×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660

    Помогите Надо ли оформлять трейдеру предпринимательство?

    В этом разделе форума как-то сообщалось, что с лица, получающего доход от работы в биржевом терминале, банком, в который, это лицо выводит полученные средств, в качестве налогового агента взимается НДФЛ.

    А насколько реально оформить предпринимательство по такому виду деятельности, если вообще он существует в ОКВЭДах? Если возможно, то нужно ли при этом наличие каких-нибудь официальных свидетельств или дипломов о профессиональном трейдерстве?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    хороший вопрос... были прецеденты принудительного обращения в предприниматели.. крайне неприятные...
    напомните завтра - дам ссылок на темы.
    в ОКВЭД обычно идет как капиталовложения в ценные бумаги.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Я не уверен, кстати, что оформление предпринимательства при работе на, например, форексе сильно облегчит жизнь. Как бы не наоборот.
    Сам в свое время сильно загонялся по вопросу оплаты налогов, все же спать хочу спокойно Поэтому в каком-то смысле сильно обрадовался, что вместо меня все брокер платит.
    Ценно то, что работаю я формально с иностранным (Tides), правда взаимодействую через наших (First Moscow). Но тем не менее по выпискам - все нормально.

  4. #4
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    напомните завтра...
    Денис В., напоминаю, как договорились. Дайте, пожалуйста, ссылок.
    Работаю не через брокера, а сама, т. е. ситуация, отличная от Depronix. Доход небольшой, но стабильный, в связи с чем вопрос рано или поздно встанет по увеличении этого самого дохода пропорционально увеличению депозита. И тогда, действительно, при выводе средств можно обратить на себя внимание налоговых органов. Хочется подстраховаться зараннее.

    По вашим словам выходит, что все-таки предприниматели такого рода существуют и, следовательно, оформить предпринимательство реально. И, ИМХО, этого выгоднее, чем платить налог с дохода в качестве физлица.

    И вот еще что в голову пришло: если обналичивать поступления прямо через Webmoney, минуя банк, то доход (прибыль) возможно ли будет вообще как-то узреть? Хотя это нечестно, конечно.

    Зараннее спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •