и новые машины делают. Далее - у тех, кто для машиностроителей металл варит. Вспоминая незабвенного академика Абалкина : "так мы и до руды дойдем". Соответственно, "всплывут" и другие "хозяйственники".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •